1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Первое ТО 8400, плюс 1800 скандинавский свет. А вот: замена салонного и воздушного фильтра, чистка клемм аккумулятора, чистка дроссельной заслонки, смазка ручек, "замена тормозной жидкости в коробке с последующей настройкой точки сцепления" - у нас в коробке ТОЧНО тормозуха??? Я была уверена что там масло...) - 23 штуки. Делать - отказалась... Но делать того же робота надо, да и фильтры поменять...


    Спасибо!!! Они официалы?


    Меня сильно много тратить тоже жаба душит... Советуют Гиславеда сноу кто то там и контитенталя тоже кого то там... Сижу думаю... С нашими погодами скоро переобуваться, но у меня контик сейчас - шумит дико...
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Можно скан, что написанно именно так ?
    В приводе сцепления тормозная жидкость.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Если чесна не знаю у меня все машины не гарантийные были :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 08:01 ----------

    LLLjolja, вот их сайт http://www.rm-market.ru/ я у них несколько раз был мне понравилось обслуживание
     
  4. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Да они охренели!!! 1800 за скандинавку, любой сервис по Опелям включит за 500 руб. (я бы тебе задаром включил за 5 минут) Фильтры должны входить в стоимость ТО. Клеммы чо их чистить:frustrate:. Дроссель чистят после 100000 км и то если бензин не очень. Тормозуха не совсем в коробке она в приводе сцепления у робота. У моего коллеги Астра 2005 года ни разу не менял. Адаптацию робота могут сделать неофициалы рублей за 500 и то она нужна если робот начал "дергаться". Делали мы эту процедуру с коллегой на его авто делов на 10 минут.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    andrusha, Спасибо!!!


    Ага, именно, что охренели..Робот да, начал дергаться... Жаловалась им как раз на это.. Хотя, может и холодный асфальт... Ну мне сказали на словах: у вас жижа в роботе черная, надо менять и адаптацию делать. В рекомендациях про тормозуху написано... Так что поедем искать нормальный сервис... Причем также жаловалась, что задний мост постукивает, на диагностике не нашли ничего, а он так и постукивает временами...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Гиславед - ноуфрост, а сноумакс - это наша шина :)
    Вообще если важно, чтоб не шумели сильно - то это надо кумхо или то, что я выбрал. Но современную кумхо (22) сильно не хвалят за поведение.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ага :hah:

    В голове каша, вы определитесь.
    Тормозная жидкость в сцеплении, а выше вы пишете так, как-будто вам дилер в заказ наряде написал "замена тормозной жидкости в коробке" С контекстом, что дилер совсем ку-ку. М.б. стоит начать с себя?
    Сколько мотоциклистов успели передавить :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 14:36 ----------

    Юзал NF5 - шипы очень быстро вылетают.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ни одного даже не задела, пару раз машиной "прикрывала" и сигналила особо глазастым соседям по потоку...

    Жижа в голове у Вас. КАк мне эти милые люди сказали, так и написала. Или вы считаете что "чистка дроссельной заслонки" на пробеге 15 тысяч нормально? При условии, что заправляюсь только на двух проверенных заправках, на левых только в Волгограде на лукойле кормилась в отпуске. В заказ-наряде они мне ничего не написали, ибо эти "выявленные необходимые работы" у них делать не стала. Не, я, конечно, блондинка, но не настолько)))
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему нет, я считаю что это нормально если это требуется. Другой вопрос я хз требуется ли это вашему автомобилю.


    Как вы их проверяли, перед каждой заправкой брали пробу и сдавали в лаболаторию?


    А какие по вашему правые заправки, топливо на которых вы проверяли в лаборатории ?! :hah:
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ----Max----, чой-та ты какую-то тролохерню несешь.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да я их и не собирался брать.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В прошлом году брал http://www.yokohama.ru/SHiny/Legkovye-shiny/Zimnie-shiny/(product)/IG35
    Потерял за сезон по 1-2 шипа с балона. Шумноваты канеш, но в остальном все гут.
     
  13. GhosT7

    GhosT7 Участник

    102
    0
    Братья Астраводы, помогите найти зап.части, тему в барахолке уже разместил, но на всякий случай спрошу тут.
    Интересуют следующие зап.части на Astra H GTC VIN WOLOAHL0885129859
    1. Дверь правая оригинал 0128155
    2. Четверть наружняя правая (крыло) 5183234
    3. Блок управления 123231
    4. Подушка боковая 5199283
    5. Датчик подушки 6238679
    6. Заглушка черн. задняя часть 5187915

    Заранее благодарю.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А что на это отвечают Автодоки, Экзисты, Емексы и прочие Азии-Евразии?
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Все это кроме 3. Блок управления 123231 (видимо номер с ошибкой) бьется через тот же Эмекс. Но наверное хочется подешевле. Для этого есть разборки. Многие московские работают с доставкой в регионы. Для примера можно набрать в яндексе опель главснаб. Если мне память не изменяет в блоке управления SRS можно потереть краши и не менять его.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а кто что с магнитолой пытался делать,чтобы играла нормально?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А как она играет? У мну, по крайней переводе, нормально играет. Только флешки не хватает.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Кстати да, USB нехватает(((( задумываюсь о покупке на али какого нить мультимедийного монстра на ведроиде. Но очково.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, для меня это не настолько критично :) Нет - и ладно., нарезать болванку просто, много там не послушаешь. Сейчас вот 1000 км проехали - так 3 дисками обошлись, вроде нормально, хотя с собой их 2 десятка.
    Кстати, штатные бриджи отвратительно ведут себя на. "погрызенном" перед ремонтом асфальте - гулять авто начинает. Ну и шумноваты они на скорости. Зато сто раз себя похвалил за подключенный круиз-контроль - классная штука.
    И ещё наблюдение - перед покупкой пытался на улицах высматривать Астры - безуспешно, а после покупки их как собак нерезанных стало ;)
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    На счет отсутствия USB. Наличие AUX входа рядом с ручником вполне компенсирует этот анахронизм. На майские ездили в Москву семьей, сын на заднем сиденье командовал музыкой, просто подключил МР3 плеер шнурком и все ОК. По поводу устройства с андроидом, нужно брать специально заточенное под Астру, чтоб сохранить управление на руле, да как бы еще не пришлось мудрить с привязкой к CAN шине. Да и цена вопроса в 16-20 тыс не радует.
     
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    К стати, звук через AUX намного лучше. По остальным каналам (радио, mp3) сильно урезаны НЧ
     
  22. Mistake

    Mistake Участник

    383
    2
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вот и я говорю,что басов там нет вообще. в приоре штатная магнитола, если штатные колонки на пионер заменить, значительно лучше играет.
     
  24. Mistake

    Mistake Участник

    383
    2
    Подскажите грамотный автосервис, где можно поменять сайлентблоки задней балки
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Воооот! Где этот шнурок взять то? На вопрос дайте шнур 3.5/aux наменя смотрят с непониманием)))
     
  26. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    В гамме на 7 Гвардейской или на птичке этого добра как грязи. Просто шнур 3.5/3.5 папа папа и длину говоришь. Aux видимо нехорошее слово:shuffle:.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Спасибо!
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Peter, а управление песнями на плеере идёт, не на рулём ведь?
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну да, на плеере. Машина становится просто "наушниками".