1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Дим, мы говорим о детях, да? Ты же писал - что для детей делается? Я отвечал, что для них делается. Лично считаю, что в современных условиях это не мало. Про взрослых разговор отдельный. Есть медицинское страхование в частности. Взрослые сами о себе должны заботиться.

    я бы предложил подождать, пока будет видно, как это будет работать. пока все можно сказать бесплатно.


    не байки, а правда.

    вот примерено такая сумма была оплачена из бюджета.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, что никто не прокомментировал МРТ для детей в Волгограде. Его, фактически, нет.
    Мог бы посоветовать посмотреть опыт других городов (где скоростные магистрали далеко не всегда на эстакаде/насыпи/тоннеле) - но не буду, ибо тобой это уже приравнено к бреду.
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Также странно, что кое-кто, якобы собственными глазами видевший клиники в Штатах хуже чем в России, на конкретный вопрос
    так ничего и не сказал... не поделился увиденным :shuffle:
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поэтому у тебя и менталитет такой. У нас большинство способных людей ленятся на себя работать.


    где бы люди живущие радиусе 200 метров от этих дорог были бы довольны своим местом жительства? покажи пожалуйста.
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Болезнь бабочки и подобные чудовищные болезни лечатся, хотя бы в германии - бесплатно, но не у нас...
     

    Вложения:

  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    DVR,
    zyu-zik, Ну на самом деле если скоростную магистраль прямо в городе отделить трёхметровым звукоотражающим ограждением, и построить надземные переходы, то относительно нормально будет всем - и водителям, и живущим рядом, и пешеходам. Правда вопрос как эти переходы будут для инвалидов, ХЗ как это решается в европе.
    Другое дело что в Волгограде это сделать сложно. Тот же пр.Жукова как оградить? ну разве что сделать всего несколько съездов, водители будут съезжать на них, а дальше до нужного места уже по параллельным улицам...
    (это всё рассуждения дилетанта, если что, не претендую на какие-нибудь познания в этой области)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Звукоотражающие экраны и зелёная полоса.

    В основном строят подземные - пандус делать легче. Надземные для инвалидов - с лифтом.
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А потом эти люди будут удивляться, почему у нас в РФ жопа во всем, что касается технологий. Кустарь-одиночка не может в генетике, нанотехнологиях и много где еще.
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    "Работать на себя" не всегда равно "кустарь-одиночка". А даже когда равно, то не всегда остаётся таковым. Если смотреть на западную практику, то огромная часть технологий вырастает в ресёрч-лабах компаний, которые десятилетия назад "кустарями-одиночками" были основаны. Т.е. подготовка почвы для появления технологий началась с того, что отдельные способные люди начали своё дело, некоторые совсем в-одиночку.
    Конечно есть альтернативный путь начала, типа Сколково, но оценку сего явления думаю пока делать рано.

    Ну и ещё - не всем же быть генетиками или нанотехнологами ) Есть куча совершенно обычных людей, пусть не учёных и не способных на своих плечах поднимать технологии в стране, но вполне способных к ведению своего дела и удовлетворению потребностей рынка, но многие такие люди по тем или иным причинам всё же не начинают работать сами.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И? Может, вспомним, что там было в прошлом веке, или тысячелетии? Суть в том, что в здоровом обществе и стране должен быть баланс между "работать на себя" и "запускать ракеты". А в РФ ты либо "работаешь на себя и в шоколаде", либо "запускаешь ракеты и бомж". Причем менталитет граждан РФ очень прикольный - 99% срать хотят на все, пока жопа в тепле: учитель нищий? А он сам виноват, нихрена не умеет. Врач плохо зарабатывает - сам виноват, надо быть успешным. И т.п.

    Причем, что особенно прикольно, даже "работаешь на себя" гарантирует "в шоколаде" временно - пока не стрясется что-то серьезнее насморка. Вот, чтоб далеко не ходить - некий веб-дизайнер А. Лебедев заболел всего лишь малярией, и, внезапно,
    сиськи силиконом надуть - прямо счас. Жир отсосать - пожалуйте. Гипс наложить или зуб починить - могут. А малярия, которую лечат фиг знает с каких времен (а если бы были современные лекарства, а не доисторический хинин - то ее лечат за несколько дней, но в РФ их нет) - извините, не можем. Пожалуйте в гос. больницу, где врачи за копейки работают.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    инвалиды? В стране 30% малобильных граждан. В 70 лет не прикольно бегать через 5 пролётов? Как решаются в Европе и цивилизованных городах азии? да очень просто - демонтируются такие дороги, а скорость движения в городе снижается на всех улиц до безопасных и не раздражающих параметров.

    т.е. получается разрезание города, создание мёртвых захолустных зон?

    согласен, не создавай спрос внутри на высококвалифицированные кадры - Россия дотирует страны конкуренты. Ну чисто колония.

    маленькое но. Это технологии последующего передела. Все первые этапы - только государство причём многотриллионными вливаниями. Если вы верите в миф про "студентов в горожах силициумной долины" - переставайте это делать, а читайте настояющую историю

    спасибо за развёртывание моего лозунга - так и есть :)

    главный либераст великой России от химок до мытищ - егор гайдар, цитирую в пересказе "успешные люди должны лечится за рубежом - наша медицина - это не нужный балласт"
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Для США такая схема вполне подходит - с их уровнем автомобилизации и градостроительством. Им о тротуарах и переходах заботиться не надо.

    В Волгограде тоже вполне может быть - например, на проспекте Ленина от Монолита до тракторного завода (те два нерегулируемых перехода на площади через проспект - это творчество каких-то радужных товарищей). Но постройка необходимой для этого инфраструктуры (переходы, подъемники, освещение и прочее) при нынешних условиях Волгограда - это даже не фантастика, а что-то запредельное.

    Ну в 19-то веке это было возможно. Всякие Белл лабс, хьюлетты и компания. Подумаешь, что за более чем век все изменилось кардинально. Вот и у нас можно взять и на ровном месте сделать высокотехнологичное производство и поднять научное направление - ну вот как Прохоров свой ё-мобиль делает и Сколково науку двигает.

    Думаю, тут примерно такая логика была, чтобы такое сказать.

    Ну не совсем так - скорее, непрямое инвестирование путем постановки таких задач, которые можно было решить только новыми технологиями, и ничем иным.

    Ну и после изучения истории внезапно станет ясно, что для того, чтобы одна команда студентов блестяще чего-то там создала у себя в гараже на коленках, нужно, чтобы еще 999 команд студентов, не создав блестящего продукта или просто чего-то стоящего, своими усилиями создали основу для тех самых успешных. А для этих 1000 команд нужны условия жизни, преподаватели не заморенные 100500 парами в день и необходимостью писать груды ненужной херни, библиотеки с актуальными подписками и знающими библиотекарями (в России библиотекарь - это тетенька на пенсии, дающая книжки. В США библиотекарь - это человек, имеющий специальное образование - он по сути специалист в поиске информации), и прочее и прочее. И, что интересно, еще нужна живая промышленность, ставящая задачи и дешево дающая высокотехнологичные игрушки, и связь между промышленностью и академической средой. Короче, много чего нужно. Вот это - одна из задач РФ, ради решения которых она и существует. Если она эту задачу (одну из многих) не решает - возникает группа людей, которая с полным на то основанием может сказать "РФ мне на ... не упала".

    Да, было такое. Еще Хакамада в свое время предлагала жителям России кормиться грибами и ягодами, а там, где их нет - охотой и рыболовством. Впрочем, Горбачеву это не помогло - его жена благополучно умерла в Германии, причем в Москве ее лечили бы не хуже, такое уж у нее заболевание было.

    Лично я подозреваю, что как только сгниют/буду распилены последние ракеты в шахтах и контейнерах хранения, внезапно повторится история - успешные люди по приезду за рубеж обнаружат, что их счета пусты, а сами они - в списках всяких интересных организаций.
     
  13. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Вообще осуждать человека за то, что он не работает за идею, а ищет способы лучше обеспечить свою семью - абсурдно.

    Конечно совсем другое дело, когда чел пристроил **** в тепле и смотрит свысока на учителей и врачей типа "лузеры, надо быть успешным, сам виноват, начни с себя"... Тематика "сам виноват" прекрасно раскрыта тут http://lurkmore.to/_/44682#mws_bN/F3EL Если переложить на тему нашего обсуждения, то личности, у кого "жопа в тепле" чувствуют несправедливость низкой оплаты учителей и врачей, но т.к. у них начинается лютый диссонанс, они предпочитают думать что мир справедлив и все сами виноваты. У оправдателей недостатков РФ, кстати, та же клиническая картина ))


    Я не о долинах кремниевых говорил, а скорее о чём-то таком:
    Вливало в него деньги государство на этапе разработки его технологии? Вроде нет таких данных. Но вообще речь не о том - даже если я не прав про такие детали - всё равно нельзя осуждать людей за стремление больше зарабатывать, а развитие малого и микро-бизнеса нужно и полезно для страны.

    От этого вообще никто не застрахован при любой работе. Лебедева то вылечат, а вот Сегалович лежит в коме без мозговой активности, а денег у него на порядки больше чем у Лебедева.
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я тоже не пойму, работаю много, семью обеспечиваю от государства ничего не требую, а оно все смотрит в мой карман, на первый взнос заработал, квартиру в ипотеку купил, сдаю - они какие-то там налоги хотят получать с меня, сам себя работай обеспечил, развиваюсь - они опять чего-то там требуют.
     
  15. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Если просто снизить скорость и ещё понарисовать переходов - всё погрязнет в пробках...
    В-общем тут баланс какой-то нужен, но у меня нет соображений :d
    В условиях РФ думаю выход в развитии пригородов и посёлков, в которых всё делать уже грамотно, с развязками, переходами и т.д. В-общем чтобы более рассредоточена была активность населения, и весь город не толкался на одном квадратном километре в час пик. (образно говоря)

    А ещё неплохо бы улучшать общ транспорт и повышать его престижность на уровне агитации. Потому что куча есть народу, которые и живут в 1 метре от остановки, и тяжёлого ничего таскать сегодня не надо, а всё равно едут на авто ибо на трамвае как лох типа.
    Один чел знакомый живёт в 2 минутах пешком от работы, зимой по утрам греет машину, чистит от снега, это всё минут 10 занимает, типа без машины несолидно как-то на работу ехать. :d
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я не осуждаю. Просто государство должно делать так, чтобы не стоял выбор - или или. Человек, который делает общественно-полезную и значимую работу, не должен быть на грани нищеты. Шиковать - да, глупо ожидать. Но работать за еду - это непозволительно. Если государство не обеспечивает баланса, оно не решает одну из своих задач.

    Почитай этот форум - тут полно таких.

    Да, я тоже так думаю.

    Ознакомьтесь:
    Там и далее в том же духе. Так что говорить о Митчелле как о человеке, который в одиночку реализовал что-то там, это все равно, как верить одному олигарху "Сначала я продавал пирожки, потом розы, потом стал миллионером" (что было в промежутке между розами и миллионерами, может варьироваться).


    Кстати, если бы моему деду в СССР платили на тех же условиях, что и этому самому Митчеллу, он бы был не беднее.


    Их - нет. Даже если они и

    , это всего лишь их характеристика. А вот государство РФ можно осуждать за то, что оно не решает своих прямых задач по созданию правил игры и отслеживанию их соблюдения.

    Вот это как раз нормально. Проблема в том, что в норме помимо "требует" должно быть и "дает" (явно или неявно). А вот как раз этого "дает" в РФ меньше, чем в тех же США. И это и позволяет спросить "А зачем мне РФ"?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 03:03 ----------

    Кнут и морковка. Чтобы агитация действовала, нужно штраф вводить с обязательной эвакуацией, тысяч так 10, невзирая на лица. А того, кто возьмет взятку, чтобы не штрафовать и не эвакуировать, невзирая на лица же, расстрелять. И вот тогда появятся стимулы и для парковок, и для развития ОТ.
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Согласен на 100%

    ОК. я ошибся с аргументацией
    Но в целом - развитие малого и микро-бизнеса нужно и полезно для страны. Так что это ж хорошо, когда сами работают.
    Тем более опять же, есть куча людей и рыночных потребностей абсолютно не-наукоёмких.

    Согласен )

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 03:14 ----------

    Вот-вот
    Платить в фонды ОМС требует, а тем что взамен даёт пользоваться не хочется - идёшь в платные клиники.
    Платить автоналог требует, а дорог нет.
    Пошлины на иномарки увеличивает, а взамен даёт автоваз.
    ну и т.д.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для людей только она не подходит. Но подходит для автопроизводителей и нефтянных компаний.


    они увеличат пробку на возрождении.

    это то сколково через которое часть кремля оплачивало пономарёву кидание баранов на кордон?

    совсем так - посмотрите как и какое бабло распределяет DARPA - там пожалуй самый колоссальный распил идёт, из 100 получателей - только у одного что-то стоящее получает, из тысячи - только один получает комерческую выгоду (понятно что цифры примерные - речь о порядках) но эти единицы и создают прогресс и ВВП - изобретение нового - единственный способ отстрочить конец безопасно.

    эта технология наносит больше вреда природе чем радиация от угольных электростанций. Нормальная рекультивация мест добычи стоит намного дороже, чем чистая прибыль от добычи этого газа.

    попробуй также обеспечить самого себя в прибалтике например

    посмотри на таймс-сквер что с ним понаделелаи. Странно но скорость доставки корреспонденции увеличилась (это объективный показатель, а не субъективный типа "ааа, я вот раньше 70 ехал, теперь 30" - только вот то что при тех 70 половину времени стоял в пробке и в итоге средняя у всех составляла 12 - ху кэйа как говориться)

    сначала на дорогах должна наступить демократия. Общественный транспорт (маршрутки к нему не относятся надеюсь понятно) должен иметь приоритет - это выделенные полосы, остановки с ИК обогревом, навигацией, таблом. Должна работать СЕТЬ транспорта. Например сейчас от СТ до детского центра топать вверх по ветрам ок 500 метров - это не сеть. Также для сети необходима оплата за время пользования системой а не факт посадки. Т.е. если человеку надо от 7й гвардейской доехать до баррикадной например - ему необходимо проехать остановку на троллейубсе, 4 остановки на трамвае и ещё одну остановку на троллейубсе - в часы пик - это максимальная и стабильная (позволяющая людям не выходить заранее а точно знать во сколько они приедут) скорость прохождения участка, должна оплачиваться по одному билету, человек должен знать что в большинство мест в радиусе 10 км он может спокойно добраться используя один билет - пусть с пересадками.

    Когда пассажиры авто и маршруток увидят объезжающий их пробку на скорости 70 км/час троль или трамвай (который и сейчас может это делать - но нет денег на нормальные пути) - это будет на порядок лучше любой агитации. Когда будет создана работающая система - тогда уже можно раз в месяц разрешать бесплатно проезжать по вод. правам - это да, это работает.

    когда в трамвае будет как в иномарке в т.ч. по климату и его пассажиры как пассажиры электрички на тулака будут смотреть на автомобилистов стоящих в пробке и похохатывать - это будет сильнейший способом. В москве в города на авто заезжает только треть автомобилистов - остальные едут в душегубочном с огромными переходами и бомжами метрополитене.

    обычно там:
    ?????? :)

    абсолютно согласен

    если сравнивать ОМС (даже с распеределением на неплатящих ОМС) и зарплатой врачей - да, граждане явно переплачивают. Правда начни врачи получать сколько положено своей уникальности - боюсь ОМСа не хватит. По поводу автоналога - на данные момент автомобилисты дотируются примерно на 50-70 % в зависимости от региона, так что не надо ляля.

    ой ну не правда. Пошлины нужны, чтобы из 1000 т.р. не 100 т.р. ушло барыге,400 т.р. производителю в карман и 200 т.р. работникам европы кормящими свои семьи, а чтобы последние 200 т.р. кормили семьи наших соотечественников и страна имела данные о кадрах способных работать на современном требующего более строгого ОТК производстве.
     
  19. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Да какая разница, дотируются они или нет. Налогоплательщик-потребитель в нормальных странах ездит по хорошим, относительно безопасным дорогам и платит налог сколько сказали. А кто там кем дотируется - не его дело. Это я описал нормальную ситуацию. А в РФ ненормальная.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 12:00 ----------

    +100500
    Вот только не будет этого всего в РФ в обозримом будущем
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в смысле какая разница - если ты платишь за буханку хлеба а тебе дают две и одно порченую сверху - какого хрена жаловаться? Заплати за необходимые 4 - и тогда спрашивай.

    совершенно верно - нигде наверное кроме России власти не платят автомобилистам деньги просто так

    Москва к этому близится - повремённые билеты появились
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    del
     
  22. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Не так. Если по твоей аналогии — я не знаю цену буханки хлеба, не спец в этом. Мне сказало гос-во сколько за неё платить, установило тарифы - я заплатил. А мне дали порченую. И во всём городе Волгограде продают порченые буханки, нормальную нельзя купить. Народ клеит себе на машины наклейки "Где хороший хлеб? я заплатил за буханку по тарифам!". А хорошего хлеба нет...
    По-твоему нормально есть протухшие продукты и радоваться что зато дёшево?

    Спроси у любого, кто платит 2000 в год транспортного налога (обычное авто около 110 лошадей) - готов ли он платить 12000, но чтобы дороги были хорошие. Любой тебе ответит "да" т.к. на подвеску уходит больше у многих, да и нервы бесценны. Что 2, что 12 в год - копейки (для кого не копейки, те не покупают авто). Но государство не обеспечивает нам возможность ездить по хорошим дорогам, пусть и заплатив больше при этом.

    А вообще при чём тут - дотируются они или нет? Государство само дотируется налогоплательщиками, и все налогоплательщики ездят по дорогам (просто не все на своих авто) и их безопасность зависит от качества этих дорог.

    Москва и вся РФ это всё же разное.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дотируемость дорог в РФ очередная отмазка чиновников за плохие дороги. Как минимум, средний автовладелец отдает прямым дор.налогом, акцизами в бензине, скрытными налогами со всяких касок, осаг и ТО в год тысяч по 30 государству. И это не считая того малозначительного факта, что дорогами пользуются абсолютно все граждане РФ, и что их состояние непосредственно влияет как на цены товаров и услуг так и на здоровье граждан РФ.
    Относительно прямых налогов на авто, в Чехии к примеру платят за малолитражки чуть больше, а за авто мощнее 250 коней в 5-10 меньше, при этом там дороги несравнимы с нашими.

    Ах да, о дотируемости, а ничего, что покупая иномарку в РФ отдаешь в 2 раза больше чем за аналог в США, и что вся разница идет опять же в карман ненасытного государства!?!

    Где же в мире существует подобный общественный транспорт? Массово используемый по стране, а не единичные, образцово-показательные маршруты?
    Я что-то ни остановок с обогревом, ни навигации не встречал. Зато прокатился в автобусике в Италии за 2 евро, забитом как банка с селедкой, в котором одна итальянская тетка распихивала (в полном смысле этого слова) людей чтобы прорваться к выходу. К тому же в Европе, 30 минутный билетик стоит от 50 до 90 рублей, а не 12, как у нас.

    Трамвай вообще самый идиотский вид общественного транспорта из всех существующих.
     
  24. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Почитай ссылки, которые я давал. По стране нигде т.к. не надо, а в европейских столицах встречается.
    Почему? А мне из общ.транспорта только трамвай и нравится. По крайней мере из существующего в РФ, трамвай куда прикольнее всяких маршруток и прочих тролейбусов.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне нравится метро, или подземный трамвай, остальной рельсовый общественный транспорт пора отправлять на пенсию.
    Вот причины чем плохи трамваи
    1) Они очень шумные, и жить рядом с трамвайным путем та еще забава
    2) Они очень дорогие (значительно дороже автобусов-тролей)
    3) Для них нужно строить отдельные пути, которые тоже стоят немало, и могут эксплуатироваться только трамваями (в отличии от тех же выделенных полос под маршрутный транспорт, по которым и троли, и автобусы, и такси, и скорая итд), при этом занимают кучу места.
    4) Трамваи абсолютно не мобильны - случись на рельсах ДТП, или сломайся трамвай, останавливаются все маршруты идущие по этим рельсам, и у тысяч людей нарушается график из за поломки одного трамвая. В случае другого общественного транспорта такой проблемы не стоит.
    В общем хороший трамвай - подземный трамвай :) Кстати в вышеупомянутой Праге шикарное метро. Чистое, быстрое, полупустое, мне очень понравилось. На таком бы я ездил :)

    Тут еще вопрос в ценнике сей забавы. Сделай у нас 30 минутный проезд за 90 руб, все на такси пересядут.
     
  26. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Если помнишь, я жил, вообще не беспокоило. Правда окна не туда выходили.
    По остальному особо нечего возразить.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Достаточно будет дать тебе палку копалку и и ты сам себе найдешь еду и все остальное, ну и так далее. Но это ты, а Алферов не согласен. Люди пока еще сообщество, и когда хотят сделать чтото очень нужное, но непосильное одиночке - кучкуються и выносят сабж ЗА скобки полной личной ответственности, освобождая время для новых актуальных задач. Этим и живут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 02:23 ----------

    А как вообще получилось что этот самый ОН и страна, стали чем то антагонистирующим?).

    Рос рос человек, и вдруг нате: - есть ЭТА страна, и есть он, такой какой то совсем вроде бы как к ней не относящийся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 02:34 ----------

    Забавная иллюзия.

    Ты вообще то вырос в обществе а не в вакууме, и все что ты имеешь появилось благодаря а не вопреки обществу и всем его институтам в целом. Можно бесконечно ныть рассказывая как оставался не у дел, пока не взялся за свою жизнь сам, но это же обычный бред.

    Твоим здесь было только решение и труд, ресурсы без которых они бы не имели не только смысла, но даже и не появились бы, представлены из вне. В том числе и государством. А без них, ты бы бегал с палкой по полям с единственной надеждой - поймать себе что нибудь покушать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 02:42 ----------

    Да вот только планомерная работа такой партии практически невозможна: собрать людей под подобную активность - все время что-то мешает. Да и характер такой активности носит или бессистемный характер, либо с реальными запросами общества никак не связан.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 02:57 ----------

    Возможно так же что ктото не понимает контекста в котором он ее произнес.

    Государство - способ разгрузить человека от того, чем лучше не заниматься в одиночку, или даже от того что в одиночку сделать нельзя. Или даже внушительной группой. Образование, к примеру - как раз такая задача.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 03:17 ----------

    Чем-бы он тут мог заняться, если в нынешней системе отношений, в России нахрен ничего не нужно? Все есть изза бугра. Все внутренние инициативы исключительно на костылях заботы об обороне. А в остальном - страна торговцев. Где рукастые и головастые люди не нужны и не находят себе места в массе отдельных случаев. Тут получается и запросы к таким человекам низкие. И активность их - соответствующая.


    Тем более что уже целое поколение, начиная с тех кто воспитывался видиками и прочим ширпотребом, выросло в такой обстановке.
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    вы же сами ответили отчасти на свой вопрос как так получилось:

    Сьездил человек за границу пожил там пару тройку месяцев а потом вернулся и понял что теперь может сравнивать. И сравнение это совсем не в пользу ЭТОЙ страны.
    Но это совсем не зачит что он из нее "убегает" как потерпевший.
    Никто же не будет вопить если вы смените работодателя плохо или вообще не исполняющего свои обязанности. В развитом глобализованном обществе уже давно смена места жительства расценивается как рутина. И только русские продолжают истерить "Измена!!!". Все проще гораздо.
    Почему так происходит я писал уже здесь, не буду повтряться чтобы не вызвать нового потока говн.
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Угу. Причем переезд из Волгограда в Москву, Питер или там Ростов - это нормально, человек растет. Хотя в ситуации что колонии, что банановой республики (по факту РФ либо то, либо то) это означает паразитирование на населении остальной территории страны.

    Ну а вот мнение патриота, причем на деле, а не на словах - http://hardingush.livejournal.com/85722.html
    Соответственно если государство и страна срут на своих граждан, вполне логично, что гражданин задет вопрос "А зачем мне такое?" и уезжает туда, где поток говна хотя бы меньше.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ответить то ответить, однако в инете везде вой "ааа, я столько плачу налогааа"

    в нижнем новгороде например (где жипов побольше нашего) со ВСЕХ способов сбора налогов собрали в два раза меньше чем потратили на ремонт дорог (на строительство исессно не хватает)

    и с бензина чуть больше. Чуть по чуть. Транспортное плечо в чехии чутка меньше, не кажется?

    например в африке, южной европе, западной европе, скандинавии, США - в общем везде где государство не дотируют автомобилистов, а наоборот за их счёт освобождает дороги для них же с помощью скоростных трамваев.

    скажи, древний зил перегруженный металлическими брусками проезжающий по ухабам - тебе милее? наши трамваи и их пути - именно в таком состоянии. Во всём мире сейчас трамваи снабжаются колокольчиками - на столько они тихие, что в трамвайно-пешеходных зонах - граждане не слышат их приближения вплотную.

    и это всё равно дешевле стоимости поездки на автомобиле, т.к. на автомобиле заехать в центр обойдётся примерно в 1000 рублей.

    ну люди которые про комерцию говорят "дорогие" глядя на цену приобретения - всегда считают себя очень умными. Правда про стоимость эксплуатации они ничего не слышали. Про пропускную способность, про вместимость ТС, про транспортную усталость, про надёжность сообщения.. это всё не для них.

    т.е. наши городские власти умные, а городские власти подавляющего числа европейских городов - тупые. Может это всё-таки ты идиотский?

    и всё эта толпа стоит в пробке. Для скорой не должно быть проблем в проезде, выделенные полосы работают только когда они физически выделенны и никаких такси. Те же рельсы. Только вот стоимость ремонта дороги используемой только автобусами на порядок дороже, стоимость эксплуатации и амортизации автобуса ещё дороже.

    брехня чистейшей воды. Ты про стрелки слышал что-нибудь?

    да, только ходит не чаще чем раз в 10 минут - и добраться в итоге быстрее бывает на трамвае - коих там почти самое большое кол-во в европе, благо советская власть не давала автомобильным корпорациям их разрушать как в США и западной европе. Теперь Чехии не приходится тратить миллиарды в возвращение путей на улице, как в западной Европе и тех же США

    тут ещё такой вопрос - сделай парковку бензин и автоналог как в Италии - и все на трамвай пересядут и будут требовать нормальной сети.

    всё верно - мешает лень, мешает подмоченная репутация людей которые их собирают, кому-то типа навального мешает реалистичное понимание что честно ему никогда ничего не выиграть. (по его словам)

    не остальной а якутии, норильск и т.д.