1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стыдно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 888, 31.12.12.

  1. 888

    888 Участник

    375
    1
    Заказал на импортном сайте набор ножей. Пришел набор за минусом одного ножа. Высказал отправителю свое "фи". Отправитель сообщил, что они сотрудничают с производителем ножей с доинтернетовской эпохи, с 1966 года, это у них первый случай, и они готовы вернуть 100% суммы оплаты, так как отправитель отсылает товар не вскрывая упаковки производителя. Я понял, что нож стащили у нас на таможне. Нормальный магазин, но я больше ничего там заказывать не буду, и требовать вернуть деньги не смогу . Мне просто стыдно. Такое ощущение что я что то, у кого то украл.
    Мы все обсуждаем воровство в конторе Сердюкова. Выходит, что каждый гражданин, получивший государственную должность, автоматом получает право воровать. Это не первый случай когда мне не хочется быть россиянином. Как то гадко на душе. Может обрезаться и найти пробабушку еврейку?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Поросенок Петр,давай уже,вали из сраной рашки
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Дорогие господа. Вот этот леденящий душу 3.14здец сотворили «получившие государственную должность» или таки обычные граждане?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eRgsIUiPYOE[/ame]
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    888, Вам же не 15 лет, а только сейчас думаете об обрезании. :) Давно привыкнуть пора.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты же не воруешь:) А свалить это решение проблем для слабачков и нытиков
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жесть. :bigeyes: Хз куда смотрели проектировщики, хз, куда смотрели те, кто делал экспертизу проекта, хз, куда смотрел отдел капитального строительства (или как там называется этот у отдел у заказчика). :) Ну а куда будет смотреть приемка, это понятно.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    The Chief, ужас какой!
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Лучше стань самураем. Возьмешь один из купленных ножей и сделаешь себе харакири от такой несправедливости.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Когда пи...ят нож ценой 1000 р. - на душе гадко. А когда пи..ят миллиарды - ничё так, даже интересно..:d
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уверен, что большинстов тех, кто ругает чиновников за воровство, оказавшись на месте чиновника сами бы воровали не меньше.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Твои человеческие слабости в этом вопросе;) (воровство гос. бюджета и взятки) должны быть жестко ограничиваться законодательством и неотвратимостью наказания.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Этого мало. Нужно, чтобы в голове был не только страх перед наказанием, но и реальное осознание пагубности поступка.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d
    "кто будет сторожить сторожей"
    маленькая ремарка, не НУЖНО, а ДОСТАТОЧНО.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Для подавляющего большинства - да. Просто есть категория людей, которая только по-плохому понимает.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот поэтому и должна быть СК...исполнение не так страшно исполняемому, как окружающую массовку в тонусе держит
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не сторонник этой меры. Тем более в отношении воров и казнокрадов. Пусть отрабатывают украденное.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я тоже считаю, что конфискация им-ва и 15 лет каторжных работ достойное наказание.
     
  18. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Сколько по времени шла посылка?
    У меня висит посылка с ноября
    Экспорт 30.11.2012 11:59 Китай CNSHAA
    кстати тоже набор ножей
    http://www.aliexpress.com/snapshot/206415661.html
    Правда пока еще ничего не проподало.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    может это просто похмелье такое тяжкое?
     
  20. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    888, Эх не читали вы ебай форум. Особенно про доставку яблок и почту РФ. У меня например айпад украли. Хорошо что деньги палка вернула. ИХМО при заказе чрез инет надо быть морально готовым не получить посылку!
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    :hah:А туда для этого и идут работать. Только мелочевка в виде ножа - это участь таможенниковской шантрапы. Подрастут, заматереют, расправят крылья, если конкуренты не подрежут и заживут, как люди.
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Эт смотря в какой ситуации... Лучше свалить, чем своих же, поменявших цвет калашматить за идею наруку забугорникам

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 01:01 ----------

    Наш город заводской, дык предки от нечего делать само ножи себе из ресорной стали на заводах ваяли. а россиянином не быть уже не получится, хотя писали, что в израиле придумали таблетки, которые память стирают... Бедные те русские, которые не воруют! Это сложно на общем фоне! Каждый день приходится себя одергивать,-руки то тянутся... Велика сила личного примера... Везёт тем, кому есть что обрезать! И есть для чего обрезать! А что делать тем.кому обрезать ну никак нельзя и прабабушек нет? Может в монастырь в оранжевой простыне?
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Капитан Очевидность.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Воровство из посылок - нормальное явление. Что не украли таможенники - украдет почта.
    Часто покупаю из интернет-магазинов и каждый раз с замиранием сердца открываю посылки. Крали куртку сержио таччини и даже мужские трусы... Совсем тяжело у таможенников с трусами...
     
  25. Zazell, и какие должны быть дальнейшие действия гражданина по отбиранию своего добра? ИЛи хотя бы компенсаций?

    Интерес не праздный
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Настя Сволочкова, смотришь что есть во вскрытой посылке. У меня как правило даже описи вложения не было. Ну трусы ладно, фиг с ними, нехай таможенники носят дольче с габанами.
    По куртке писали претензию на почту РФ. Результат - 0.
    Немецкий магазин возмещает деньги. Как уж они там дальше регулируют с почтой эти вопросы - не знаю.
    Из итальянского уоох тьфу 3 раза приходят посылки нормально.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вскрывать посылку надо на почте, при недостаче-составлять акт. Если стоимость не прописана в инвойсе, то почти никак.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Настя Сволочкова, ты давай-давай, штудируй вопрос, будешь нашим представителем, с мандатом. в ЖК изменений по моей ситуации не было??
     
  29. 1. уже вскрыта,
    2.акт составлен.
    3. Стоимость вписана.
    Дальше что?


    :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 16:37 ----------

    то есть претензию отправлять в магазин?
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, одну в магаз (если они страхуют посыль, то как правило возмещают), вторую на почту