1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    А кто знает, что нужно, чтобы сдать тв приставку? Подсунули год назад ростелекомовцы её неисправную мне, лежит мертвым грузом, так и не поменял, ибо их небыло, а сейчас вообще эта коробушка ненужна.
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Нужно сделать заявку через техподдержку на техника, чтоб тот выдал акт о неисправности оборудования.
    Либо по причине расторжения договора.
     
  3. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    На ул. Советская, 47/1 можно сдать приставку. Проверять, исправна она или нет, никто не будет, оформят документы о возврате оборудования.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Там уже открылся офис? Висело обьявление что закрыто на глобальный ремонт аж до июля.
     
  5. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Полмесяца назад сдал приставку на Мира 16, в 3-ем кабинете, заходишь, прямо и на право (вход через охранника). Там на время закрытия офиса на Советской 47/1 выделили им отдельный кабинет.
     
  6. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Всем здрасьте, есть вопрос,
    в общем долгое время пользовались интернетом от Ростелекома, примерно с годок назад были вынужены уехать с данного адреса на год отключив интернет оставив только телефон.
    в вобщем сейчас решили вернуться в родные пинаты и подключить интернет обратно,
    звоним, а нам шиш с маслом,нелбзя говорят,нет каких то портов,
    что это значит,жду ответа или совета специалиста тут так как нет совсем времени бежать в офис.
    (частный сектор,ул Игарская.)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    значит все DSLAM порты на АТС заняты )
     
  8. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Такой вопрос: примерно полгода назад перестали пользоваться adsl интернетом от Ростелеком, модем был полностью отключен от сети - никакие выходы в интернет с началом нового месяца не осуществлялись. А на сегодняшний день оказалось, что задолженность за услуги интернета составляет 3000 рублей, на почту никаких уведомлений и предупреждений (а также угроз судебными приставами и прочими) не поступало.
    В результате ситуация такова - был тариф "Домо-минимум Домо-скорость 4 Мбит/с" к которому был применен пакет услуг, повышающих скорость доступа и прочее.
    Когда перестали пользоваться интернетом, то статус договора стал: приостановлено системой и соответственно даже при подключения модема к сети пользоваться интернетом мы не смогли бы, т.к. доступ приостановлен. НО при этом списывали деньги за доп.опции повышения скорости интернета! Как такое может быть? Доступ остановлен, но деньги за увеличение скорости доступа списывают и при уходе в постоянный минус это продолжается и продолжается. Я понимаю, если за аренду порта списывают, но в данной ситуации за что? Доступа нет - отключен системой, а за увеличение скорости списывают.
    Зашли в личный кабинет и хотели отключить это через "Управление услугами тарифа", чтобы следующий месяц еще не прибавил примерно 400 рублей в долг, но не тут-то было. Выходит сообщение: "Вы не можете воспользоваться данной услугой, т.к. Ваш договор на услуги Интернет находится в неактивном состоянии".
    Т.е. услугой я не могу воспользоваться и отключить доп.опции к отключенному интернету, а абонентскую плату списывать могут за увеличение отключенного доступа к интернету?
    Что в данной ситуации делать? Только в абонентский отдел идти для расторжения, оплатив непонятный долг за воздух или писать претензию?
    По телефону горячей линии говорят, что ничем не могут помочь и приостановить мне не могут эти пакеты.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так. Только учтите - там очередь на часок где-то. Мира 16.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RedCat, да ну... вроде там нет таких огромных очередей. Бывал там в этом году пару раз - 5 минут ждал всего - проходишь между 20 окошек и в конце там дверь?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я был вчера. Передо мной было 5 человек. Справа от охраны. Кабинет №3. Расторжение договоров.
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Дверь в конце - это сервисный центр. Расторжением договоров занимаются в кабинете №3.
     
  13. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Заходил вчера на мира. Приставок IPTV сказали нет уже 3 месяца. А я им говорю.. угу. Вы мне это уже год говорите. 18 числа как год стукнул. Мужик рядом стоял заржал аки конь. Сервис балин )))
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.13
  14. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Чет печаль началась. Второй день уже. То скорости нет, то страницы грузятся с четвертого раза :frustrate:frustrate:frustrate
     
  15. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Во-во. Раньше списывали не обновление сессии. Типа раз в сутки происходит. А теперь такая шняга в любое время суток наблюдается.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че могу сказать. Был Ростелеком DSL тариф - 5мегабит (коннект 6,1 мегабита). Видео с Ю-туба, ЯПа грузилось с тормозами. Они это оправдывали тем, что сайты перегружены. Сейчас LAN всего 4 мегабита от другого прова, а все грузится намного быстрее и дешевле по деньгам.
     
  17. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    В четверг вообще пропал инет. Позвонил - профилактические работы. Ну ладно. В 7 часов вечера появился. Ну ладно. 3 часа без инета не страшно. Пока что все нормально работает. Но два дня был какой-то ужаснах :d:d:d
     
  18. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    [​IMG]

    Похвалил *****!!!

    Спустя 5 минут...

    За ебись!!!
    [​IMG]

    Через 2 минуты

    [​IMG]
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Parnello mutit, я вам поражаюсь. "через пять минут", "через две минуты". мы люди грамотные и время на скриншоте читать умеем, так оно не соответствует вашим 5, 2 минуты да еще и время у вас в обратную сторону идет почемуто.

    ростелеком тариф 8 мбит по оптике
    [​IMG]

    [​IMG]

    както так. и такая скорость уже год гдето.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, забыли порезать канал? )

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 20:40 ----------

    [​IMG]
    DSL, коннект 20Мбит, реальная скорость скачивания в несколько потоков - до 12Мбит где-то.
    Так что этот тест не показатель )
     
  21. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Да ты забей. Там все изначально было правильно. Просто как кинул так сохранилось, а отредактировать начались тааааааармаза :hah::hah::hah:
     
  22. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А у меня, видимо, эти работы продолжаются: загрузилась домашняя страница, хочу перейти дальше -- страница недоступна. Нажал обновить -- загрузилась. Снова кликаю по ссылке -- ещё одну открываю -- нет такой. Нажимаю обновить -- и снова подгрузилась. И сидеть как идиоту и кликать раза по 2-3 обновить страницу? Уроды:frustrate
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у них очень сильно все зависит от расположения станции. к моему дому тянули прямой кабель от станции, потому и качество связи нормальное. плюс адсл, любимое их детище это еще та попа, поэтому они сейчас активно оптику строят.
     
  24. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Всегда стабильно. Днём и ночью. Тариф 50мб/сек, а выдает больше!
    [​IMG]
     
  25. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    выдаёт больше т.к с волжским ещё в давние времена делали локалку общую, меряй до Москвы!
     
  26. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Это что за тариф?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отключить что ли DSL и домашний телефон и перейти полностью на езернет? )
    кто на езернете от ЮТК сидит - дауны сети часто бывают? Или все стабильно?
    а то про других провайдеров наслышан, как сеть отваливается и абоненты ждут несколько дней пока придет техник и в доме роутер перезапустит или еще что )
     
  28. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Таже хрень. Ростелекомовский сфинктр соскучился по моему паяльнику :frustrate:frustrate:frustrate
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Кто знает,как избавиться от "помощи"робота-информатора,скорее дезинформатора [email protected].Списание происходит первого числа,я и без него знаю об этом,после списания денег,я уже пополнил счёт,а этот робот-дезинформатор,как будто и не заметил этого.Несколько месяцев назад,я сдуру кликнул,дав согласие на информирование этим роботом.Так он информирует с большим опозданием,да ещё и неверно.А теперь не знаю как от него избавиться.
     
  30. islamik

    islamik Новичок

    92
    0
    Тех. поддержка ростелекома физ.лиц: 11818