1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятигорск

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Прохожий, 10.10.13.

  1. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Был случай в Калмыкии. "Ну дай хоть сто рублей, а...."
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нет. самый короткий путь через арзгир. не сбивайте с толку.
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Угумс. Только все советчики забыли предупредить что дорога на Арзгир от Элисты до Ставропольского края это жесточайшая жесть с ямами и колдобинами. Ездить ночью - максимум 60 маневрируя от одной обочины до другой. Освещения нет. Знаки потрепанные, на вид лет 10-15. Никаких промежуточных пунктов и тем более автосервисов на ней нет. Если что случится то надежда только на проезжающих (а ночью их мало). В общем дорога на Арзгир - для экстремалов. Ну а днем там пасутся жадные калмыцкие гаишники и ловят за встречку (а там дорога такая что иногда можно ехать только по встречке).

    Автору посоветовал бы ехать через Дивное-Ипатово-Грачевку-Александровское-Мин.Воды. Дорога нормальная, по Ставрополью вообще отличная. Пост между Ставропольем и Калмыкией все как-то ругают, хотя если у тебя все с документами в порядке то волноваться нечего. По Калмыкии много камер, как треног так и замаскированных. В Ставрополье камер поменьше, но в населенных пунктах могут стоять гаишники. В Минводах с гаишниками осторожнее - наглые. Меня пытались раскрутить на "встречку", но после непродолжительной беседы, где я у них попросил доказательства (никаких нарушений естественно не было), а также намекнул что денег не будет вообще никаких, они с грустными лицами от меня отстали. Причем гаишники были самыми что ни на есть русскими.;)

    Заправляться можно в Элисте (в центре после поворота в сторону Ставрополя Лукойловская заправка), а в Ставрополье в принципе на любом Лукойле (надо только смотреть чтобы фирменный был). Еще на Роснефти заправлялся - вроде так ничего.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Планы поменялись. Придется и туда и обратно ехать ночью.

    Как лучше все же с учетом погоды и возможных туманов все же - через Благодарное или по основной трассе через Ипатово?

    Разметка и качество дороги на Благодарное-Алексанровское позволят ночью нормально ехать?
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :spy: в арзгире очень хорошие дороги ям вообще нет..да, я согласен что в арзгире нет цивилизации и с пустым баком лучше не лезть туда..еще один минус это узкие участки дороги, но я повторяю уже третий раз самый короткий путь через арзгир. самый короткий по карте а не в больном воображении..очень скоростная дорога на одном дыхании прохожу ее от и до..Как ехать автору темы решать не нам, мы пожелаем ему удачно добраться даже если он поедет через магадан...Ваши пробеги раз в год от волгограда до кисловодска это песочница..Куда более опытные водители проложили путь через арзгир тогда еще не было навигаторов, но даже сейчас нет более короткой и быстрой дороги...а я прощаюсь с вами. до скорых встреч!)
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Дивное-Ипатово-Грачевка-поворот в сторону МинВод-Александровское-Мин.Воды.

    Дорога отличная, разметка есть. Траффик после поворота на Александровское до Минвод вообще пустяшный.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нас не поймут. вон и Petrovichъ, опять за свое.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ладно. Выводы сделал :d Куда бы не вывела дорога после Элисты - сильно большой разницы нет. Ночью поеду сам смотреть.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Янек, сколько раз я зарекался не спорить с теми кто не в теме...что этот петрович там где у него ямы и макс.60км/ч, у меня 160-200...у каждого свое восприятие..Пусть для начала этот петрович проедет через арзгир на тазике 672км за 5ч20мин а потом я его послушаю.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ночью на элисту обычно дпс не попадаются совсем.
     
  11. Fadei

    Fadei Гость

    самый короткий путь - через Дербент.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага-ага.

    только Благодарное. Других вариантов не будет.



    Ростов тоже ничего. Можно еще и через Урюпинск.
     
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну я лошадей не гоню, и до Кисловодска доезжал за 9 часов. А кому себя не жалко, и бензина тоже - тот может хоть за 4.

    До Арзгира надо еще доехать от Элисты.
    После Элисты нормальная заправка только в Буденновске.
    Ну короткий и короткий. Кому не жалко машины или 6 литров бензина на лишнюю сотню километров по нормальной дороге пускай едут.
    Так я не кичусь тут своими 150-200 км/ч:d Скатертью дорога;)
    Видел я таких гонщиков:d Сначала бодро обгоняют, а потом в темноте на обочине колеса меняют.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    От Элисты до Арзгира ям нет. Но дорога - унылое волнистое гно. Лучше крюк километров 50 сделать. А то даже по радио не с кем потрепаться. Тоска. Обратно по другой дороге поеду.
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Значит за лето ямы там подзалатали. Ну и места глухие. Стационарных постов до МинВод вообще нет.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в Элисте сразу после поста слева нормальная Лукойловская заправка. Заливаясь на ней до полного бака доезжали до Махачкалы. А это несколько дальше Арзгира и Буденовска. Так что проблема надуманная.
    Экономия литров поболе выйдет. Потому как трасса пустая, едешь себе и едешь. Ни ускорений, ни торможений. Да и по времени выигрываешь нормально.
    Они тебе нужны?
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    их никогда там и не было. что касается волнистой дороги= все просто -ходовка не справляется, это мы обсуждали в соседней теме..Но я рад что прохожий поехал через арзгир. все остальное обсудим после возвращения если конечно тс не против.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В общем, вернулся. Попробовал два варианта дороги.

    Прошу прощения, что ввел в заблуждение на счет хреновой дороги. "Волнистый" участок - это кусок около 70 км от Элисты через Лолу на юг, до развилки на Арзгир. Т.е. и при дороге через Благодарный, и через Арзгир - его все равно не объедешь.

    Но хреновая - это условно. Если в остальных местах можно у довольствием идти 140-160, то на этом куске задние пассажиры на 120 км/ч иногда подпрыгивали и просыпались. Но это у меня машина жесткая сильно.

    По расстоянию варианты Волгоград-Элиста-Благодарный-Александровское-Минводы-Пятигорск и Пятигорск-Георгиевск-Зеленокумск-Буденновск-Арзгир-Элиста-Волгоград практически одинаковы +-5-10 км.

    Сравнить, какой вариант лучше - даже не смогу, признавая свое сильно различающееся физиологическое состояние. Туда ехал сутки не спамши после рабочего дня, 3/4 дороги туман от слабенького до густого, один раз на дороге корова валялась, второй - разорванный грузовой скат на километр где-то крупными кусками раскидало - но о нем дальнобои заранее предупредили и скорость сбросил. Трафика почти не было. Дорога заняла 8 часов с двумя остановками на "поспать 15 минут".

    Обратно выехали засветло, полюбовался красотами вокруг Пятигорска, трафик был достаточно напряженный до Зеленокумска. С остановкой на ужин на час дорога заняла 7 часов.

    Дорога через Арзгир понравилась больше и легче - но это могло быть сильное влияние усталости на первом куске дороги.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что за ерунда?
    Поддерживаю Andolini в плане пути.
    Да, а зачем заправка по дороге, если в принципе на баке можно доехать... а ну, хотя, наверное, можно не дотянуть, да... Опять же, смотреть что за машин, сколько бак и какой расход...
     
  20. dizzoid

    dizzoid Новичок

    75
    0
    Волгоград - Элиста - там идем по знакам транзита на Ставрополь у старого поста, что возле телецента сворачиваем в сторону старого хурула - дальше прямо - сворачиваем на Лола - дальше будут каменная балка -Кучерла - и выходим на Благодарный - а там прямая дорожка до Мин.Воды - объездная - и вы в Пятигорске. Мы выезжали в 16-00 от Магнита на Рокосовского и в 2 ночи были в Пятигорске.

    на map.navitel.su постройте маршрут - указанием конечных точек, он покажет правильно. на 100 км меньше получается чем через Дивное )
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какая нужда на тачке ездить если поезд есть?
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    без машины будет скучно. я помню дор0ги/ мне бы хотелось вернуться туда еще... пятигорск кисловодск везде хочется успеть. в ессентуки за водичкой) да и просто хочется оставаться мобильным.. если котлета жирная и таксисит твой читает газету пока ты неспешно прогуливаешься с телочкой тогда машина не нужна...еще напряг в том что все эти таксисты электрички маршрутки тупят..т.е любое передвижение занимает время, а на своей я за 40 мин все дела сделаю.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    На море съездили за 4тыр туда/обратно, плюс там поездили немало. РЖД предлагало тот же путь совершить более чем за 10 тыр. И там бы пришлось пользоваться общественным транспортом, что неудобно, долго, дорого...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andolini, главное занятие в Кисловодске -- ходить пешком по маршрутам. чем машине помочь може?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это весьма скучное занятие для непенсионера - много дней подряд ходить по терренкурам. Как раз мне кажется, что там поездки по близлежащим городкам могут скрасить печаль отдыха на КМВ. Ессентуки, Пятигорск, Железноводск идр... На скачки там, на Машук... Иначе свихнуться можно ходить, к примеру, 2 недели по этим тропкам. Это приятно 3-4 дня, а потом?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 22:51 ----------

    Ну и стоимость доставки до КМВ тоже будет раза в 3 меньше, чем с РЖД.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно и 2 недели на горе просидеть. на вкус и цвет фломастеры разные.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я ходил. Однажды в 3 часа ночи вернулся из парка. полнолуние было= полезная нагрузка в придачу. а днем чем хорошо? сссровская столовка в районе парка. Мороженое в железных фужерчиках, этож ппц какая ностальгия. Все максимально приближено к былой действительности. Правда вкус мороженого оставлял желать лучшего...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Можно. Теоретически. Я таких не встречал, правда. Ну, не пенсионного возраста если. И не заливающего зенки с утра... ;)
     
  29. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Неделю назад ездил в Кисловодск таким маршрутом. Эта лукойловская заправка сейчас закрыта и выставлена на продажу. Самая короткая дорога, доезжаю за 7 часов.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    жена тащит в Пятигорск в августе
    хочу снять квартиру, приехать на вокзал и торговаться за халупу нет желания
    явки пароли есть у кого?