1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в ипотеку в данный момент (с учетом ситуации в Крыму)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем -player-, 09.03.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    накопления и кредит -- это противоположные сущности. Если чел берет кредит то очевидно что у него накоплений нет
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да почему ж? на первоначальный взнос хватает а остальное кредитом( ипотекой) добивает
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Откуда такие странные рассуждения?
    Если накоплений только 50% от стоимости квартиры?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я знаю работников с зарплатой ~1M с учетом бонусов... с такой можно и больше 100т откладывать ) правда и квартиру захочется соответствующего уровня...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 12:16 ----------

    кто ж ему ипотеку без накоплений даст ))
    есть конечно которые первоначальный взнос потребкредитами набирают, но надеюсь таких меньшинство )
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки тогда он накопления вносит как первый взнос и больше у него их нету.

    Ну конечно можно, имея накопления, брать кредит на полную сумму, но это будет жисть в стиле Гомера Симпсона -- в одном эпизоде он хвалится, что сделал депозит на образование детей под 3 процента и взял кредит на тачку под 6.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 11:19 ----------

    Конечно разумно иметь небольшую оперативную заначку, но она не решит вопрос стойкого снижения дохода.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это верно. 3-ка в Волгограде за 3,5 не прокатит.
    ни никого лично не намекаю - лишь озвучил свои наблюдения - многие, говоря "Я купил", забывают откуда взялся тот самый ПНК - не вопреки, а благодаря.

    это будет легально?

    имхо - разовые успешные перепродажи явно не помогут накопить на квартиру за 3,5млн.руб в разумные сроки

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 12:28 ----------

    думаю на хорошую квартиру в Волгограде с волгоградской зарплаты, сам, не накопишь.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мяугав подразумевает строительство дома вместо квартиры
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не сходится арифметика - говоря слово "хороший" я имею ввиду не только жилую площадь, но и еще местоположение.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    со строительством вопросов не меньше, а цена вопроса выше:
    1. Нужен участок. Где? В обжитом городе свободных участков не так уж и много, в основном с построенными на них лачугами, за которые хозяева хотят не меньше стоимости двушки в нормальном месте - там же ДОМ! Хотя покупателю придется заморочиться еще и сносом этого строения. Коттеджные поселки? Либо это вне шаговой доступности от общественного тарнспорта и с отсуствием соотвествующей городской инфраструктуры, либо опять же немеряно дорого(сравнимо с ценой желаемой 3,5 млн квартиры). Участок в деревне? Да, там дешево, но там деревня с отсутствием всего, и само важное - вменяемых соседей.
    2. Стройка. Мероприятие недешевое. С учётом стоимости участка может выйти та же площадь много дороже кварты аналогичной площади. Зато строиться можно поэтапно, без или почти без кредита.

    Касательно взятия ипотека и ситуации в Крыму: будет тяжко. Путин Крым скорее всего не отдаст. РФ получит санкции со стороны запада - курс рубля существенно просядет. Возможен военный конфликт с майданутыми. Не глобальный песец, но на экономике это всё обязательно аукнется. Так что учитывать надо и возможные просадки по доходам(насколько они будут стабильны в плохой экономической ситуации). Я бы сейчас не рискнул дергаться в сторону серьёзной для бюджета семьи ипотеки, пока ситауция с Крымом не устаканится.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    и не только, можно 4к квартиру за 700-800 тыр. взять если удача улыбается. Был случай со мной: 4 сотки вдоль трассы, примыкающие к действующему автосервису и курам-гриль. Да ну нафик подумал я, биться на смерть будут, щёт на млн пойдёт, ну нафик подумал знакомый мой конкурент, если даже я не стал заморачиваться. И ржака была в том, что все так подумали и левый случайный человек взял эти 4 сотки за 12 тыс.руб У ТРАССЫ!!! Вот так бывает в жизни :) Жизнь штука интересная и чем дольше я живу чем больше с юмором начинаю к ней относиться. Если хочешь квартиру - она у тебя появится, сама по себе, бесплатно, просто не упускай возможностей, которые тебе даёт жизнь...
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    kotopes, тут на днях житель Омска 184 млн.р в лотерею выиграл.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    :d:d:d я купил землю у человека купившего поле за 30тыс, заморочившегося и продавшего его за 150млн. Теперь у него квартира на Проспекте Вернадского ;) Жизнь - прикольная штука :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 12:06 ----------

    ну так может он айфон сильно хотел и приору новую...скорее всего Бог его не просто так наградил. Мечты материализуются, говорю со 100% уверенностью, проверил лично и неоднократно.:)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [​IMG]
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    Arturvn, пускай будет так ;) ПЕ, солнышко, юки31** и много кто исчо с форума не дадут мне соврать...
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    kotopes, так и в лотерею реально выиграть - и много кто и с форума и не с форума не дадут соврать.
    Это вещи одного порядка.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Arturvn, да я не настаиваю, я просто рассказал про себя. У всех разная жизнь, разные цели и т.д. (вон меня даже про 5 детей тыкнули, а я реально очумельца за это уважаю, это покруче туарега будет). Бэ ацлаха.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не верю, что на неруководящих должностях может быть такая зарплата.
    Вакансию покажите? :)

    Нельзя делать взнос так, чтобы ничего не осталось. Я про это и говорю: надо думать.
    Оставь полмиллиона на рукахНужно оставить полмиллиона на руках и продолжать делать накопления.

    Чем менее работа требует навыков, тем больше разрыв в стоимости работника в Москве и Волгограде. У специалиста разница небольшая.
    Проблема в том, что может просто не быть рабочих мест для некоторых специальностей.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    руководящая, естественно
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Боже, ну и бред. Ипотека элементарно выгоднее накопительства.

    Т.е. надо 50 тыщ ежемесячно левому дяде отдавать и не париться?

    В ипотеку можно взять вторичку в жилом состоянии. Мы так и сделали. И застройщик часто ремонт делает, в котором вполне можно жить первое время, пока ипотеку досрочно гасишь, уменьшая платеж.

    Хватит бредить. Страховка конструктива у нас выходит ужасные 5 тыс/год. Страховка титула и жизни не требуется. Сбер.

    Достаньте калькулятор и посчитайте. Если вы не дружите с головой и математикой и панически боитесь кредитов, не нужно свое мнение так истерично бругим навязывать.

    Нет, не будет. Если недвижемость сильно подешевела и стала стоить меньше, чем вы должны банку, банк может потребовать погасить досрочно кредит.

    Да хоть в случае атомной ****ы. У вас с банком договор.

    Есть договора с фиксированной и есть с плавающей процентной ставкой. Какой договор подписывать - решает клиент. По фиксированной процент повыше.
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а есть форм мажор. дефолт к этому относится
     
  21. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Hermes,в случае дефолта в стране, всей банковской системы- договорные отношения как будут продолжаться, если банк будет признан банкротом ? Здесь я понимаю повезет тем, у кого кредит наличными. А в при ипотеке хата в собственности банка же до полного погашения ?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Брать ипотеку лучше в валюте дохода. Чтобы потом не было мучительно больно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 14:47 ----------

    Надо договор свой почитать, что-то я не уверен.

    О_о где вы этот бред вычитываете? Квартира находится в собственности покупателя с момента покупки.

    То вы будете платить свою ипотеку в другой банк.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Я никому ничего не навязываю, мои ежемесячные проценты по кредитам без учёта тела кредита превышают среднюю Волгоградскую зарплату (и меня это очень расстраивает, однако безысходность...), я тоже через три года буду брать ипотеку в новостройке для ребёнка, с головой и калькулятором я дружу даже не смотря на то, что не сижу в ойфисе на кресле как Вы ;) Кто из нас истерит :d?
     
  24. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Hermes,я же написал всей банковской системы, а не какого то там единичного банка. И по вашему выходит, что квартиру, которая в ипотеке, можно продать в любой момент, если нужна наличка, верно я вас понял ?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    The Last Winged, чтобы накопить 3,5 млн.р это надо получать 200 и 2,5-3 года откладывать.
    Какие специальности в Волгограде получают 200?

    При этом еще надо учесть инфляцию, дисконтирование и возможные потрясения в будущем.

    с каких это пор дефолт стал форс-мажором?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 14:49 ----------

    это совсем не так

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 14:51 ----------

    да и фик с ними с банками. после 1998 года люди с ипотеками с двух зарплат рассчитывались.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как это отменяет тот факт, что ипотека просто выгоднее чем съем+накопительство?

    Расскажите мне как. Очень интересно.

    Это понятно. Но вариант "жить в иппинях и крутить хвосты свиньям" подходит не всем. Поэтому сейчас должен последовать рассказа как гораздо дешевле заиметь свое жилье, например, на Чуйкова.

    А что делать тем, кто профессионально не барыжит землей?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1. Как минимум из-за того, что во время накопительства приходится снимать квартиру.

    Я не говорил, что на квартиру надо накопить не более чем за 3 года.
    Кто получает 200 - не знаю. Но 100+ программистам предлагали на моей памяти 2 раза.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Только долг банку вернуть при этом придется.

    А кто тогда с вас долги требовать будет?
     
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Arturvn, все же свободно распоряжаться квартирой, которая в ипотеке, возможно только после полного погашения- верно же ? Все остальное- с разрешения банка. А времена бывают разные.. В общем, не в любой удобный для вас момент накануне ЖЖопы, вы можете продать "свою" квартиру. Я имею в виду продажу квартиры для получения налички себе, а не в банк в счет долга. В этом и вся разница понятия- своя квартира, или квартира купленная на кредит наличными и квартира в ипотеке.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хватит пороть чушь, ей больно. Банк не может запретить вам распоряжаться своей собственностью.