1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баку подарил себе парк в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 16.07.13.

  1. ну? только у некоторых есть сомнения в этой аксиоме.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да хоть и мемориалы, память дело хорошее, лишь бы шашлык рядом не продавали при этом :znaik:
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.653
    1.291
    Воплощение прекрасного, в основном, все подмечаю, комплекс этот я тоже заметил, но как-то не удосужился подойти и посмотреть, не слишком-то мне это интересно. И не сказать, что он занимает треть парка, что-то вы сильно преувеличиваете. Да, он есть, с этим не поспорить, но находится данная композиция в самом начале, а за ней, если не ошибаюсь, фонтан, лавочки, башня эта и продолжение аллеи. Я уж не говорю, что пространство слева и справа от центральной линии тоже неплохо облагорожено.
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Рубин... так и Родину продать можно. Незаметно так. Как же без него -шашлыка, мангала, паленой водяры ...? Сначала из под тебя парк отдыха вынут, шашлык взамен покажут, потом досталхан и чайна таун организуют, сообщат что это место их сбора и отдыха, а тебе опять шашлык предложат.... желудок то выдержит??? , как бы чего не случилось. А тут быстро привыкнуть можно столоваться, совсем ручным можно стать....А?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 21:25 ----------


    ... Ш00О? -опять шашлык??
     
  5. та не журысь, хлопчик! Уже кабак там замастырили. Так что- усё будет: и шашлык, и машлык, и прочая дюшбара
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А пыво-то там есть где?
     
  7. WindMan, в Карусели жи! И там же туалет. Парк опять без сортиров
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кафе там в проекте было насколько помню, но без алкоголя к счастью )

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 21:52 ----------

    предлагаю приравнять парки к школам и образовательным учреждениям ))
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Культура не в наличии, а умении кафе и алкоголя использовать!
    Вот в парке Горького (Мск) продают пиво, но там чистота и порядок на газонах, на которых нет табличек, что по ним нельзя гулять...
    У меня недалеко от дома есть березовая рощица, в которой в теплую погоду на свежестриженной травке постоянно народ шашлычаствут компаниями. Вот только после них втам порядок остается, пакеты с мусором уносят! Кстати, ментов там видел один раз, во время событий в Бирюлево...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я о том же, дашь мизинец - голову потом откусят, но некоторым нравится видимо и так

    кафе с памятниками несовместимы, вернее - раньше так было, от бедности наверное, сейчас плати бабло и жарь шашлык хоть у мавзолея
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    RubiN, Волгоград и так как кладбище. Куда не пойдешь, кругом памятники. Думаете стОит позакрывать кафе и рестораны на Аллее героев?
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А при чём здесь набережная? Может лучше улицы от быдлятины почистить, любым способом. И на праздники жестко контролировать всяких быдло-гопо-алко элементов, да и не только на праздники.
    В Краснодарском крае, вот, с алкоголем хорошо вопрос поставлен, ну и в отношении молодёжи тоже. Правда за весь Краснодарский не скажу, но про Анапу знаю. До 18 лет после 22 появляться на улице нельзя, только со взрослыми. А алкоголь вне магазинчиков и всяких забегаловок вообще всем запрещено употреблять.
    Ходили как то мы в парке, сидит компашка на лавочке, пивасик попивает. Менты подошли, вызвали машинку, без слов всех погрузили и увезли. А ещё был случай, решил я винишко на улице возле кафе попить. Мент из неоткуда появился и вежливо попросил внутрь зайти.

    Теперь о парке. Тоже соглашусь, что азеры молодцы, что парк такой отгрохали. Может переборщили и получилось всё слишком шикарно (для нашего города), но надо же к чему то хорошему привыкать. Да и народу теперь будет где погулять, а то вечерами там темнота была, теперь светло и уютненько.

    Вот ещё бы парк за Победой доделать, а то колесо поставили и всё. Дорожки те же самые остались, потрескались уже и в буграх. Стоит там плакат с планом благоустройства парка, но когда это будет.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За то тротуарную плитку хрен знает куда расходуют...
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Туда и расходуют. В ноябре часть дорожек там выложили плиткой.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я про эту...
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мляя.... От жеж логика у гордых представителей гордого волгоградского люда... :look:
    Не надо нам нахрен никакого парка - он же нерусскими возведен, на нерусские деньги и, опять же, в нерусском стиле.
    Даешь привычную срань, запущенность и разруху! Зато все исключительно по русски.
     
  17. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Что? Пучит от русского??? Не надо так тупо, и примитивно, пожалуйста.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СТАВР, а как? Я так же как и Иштар понял твои аргументы.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    иштар- синоним распрей, розни и ****ы ......


    еще раз про транслирую прошлый пост, про полемику после не буду.... "....Да не должно там быть никаких мемориалов, кладбищ в парке отдыха- за*******ли уже , еще и с чужой "родословной"...."
    -просто некоторые иштары суть теряют и просто трекают по отдельным трендикам и к словам цепляются. оправдывая свой ник.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СТАВР, типа в говне жит патриотично?
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    что опять ВАМ непонятно??? .... что в парке ОТДЫХа должны быть дорожки, лавки, ландшафт и парковый дизайн-блин, зелень блин, и все сопутствующее "барахло" а не "агитационные доски, мемориалы и о аналогичное чухонство!!!" - что тут в простой МЫСЛИ не понятно!!!??? При чем тут ваши либерастические ценности?

    Блин элементарных вещей уже не понимают... докатились, совок он и есть совок....
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    он всегда так делает "Штирлица неудержимо рвало на родину"
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чего-то СТАВР меня огорчает.

    Вроде адекватный мужик был по-началу.

    А тут стал ересь какую-то загонять.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот так должно быть в парке:
    [​IMG]
     
  25. а ничё, что парк-то ВЗРАЩЕН комсомольцами разных поколений? и ничо, что он рос и цвел долгие годы. Да, перестройка и перекрой государвсвта не прошли даром и для отдельно взятого парка. Но власти, вместо того, чтобы просто вложиться самим, решили отдать это на откуп круппной диаспоре. И главное в этом парке, повторяю,- КАБАК. Он уже открыт. Идите, жрите шашлыки
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Воплощение прекрасного, а в парковой зоне напротив чуйкова 7 не кабак? И ходят ведь- жрут. Я вообще расстроился когда вырубили лес и построили европу **** молл/ как ты любишь говорить.
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    да. по мне пусть убогий, но наш. чем вылизанный, но со смысловой нагрузкой чужеземцев. Кстати, как только у них нефть там кончится, этот парк быстро в помойку превратиться. Ничего не имею против Баку, но не в центре же Волгограда. Они все Баку свое там непонято чем застроили, хотят небоскреб строить выше чем Дубае. Так они еще сюда приперлись, а кто-то из местных чинуш и рад что территорию облагородили.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    мм, ментов в краснод.крае больше чем в волгограде сами понимаете в связи с чем. Но волгоградские сотрудники намного опытнее краснодарских. Краснодарские даже сами этого не скрывают. Это просто несравнимо. Да в краснодарском крае на улицах меньше пьют чем у нас, зато беспредела со стороны отморозков явно больше. местные жители вообще не уважают ментов. Что касается несовершеннолетних то им и у нас нас после 22.00 нельзя появляться на улице/ без сопровождения взрослых.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Воплощение прекрасного, спасибо, отличная реклама! При возможности онязательно заеду на шашлык!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 03:08 ----------

    бидло, да пусть ВАШ, не принципиально ЧЕЙ, но где же он ВАШ? А бакинский уже на месте, хвала ему и почёт.
     
  30. да и это тоже ужасно. При этом ужасно то, что реально вкусно пожрать по-прежнему негде. я уж молчу про то, что кофе приличный попить негде. Но это уже другая история.


    да чего ж ждать целый год? шуруй в арабский квартал, там и жри свой кебаб.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:20 ----------

    Westfalen, а ты чего так напрягаешься? Тебя-то это каким боком трогает?