1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обход пломбы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kolt, 05.08.04.

  1. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    Вот приобрел второй компьютер, а на нем гарантийная пломба. Кто знает какие-нибудь способы обхода этих пломб? :confused:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Где брал? Для чего пломбу снимать?
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рисуешь в любом графическом редакторе, которым владеешь, аналогичную пломбу, печатаешь, старую соскабливаешь нахрен (нежно), после закрытия корпуса лепишь новую. Аллес.
     
  4. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    to Alex где брал сказать не могу - вдруг тут есть люди с сервисного центра этой фирмы!
    to Турист Ага если бы у пломбы был такой простой рисунок, и если бы у меня мой Lexmark Z602 умел печатать бумажки с клейкой стороной + материал пломбы такой же как на дисках иногда ставят. Напр. на Казаках, Они, и др.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Так и говори: голографическая наклейка на полимерной (или бумажной?) основе, при отрывании клей вместе с голограммой остаётся на детали. Есть один способ для отделения наклеек (вот только незнаю как в твоём случае будет). Так для чего вскрытие? А по описанию похоже на Вист (Формоза).
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Горячим возжухом из фена нагреть наклейку, что бы расплавился клеевой слой и аккуратненько поддеть с нужной стороны.
     
  7. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Kolt, ты что, добавить чего-нибудь хочешь? Звони в контору и спроси их вежливо этак: "А на хрена мне ваша пломба блин, если все серийные номера комплектующих в гарантийном талоне переписаны?"
    Вообще-то я думал, что этот дебилизьм уже давно нигде не практикуется. А вот поди ж ты, не всех ****а унесла...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Турист, а может ты во включённую мать в контакты отвертку ширнёшь? Вот от этого и пломбируют.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Kolt
    А корпус какой? некоторые корпуса можно вскрыть не нарушая пломбу.
    Особенно если не требуется вынимать\вставлять платы. Например вставить планку памяти можно не снимая дверцу компа.
    В "безотверточных" качественных корпусах можно также снять\вставить CD, FDD, HDD, не снимая левую дверцу.
    Правда надо быть осторожным - некоторые "особо умные" фирмы пломбируют комп изнутри.

    А вообще пломбировка компа - глупость.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Bob
    А это проблема квалификации сервисменов, если они не могут отличить гарантийную поломку от несанкционированного вмешательства, приведшего к выходу из строя комплектующего.
     
  11. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    Отвечаю всем и попорядку
    Зачем? Винт надо вставить доп., что бы инфу перекинуть(30 Гб).
    otello, а этот финт с феном 100% работает?
    Корпус Noname но там все стандартно: две дверцы, каждая закручена на 2 винта. Пломба стоит ТОЛЬКО со стороны "рабочей" крышки. Это точная инфа, так как при мне его собирали с нуля, и при мне пломбировали.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Kolt

    Не уверен. Но попробовать можно. Если наклейка будет рваться, то надо прекратить.
     
  13. Kolt

    Kolt Новичок

    14
    0
    Ну что ж. Буду пытаться раздобыть фен. Как найду, сразу попробую.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Kolt
    Винт временно вставить надо?
    Если да, то все довольно просто.

    1. Снять правую дверцу компа. Во мнолих копусах это достаточно, чтобы добраться до шлейфов.
    2. Можно вынуть заглушки с морды корпуса, и через них добраться до шлейфов
    3. У некоторых корпусов можно снять верхнюю крышку.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Можно и без извращений. Найти МобилРек с УСБ и качай себе сколько хочешь.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade
    Это вариант, очевидно, для мозахистов?
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Bob
    Реальный вариант когда нет жестяных заглушек и очень хочется:biglaugh: Отсоединяешь от сидюка шлейф и питание и вперёд:biglaugh:
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kolt

    Позвонить в сервис-центр производителя и решить эту проблему.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma

    И для решения проблемы прется тащить сиситемник в сервис-центр.
    Уж лучше через заглушки....
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть такая фишка - полимерные наклейки, они от тепла скукоживаются напрочь. Так что лучше все-таки в сервисный центр, или по старинке - болваночками да флешками.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Kolt
    Если у тебя не кривые руки и ты не собираешся отвертками в системный блок швыряться пломбу срывай и все. А если в гарантийке написано что при срыве пломбы гарантия не дейтствует (и если еще непрошло 14 дней) можно вернув комп,забрать деньги, и пойти в др. фирму.
    Тем, кто ставит пломбы
    Не надо забывать, что комп надо чистить. Раз в неделю желательно.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Пломбируют компы маразматики. Либо те, кто не собирается отвечать по гарантии,
    т.к. знают, что пломбу все-равно сорвут рано или поздно. Не надо у них покупать.
    Ладно я бы понял - заводской сборки комп. Да и то уже никто этим не занимается.
    Предлагаю их (продавцов) затрахать - возить комп через день и просить вставить/достать
    чего-нибудь оттуда.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dark_Elven

    Ну это ты загнул. В комп вообще не стоит лазить, пока что нибудь не загудит или не накроется.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jade У меня в кулере на процессоре пыли столько набилось, что он перестал крутиться. И что это нормально? Не чистить? НОсить в гарантийный центр для чистки?
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Jade
    Хорошо если загудит и застучит, а когда тихо помрёт после гарантийного срока?:biglaugh:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну и зачем такие компьютеры брать, в которых самому ничего нельзя добавить/ заменить / пыль протереть? :)
    Никогда не брал компы в сборе, только сам собирал всегда...
    А по поводу пыли - то да, если они его опломбировали и поставили на гарантию полностью, то чистка входит в гарантийное обслуживание, так что везите к ним комп, пусть чистят :D
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    colorprint
    даже перевозка стоит денег и времени!
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На счёт пыли вопрос спорный, т.к. в случае большого скопления пыли можно предъявить "условия эксплуатации не соответсвующие нормативным для ЭВМ (ПК)";)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    кажется, если больше 10кг (а может больше, точно не помню, в законе смотреть надо), то перевозка за счет продавца

    colorprint добавил [date]1091777978[/date]:

    Насколько я помню, нельзя...
    Т.к. комп относится к сложной бытовой технике, просто так вернуть его в течение 14 дней нельзя.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    colorprint


    Да нет, де юре он присутствует в перечне товаров, в отношении которых
    требование о возврате удовлетворяется только в случае выявления
    существенных недостатков.
    Пломба на корпусе и как следствие - ограничение возможностей по модернизации,
    на мой взгляд, как раз и является существенным недостатком, особенно учитывая
    тот факт, что другие поставщики ПК явно разрешают модернизацию, даже указывая
    это в инструкции по эксплуатации. Так что я бы проконсультировался с местным
    органом по защите прав потребителей и попробовал поменять-таки.

    И еще как мера воздействия - не хило было бы попросить у них сертификат соответствия
    на готовый комп.
    Если такового не имеется и вам продали комп не как готовое изделие, а как набор
    комплектующих - то пломба вообще никого не волнует, т.к. вы покупали как бы
    отдельно каждую деталь. Соответственно, из этого следует вывод де-юре, что комп
    вы собирали самолично и, соответственно, имеете право его вскрывать и т.д.