1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление памятника "Детский хоровод"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем самсаныч, 23.08.13.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Встречал в субботу друзей с Адлерского поезда. Нормально припарковался напротив вокзала. Фонтан понравился, выглядит симпатично.
    Нытикам: до постройки фонтана там было припарковаться намного сложнее: междугородные автобусы и таксисты занимали практически все отведенное место.
     
  2. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Вот именно!
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А я сегодня встречал Адлерский поезд и наблюдал картину как автобус на Элисту 20 с лишним минут не мог проехать потому, что вот такой же
    . Сзади его подперли еще два автобуса и в этом аппендиците, они уже не могли разъехаться. Закончилось тем, что таксеры почти на руках эту "деушку" оттащили на пару метров. Если, что, то там стоит знак "остановка запрещена".
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Теперь ее хотя бы не так видно.
     
  5. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    историю не мешало бы знать- на этом месте никогда не было фонтана, не до революшен , ни после!!! фонтан (небольшой по размеру) был около ул. Воронежской (ныне Коммунистическая- напротив Музея революции) а в этом месте испокон веков была площадь , где стояли фаэтоны, брички, а позже автомобили тех кто пользовался вокзалом по его прямому назначению. По любому к реальной истории это никакого отношения не имеет, обычный новодел.

    К тому же фонтан получил некоторые незначительные повреждения не вовремя бомбардировок(он был абсолютно цел), а во время боев за Вокзал 14-19 сентября. Там полег пости весь остаток одного из батальона из Родимцевской дивизии, 6 челове раненых и уцелело, вышло к концу сентября из тылов немецких. Основные повреждения фигурки детей получили во время артилллерийских обстрелов с левобережья в конце октября и в ноябре. Как то так, если коротко.

    Ну открыли и открыли... жаль только что вокзал не сможет уже нормально функционировать по своему первоначальному назначению ... .... как говориться погуляли теперь будем думать как косяк исправлять....
     
    Последнее редактирование: 26.08.13
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так где он был-то раньше?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Apricot, напротив вокзала - это на Коммунистической возле краеведческого музея. У меня хватает ума не лезть к дверям вокзала.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    там тоже знак остановка запрещена в дневное время
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    А вот и предмет разговора!

    [​IMG]
     
  10. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Кто нибудь скажет, почему дети водят хоровод вокруг крокодила который открыл пасть?

    1. Они его поймали, и окружили, скоро будет шашлык
    2. Крокодил выбирает себе на ужин жертву, и не может определиться, поэтому детки водят хоровод и крокодил читает считалочку
    3. Крокодил танцует вместе с детишками.
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    историю не мешало бы знать- на этом месте никогда не было фонтана, не до революшен , ни после!!!
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Фонтану этому можно было найти и другое место, а вот нормальная парковка, пускай даже и платная, у вокзала, несомненно важнее в целом для горожан.

    PS. Хотя дело и не в деньгах, бесплатная парковка была бы еще важнее.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Silentall,Фонтан представляет собой аллегорию на стихотворную сказку К. Чуковского «Краденое солнце» (1925), в которой ребята и зверята сражались с крокодилом, проглотившем солнце:
    Эй вы, звери, выходите,
    Крокодила победите,
    Чтобы жадный Крокодил
    Солнце в небо воротил!
     
  14. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    СТАВР, Вы уже 2 раза сказали что его там небыло, спасибо за объяснения.
    Просто СМИ ток и трепещали что фонтан восстановлен на своем законном месте.
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Черствый, парковка там осталась, стала поменьше но никуда не делась
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот оно, поколение телепузиков. Детские сказки почитайте, ну или, как теперь модно, погуглите про "украденное солнышко".
     
  17. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    volgarock, Спасибо большое!

    А мне например приятно, выходишь с вокзала и тебя встречает прекрасное скульптурное творение в виде фонтана, а не как обычно, таксе тэ надэ?

    Согласитесь же?
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А мне крокодил не понравился на том фонтане, что на вокзале.

    Грубый какой-то крокодил. Неотесанный совсем. Тяп-ляп.
     
  19. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Apricot, Ой ну хватит Вам, я как то не задавался вопросом, и сказку сразу не приметил.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Точно. Значит, в следующий раз буду на Площади Павших Борцов машину бросать.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот именно там, я сегодня (уже вчера) и припарковался. Не обломался пронести две сумки лишних 150 метров. Небольшая физическая нагрузка не помешает.
    Но вот зону высадки/посадки могли сделать. Ладно я, а одинокая мамочка с двумя детьми и чемоданом???
     
  22. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Сейчас вроде все чемоданы на колесиках
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А еще там теперь модно ездить по встречке (кстати, припаркованные около музея машины этому способствуют). И да, ошибся, таксеры оттаскивали не ДЭУ, а хундая. Как раз перед его носом висит знак "остановка запрещена".

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=C0F7_Lm3SDQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:47 ----------

    А детей тоже в чемоданы упаковать? ;)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Об энтом и спик, что неудобно. когда в командировку с чемоданом это одно а когда возвращаешься с вояжа "мечта оккупанта" тащить под сто кило груза 150 метров совсем не комильфо.
    А еще пандус из центрального входа вокзала радует. встречал раз знакомого на коляске( не инвалид -травма) думаю что после спуска по этому пандусу на коляске стал бы инвалидом.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дык место-то есть, но его опять занимают те, кого там не должно быть, исходя из реальной необходимости.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так где оно есть??? Если там висит знак "остановка запрещена" и забор выше пупка.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Той парковки что была было явно недостаточно, о чем днем ярко говорили все соседние улицы, теперь места стало еще меньше, логика в таком "патриотизме" конечно есть, но вот удобства горожанам явно стало меньше.

    Не соглашусь, именно организация грамотной парковки у вокзала делает мою жизнь удобнее, как горожанина встречающего и отправляющего людей в поездку, за это даже не грех заплатить именно за удобство и наполнить муниципальный бюджет деньгами. А фонтан, красивый, наполненный историей и долговечный я хочу иметь непосредственно рядом с местом моего проживания.
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    я один раз сказал! а второй сами ищите, у админа видимо заржавело, раз нечего по делу. А на карманные сми как то начхать, как и на многое другое фуфло и фуфлогонов.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да ладно! Сообщения №65 и 71 в этой теме ;)
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    действительно актуальное событие - нашел. Давай обсудим на два-три гака, МОНА еще повторить №88, не в лом.