1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусорные кучи на Красном

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем KEKS, 04.01.14.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот уже и Рождество скоро наступит. А в наших дворах (по улицам Еременко, Репина, Вершинина, Библиотечная), наблюдаем вот такие "сказочные" предрождественнские картинки (кликабельно):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эта сказочная история начилась еще до Нового года и даже до террактов. Мне интересно, кто ее (этой истории) автор? "Жилье-46", которое заключило/незаключило договор на вывоз мусора? Или "нечистая" мусорная сила...
    И самое главное. Когда эта сказка закончится?

    PS: Похоже, что все эти терракты ничему не научили нашу власть. Окна в подвалах забили так, что кошки не пролезут. А то, что в этой куче мусора заложить можно что угодно, я лучше помолчу.
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а Вы обращались в УК для начала по этому вопросу? Тут я думаю, точно представителей вашей УК нет.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    KEKS, жесть просто. :spider:
     
  4. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    да что там мусор,снег с начала декабря ещё не убрали на красном,остановка юность ваще ужас, куда смотрят власти, позор.
     
  5. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да мы соседи! :)
    Подтверждаю: вывозить мусор перестали где-то с 24 декабря. До праздников еще! Такого вообще не помню на своей памяти..
    Зато все местные СМИ пишут, что все коммунальные службы будут работать даже в праздничные дни!
    И если есть проблемы звоните в управляющие компании или администрацию района.
    Позвонил в администрацию Краснооктябрьского района (так как наше "Жульё-46" трубку не берут) и мне ответили, что данная проблема только в нашей управляющей компании, по всему ихнему участку... у них сломалась машина.
    Наверно так и есть! 2 января около магазина "Портал" видел как вывозили этот мусор человек 10 где-то своими руками! Кидали в маленький трактор а он закидывал в грузовик. На 1 место у них ушло где-то часов 5! 3 января вывозили таким же образом на Репина 25. А 4 января на Репина 23 (это второе фото которое Вы скинули)

    И Вы не поверите! Прямо сейчас, пока я писал это сообщение, приехала все-таки настоящая мусоровозка (или как там её правильно) и выгружает контейнеры около дома Вершинина 5! (это первое фото которое Вы скинули)
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Контейнеры-то очистили, а все что около накидали так и лежит.
     
  7. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Верно. Но водитель не будет же это собирать своими руками? Он за рулем работает и за кнопками когда поднимает и вытряхивает контейнеры. Теперь это останется дворникам. После праздников скорее всего.. Ну хорошо что хоть контейнеры очистили! Все меньше на землю кидать будут..
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вчера на Зорге 60-58 всё что рядом валялось с баками трактором в Камаз сгружали.
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Баки вытряхнули 3 часа назад, а теперь чистят что было вокруг них. Рождественские чудеса!
    image.jpg
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ффух! Да уж. Действительно чудеса. Вот что икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» делает. А мы все по-старинке:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, со снегопада началось все...
    правда часть вроде все же вывозили за это время...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 21:34 ----------

    у нас вон подъезды уже несколько месяцев не убираются - Ж46 только перерасчет делает, а приемом на работу уборщиц видимо не озадачивается )
    видимо с вывозом мусора планируют также теперь :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 21:34 ----------

    оптом дешевле? :d
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    один "мусорный периметр" на два дома.... Уж количество баков на сколько домов рассчитано на этой площадке, мне неизвестно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 22:02 ----------

    vrio, роспотребнадзор, говорите? Кто в данном случае потребители мусора и кто должен жаловаться? :d
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :bigeyes: фто-фто-фтоооо ... ?

    :secret:
    1. Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее — Федеральная служба) является Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (далее — Управление), осуществляющее функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.:eyes:

    http://34.rospotrebnadzor.ru/about/function34/3997/
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну мы же с Вами цивилизованные люди ХХI века. Поэтому надо уже признать, что в Волгограде теперь только Чудо может справиться со всеми бедами (особенно в сфере ЖКХ). А вы тут всякие крамольные ссылки приводите. :frustrate И как их еще Роскомнадзор не закрыл. Хотя они тоже сейчас на каникулах. :coolz:
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    перестали вывозить с 28 декабря
    3-4 января звонил в жилье-46.
    Разговаривать со мной, естественно, никто не хотел
    5 янв позвонил в администрацию 73-64-66
    сказали что работает аж 4 камаза (самосвала) ждите и до вас доберуться
    вывезли только 7-го утром и только что было в контейнерах
    я так понял, что договор на утилизацию кончился и его никто не продлевал
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а денюшку начисляют Вам ?
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    конечно!
    даже прислали доп извещения ВСЕМ на желтых промакашках (типа долг) за коммунальные услуги с октября по декабрь 2013
    вода стоки отопление и эл-во всего... что то около 140руб
    хотя у меня счетчики на все и оплата вовремя и какой может быть долг? :)
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня отец работает на камазе, которые баки вытряхивают. Сам он живет на репина 23, и там же и маршрут у него был. Говорит, что с какого-то там декабря они там не убирают, т.к. заключен договор с компанией из Волжского.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наши Жулики-46 в нашем дворе,где они и находятся, на 1 двор выше Ваших,убирают обычно рьяно так,с мини-трактором и самосвалом, дня 4 назад пригоняли тоже самосвал наемный и в него трактором грузили,Ваш двор в очереди дальше по списку просто))))