1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, наши черти не так утончены, как англосаксы, у которых лоббизм - легальный способ заработать.
    Меня лапотность тоже раздражает, но, думаю, научаться обставлять все изящней довольно быстро...
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конечно можно. Идея о том, что все люди продажны и ведутся исключительно на шкурный интерес была успешно внедрена Беней Эльцыным. Он и вырастил поколение чиновников на верность доллАру, так, что расхлёбываем до сих пор. Потому что мало просто набрать честных порядочных людей. Толку что ты порядочен и способен, если просидел до 40 лет где-нибудь офис-менеджером или младшим инженерным сотрудником, сисадмином или прочие должности ни о чём, не имеешь опыта реального руководства городом, областью, отделом милиции, в конце концов. Почти 20 лет порядочных людей держат на расстоянии от власти, а тех, кто случайно в неё всё-таки попадал, или развратили, или сожрали.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Поросёнок, при моей не сильной любви к нему, ну никак не могу назвать его ни Эльцером, ни Беней. Типичный угро-финн. Классический просто. По крайней мере на лицо.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это был главный лозунг Ельцина, да и сейчас, воруют при власти , но они зато "профессионалы- крепкие хозяйственники" , только дела все хуже и хуже, хотя если смотреть тв, то мы уже почти всем наваляли люлей.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КВАС, он такой же угро-финн, как Мавроди грек. :hah:Но суть не в этом. Кому продался, той нации и есть.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот интересно чем же управляет например какой нибудь чиновник в должности ведущего специалиста отдела какой нибудь отчетности?!:d
    Ну да, вам, предателям родины больше то не во что тыкнуть, токмо в профессию:d
    А кто пришел за бабками? Бабки можно получить на очень узком количестве должностей и в очень узком количестве органов власти. Да и если ты не блатной, тебя там очень быстро скрутят.:d
    Найти то может быть и можно, но скорее всего они начнут сразу же думать о том, где же можно заработать...:d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это безусловно правда.
    А вот это уже называется простым и незамысловатым словом мафия. В сущности Боганд только что признал, что на ключевых постах во власти стоят исключительно представители коррумпированных мафиозных кланов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 10:47 ----------

    Во властных структурах есть такое понятие даже "мелко плавать". Означает, что у какого то господина нет сильных влиятельных покровителей. Так вот их обычно или вскоре снимают, или показывают в криминальной хронике.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :d интересная интерпретация моих слов.:d мафия, она не может быть коррумпированной. :d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну прям не может. Сообщество людей, связанных взаимными нелегальными финансовыми интересами (суть коррупции), а так же совместным неоднократным нарушением законодательства. Или по твоему, коррупция - это тока когда водила гаишнику взятку дал? Не, это и получение отката, и когда судья с адвокатом дружит и вместе в баньке парится.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мафия она как бы существует совсем не для того, что-б ее участники друг-другу откаты делали. Вот в чем дело.:d Да и взятки они друг-другу давать вряд ли будут. Потому слово "мафия" сюда как бы не очень подходит.

    Понимаешь, Хрюня, ты размышляешь очень узко. По твоей ТЗ все кто во власти, на более-менее серьезной должности берут взятки/откаты и т.д. Но, уверен я, ты далеко не прав. Есть огромное количество таких персонажей, кто не берет если дают, да и сами не просят. ИМХО, их гораздо больше, чем тех, кто наоборот. Просто о них никто не говорит, они никому не интересны. Даже тебе, ибо ты в них просто не веришь.:d Другое дело, что пробиться на серьезный уровень власти сложно без денег или каких то там услуг. Одни мозги и способности тут не помогут, ИМХО. Т.е. нужны связи и знакомства. Это, по сути, тоже некоторая коррупция, но совсем другого рода, чем ты говоришь, лежащая в рамках законов. По тому, коррупция в том или ином виде присутствует почти везде, даже в твоей жизни, хоть ты можешь попытаться это отрицать. При этом ни эти люди, ни ты к мафии не имеете отношения и законы какие либо не нарушаете. Мысли ширее. ;)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хочу верить, но собственный опыт нахождения около властных структур, пусть и небольшой, не позволяет верить никому, кто облачён хоть какими то минимальными властными полномочиями. Внутренне порядочных людей там, конечно, хватает, но никогда они не станут действовать против корпоративных интересов, а потому доверять им нельзя ни при каких обстоятельствах. Как говорил киношный особист: проверять можно, верить - нельзя. Я сам в какой то степени из "сожратых", так что, думаю, поймёшь.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    brend1999, ну я тебя переубеждать не буду. Удобно тебе думать так, как ты думаешь, твое право.:shuffle:
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хвост поджал Говорливый :hah:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=INVimmUoMEE[/ame]
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто бы сомневался. Сколько раз язык распускал, столько и извинялся.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Жирик любитель с бабами подраться:d что весьма его характеризует
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Путин считает важным размещать в РФ серверы крупных национальных интернет-ресурсов
    http://itar-tass.com/politika/1144396
    Чуете куда ветер дует?;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Просто прошла эйфория 90-х. Подтвердилась фраза о двух союзниках России. Выяснилось, что холодная ****а и не заканчивалась. И у России должна быть пусть не полная, но изрядная доля самодостаточности и независимости в разных сферах. И ничего более.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это будет модель сегодняшнего китайского интернета. Попробуйте потом выйти куда ВАМ нельзя через прокси;)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, блин, 30 лет жил в своё время без интернета - жив. Ты - ещё больше.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Будем снова "голос америки" ("музыка для записи" ведущий Осмоловский) и "свобода" слушать, нужно свой старенький ФЭД реанимировать.:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не занимался этой хренью. Ну, может, с десяток раз, не более за всю жизнь.


    Зачем, у меня нормальный китаец Tecsun PL-600.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    начался маразм "две тысячи десятых"
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Хороший комент к топику:
    :d
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Скоро путикантропы начнут сжигать компьютеры на площадях,маразм у вождя с возрастом крепчает :look:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ИМХО щас уже невозможно ввести "железный занавес-файервол" при существующих технологиях беспроводного нета
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну сегодня мало кто с "тарелки" напрямую нетится поэтому отсечь основной массу юзеров от ненужного контента элементарно.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    goodvin, у мну три входящих канала со спутника если чо буду раздавать:) раньше ловили тайком "Голос омериги" скоро будем снифферами граббить потоки со вражеских спутников:d
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если будет надо, обяжут все параболики ставить на учет с выдачей госномеров которые долны будут нарисовать на параболиках. с последующим обязательным контролем траффика. опечатанные коробочки. а кто без номеров будет прятать и без коробочек пользовать-уголовную ответственность. как раз потребность в бесплатной рабочей силе. вонЮ сев. кореяне живут и прыгают от радости. а у нас хомячки охренели от кредитоговнотачек и уже забыли кто их кормит и жарит.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Самая актуальная тема для Ванька.:d
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    бред, как ты узнаеш визуально на какой борт талель направлена и чего в данный момент она принимает не говоря уже о контроле входящего трафика.