1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что любят?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alita, 21.07.04.

  1. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Переключая в очередной раз каналы телевизора, наткнулась на передачу "Окна" в тот момент, когда Нагиев убеждал зрителей в том, что любят человека именно за поступки, что они способны и разрушить любовь и заново возродить чувство. Его оппонентка - немолодая женщина, напротив утверждала, что любят уже просто за то, что человек есть, что он рядом, что он такой, каким вы его знаете.

    Так за что же любят человека? За поступки или за самого человека?
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Согласен с женщиной на 100%. Отбирауют по параметрам, а вот любят, если по-настоящему, то ни за что. Просто любят.
    Т. Кемпер, выделяя типы любви, в качестве одного из них выделил любовь братскую, которая основывается на "взамном высоком статусе и характеризующаяся низкой властью - отсутствием возможности к принуждению" (статус понимется как "желание партнера идти навстречу требованиям субъекта. Искомый результат во втором случае достигается таким образом не силой, а благодаря положительному отношению партнера", взято http://psy.rin.ru/article/688-101.html). Именно такой, я считаю, и должна быть любовь настоящая.
    Кстати, на том же сайте есть интересная статейка под названием "Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре" (http://psy.rin.ru/article/836-101.html), говорящая примерно о том же. В общем, можно сделать вывод, что когда парень говорит девушке, что он любит ее как сестру, (или девушка - парню - как брата) не нужно это принимать как предложение остаться друзьями, т.к. на самом деле это признак настоящей любви.
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    за самого человека, а так как о человеке судят по его поступкам, то за поступки. смотря что это за человек. если это родственник, получается его нужно любить по умолчанию. но у меня есть такие родственники, которых я просто не люблю. их просто нет для меня. поэтому резюмирую, я согласен больше с Нагиевым.

    zieg добавил [date]1090420526[/date]:
    хотя и Jazz в чем-то прав, если любовь по-настоящему, то она естественно ни за что, а просто так
     
  4. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Мне тоже кажется, что любят просто человека. Именно таким, какой он есть, и это ничем не объяснимо. Редко кто может ответить на вопрос "Почему вы любите именно этого человека?"
    Я считаю, что поступки, хорошие или плохие, могут лишь поднять (или наоборот) уважение,восхищение, интерес. Но...это не любовь.
    Гм....однажды, на мою фразу "Я тебя люблю", меня спросили:" За что?". И я задумалась..нет, я его люблю не за его поступки, потому что они не особо замечательные. И не за внешность, она обычная. И уж тем более не за деньги. И не за то, что он занимается спортом:) Я его люблю просто за то, что он есть. И по-другому объяснить не могу.....химия:eek:
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Поступки определяют изначальное отношение к человеку... при знакомстве допустим... Но вот любовь... Это чувство к человеку... к его сущности, но уж никак не за поступки.
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а может, то, за что любят, зависит оттого, КТО любит :chih:
    т.е. если человек романтик, смысл жизни - не в материальных благах, или есть какие-нибудь скрытые черты мазохиста, то может влюбиться и в бандита, или просто в бедного студента, или в откровенного бездельника, человека, который унижает и будет гордо декларировать: я люблю его таким, какой он есть..несмотря на то, что вчера он утопил мою кошку в унитазе, назамил моей маме, потратил последние деньги на кредитке, напился в дребедень и уснул в ботинках.
    а кто-то обладает достаточно высокой долей самоуважения, и просто никогда не полюбит такого человека.
    есть также прагматики, в которых рационализм вьелся так сильно, что если нет никаких сильных психических толчков, то он просто не задумается о возможности полюбить "бесполезного" человека.
    все люди разные ... и это клево..у на всегда есть выбор и куча альтернатив.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Любят потому, что не могут не любить,
    когда без человека не вдохнуть и не выдохнуть
    когда "день не кончат, день не начат, если рядом нет тебя"
    надо просто любить именно таким какой есть человек, переделать не удасться,
    и если любишь тот принимаешь "как есть"
    [off]что-то меня на романтизм сегодня пробило....[/off]
     
  8. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Послностью согласна с Olg@

    Поступки не всегда отражают личность человека - любой может ошибиться...
    От поступков может зависить утроенность быта, легкость или сложность отношений, - этому всему можно при желании научиться, изменить (подкорректировать) свое поведение (меняя или не меняя при этом себя), а любовь - она либо есть, либо нет - ее нельзя заслужить, вырастить в себе и т.д.
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Любят образ, который сами себе создаем...для удобства
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    vamp "костюм", который надевают на жертву (простите, на любимого), а потом удивляются, если он не соответствует костюму..... эх...
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Французкие философы любили говорить:
    "Никогда не спрашивай у женщины, за что она любит тебя. Довольствуйся фразой, любим ли ты" ;)
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Умные люди сказали, что мужчину надо бесконечно понимать и немного любить, а женщину бесконечно любить и даже не пытаться понять :super:
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ан@стасия
    vamp
    Респект. То что доктор прописал.
     
  14. Oka

    Oka Гость

    Изначально влюбляются за поступки (ведь должен же человек вас чем-то зацепить сначала, обаянием, добротой, щедростью...и пр.).
    А уж потом просто ЛЮБЯТ!
     
  15. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    vamp


    Рано или поздно образ разрушается. Появляется истинное лицо. И любви кранты. Мораль - будь самим собой
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Bodhi

    дада, я тоже так всегда говорю,
    но увы, люди не готовы расстаться с иллюзией,
    не хотят видеть то, что есть.
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    старо как мир:
    не за что :!, а вопреки...

    Strangeman добавил [date]1090619583[/date]:
    упс,
    нИ за что... !
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "За что любят?"

    За дело :)
     
  19. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Если люблю, то люблю таким человека - какой он есть......
     
  20. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Улька
    не за что не любят.. любовь зла, полюбишь и козла, как говорится..... сердцу не прикажешь
     
  21. Девочка

    Девочка Новичок

    85
    0


    Вот-вот... а вы не задумывались,ведь на самом деле козлы-мягкие и пушистые животные..:D
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Улька

    редкостная личность
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    vamp

    ...и безнадежно ненормальная
    :haha:
     
  24. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    любят не за что-то, а просто так
    за что-то дружат:)
     
  25. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    У меня всё просто: я люблю его за то,что он есть...:))
     
  26. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    AnnaA
    хорошая позиция, меня она тоже устраивает:)
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    AnnaA
    Johnny

    За это надо родителей его любить!:haha:
     
  28. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Улька
    и родителей люблю......:)))))))))))
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    как мне сказал один мой хороший друг : " ты в очередной раз доказала, что любят не за что-то, а кого-то ! "
     
  30. pahan

    pahan Гость

    Если знаешь за что любиш, то это уже не любовь.