1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом по продаже квартиры, находимся в другом городе

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем smallfish, 29.08.13.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    Ну ка расскажите мне чем так сильно сталинки на красном отличаются от сталинок в центре? И там и там есть и кирпичные и мазанки. Дворы конечно лучше в центре.

    Чего??? Стандартный метраж сталинки около девяти. Где у нас сталинки с кухней 14 метров?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Комса 10, трешка, 13м2

    В Центре они не смотрят на Красный октябрь :)
    Не, ну дома то преимущественно те же, кроме конечно Сталинок на Комсе, Аллее героев - это уже совсем другой уровень сталинкостроения :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Открою вам еще страшнее тайну, я вообще в частном доме жила, 150 квадратов, два этажа, центральные коммуникации и т.д. и т.п.)))

    А вы живете в курятнике, собтвенно как и я сейчас как и многие:d
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот пишут многие про шум и зассаные дворы в Центре. Это все сейчас в любом месте можно найти. Только если прямо забиться далеко или частный дом. Машин да, реально за несколько лет стало больше. Лет 10 назад на Советской была гробовая тишина после 9 часов:d Но это общая тенденция. И вот что мне нравится в Центре -значительно меньше вероятность встретить "четких пацанчиков" и для взрослого и для ребенка. А сталинки мне лично нравятся своей относительной историчностью. Опять же, кому этого не надо ничего- велкам в новые дома. Лично мне совершенно не нравятся места, где они возводятся.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    По-моему как раз все четкие пацанчики в центр и съезжаются)))

    п.с. Я единственное не совсем понимаю, как последние две страницы помогут топикстартерше быстрее продать квартиру :d
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В ворошиловском как минимум на рабоче-крестьянской в домах напротив тюза межкомнатные стены не кирпичные.

    Как правило дворы тесные и не приспособленные для жизни, проезды тесные, в домах первые этажи занимают всякие лабазы и учреждения с подсобками выходящими во двор.

    В переводе на русский это означает, что в доме может быть лифт, но старый, с ручными дверями, в который страшно заходить, если он вообще работает.

    Общественный транспорт - да. А личный авто в центре просто обуза, поставить негде, выезжать и заезжать в центр на авто неудобно. Изредка еще можно вытерпеть, но тем, кто ежедневно ездит по центру я сочувствую. Про велик и парки - смешно. Из парков в центре только набережная и горсад, т.е. погулять еще можно (хотя велодорожек и там нет), но по делам на велике ездить просто опасно для жизни.

    Большинство дворов в центре застроены лабазами каких-то контор и прочими флигелями, причем каждый норовит еще и забором отгородится. Откройте яндекс-карты и посмотрите, что там в этих дворах творится. Ни одного двора в сталинке который бы мне нравился, я припомнить не могу. Скорее наоборот, возникают мысли, и чего несчастные сюда стремятся, неудобно ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:54 ----------

    Она должна осознать, что людей в Волгограде волнует совсем другая недвижимость. ;)
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мля, вот теоретики, вот откуда вы про центр это берете?
    Живу в центре. Советская 28. Сталинка.
    Во дворе ВСЕГДА можно поставить машину вечером. Днем, когда много политеховцев, сложнее, но не критично (у мамы на красном сложнее).
    Никто в подъезде не ссыт. Алкаш один есть, но мирный - не напрягает.
    Дворы большие - реально большие.
    Народные гуляния в праздники не так уж и часто... Салют смотрю из окошка. Уже даже лень туда глянуть - надоело )) ну бабахает и бабахает.
    Зато чисто, парк чуйкова рядом, все зеленое, ухоженное!
    С чего вы все лошите этот центр? завидно?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    FoXX:):), :d, плюсую.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот мне тоже. Но сами новостройки мне категорически больше нравятся, чем сталинки.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Три наиважнейших принципа оценки недвижимости:
    1.Место
    2. Место
    и 3. Место:d
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Они что, во дворе у вас паркуются? :wow:
    Нисколько. Просто непонятно, что там такого ценного для нормального человека.
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    IvUs, Проедьте, поглядите сталинку на Пугачевской 1. Потом поговорим про тесные дворы\машины\толпы\лифты и. т.д. :)
    Сталинки - оне разные...
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там люди-то хоть живут? По-моему там контора какая-то.
    Вы бы еще пугачевскую 3 посоветовали , оно вообще 18го века - чистый ренессанс.
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    посоветуйте мне современную девятиэтажку. :d
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    bidlo, пугачевская 16 и 20.:d
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Я ничего ни в коем разе не советую :)
    Живут, и поверьте, неплохо - без шума и пыли, как говорится. Там 36 квартир, в центре здания - институт рыбного и речного хозяйства, а по факту, видимо - арендодатели.
    И это, Пугачевская 3 это сталинка? Мы вроде за них разговор ведем :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 18:12 ----------

    Эт куда вы еще десяток этажей дели? :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Без понятия, я в Волгограде достаточно давно не живу.

    Да ну? А что это? Хрущевка?

    За языком следи, хомо сапиенс.

    Ну я и говорю, что мне смешно смотреть на любителей покупать себе геморрой.

    Тарифы европейские знаете? Молятся, т.к. дорого и много где нет централизованного отопления. А у нас электричество стоит копейки. В мае 2к на счет бросил, вчера смотрел еще 600р осталось.

    Брехня.

    Хотел бы я посмотреть на твою жену, которая с коляской и двухлетним ребенком будет на 15-метровую высоту, подбадривая ребенка, который на четвереньках взбирается рядом. А все потому, что у папы заскок и он любит приобретать геморрой за свои деньги.

    Я также долго жил в доме. Пока больше не хочется. Возможно, на пенсии.

    Так на него сами жители центра регулярно жалуются.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А на другие районы жители не жалуются?
    И на другие города тоже жалуются, Мск например сейчас вся стоит, в общем как и обычно, это повод считать Мск худшим городом в РФ для жизни? Всегда кто-то чем то недоволен, и чем выше запросы, тем больше недовольства. Центр в Волгограде лучшее место для жизни, а лучшее в центре, это сталинки. Посоревноваться в месте и качестве жизни с этими домиками постройки 50-ти летней давности способны в лучшем случае пяток домов в городе, а все остальное, по объективным параметрам, "эконом класс" как бы его не называли застройщики.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве хорошо развит общественный транспорт. Причем сейчас часть маршрутов работает круглосуточно.

    Я так не считаю. Мне, например, гораздо больше Ворошиловский нравится.

    Например, на комсомольской дом большой строили и у ЦПКО несколько домов. Они плохие?

    Старые коммуникации, отсутствие ГВС и лифтов для меня перечеркивают все плюсы сталинок. Да и плюсы у них только по сравнению с хрущевками, имхо.

    Парков в Волгограде нет. Магазины... Помнится мне, продуктов в центре купить раньше просто негде было, как сейчас - не знаю. Но лента, ашан и метро совсем не в центре находятся. А где кино в центре? Насколько я помню, ближайшие к центру кинотеатры у моста и в ворошиловском. В Москве, кстати, лучший кинотеатр за МКАДом находится :)
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Очень удобно выезжать утром и заезжать вечером, просто сказка.

    Это барак, при Сталине они тоже строились.

    Тарифы европейские знаешь? Так вот у нас такие +-20% будут в обозримой перспективе (алюминька закрывается, издержки лягут на простых смертных), как и бензин, как и ХВС с ГВС.

    Полгорода живет в этой брехне, плюс часть лета без горячей воды вообще. Основная масса новостроек пристыкована к старым коммуникациям, домов с новыми коммуникациями по пальцам руки, да и еще большой вопрос к качеству этих новых коммуникаций.

    Для здоровья малыша и ребенка лучше каждый день на третий этаж подниматься, а маме спуститься и подняться за коляской, это тебе любой доктор скажет, чем когда отключат лифт подняться в подвиге до "надцатого" этажа или вызвать "умного" папу с работы.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти в том числе
    Еще там Галицино, Волжские паруса и бело-голубые высотки рядом с ВТЦ. Из достроенного мне больше ничего на ум не приходит, что по совокупности факторов действительно достоное жилье.

    Для меня центр это +1-2 улицы вверх и вниз от 1 продольной, от пр.Ленина до ТЮЗа. Все остальное уже не центр, что хорошо видно по ценникам. Та часть из описанной мною, попадающая территориально в Ворошиловский, стоит столько же, сколько и центр. Ну а там, уже каждому самому выбирать, либо поменьше людей, хороший трк и один маленький парк в Ворошиловском, или много неухоженных парков, кафе, театры итд центра.

    А в Мск в садовом кольце есть Ашаны?

    Всегда было, а сейчас и подавно. У меня рядом 2 больших круглосуточных магазина. В 15-20 мин хотьбы два небольших гипера.

    Они неухоженные, но есть

    Тем не менее это центр. Плюс еще в ЕвропаСитиМолл кинотеатр, ИМХО лучший в городе. Гипер с хавкой там кстати тоже есть.

    Если в час-пик то толкаться в метро ничуть не лучше чем в маршрутках. Не в час-пик метро вероятно рулит, только большинство этого не знает) Зато у нас такси копейки стоит.

    Кстати да) Если работаешь не в центре, то пока все лезут в центр, спокойно попадаешь куда нужно) Днем особых проблем нет. А если что-то рядом, то идти надо по тротуарам и паркам, а не через дворы, как на том же Тулака.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ладно вам сказки рассказывать. У меня доча в 3й гимназии учится, я примерно в курсе как оно там в центре. На регистраторе, наверное, еще осталось видео как 2 сентября я днем корячился по проспекту Лысого Дедушки от современника до комсомольской - минут 20 ехал 1 остановку. Да и 3 сентября было нескушно. А сегодня я малодушно посещал родительское собрание на трамвае. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 22:16 ----------

    Электрический нагреватель по сравнению с колонкой рулит.

    Априори не хуже сталинских домов, где все старое на 100%.
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    еще раз вопрос повторю. какая есть альтернатива сталинкам, кроме элитного жилья которое в два-три раза дороже.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    построить свой домик на 100-150 метров. Обойдется дешевле сталинки, а преимуществ в разы больше ...
    Знакомые стали брать сталинки только ради того, чтобы дитя в школу близко водить... но там снимается вся штукатурка, все полы (вовозили с квартиры 7 камазов *овна, делается хороший ремонт и тогда моно жить. Но на выходные и лето уезжают в свои дома.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 00:58 ----------

    Мне же нравиться Ворошиловский... в подъезде и дворе чистенько, вода горячая всегда (за год раза два на пол дня отключали), зимой жарко, летом нормально (сплитов нет), тихо (форточки почти всегда открыты), не пыльно, алкашей вообще не видел уже несколько лет, для машины всегда есть место, дворники всегда все вылизывают, поливают деревья и цветы, стригут траву, убирают снег и следят за дорогами (заделывают ямы, чистят перед бордюрами), соседей не слышно, только если что-то уронят тяжелое или ремонт перфом (что редко бывает), в платежках нет платежей за того дядю, в окно зелень, все огорожено заборчиком (что бы не топтали цветы и машины не парковались на газонах), молодежь на лавочках вся приличная (отморозков и наркоманов нет) ну и мн.др.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ставьте побольше электрических вещей типа нагревателей, плит, духовок, чайников и т.п. в квартиру, вам скоро накрутят по счетчику. Еще раз повторюсь в обозримой перспективе самым уважающим и берущим наибольшие взятки станет не гаишник, а электрик дядя Ваня.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Оно и за газ скоро накрутят так, что мало не покажется...
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Дааа?
    Все, кто жалуется на центр, велкам, блин, пожить на сраный Красный - с удовольствием поменяюсь, даже доплачу чутка за разницу в районе и метраже. Даже в сталинку пойду, не моргнув (разве что уточню насчет перекрытий). :)
    Вот жеж, мать его за ногу, местечко - в подавляющем большинстве гопота, быдляки, алкашня, малолетние упыри, загаженные подъезды, повсеместная срань, необремененные интеллектом лица и прочие прелести рабочего района...
    Так что, не надо рассказывать, как ужасен центр. Даже его заполотновская часть, которую так любят хаять, на порядок лучше вышеупомянутого Красного, Советского и прочих районов.
    А те, кто утверждает, что центр еще весь стоит из-за пробок - велкам, опять же, в час пик в Советский или на Красный. Пока доберешься, выстоишь такие пробки - небольшие заторы по центру и рядом не валялись.
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Иштар,
    +500
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня супруга обижалась лет 5 наверное, за то, что я купил квартиру в Ворошиловском (где я вырос и где у меня родители живут), а не на Красном (где она выросла и где у нее родители живут). Сейчас вроде престала. А то было прям "Красный - центр вселенной" - и школы там рядом и фрукты на рынке дешевые и всякое такое.

    У тещи в брежневке на Штеменко в подъезде цивильно, у нее на площадке у мусоропровода вообще натуральный цветник, правда они его решеточкой на замке закрывают.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Правильно сделал, что перевез семью. Ворошиловский, особенно в районе торгушки - отличное место.

    Теще с брежневкой на Штеменко повезло. Я живу уже 3й год тоже в брежневке, там же, на Штеменко, но наблюдаю совсем иную картину - и в подъезде, и на улице, и во дворе.