1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Питаться правильно - все же лучше, чем питаться неправильно. При этом можно и не худеть, но распухнуть точно не распухнешь (где не надо).

    В этой теме страниц много, может, вопрос уже поднимался, кто что насчет оливкового масла скажет, на сколько сильно оливковое масло экстра virgin нерафинированное первого холодного отжима лучше всякого другого оливкового масла, в том числе смеси? Просто по цене такое сильно выше остальных.

    И ещё вот какой вопрос меня мучает - от пива действительно жир на кишечнике нарастает? Сколько знаю людей любителей пива - все с брюшком. Но, конечно, не факт, что от этого, а то слишком все просто будет. :))
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    когда женюсь может и заброшу всё это, а щас надо фундамент ч0ткий построить :coolz:
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да. Нарастает с дикой силой. Британские ученые путем специальных проколов измерительным шилом сумели определить более 20мм прироста за год.

    Так что знайте и не мучайтесь более. Считайте я Вас от мучений избавляю.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пиво было раньше, щас пойло... если и хочется например в бане, то только на разлив брать, остальное Г ;)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    netдима, Масло холодного отжима легко отличить от рафинированного по цвету, запаху и вкусу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 08:57 ----------

    Lora,
    Ну сколько можно повторять одно и тоже.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки у рафинированово нет запаху и вкусу,т.к. ево чистят от всяких вредных примесей 1,2 то что ты питаешь масло не горячево отжиму,с чево взял?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот такую:), сейчас полез а там ещё одна осталась, в пятницу под диетический ром вечером уйдёт:d.
     

    Вложения:

    • ----0166.jpg
      ----0166.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      541
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Не от вредных потому что вредных там нет, а просто при таком способе повышается выход масла и такое масло долго хранится что выгодно производителю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 10:37 ----------

    Еще раз объясняю что масло холодного отжима отличается по ЦВЕТУ, ВКУСУ и ЗАПАХУ. Что здесь не понятного?
     
  9. Афиноген, ну ты тоже не совсем прав.
    На масле экстра вирджин не рекомендуют жарить что-либо. А некоторые масла- те вообще только холодного отжима употребляются, например, льняное или тыквенное. А производство масла из виноградных косточек не предусматривает холодного отжима в принципе.

    Но если говорить о первом отжиме- то все эти масла хороши только как заправки. Жарить лучше всего на рафинированном. Хотя без масла жарить- еще лучше.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Именно.
    Поэтому
    При жарке самое хорошее масло превратится в концераген.
    Поэтому они и применяются только холодного отжима потому как используются как диетический и лечебный продукт
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Почему?
    если и жарю что то то на экстра вирджин. на мой вкус - лучше чем не рафинированном.
     
  12. именно потому, что неочищенное.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Считал и продолжаю считать, что екстра вирджн, оливковое, более полезно для жарки чем любое рафинированое. Исключение может состовлять нефильтрованно оливковое превого холодного... но только потому, что жалко на нем жарить, я его и так съем;)
     
  14. да мы уже наизусть знаем: и про масло, и про то, что после 18.0 не есть, а обедать в 13.0. И про пробежки. Выучили уже.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    спасибо, кэп!!!!
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    На самом деле разницы нет ни какой в смысле пользы для здоровья. Любое растительное масло при нагревании теряет свои полезные свойства, а при жарке масло частично сгорает образуя вредные соединения. Поэтому полезные вещества содержаться только в маслах холодного отжима. Они поэтому так и называются потому что перед переработкой семена не нагревают а отжимают холодными. А жарить удобней на рафинированном потому что оно меньше горит и пенится, только для здоровья это один вред.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    наверное Вы правы.

    польщен Вашим виманием.
    Пропускайте мои посты, просто не читайте меня. ;)
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Познакомилась с директором пекарни (женщина), нучтоза:iq:? Может, Г,Б, против моего похудения, столько преград мне угодовал... :(
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спроси, может ей работники нужны?
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка,а ты кого предлагаешь трудоустроить?! :lupa::spy:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А эта директор обещала свежую выпечку каждое утро приносить? :lupa:
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell,нет, но за знакомство дала торт и булочек с варёной сгущенкой...
    столько расстройств: сначала выпечка дома, потом выпечка от знакомых.. Может, то был намёк? Но на что? Я ведь никому зла-то не желала, а тут ещё один человек прям в лицо сказал

    СРОЧНО НАБИРАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше +5
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Опять дружба в обмен на продукты? :)
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,скорее, это угощение было. Разовое.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Ну, если разовое, тогда не о чем переживать особо!
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,а торт-то лежит... :writer:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Вряд ли с одного торта ты сразу лопнешь. :) Можно с кем то поделиться ещё, как вариант. Не все же мужья такие упёртые как я и не употребляют сладостей ни при каких обстоятельствах!
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, маму свою :)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мясо надо есть, а не торты.