1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати надо заставить дорожников и власти посыпать снегом дороги в сухую погоду зимой, чтобы шипы не портились.
     
  2. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    может путаешь)) так было лет 40 назат
    и бензин в масло лил когда на улице до -33 подало, а вставать в 6 утра
    машина волга была уже , а до этого бмв как раз занавес открыли начало 90 правдо долго она не ездила средний пробег 50-70 т был в год
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Жукова - нет;
    Комсомольская - нет;
    Землячки - нет;
    3-я продольная в районе 7-ми ветров - нет;
    Бульвар 30 лет, Космонавтов - нет;
    Кача - нет;
    Второй км - нет;
    Я думаю даже не приступали к уборке еще во многих местах.
    Ездил по городу с 16 до 18:30 - ни одной коммунальной машины не видел.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и сколько еще таких героев вокруг тебя было в 1993 году - склероз не позволяет вспомнить? :)
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На всех подъемах пробки исключительно из-за людей на летней резине и огромного количества мелких аварий все по той же причине.
    Сам на полном приводе и шипах, но относился сегодня к "шлифовальщикам" с пониманием. Я конечно предполагал что может еще подморозить и чуть снежка подкинуть, но что бы так навалило...
    На шипах сегодня оказался только из-за того что у зимней резины профиль повыше и диски подешевле. :d
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень мало. Движение на дорогах днем было как сейчас в 3 ночи - никакое. Ездили в те времена на летней (тогда всесезонной называлась), ничего. Но и надо учесть что кроме малого кол-ва машин и авто были менее скоростные, и их доступность была намного ниже, соответственно их берегли - планировали внукам оставить. Сейчас же бледный вьюноша со взором горящим, может себе ржавый ТАЗик купить со сдачи от карманных денег в институтской столовой. И раньше за помятое авто реально могли и башку отбить и на счетчик реальный поставить. Сейчас же - у всех ОСАГО, млин и понты что "Хрен ты у меня что отсудишь - у меня ничего нет".
     
  7. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Еще верите прогнозам, как и правительству?)) Ну-ну :))
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    + всюду тетки за рулем. Которые 20 лет назад были боооольшой редкостью.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Поэтому сегодня на шипах мотался по городу. Продолжайте нукать:d

    В 90м уже появилсь мастера по иномаркам. В 93м уже успел продать свой Форд Гранада. так что машин было прилично. Бизнес по пригону машин из-за бугра расцветал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 19:33 ----------

    ++ Зачет:d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я всегда переобуваюсь в середине апреля.
    Всю зиму езжу на липучке. Но почему-то именно в такую погоду как сегодня колеса полируют и морду ведет.
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    и тут у меня ёкнуло сердце - в прошлом году, 14 апреля я ходил босиком по берегу ахтубы, из одежды на мне были только закатанные в шорты джинсы

    сам "успел" переобуться с липучки на летнюю на ближайших выходных - теперь вот на общественном транспорте езжу :look:
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вот вас уже целых двое на весь город. :)
    Давайте тогда для полноты статистики - ездили ли вы зимой в 1993 не взирая на погоду и на какой резине.

    В 1993 году, согласно данным ГИБДД, в России было зарегистрировано всего 300 тыс. иномарок

    Это копейки.

    В 2004 иномарок было уже 4,5 млн
    http://www.zr.ru/content/articles/10667-avtopark_rossii_ot_proshlogo_k_nastojashhemu/
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пи*дец, дороги после этого снегопада точно не останется :(
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    стиральная доска была везде, не только на светофорах. странное явление.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В 95м у меня вскрыли девятку на стоянке в Красноармейском на зеленом кольце. Стоянки уже были и она была полная машин ;) На девятке мотался каждый день круглый год. Кажись тогда еще шиповали резину.
    Товарищ в 96м уже ездил на новенькой Деу Нексия - чистом корейце. Это были первые официальные продажи иномарок в салонах. В МСК уже все кишило иномарками.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    сегодня заснял
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=eD_5Qiy-WHo"]http://www.youtube.com/watch?v=eD_5Qiy-WHo[/ame]
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня у друга день рождения 13 апреля. И мы всегда празднуем у него на даче. За последние года 4 прошлая весна была теплой. До этого было три года холодно
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот интересно, что за гениальный разум в такую погоду, на летней, толкает ехать в этом месте? Я на ПП с норм резиной и то суюсь туда только при крайней необходимости - один фиг экономия времени ерундовая получается...
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Да, переобулся я в прошлую субботу.:(
    Уже вызвал на завтра такси, чувствую что на них завтра спрос будет ого-го
     
  20. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    забей завтра солнце дорога будет песня хотя это к лучшему хоть пятница без пробок))
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В начале 90-х было 2 типа зимней резины: "снежинка" и "елочка". Шиповались вручную на шиномонтажке. Мы с отцом любили ездить на зимнюю рыбалку, и кроме зимней резины, в багажнике всегда лежали цепи на задние колеса.
     
  22. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    посмотрел видео дебилы были ,есть и будут есть)) я б туда не сунулся на лете да и на зиме на легковой не езжу,,но у нас к сожалению владельцы любого пп авто считают ,что у них танки))
    меналитет)владел и ездил от уаз нива прадо спортаж патрол чероки паджеро почти на всем мозгов нет авто не спасет;)
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    MrBlack656, хруста попкорна только не хватает))) особенно доставили всякие недоджипы
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На пятерке шипучка стояла - эксплуатация круглогодичная.
    У соседей было две семерки и девятка (мокрый асфальт, ясен пень).
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прокатился сейчас до "ленты" - машин немного, в советском вторую продольную немножко почистили, встретился 1 камаз-снегоубрщик и какой-то желтый трактор с отвалом.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    плюс стопятьсот и даже больше :d.

    Вот я не понимаю, ну что такого сложного что бы посмотреть прогноз. Отнять от высшего значения низшее и разделить на два (ну пусть даже и столбиком, если нет денег на калькулятор)
     
  27. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А где бы посмотреть фактическую среднесуточную температуру в интернете, да и вообще погоду. А то по прогнозам полно сайтов, а вот по фактической мало.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 00:08 ----------

    Среднесуточная температура не так меряется.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    как вариант http://www.gismeteo.ru/diary/5089/

    это все не столь важно, что-то там вычислять. достаточно просто чтобы утром было стабильно больше +5...+7 хотя бы дней 5 подряд.
    Вот в этом марте такого еще не было кстати, днем тепло, а по утрам около 0 было.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой, это где же такая дремучесть была?
    Да, были И-145 снежинка, шипы около 1 см торчали))) Самолет при взлете по шуму отдыхает)))

    С 91-го года на липучке езжу. Первые шины были Fulda Crystal III. Покупал в Москве новыми.
    В 92-м привез со Швеции второй комплект липы, так как первый благополучно быстро укатал за апрель-май, превратив его в ничто)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 00:57 ----------

    Наверное ДА, так и было.
    Иномарок было мало, но уже были. привоз начался с 90-го примерно, никаких пошлин, вернее просто копейки. Старые ведра стоили как самолет. 123-й мерс меняли на квартиру)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 01:22 ----------

    Ну уж конечно, роскошью уже не был. В гаражах стояли "подснежники"- дедки в шляпах, это под 60-70 лет.
    У меня первая своя новая машина, Москвач люксовый, была в 25 лет, в 86-м году. Ездил круглогодично, наматал за 3 года 230 тыс. У меня зеленый был, у другана люксовый тоже, но синий. Катались в две машины по вечерам. На обоих в хлам зеркальная тонировка была. )) В 89-м купил 061, намотал за год 80 тыс. В 90-м купил 93-ю, за 9 месяцев 90 тыс.. с 92 по 98 гг наматывал по 100 и более тыс за год.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сын вышел из садика, дикий восторг - снег. Да и я сто лет уже не видел такой крупный снег. Очень похоже на настоящую метель. А на дорогах конечно аттракцион, хорошо хоть шипы не снял, даже с ними подзанносит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 06:08 ----------

    Седня у детского сада, одна деваха пыталась тронуться на 5ке, на летней резине, на абсолютно ровной дороге. Машина даже не покачивалась - непонятно на что рассчитывают такие "разумные" люди, тем более на дорогах общего пользования, которые и так перегружены.
    Это уже не просто недосмотр или ошибка - неуважение к другим людям на дороге. Наплевательство полное.