1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок от ЮТК

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Kuzmich, 27.02.04.

  1. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Гость

    АОН при поступающем звонке снимает трубку (т.е. происходит соединение с абонентом) и имитирует сигналы "занято". В это время АОН посылает на станцию аон запросы и ждет от станции ответ. Когда приходит ответ, АОН расшифровывает его и высвечивает номер звонящего.
    "-" ответ АОНа является началом тарификации (пример, звонок с сотового. как только АОН начнет опредилять номер, пойдет тарификация)

    CallerID - при входящем звонке, между первым и вторым сигналом получает пакет с номером звонящего. выводит номер на дисплей.
    "+" при опредилении номера соединения не происходит, ни кто на деньги не попадает.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Гость
    Про 72-ю никто и не говорил, что переадресация на федеральную мобилу работает... Поменяй номер на 28-ю АТС и будет переадресация...
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    95 АТС - отстой. Call Waiting работает только при звонке второго абонента с городского. С сотового и межгорода - облом, занято :bawling:
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Что-то страноо. Обещали, что с 1 апреля все тестовые услуги отключат, а у меня из 3х отключили только переадресацию при занятом абоненте, остальные работают как ни в чем не бывало.... у кого как?
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    У меня Call Waiting не работает, хотя при наборе *43# и #43# железная тетька не ругается, просто тишина.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    У меня автодозвон работает и call forwarding тоже...
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Уже все нормально, теперь услуги не активны. Просто, наверное, долго отключались... Придется идти и подключать...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Насчет Caller ID, то станции (28,70,72,73, 79,96) эту штуку поддерживают... Почему его нет в ДВО - одному ЮТК известно...

    mOlh0k добавил [date]1089281609[/date]:
    И там и сям Alcatel стоит! Переадресация у ЮТК через 8 просто не работает...
     
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    mOih0k

    Эту тему мы уже обсуждали Серый не даст соврать. Так вот на 72 и 73 стоит софт версии 7.1 он Caller ID не поддерживает на 28й АТС - версии 7.4 он Caller ID поддерживает только если этот Caller ID заказан в составе софта, что маловероятно, учитывая увеличение стоимости самого софта. Переадресация у ЮТК через 8 просто прекрасно работает на версии 7.4 АТС28.

    Далеко не сям 42,44,45,70,79 это Nortel DMS100 и переадресация через 8 на них тоже прекрасно работает хоть в Китай через 8-10-XXXXXXX.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А я имел ввиду 72 и 28! На них тоже Nortel? Выше голову задери...
    А насчет Caller ID, то эти штуки есть и в справках, и у многих контор... даже провайдеры!
     
  11. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Есть такая штука ISDN - назавается или проще подключение абонента по цифровой линии. Так вот если контора или справка имеет такое подключение то у нее будет и Caller ID и анти АОН куча других сервисов, но это за другие деньги и другой тип подключения. Кстати ISDN аппарат стоит от 150 американских рублей, а абонплата для организаций 500 русских рубликов и работает эта хрень и на МТ20/25 и на АЛС16384 и на любой цифровой АТС. У провайдеров вообще только ISDN по Е1 это еще круче - долго обьяснять.

    Читай внимательнее пост там ни слова о том что 28 и 72 Nortel - речь шла о версии софта. 28 и 72 - алик S12 1000 я не отрицаю.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    mOlh0k

    Огласите список...контор...справок...провов...

    СЕРЫЙ добавил [date]1089383906[/date]:
    Peter

    Будет все-таки CLIP, а не CID...

    mOlh0k
    А еще заявления некоторых сограждан напоминают мне индийское кино: "А я твой брат, а я твой дядя..." и т.д. У нас же: "И я связист, и у меня дедушка связист...а я рядом с АТС живу..." Все разбираются в связи, поэтому она у нас такая...;)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, кто знает, есть ли у нас провайдеры, с которыми можно соединяться с помощью ISDN-модемов с соответствующей скоростью?
     
  14. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Серый

    Ну ошибся с кем не бывает...
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Peter
    Все нормально, не переживай...:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    //////////////////////:p: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
     
  17. Гость

    Гость Гость

    ISDN

    Народ, кто знает значительно ли повышается скорость при соединении по ISDN, говорят 128кб, это правда?
    ;)
     
  18. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Да это правда только цена этой правды - повременная оплата и офигенная абонплата 1В (64кб) - 250 руб. в месяц, 2В (128кб) - 470 руб. в месяц. Подробнее на сайте ЮТК http://www.volgatel.ru/fs_tarif_r_i.htm. Думайте сами решайте сами... И насколько я знаю наши провайдеры ISDN услуг не предоставляют, интернет через ADSL получается дешевле.
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Для юрлица может и дешевле, хотя смотря кто для чего интернетом пользуется, а для частника - вполне оно...В некоторых региона, как я слышал, даже очередь на подключение...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ADSL высокоскоростное воплощение абонентской линии ISDN, разработанное специально для обеспечения доступа к информационным ресурсам сети Интернет. И, соглашусь с Peter, дешевле.
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Rado
    Я готов подключиться к любому провайдеру по XDSL по ценам абонплаты, указанным Peter для ISDN...Подскажите к кому?...;)
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А кто у нас в селе по ADSL подключает, подскажите адресок?
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    СЕРЫЙ
    По таким ценам только ISDN 64-128 (за 5-13 т.р.) :D :D :D
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Rado
    Тогда у нас разная трактовка слова дешевле...:p:
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    СЕРЫЙ
    Дешевле сама технология (при соответственном развитии в регионе). :)

    [off]Для меня "дешевле" - больше денег остающихся на пиво :)[/off]
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Rado
    Я понял, Вы продаете дешевые технологии...:) в регионах с соответствием...:)