1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2014. Первые ласточки)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 10.12.13.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, красиво. Теперь и я себе хочу.:)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Dazer, не знаю никого из обсуждающих. Сестры Ольсен не слишком большие авторитеты в моде, не больше чем другие селебритис.

    Носки со шлепками можно уже давно, но как справедливо замечено в приведенном Вами диалоге,

    Носки-носкам рознь.
    Надо знать как.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 13:49 ----------

    :) Я поняла почему меня инет магазы не прельщают.
    Процесс покупки не дает шопогольного удовлетворения.))) Как никотиновый пластырь, наверное.:)


    Я думаю Бета за три метра на глаз определила несоответствие с точностью до миллиметра.:)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Погибель Фореве, ну я вот Вас тоже не знаю, но слушаю внимательно.

    А вот скажите, предположив, что наше общество демократично, имеет ли право на существование диктат моды, дискриминация по поводу манеры одеваться? как то мне кажется, если демократия, свобода -то каждый имеет право одевать что хочет. Не так ли?
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Имеет.

    Это интересная тема, мне сейчас некогда писать, но попозже можно потереть, даже отдельно вынести.

    Коротко можно сказать вот что: человек в демократическом обществе безусловно имеет право на все что не запрещено законом.

    Имеет право не пропустить вперед ни даму ни старушку, а может только старичков, а дам -нет,имеет право тыкать незнакомому собеседнику, а может и наоборот, реверанс делать, имеет право есть без помощи приборов и громко чавкать. Но при этом есть только с серебряной подогретой тарелки под квартет Гайдна.:) Итд Это все часть поведения.

    И соответствующие группы лиц будут, глядя на это, к нему соответственно относиться, корректируя свои действия относительно него. Какая то группа лиц одобрит, какая то нет. И от этого будет зависеть окружение человека и его круг общения.


    Никакой дискриминации по поводу манеры одеваться нет. Манера одеваться -это часть повседневного поведения.
    И точно так же подвергается одобрению или нет.

    Ой, все хватит прокрастинировать, потом...:)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну а как же извечный вой по поводу маек в сеточку? заклеймили позором добрую половину мира! А может на самом деле это все от недостатка средств и в этом часть нашей вины, что мы с Вами много потребляем, много тратим и не хотим работать РУКАМИ.........
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Надела, смотрю чё-то не то, сняла, сравнила - разные где-то на сантиметр. Долго думала хочу ли перешивать. Не, не хочу.:no:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 19:40 ----------

    А хошь, забирай мою желтенькую. Не носила, итикетки только поотрывала.

    Поняла, что хочу всё-таки голубую.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 19:42 ----------

    Цвет ближе к лимонному, р.46-48
     
  7. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    :d ну расскажи это нам с Зазелей и Грушей
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, тоже ж хочу голубую, и с теми же белыми штанами. (((
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А как быть с нормами самого общества? Наверное есть и такие которые тоже не желательно нарушать.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Магадан, поЭсны минэ ты, в своем посте ты разделяешь понятия "общество" и "демократическое общество"? ТО есть ты подозреваешь что в странах , которые коварно приписывают своему строю статус демократического, на самом деле параллельно существует некое ОБЩЕСТВО, более фундаментальное, но тайное /вроде розенкрейцеров/ с отличными от статуса нормами?
    :d

    Магадан, у тебя под ушанкой каша.Тебе надо больше общаться в реале, причем с разными людьми. А лучше съезди куда нибудь, типа Черногории.
    Или в Прибалтику.
    Очень хорош так же Псков.


    для тебя-песня!

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_ua3Wd0w8-g"]http://www.youtube.com/watch?v=_ua3Wd0w8-g[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:37 ----------

    Во первых, не надо грязи))-даже сотой части мира не будет.

    А во вторых, вой справедливый, так как они омерзительны.
    Это не вой, а плач эстетически чувствительных натур против уродств этого мира.

    :)


    :d

    Вы как Лев Толстой.

    Пойду ка я посею лен, с целью изготовления портков.


    Э-эх а меня не берет.:p

    Я по инету заказываю то, что мне в сущности довольно безразлично. Косметика к примеру.

    Даже книги не люблю по инету брать, мне нравится зарыться в книжном и копаться, копаааться...:)
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вы типа индию и китай миром не считаете? а зря. там тоже ЛЮДИ живут.



    а уважать их выбор не представляется возможным? я ведь к чему... такое от хорошей жизни не одевают, и потом, функциональность знаете ли никто не отменял. если мы например в кондиционированном пространстве 99% времени проводим, так можно и костюм носить с гальстуком. А на улице жариться лучше в сеточке)))


    Я бы всех одел в hugo boss (ну на крайний случай в boss orange), будь моя воля. А пока не могу, то и выделываться особо не вижу смысла. Мы ведь на них смотрим с неодобрением, а они на нас. Извечное недолюбливание между реднеками и ситисликерами. Че градус то повышать, когда вокруг нищета....
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как у Киркорова в этом клипе:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cUixM935_9M[/ame]

    :kos:
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне нравится:

    [​IMG]
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет, могу только толерантно относиться/т.е. терпеть не одобряя/:)

    Вообще Dazer, я было грешным делом, пост назад, думала что Вы хотите обсудить более интересную тему .
    Если Вы всерьез считаете что сакраментальные майки в дырочку люди носят только вынужденно, так как в гуманитарную помощь нищим других не кладут, то боюсь у нас нет тем для обсуждения.

    Что касается
    то к подобным высказываниям применим спич профессора Преображенского о разрухе , как поводу ходить без галош./см кино, если не знакомы с литературным первоисточником/

    Разруха, как и гипотетическая нищета в головах.


    :dВам это не удастся хотя бы потому, что часть облагодетельствованных посчитает босс ниже своего достоинства, а часть останется верна излюбленным майкам в сеточку, ибо сразу видно крутого пацана!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 18:53 ----------

    это вообще то на шорты или штаны надевается.

    Но если жаждешь комментариев, всей душой, то хороший способ.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    А вот интересно, когда тетка надевает нечто ей категорически не идущее (рассмотрим тяжелые случаи), то это скорее "врагам назло" или искренне не видит, не понимает?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря куда и что надевает. Женщин украшает женственная одежда и та, что предназначена для офиса, для выходов по поводу. Многим не идёт спортивное и кэжуал. Но реалии таковы, что в современном мире эта одежда нужна всем в ряде ситуаций.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Vinda, речь не о стиле, а о фасоне, когда все дефекты фигуры настолько усугубляются, что глаз не оторвать.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, и я не о стиле, а о фасонах. Простые джинсы очень не идут большинству, но их покупают и носят почти все. Свитшоты и толстовки. Футболки, особенно облегающие, показывают все изъяны, каждую складочку. При всей своей демократичности оч.вредная одежда.

    У меня есть 2 знакомых с ооооочень лишним весом. Первая носит балахоны а ля Пугачёва, вторая - короткие платья с декольте. В принципе, видно невооружённым взглядом массу и формы обеих. Ни один наряд ничего не маскирует. Но когда вторая надевает джинсы - теряет шарм. Становится толстой бабой в джинсах непонятного фасона.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Vinda, да, большинство носит. Но взгляд на них не задерживается.

    Я предлагаю обсудить действительно тяжелые случаи. Все же не раз видели такое.

    Я лично отказываюсь верить, что люди "не видят" этот ужас в зеркале. Голосую за "врагам назло.":)

    Пример: дева молодых лет, рост примерно 155, толстая, пузо висит, тумбообразная (яблоко то бишь), бесПОПАя. Нарядилась в штанцы до колен, внизу штанины на резинке. Талия слегка занижена, тоже на резинке. Попы нет. Сверху короткая обтягивающая майка на массивном торсе с отвисшими грудями. Рукалицо. Как так-то, как так?:bigeyes:
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да фиг его знает. Ещё выбора нет почти. Каждый может оценить только то, что на личном опыте было понятно. Я вот полнела несколько лет назад на 15-20 кг, но умещалась в эльку при росте 170. И в эмку иногда. Уже тогда было очевидно, что людям с размером больше трудно одеваться. Элька хотя бы везде присутствует, в размерном ряде.

    Вспоминаю девочек полных, как одеваются. Да, мини-платья, достаточно свободный верх. Декольте, если грудь есть. Сарафаны в пол на маленьких смотрятся не очень, особенно при лишнем весе. Если рост есть - то длинные сарафаны в жару.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю не видит/не понимает.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень часто искренне не понимает.

    Люди видят что то на ком то. Им нравится до усера. И они совершенно искренне не сообразуют свои антропометрические данные с образцом.

    Это только кажется странным, на самом деле сплошь и рядом.
    Даже уже кажется искушенный человек себя не видит со стороны адекватно.

    Живой пример-Лаурельша. Дает очень верные советы, выказывает познания и искушенность.
    А сама наряжается часто как городская сумашедшая. Она явно чувствует себя хрупкой и длинноногой, иначе бы меньше носила шапокляков и юбок а ля торшер в цветок.

    Очень хороший пример интернет магазины.
    Почему то люди при выборе платья игнорируют тот факт что модели имеют соответствующие пропорции.

    Люди часто поразительно наивны.

    Одна моя знакомая показывала какой она способ придумала понять что ей идет а что нет. /сорри если уже упоминала этот случай/ Она свою голову в фотошопе стала прикладывать к моделям на подиуме.:d:d:d Я уж молчу что голова была не совсем в масштабе, фигура тоже мягко говоря отличалась.

    Да что говорить, все продажи строятся на том что прекрасная Жизель Б в Заравском платье возлежит на краю бассейна на яхте.:) И Какая нибудь кубышка, покупая платье рассчитывает на сопоставимый эффект.:)

    Ну и есть часть баб, которые просто тупо считают что если на них нечто фееричное, уже дело сделано а фигура дело десятое.
    Типа вот

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 21:01 ----------

    Да тут цепь рассуждений такая: а чего мне носить? Все носят ну и я буду.

    Ну и ближнему окружению тоже пофиг, вот и все причины.:)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Крайняя справа антропометрию свою не попортила вроде. Длина, ширина, лицо+шляпка не вызывают отторжения. По моде не берусь судить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 20:04 ----------

    Слева тоже ничего.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне было бы интересно увидеть её в реале, а не на фото. Скорее всего, впечатление было бы несколько иным. Она не ищет выигрышных поз, ракурсов. Показывает обычные фото. Открыто пишет, что у неё фигура грушевидная, т.е. узкий верх с большой попой, плюс большая грудь. Плюс неприятие кэжуала.
    Им всем под 50. По-моему, достойно выглядят. Соизмеримо с возрастом и телами. И с местом-погодой наверняка.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Звезда Вербер Алла в центре конечно. Шанель на ней доведена до степени хендмейдов с ярмарок. Удивительно что есть такие размеры. Но лучше бы не было.:)


    Может быть, да это часто разное впечатление.
     
  26. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    точно [​IMG]
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Пошел конструктив мелкими порциями...
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Купила в заре драные джинсы. Мама смотрела-смотрела и грит: а, может, поменять на другие, менее дырявые?
    А я довольна, в кои-то веки в России джинса мне понравилась. Вот верх хочу, не знаю что. К драным бойфрендам кого быб?
     
  29. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Cruel Eve, так майку же лапшу. В просторечьи алкоголичку

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 00:43 ----------

    или рубашку в клетку
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мил человек, в майке я выгляжу оч просто и некрасиво. Рубашки в клетку не люблю как и они меня((
    Ченить эдакое, типа блюзончика модного надо