1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где скачать бесплатный WORD?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем КТО Я?, 04.11.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А путать воровство с мошенничеством не глупо?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    мне кажется путаете Вы.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Битхак? Подложная лицензия? Левый регистрационный ключ?:shuffle:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я же аонкретно сказал, что их право было нарушено. Если вас в попу сосед-негр будет любить против вашего желания, то воровства тоже не будет и вы финансово ничего не потеряете. Но от этого преступление не пересткнет быть преступлением.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 18:09 ----------

    Тут состава мошеничества нет. Статья для этого абсолютно другая.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторюсь - причём здесь статья? Я про суть говорю. Я так тоже могу возразить, что нарушение лицензии это не воровство, потому что статья другая:d
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это не подходит под
    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 16:57 ----------

    sp_r00t,
    а если речь про терминологию зашла, то ни воровства, ни пиратства в УК нет.
    касательно ворда это называется "Незаконное использование объектов авторского права"
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну?
    А как же триальные программы? Девелоперы добровольно позволяют скачивать их с офсайтов, полагаясь исключительно на честность потребителя, который не станет запускать дизассемблер/дебаггер.;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 11:34 ----------

    И правильно называется.
    А вот The Last Winged, с УК не согласен и считает это воровством:d
    Кстати. Своему сыну я тоже говорю, что пользоваться пиратским софтом - воровство. Да-да.:d Но строго в воспитательных целях, потому что "воровство" ему хорошо понятно, а всякие "незаконные использования" пока ещё абстрактны для него.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    запускать дизассемблер никто не запрещает. об этом даже в законе написано
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, ну Вы же поняли, что я имел в виду:)
    И, кстати, вы неправы. Во многих лицензионных соглашениях прямо указан запрет на дизассемблирование
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А зачем они мне нужно платить кому-то хоть 150 руб. за второй пакет, если я пользуюсь на работе OpenOffice?

    Далее, не про Вас, т.к. я Вас не знаю лично, а про тех, кого знаю:
    Знаете на что я обратил внимание, что больше всех кричат о том, что все кругом мелочные, как раз те, кто имеет гораздо большие доходы, но удавится из-за копейки. И тут я уже дал даже на это цитату про MS, что они такие "бедные", что просто слезу пробивают.

    Я привык считать расходы исходя из целесобразности, а не исходя из понтов или потому, что так все делают.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    я так думаю, что лицензионное соглашение должно подчиняться закону той страны, в которой ПО используется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 13:45 ----------

    -=AS=-,
    если Вы успешно пользуетесь OpenOffice, то я не понимаю зачем Вам платить даже за первый пакет
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лицензионное соглашение не имеет права нарушать законодательство, но добавлять свои требования может вполне.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Запрет декомпилирования и исследования программ для ЭВМ, без которого не обходится практически ни одна «лицензия», является юридически ничтожным. Оба закона: «Об авторском праве и смежных правах» (п. 2 ст. 25) и «О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (п. 3 ст. 15) разрешают лицу, правомерно владеющему экземпляром программы для ЭВМ, декомпилировать ее «без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения».
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, интересно, а противодействие законно приобретённого приложения наличию законно же приобретённых программ типа отладчиков, эмуляторов, является законным?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    не знаю. и, если честно, мне все равно.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    uncertainty, жаль.
    А то как вспомню мессаги а-ля "На Вашем компьютере обнаружен установленный Soft Ice. Удалите его, а потом пользуйтесь нашей программой", так сразу появляется желание подать на разработчиков в суд.
    Про StarForce я ваще молчу((((
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот и не правда. Смотрите соседние страницы.
    Я просто применяю это слово, как наиболее похожий по смыслу глагол из 1 слова.

    Имеют право написать. Но в некоторых странах этот запрет не будет иметь силы.

    См. выше.

    Да.

    Если про это не было известно до запуска из официальных источников, а разработчики отказываются вернуть деньги - то, думаю, исход будет не в их пользу.
    То же самое касается отсутствия записей про Steam или Starforce на диске, или про региональные ограничения. Но мне деньги возвращали сразу в спорных случаях.
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Под "первым" имелся в виду "OpenOffice" (здесь имелось в виду не количество пакетов всего, а кол-во производителей этих пакетов). Первый и единственный дома, он же + MS-вьюверы (на всякий случай) на работе.