1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит в США и Китае живут ничтожные людишки, а в Сомали - адекватные и самодостаточные люди:hah:
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    один может наестся, но после него вырастают еще более ненасытные поколения и этому нет предела, мы съедим всю землю до самого ядра, изготавливая все новые и новые игрушки для взрослых детей, мало того землю, запустим добычу на других планетах лишь для того, чтобы человек чувствовал себя счастливым приобретая новый гаджет, но это не развитие - это топтание на месте.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Американцы оказывается ничтожные людишки, ну-ну:hah:
    зы
    пордон, спрут опередил

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 12:01 ----------

    Ну не знаю, родственники в том году из Гомеля приезжали, после увиденного здесь и сравнив, своей страной довольны остались.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это нормально.
    Ибо сколько людей - столько и мнений.

    Я же ни где не говорил, что Белоруссия - это плохо, я говорил что Белоруссия - плохо для меня.
    У всех свои приоритеты... каждому - свое.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ни знака стеба, полностью согласен с написанным.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты со своей маленькой п*****й будешь там считаться весьма крутым перцем.;)
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, как то не вяжется...
    Это первые же фразы по твоей ссылке.
    Но ИМХО, сейчас полит система ОЧЕНЬ опять похожа на советскую...
    Кстати, если ты обиделся, то под "маленькой п*****й" я имел в виду пенсию.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что касается США, то перед ними не стоит (да и никогда наверное не стоял) выбор между условными "изобилием на полках магазинов" и "военно-политической мощью государства". Да и сомневаюсь, что среднестатистические американцы столь же политизированы, сколь наши сограждане. По крайней мере, основной интерес направлен на внутренние проблемы страны, а не на то же условное "величие".

    Сравнения с КНР вообще представляются мне невозможными в виду слишком глубоких ментальных различий. Да и полки в том же Шанхае еще более "изобильны", чем у нас.

    А вот за Сомали ничего не скажу - меня мало волнует, что там в Африке происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 14:35 ----------

    bogand, наши люди просто власть не любят по определению. А уж когда это накладывается на священное право любого россиянина рассуждать об управлении государством и отдельными его частями, то это дает совершенно непредсказуемые результаты (особенно у тех, кто не в состоянии отличить муниципальное от федерального, суды от прокуратур, губернаторов от депутатов...) :d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полагаете, что если бы этот выбор перед ними стоял, то они согласились бы быть чьим то протекторатом лишь бы полки были полнЫ?
    Кстати, перед нами сейчас тоже нет такого выбора. Ни полных полок, ни военно-политической мощи нету.

    Не знаю. По словам очевидцев национальных флагов на домах у них поболее чем у нас, а это о многом говорит. Может конечно американцы не болтают на кухне за рюмочкой о величии Омерики, но они определённо гордятся своей страной, считают её сильнейшей в мире и хотят, чтобы она такой же и оставалась.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В чем неувязка то?
    Просто опрашиваемые скорее всего не считают сегодняшнюю политическую систему ОЧЕНЬ похожей на Советскую? Скорее наоборот, они просто сравнивают социальную защищенность, правосудие, медицинское обслуживаните и прочие блага народа тогда и сейчас, разница перевешивает в разы со схожестью.
    А что были еще какие то варианты?:)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так они бездумные зомби в этом вопросе. Они искренне считают, что их страна РЕАЛЬНО воевала и выиграла вторую мировую. Т.е. была основной силой в той ****е.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:59 ----------

    Ну вот и ты, как и тупые жирналюги стал путать холодное с кислым, а сладкое с фиолетовым. Политическая система и социальная - все таки разные вещи и в прямой зависимости типологий не имеют. ИМХО.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    дайте возможностьнароду нормально жить и они забудут как Вы выражаетесь "священное право обсуждать власть". Это знаете как у хорошего системного администратора когда его не видно а везде все работает и про него никто не вспоминает.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Наверное, в твоем возрасте уже нет никаких вариантов.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Полагаю, что их мнение здесь совершенно ни при чем, поскольку величие страны определяется, в первую очередь, ее экономической состоятельностью, которая, в случае с США, как раз и основывается на развитом потребительском спросе внутри страны.
    Ну у нас и таких возможностей нет, чтобы на сравнимое положение претендовать... Однако, вы же не станете утверждать, что объем и структура потребления россиян в 2013 году значительно лучше, чем в 1980? Да и в ОПК деньги в последние годы вкладывают, и немалые.
    Так у нас, если вы не в курсе, долгое время было запрещено использовать флаг кому-либо, кроме органов власти. Потому, наверное, и культура соответствующая не сформировалась.
    А что касается болтовни о величии... во время президентских выборов в США я часто просматривал в твиттере сообщения с соответствующими хэштегами - подавляющее большинство сообщений касалось проблем внутри страны (преимущественно о всякой социалке и налогах), а всякие там сирии с ливиями им по барабану.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В статье упомянута только политическая система, я же говорю о социальной защищенности а не о социальной системе, это разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 16:04 ----------

    Заметь, хамить первым начинаеш ты;)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это отлично, но тогда твой ответ на мое предпредыдущее сообщение - галиматья...
    "им не нравится полит система нынешняя, а нравится советская, потому что они сравнивают социалку...":d
     
  19. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Пирамиду придумали после Маслоу, потребности могут меняться местами, короче говоря с Маслоу не все так просто, хотя в виде, упрощенном до пирамиды, она то же полезна.
    Эта "пирамида" - она ведь на зыбкой почве.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я не хамлю, я иронизирую...
    Ну хоть раз то можно мне первым?
    Ладно, больше не буду, сорри.:shuffle:
    Сегодня
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то путаница какая то.
    Скажем так. Возьмём 1946 год и поменяем наших с американцами местами. Вот у них стоит выбор, который был у нас - либо удовлетворять потребительский спрос и быть уничтоженными, как государство, либо наращивать вооружения и жить в нищете. Какой бы выбор сделали американцы, по Вашему?

    Возможно
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А финансовая мощь СШП имевшая место до 1941 года в условиях этой задачи фигурирует?
    Точнее не мощь СШП, как таковая, а та пропасть в развитии СШП и СССР, что существовала тогда...
     
  23. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Не определено, насколько я знаю, само существование этой пирамиды в структуре личности конкретных людей.
    Если всех кормить досыта, трахать и так далее, люди не станут принципиально счастливее. С другой стороны, если и этого нет, то они становятся еще более несчастными. ))

    У сытых, богатых состоявшихся по меркам социума людей и проблемы зачастую имеют другой масштаб. И они не то, что не счастливее тех, кто болтается внизу этой пресловутой пирамиды, а порой, еще несчастнее...

    Человек лезет вверх этой фантазийной пирамиды вовсе не потому, что удовлетворил нижние этажи потребностей. А тот, кто удовлетворил нижние, может не полезть наверх, а просто спиться от большого "счастья" или выбрать другой способ суицида, растянутый во времени и не очень.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно - мы меням местами народы, но не страны:coolz:
     
  25. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Пирамиды не существует, это лозунг и педагогическая идея.)
    Маслоу хотелось, чтобы так было - люди двигались вверх к тем потребностям, которые он обозначил, он и выдвинул эту иерархию. )
    Это гуманистический концепт.

    Смысл в пирамиде, если удовлетворение потребностей не приводит к увеличению состояния счастья?

    А стройное обоснование того, что я тут понаписал, ковыряясь в носу, потянет на диссер... )
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я думаю, они бы тупо сдались...:d шутка.
    а народы поменять местами нельзя. потому как ментальность народа формируется только исходя из исторического пути становления этого народа. и пендосы стали пендосами только потому, что они на пендостанском материке. если-б они жили и развивались тута, то они были бы таким же русскими...
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот это мне нравится;) Это че,министр ,пишущий для своего врача законы,он как бы не в правительстве?Или правительство- это не политика? А куда деть министерство соц.развития (или это просто каламбур?)
    Вот второй раз замечаю тут утверждения,что мол политика- это нечто абстрактное,никак не влияющее на жисть народа? Это че правда так?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь то о мысленном эксперименте.
    Понятно, что сформироваться на Руси омериканцы не могли бы в принципе
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а обязательно надо выбирать или то, или это?
    американцы, при всех недостатках их системы, могут влиять на основное и важное для них - выбирать себе местных начальников, включая шефа полиции, прокурора и судей, не говоря уже о мэрах. и поэтому они заняты своими делами, и им нет дела до того, где та ливия и боливия.
    ни в ссср, ни в рф у граждан нет даже намека на возможность повлиять на то, кто будет начальником местной полиции. и поэтому этого самого начальника больше волнует, что там про него думает его начальство в москве, а не граждане в его городе
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколо, Вы, видимо не вникли в суть диалога:)
    Разумеется этот выбор не обязателен, да и перед большинством стран он не стоит и никогда не стоял. Мне было любопытно мнение собеседника о действиях американцев, если бы они встали перед таким выбором.

    И поэтому их так интересует Сирия и Иран?