1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    bogand, так и скажи, что тебе он коньяк должен. Все про какого-то человека. :d
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Чиновник ты хороший, но рефери - ни к черту;)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заведомо неправда. Кара-Мурза, например - застал его во всей красе. От землянок и до ракет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 14:37 ----------

    А где полная?). Я же писал, что я не претендую на полную объективность, ввиду того что в рамках разговора это невозможно.

    Если вы отметаете частные проявления союза, которые претендуют на звание ключевых для оценки СССР в системе "хорошо-плохо", то наш разговор вообще не может состоятся, не говоря уже о том чтобы в результате могла б появится цельная картина.

    Ну просто потому что ваши картины, ничуть не более полны, и вы так же как в коротком общении можете оперировать только ключевыми характеристиками.

    По современным меркам бизнеса, задачи которые ставит жизнь, например - сделать в каждом месте где живут люди, производство которое дает им средства на жизнь, нерешима.

    30 лет это наглядно показали: за этот период все что было у людей, из мест где заработать, просто стерто с лица земли, и нового хоть сколько нибудь сравнимого с тем что работало раньше - нет.

    Прикиньте, как должен вести себя руководитель, если допустимый метод не приносит эффекта, а рабочий метод применять нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 14:40 ----------

    Образование и воспитание - как маленькая радость...) ну и ну...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 14:46 ----------

    Надо б другие критерии, более подходящие для оценки.

    Для начала - развитие воспитательных процессов, образования. Ведь от того в каком состоянии все это находится,зависит будущее в долгосрочной перспективе. А будет ли при этом конкртеный Вася пупкин чувствовать себя достаточно сытыми одетым, к примеру, это вопрос второй. Иво многом такой по которому претензии или диферамбы, надо относить к самому себе. А не к государству.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    [​IMG]
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, зачотный мультик!
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Поинтересуйтесь размерами пенсий в СССР, в различные периоды. Особенно размерами пенсий сельских тружеников.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,

    Фигня это все...
    Да, я согласен - воруют чуть больше, чем дофига... Но воруют с СОБРАННОГО...
    А тут уж извините... 2/3 страны живет зарплатами в конвертах и скулит о том, что пенсия светит нищенская... И это только один из моментов...
    Я уж про демографию не говорю... На одного работничка с зарплатой в конверте на сегодня приходится еще и один пенс...
    Завтра на этого работничка будет уже 2 пенса...

    Пока рожать не начнем не будут расти и пенсии
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дело то не в человеке тут. И даже не в коньяке. А в том, когда требующий справедливости сам будет поступать по совести.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    bogand, в чем спор-то состоял?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эт они сами так захотели штоле?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это неправда. Плач "всё хреново" продолжается, а машин на дорогах - не протолкнуться. И это не сотня олигархов ездят.

    Что реально поменялось: "простым людям" теперь нельзя сидеть на попе ровно и ждать, что блага насыпятся с неба. Никто их не обеспечит, если сам не позаботишься. Засада была в том, что при сломе старой системы этому никого не научили. Ну дык потому что это был слом, а не планомерное сознательное изменение. А "стоило" или "не стоило" ломать - глупо так рассуждать. Система сама развалилась, поскольку стала нежизнеспособной. Если б это случилось локально, то можно бы было порассуждать о заговоре. Но поскольку рухнул весь соцлагерь, то это уже закономерность. Жалкие останки в виде Кубы или КНДР это только подтверждают - своею жалкостью.

    Когда первый раз выехал - при совке ещё - думал, что это был первый и последний раз. Как на Луну слетать было. А теперь я там живу и работаю.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    я свидетель что Гудвин проспорил и слово не держит:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 19:37 ----------

    не вижу в этом никакой необходимости :hah:
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    люди хотят жить нормально здесь и сейчас, а не после 60ти. И никакая логика им так хотеть не запрещает, более того даже опыт подсказывает что это вполне по силам в отдельно взятой стране.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Интересная мысль..) Почему же это нельзя в районе, к примеру Дубовском) не построить небольшие предприятия по переработке овощей и фруктов ? Выработка кожи, швейное поризводство. Переработка молока, мяса. Да много еще чего. Не выживают, потому что такая наплевательская политика ГОСУДАРСТВА. Даже при вроде благом деле, чистке банковской системы , больше всех пострадал малый бизнес. Я занималась швейным производствов в 90-х. В 98 все благополучно рухнуло. Да и до этого не сказать, что было сильно весело. На развитие производства почти ничего нельзя было оставить, все пожирали налоги. Сейчас не знаю подробностей, знаю только по факту, что торговля мелкая еще более менее выживает, а производство - нет.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что.После ВУЗа 10 лет поработал,потом засачковал?)У меня кстати в мои 53,лет семнадцать наберется.Хорошо хоть два года армии плюсуют).Извини за каламбур
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кстати , я сегодня подписала петицию о
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Большинство, сидящих на этом форуме, представляют жизнь в СССР по говнобросу СМИ. Достали уже своей болтологией об "уровне жизни" нынешней России - этот показатель не измеряет всю реальность и не является каким либо показателем. Как насчет "качества жизни", идеологии? Подрастающее поколение не бухало поголовно в подъездах и подворотнях, а сидело в кружках во дворцах пионеров или спортивных секциях, когда люди не боялись за своё завтра, не боялись остаться без работы или быть выкинутыми из квартиры. Когда качественную медпомощь можно было получить, не будучи миллионером, а также было не страшно в одиночку выйти из квартиры поздно вечером, какими нафиг долларами на душу населения вы можете это измерить? Выживут ли ваши дети в такой системе? Скорее всего, останутся нищебродами, рабами, сутки напролёт вкалывая за кусок хлеба и работая на унитаз и при этом вылизывая руки хозяина в знак благодарности что не дал сдохнуть сразу.
    Разрушение СССР - это хорошо спланированная акция. Под чьим руководством? Пока точно неизвестно, но когда нибудь станут известны имена кураторов этого процесса, а исполнители известны – Горбачев – Ельцин. Не делал народ СССР выбор в сторону капитализма, не делал! Народ нагло обманули, ваших отцов, ваших матерей. Вспомните на чем "вырос" Ельцин, на его якобы "борьбе" с незаконными привилегиями партийной верхушки. Вот здесь народ его поддержал. А если бы он тогда заикнулся о том, что собирается вернуть капитализм, люди бы его разорвали на мелкие кусочки вместе с танком, на который он взгромоздился...
     
  18. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Gorsar,+1.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Gorsar, бессмысленно сравнивать плохое с плохим.

     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В 1990м Я с щенячьим восторгом убеждал на заводе "Импульс"кузнеца (единственного на завод)какой "рубаха" Ельцин.На работу на троллейбусе ездит...
    Пацан.Сказал он мне.Не верь никому.Особенно рвущимся к власти.
    Нет его давно.Осталась у меня кувалда,которую он при мне выковал.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня есть хороший знакомый, а у него есть магазин со складом. Иногда со склада что-нибудь пропадает, - недостача. Он мне говорит: "Не так обидно, когда украли. Нехорошо, но хотя бы кто-то на этом наварился. Мне убыток, но хоть вору хорошо. Он проявил ловкость и смекалку. Обиднее, когда просто бесследно исчезает, непонятно куда. Тупо про**али. Ни ума, ни сноровки".

    То же самое произошло с совком. Его тупо прохлопали, и он канул в никуда. А капитализм - он взял своё, просто потому что он естественен.

    А сделать капитализм с человеческим лицом - это надо опять прикладывать ум и сноровку. Есть эти качества у современных властей РФ? Ответ дайте сами.

    Да.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Точно.Выживает сильный.С клыками,когтями.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Верно. Задача государства в таких условиях - помогать слабым. Создавать условия, чтобы возможности были у всех.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А его можно вернуть ? И надо ли?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да сто лет бы он сдался... Что вообще можно вернуть? Детство, например, можно?

    Вперёд нужно идти, а не назад. Назад дороги по-любому нет.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы меня спрашиваете?)
    Между прочим в совке в каждом городке было нечто производящее ну хоть какой нибудь продукт.

    В совке люди обеспечивали производством свою жизнь, а сейчас в этих городках все производства на которых это делалось, закрыты, а на основе коммерческих инициатив ничего более менее подходящего на роль такого народного "кормильца" просто нет, за большие и нужные проекты бизнес не берется. на это был способен и был в этом успешен только госплан.

    Есть конечно и газпром, но работать там все жители не могут, вот ТнПу и спонсирует всякие бюджеты из доходов этого гиганта. А его кабинет министров уже который год заикается что пора бросить все вообще в этом направлении, дескать, люди сами переедут где производство есть (правда при этом не говорят куда. Видимо потому что практика показала: бизнес облажался в организации такого производства, которое может кормить страну).

    Какие тут претензии к Путину то?) Да он просто чешет репу ежедневно, пытаясь победить проблему.
    Разрывается буквально между необходимостью оставить советские элементы распределения бабок, тупо ради того чторбы население не вымерло, и при этом сохранить лицо страны в которой бизнес это путеводная звезда.

    Понятно что усидеть на двух стульях трудно а то и вовсе невозможно, в этом и есть его Путинская ущербность.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Чья бы корова мычала"(с), подними тему, посмотри предмет спора , потом впрягайся в свидетели.;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какая?) Все условия, даже с учетом следующего года, по меркам других экономик, по шаблону которых в России пытаються чтото сделать, - шоколадные. Или по крайней мере уж, не намного хуже.
    Раньше все стонали - вы нам только разрещите - уж мы то.... Сейчас находится миллион других проблем, а воз и ныне там.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 21:20 ----------

    В чем он более естественен чем советкая модель?) За всю историю человечества вы узнаете, что все 100 процентов самых сложных задач были сделаны в рамках коллектива по советской модели, перед которым стоит конкретная цель, а не расхожая поговорка, что дескать пусть будет рынок, а остальное само наладится.

    Капитализм вообще появился только тогда когда из-за грабежей колоний, кое кто стал кушать, говоря образно, куда лучше чем заслуживал. Да и продолжает существовать на тех же основах.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не, после вуза лет 5 и в нулевых лет 5.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    goodvin, да чо ее поднимать я и так помню как ты заднюю включил;)