1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глум руководства.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 16.06.14.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я себя приучил к простой идее что я всегда на работе. Если у меня кончается одна работа, начинается другая. Смена деятельности. Научившись входить в определенные состояния в которых не чувствуешь напряжности давящих сроков и прочих организационных моментов получается работать по 16 часов в день. И при свободном графике можно включать в свою жизнь комбинации по своим биоритмам. У нас говорили в этом году проект закона сиесты. Организация работы от этого как мне кажется не пострадает. Вопрос в том что экономические моменты сдвигов рамок рабочего дня это беда. Для руководителя все взаимодействия с партнерами должны укладываться во временные рамки рабочего дня. То есть послать кого-то куда-то за чем то. Предел рабочего дня 20 часов. Если бы люди были гибче. У них было ощущение что они делают дело большее нежели просто работа. Тогда мне кажется и система целеком поменялась. А у нас в ментальности же лежит что работают ровно на столько сколько платят. Ладно. Тема не о том.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почитайте про методику ведения переговоров и дел госпожи Ангелы Меркель, это очень интересно. Вкратце - она намеренно изнуряет на переговорах оппонентов, чтобы те согласились с ее точкой зрения. То есть просто берет измором, пользуясь хорошим здоровьем. Вероятно, тут похожий сценарий.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 15:02 ----------

    тоже может быть

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 15:04 ----------

    Автор, в любом случае вы можете многого не знать, даже если думаете, что знаете все.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю. Ночью переговоры.
    С китайцами Газпром несколько суток переговоры вели.
     
  4. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    один из моих бывших директоров звонил с вопросами и в 3 ночи,и в выходные, причем вопросы были не срочные - ну вот жил и работал он в таком вот режиме, это понятно. не очень понятно зачем свой график переносить на наемных работников? это случай, когда не глум, но напрягает. а вот пример настоящего глума в исполнении также одного из моих директоров: когда он сел на диету, начал начальников отделов вызывать с отчетами исключительно в обеденный перерыв - в другое время принимать перестал.
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Жесть, это же жизнь ради работы. Когда жить-то?
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ППКС.

    Andr688, значит были причины делать именно так. и если наемнику (буху) удобнее считать что это глум, вместо того чтобы спросить почему так удовлетворив свое любопытство во первых, и предложить процесс оптимизировать во-вторых - то работник безынициативное тупое существо работающее "от сих и до сих" =)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    дык эт не глум. это нормальная работа бухгалтера.
    вот у меня случай был в одной конторе: дирик сам вбивал контрагентов в 1С. бух делал платежки. и как то раз, дирик ошибся цифирью в реквизитах и деньги ушли не туда. с з/п бухгалтера их потом списывали.

    хотя, банк по идее должен такие платежи вертать взад.
     
  8. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Andr688, мне кажется ваш бывший шеф не глумился. Просто были некие показатели за которые он отвечал, но вы об этом не знали. Ну просто глупо без необходимости мучать людей. Либо не совсем отлаженные процессы, может сотрудники и хотели что-то изменить, но в крупных компаниях процессы изменений очень медленные и неповоротливые.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 16:36 ----------

    hasslich, в таких случаях деньги возвращаются по обжалованию на незаконное обогащение.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Прикольно. Я б телефон на беззвучно ставил.
    А вот с обедом сила.

    Ещё вспомнил, рассказывали - закодировавшись, заставил всех работников тоже закодироваться. И теперь там спортивные корпоративные мероприятия.
    Вот только в России сухой закон неизбежно приводил к революциям...
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я знаю, что вернуть можно. но тем не менее списали с буха.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Конечно, были причины: показать свое рвение и жопорвачение за производственный процесс. В спокойном темпе - не круто работать, за что потом премию просить?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 16:52 ----------

    Определенный косяк бух совершил - не проверил реквизиты, а должен был.
    Вернуть не всегда возможно. Такое и у нас было, но там с реквизитами все правильно было, муть с поставщиком была. Вычитали со снабженца, но ему зп как приятное дополнение к доходу была ;)
    А так, если ошибка в р/с была, платеж не должен был пройти, название конторы тоже имеет значение.
     
  12. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Andr688, странная конечно позиция... Рвение оценивается по KPI и один из показателе, как правило - это косты, а переработки не самым лучшим образом на них влияют.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У нас не проходили.
     
  14. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Не знаю, по моему обычный завал из-за того, что не работали над процессами, если конечно речь не об одном из видов боссинга..
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    какой кпи и косты? это постсоветский завод с тем же коллективом. брат, сват, кум, муж, жена, дети, племянники.
     
  16. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Он сейчас действует?
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Думаю, да. Там специфическая продукция, конкурентов 1 на всю Россию + поддержка государства.
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а если именно в этом вся суть? необходимость в том, чтобы мучить, такой образ мыслей со всеми вытекающими, или так не бывает?
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У меня был босс. Один из учредителей и главный управленец.
    Работа с 8 до 20. Не смотря на возраст прониклись друг к другу взаимным уважением. Я в то время работал в конторе по такому же графику :d:d:d Много что у него перенял :shuffle:

    Рабочие вопросы они разные. Если по нескольку раз за час перезванивать спрашивать параметры съезда строющейся дороги. Ну рабочие моменты. Но не в 3 часа ночи разумеется.

    У меня пару лет назад тикет система в реальном времени на телефоне отображала все запросы. Мама дорогая. Утром проснешься а там от 50 до 100 логов лежит :d:d:d Ясен пень что ночью их генерит лог сервер. Зато фронт работ примерно ясен. Звонишь и говоришь - мол сегодня я у вас - готовьте бабло и чтобы кто-то был в офисе :shuffle:

    Сейчас я стар для всего этого. Уйду в транс - не достучишься.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Аспекты работы, именно работы. Могу сказать например за поточную работу в формате от чп к авралу и обратно (оперативные службы и томуподобное в нон стоп режиме): начинаешь доверять и работать нормально только с теми кто так же может это делать круглосуточно. Спишь? Бухой? В другой стране? (Устал такого слова нет), главное сразу предупредить - результативность и качество может страдать.

    А еще армейский принцип о том что солдат должен быть всегда ... Так сказать измотан.
     
  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    kenzo, бывает, но это уже не глум, а боссинг

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 21:46 ----------

    Andr688, ну тогда оно еще долго по таким правилам работать будет. И какой бы бухгалтер не пришел, всех ждет одно и то же.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что мешало сделать бухгалтеру рабочий день с 11 до 20?
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    На предыдущем месте работы руководитель физически не мог переносить отдых сотрудников.
    Например, новогодние праздники заканчивались 3 января. 1 мая, 12 июня, 4 ноября - рабочие дни. При этом зарплата одинарная, невыход на работу в формально выходной день - лишение премиальной части (зарплата, естественно, "серая").
    Работники - для того, чтобы директор зарабатывал.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Гон. Ошибка в цифре привела бы к непрохождению платежа. Ибо контрольные цифры в реквизитах не просто так придумали.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Наверное то же, что мешало заплатить по несрочным платежам на следующий день. ;)
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так он видимо не ошибся, он просто обознался, так бывает.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кто не верит в переговоры длиной сутки, тот никогда и не участвовал в них. Еще и берется рассуждать :spider:
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну и я о том же. Не проходили.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:02 ----------

    Да хоть месяц без перерыва на сортир переговаривайтесь. Просто глупо это. Ну нет так нет и спать. Просто заранее должно быть время окончания оговорено, пробило - значит была установка сверху не договориться, а продолжительность вообще роли не играет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:05 ----------

    работник - от слова "раб". Раньше рабов кормили и давали кров. Сейчас новая концепция рабства.
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Бухгалтер, если она , конечно, не просто счетовод, должна искренне радоваться наваливщейся на нее работе по оплате поставщикам. По долгами терзают директора и бухгалтера. После 5-го обещания оплатить "завтра" , они уже с болью берут телефон с требовательными звонками . И , конечно, если есть возможность провести платежку сегодняшним днем, то они так и сделают, чтобы утром гордо отвечать по телефону.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:48 ----------

    А есть злоупотребление властью. В моей практике не случалось, но знаю близкие случаи, когда главврач ( не в Волгограде) в пьяном виде использовал угол коридора под туалет, и когда он же прессовал хирурга из Узбекистана, поселив его в комнату в общаге, в то время как квартира, предназначенная для этого врача, стояла пустая. Потом врач-узбек уехал в Москву, а главврача в итоге так и сняли с должности.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ты хоть раз на рынке торговался?