1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Welcome, наверное это шарахнет? Автозамена
    unsub, а! Так ты про кризис?! Ё, а я про цену на аренду :d
    А когда конкретно кризис не знаю, ОБС в сентябре...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 13:07 ----------

    Ganza, а лучших возможностев внуку она тоже не желает? Не знаю там языковых школ, спортивных перспектив и тп... Да тупо более комфортных детских площадок и парков для беззаботного детства.
    Дачку покупите, домик из сруба поставите, заселите туда баушку с цветочками и будете наезжать летом, как многие понаехавшие:d Мечта жи. Можно на лехухе с крузаком
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Груша с бидонами, бабке привет)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мечта моей дочери - панда-парки, как в Горьковском..можно и "посерьезнее"..чего у нас, к сожалению нет...
    Сын вообще в город не хочет приезжать..ни на роликах не покататься, ни на скейте..а после вчерашней попытки уехать в 22-30 из центра на 7 ветров был в шоке.

    Так что завидую ТС белой завистью...
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лучшие возможности с Вашей точки зрения...
    и лучшие возможности с точки зрения бабушки - разные лучшие возможности...
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, я бабушке уже избушку и садик нарисовала :d
    Думать конечно надо не о бабушках, а о своих детях

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 13:55 ----------

    unsub, чо не будит? А чо тогда евро 44,4?
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Груша с бидонами, те кто в рупиях получают зэпэ будут нищать, часть нац. стратегии нац. стратегии Пу и семтья)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    unsub, вот не зря я очкую
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я не очкую. хоть 60 рублей за еврос. хоть 100.
    первый кризис штоль?...
     
  9. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    А я вот признаков кризиса в своей области пока не наблюдаю (явных) ... финансирование проектов у крупных холдингов только нарастает.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ganza, а проекты в области чего ?
     
  11. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Автоматизированные системы управления производственными процессами уровня предприятия/холдинга.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ух как интересно... САП?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:21 ----------

    только все же хочу уточнить - производственными ли процессами?
    если уровень холдинга то де там производство.... хотя конечно вопрос терминологии...
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так это и есть признак кризиса! )
    Для чего эти АСУПы внедряют - дык расходы же снижать.

    Пока всё было хорошо, крупняку и так жирно было - бонусы хорошие и всем кому положено откаты откатывали.
    А теперь вот не вполне хватает на откаты и бонусы - нужно автоматизироваться, персонал и прочие издержки снижать.
    В общем, хорошая у тебя сфера деятельности в нынешнее смутное время! )
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не очень. случись кризис - схлопнуться в первую очередь именно эти проекты. Такое было в 2008 году...свежо еще в памяти.
     
  15. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Нет ... не SAP ... то биш не системы класса ERP ... я системами класса MES занимаюсь

    уровень холдинга - это единые диспетчерские системы, центры сбора технологической информации и.т.д
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На машине - очень тяжело, пробки. Даже в позднее время. Это с одной стороны. А с другой - полмосквы через весь город мотается. Выносливость у всех разная. Лично я бы сдохла))) Черезчур далеко. Можно ещё на график обратить внимание - если строгий офисный, то, конечно, трудно в час пик. Особенно если с опозданиями ни-ни. Если позволяются вольности, а в Москве это бывает, часам к 10 и позже на работу - кому-то однозначно легче будет. Тогда и в метро дышится свободнее, и на дороге. По жилью может быть и компромисс - посередине - чтобы в обе стороны легче ездить. В районе часа вполне терпимо. Условно, из Химок ходит электричка - снимать жильё на станции возле рыжей ветки: получится и до Калужской вполне терпимо, и до Химок.

    Жить в Химках, наверно, поприятнее. Хотя, если говорить о съёмном жилье, при загрузке рабочей что вокруг дома видишь? Главное инфраструктура рядом, допустим детсад, супермаркет, метро и т.д. Зелени в Москве почти везде полно. И всегда можно выехать куда-то поблизости отдохнуть - в красивое место.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 23:30 ----------

    Тэкс. Я - транспортный дэбил, меня надо перепроверять. Но! Если всё правильно понимаю, станция Рижская - Химки 20 минут на электричке. От Рижской до Калужской по одной ветке без пересадок 29 минут. М.Рижская в плане съёма жилья - почти центр, масса приятных возможностей для хорошего отдыха.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не успели переехать, уже понты начались

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 08:36 ----------

    про чурок умалчиваешь?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    можно узнать, в какой отрасли?
    специализируетесь в месе для дискретных процессов или для непрерывных?
    да и потом... мес то достаточно широкое понятие ... от бдрв до календарного планирования производства..
    калужская... не индасофт ли случайно? отя вроде в влг нет отделения индасофт... месом то не так много компаний занимаются... индасофт, иперион, хоневелл,инвенсис, которого уже нет..., йокогава, аспен, писиай... пожалуй все..
    на калужской ханевелл (был, переехал вроде на киевскую) и индасофт.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, а чо на калужской жить это очень понтово?:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 09:46 ----------

    А! Автомобиль! Батюшки, из средства передвижения он снова стал роскошью
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нормально калужская, че?
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, так нормально или понтово?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я вообще не понимаю, что такое понтово или не понтово... ))) и по этому поводу вообще не замарачиваюсь.
    я живу там де мне удобно, а понтово или не понтово мне вообще пофиг. ))
    а хто говорил про понтовость калужской?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 09:53 ----------

    вы удивитесь, но стал таки, подлец!
    с нового года за налог на роскошь слышали?
    эсли ваша машинка более трех лямов - роскошь! )))
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну вот же: мне с планшета цитировать неудобно, поэтому прочти первую часть сообщения 77 ( символичный номер)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 09:56 ----------

    Просто человек, пытаясь понять, где кму удобнее селиться, сообщил, что работать будет на калужке, а помимо традиционного метро может еще ездить на авто, если удобно. Ну побольше вводных данных предоставил нам автор. А пенис наш инларжер, он сам в москве не остался, за гранийей тоже, хотя мог, мог, но вот не всхотел. Пэтому для него лютая жопаболь все, кто из волгограда уехали, и любую инфу от этих уеханцев он считает понтами.
     
  24. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    про понты - не понял


    desd, Тссс ... не раскрывайте всех тайн :) ... а то щас еще и ФИО с номером сотового вычислят ...
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да эт как здрасте...))
    отрасль в которой Вы трудись .. достаточно не широкая, все все про всех знают ...)))
    а уж мес и калужская... ))) дальше вообще все понятно.
     
  26. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    все пропало .... все явки провалены ... думаю о переходе в подполье :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 10:07 ----------

    а где их нет ? ... страхи о жизни в Москве как мне кажется несколько преувеличены.
    а вот пьяный ор и вой под окнами у меня в Волгограде до 3-4 ночи - убитые дороги - средней паршивости дворы, это та реальность в которой я сейчас нахожусь.
    Нисколько не хаю Волгоград ... в этом городе я вырос и его люблю ... но последнее время в нем становится несколько неуютно.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, Вы полностью рассекречены.;)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    владение не роскошь,

    намерение ездить через весь город (чел вроде заявилл что "знает Москву") при том что контора рядом со станцией метро -- понты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 09:33 ----------

    у нас в сфере обслуживания нет, чуть менее чем совсем.

    Кстати ГсБ жалилась что в школах в классах большинство чурки -- это то самое качество образование и перспективы для детей :hah:
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это вопрос личных предпочтений... какие тут понты?
    хочется человеку в пробках проводить свою жизнь - да зарадибога.

    я вот на метре ездию, поскольку мне личное время дорого, и не хочется зависеть от дорожной ситуации, так как я пунктуальный и обязательный человек. мои понты в том, что бы всегда и везде приходить во время и не опаздывать никуда и никогда.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при заявленном тобой доходе, за исключением дорог, давно бы мог решить. Почему у меня во дворе никто не орет, все подметено и в цветочках? причем нет чуркодворника, вполне себе славяне в штате ТСЖ работают