1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дискуссия то больше на холивар смахивает:)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Правильно, потому что вы там "чужой". Замечали как быстро в евросоюзе свои проходят паспортный контроль и как мурыжат чужих? В штатах такая же фигня, чужаков проверяют и доставляют всяческие неудобства, свои же в это время еще или уже спят крепким сном.

    А насчет граждан РФ - значит вам повезло. Я в DME сразу всегда шёл в будочку для дипломатов, потому что туда граждане РФ боятся соваться ) А иначе 20-50 минут в толпе, улыбаемся и машем. Стоишь и смотришь на часы - на экспресс опоздал, на второй опоздал, значит на третьем поеду.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 16:26 ----------

    Аргументов крыть нечем, остаётся только душевность и предательство. Медицину вот мусолят, не понимая что если там получится устроиться _работать_, то платить 500 баксов за страховку - это такая уже мелочь несущественная.
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Почти 25 лет в Квинсе на Бэй Плаза размещалось вывеска представительство ФИАТ. За все году я не видел ни одной машинки. Приятель моего приятеля купил ЮГО (ФИАТ), которая стоила кажется $3000 и по рассказам сгнила. 2 недели назад по радио я слышал рекламу ФИАТ.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    :-D разумеется. ведь хоть кучу фоток и видео я приведу, тебе же будет все равно плевать, у тебя же "идея". прям как у rr или там temp_vlg.

    все так клево живут, что аж по ночам сидят на волгоградском форуме )))

    *адский смех*

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 17:06 ----------

    Сергей, ну ты сам уже в курсах, что делить нам нечего. Поэтому можем напрямки говорить. Грязно там, не надо спорить. Особенно после праздников, когда мусор тупо тухнет на улицах, не включай дурочка.

    Насчет посылочек не в курсе, не отправлял.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 17:09 ----------

    кто тебе говорит, что там плохо? покарать его )))

    что хорошо - клево и прогресс. блин, как бы тебе объяснить то, что туризм != жилью там, хоть 4 месяца там проживи, хоть год, это мелочь, все нюансов все равно не узнаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 17:17 ----------

    чем объяснишь прикол рф/ук границы? :-D мурыжили хохлов только, что тут, что там. в августе месяце было дело этого года.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    После праздников везде грязно - и в Париже, и в Барселоне, и в Нью-йорке. Разница только в том, что на следующее утро у них чисто, а у нас нет. Мусорнее Амстердама нет в выходные. Но утром в пн уже мусора не будет. А если выехать из Амстердама, например, мы ездили в Zandvoort - идеально чисто, бесплатные лежаки на пляже и прочие прелести. Дорого только очень там.

    согласен что разница большая, но никто не возвращается. Знакомые в Испании: треш и бардак там, безработица и прочее-прочее-прочее, точно так же из окна орать приходится "el hijo de puta" и обратно не хотят. Если там жить непросто, то почему миграция идёт туда, но не обратно? )

    Так братья же по разуму. Пример - у сотрудницы размок загран, стал разлазиться в районе голограммы. Мурыжили только на нашем паспортном контроле, пробивали по всем базам полтора часа.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Зайдите в мой двор на Титова 30 и сфоткайте там чистое место, потом посмотрим у кого "идея" ))))
    А при чем тут "сидят по ночам"? Ах да, наверное при том, что здесь от меня не требуют быть на рабочем месте в 8:00, как и от моих местных коллег, потому что смысл работы здесь не в просиживании жеппы, а в том, чтобы был результат, так что выспаться я успею :gent:

    Я вам не скажу за всю Одессу, но, по всей видимости, в России чисто кое-где, а в асашай грязно кое-где. Вот такая разница.
    А в России можно всю жизнь прожить и не переставать удивляться :D
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не, не после праздников ) кстати, про лежаки - насторожило )) уж не курортная ли там зона. нашим то похрен - хоть в говне сиди, лишь бы пиво было с водкой )) никто не возвращается ещё по одной простой тупой причине - свои не поймут. как это - я же крутой, а тут вернулся в быдловолгоград. люди же тупые и себе на уме + грудь колесом, не видел, что ли таких, ептель. одни ноют, другие бомжуют, но признаться самому, что - ну не шмогла я, не шмогла, это же пипец как сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 23:31 ----------

    ответь хоть сам себе на просто вопрос. срет кто? город? Пушкин? Толстой? срут обычные жители, которые несомненно тут напишут - мы не срем. что - миллионы дворников нанимать что ли? не тупи, включи мозг. да за каждым не хватит подтирать ****.
     
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вопрос не в этом, вопрос в том как построен город или деревня, или дорога. Если нет нормальной ливневой канализации, то хоть срите, хоть не срите... Если в городе нет нормальной санитарной канализации, то все сбрасывается на местные водоемы и т д. Если нет ни того, ни другого, то это обычный российский город, где воду пить из-под крана не рекомендуется, где грязь и на машинах, и на улицах и на штанах и на ботинках, да еще с безиновыми разводами, потому что машин до хрена, и они хреново сделаны.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Народ, вам не надоело доказыват друг другу, что 2 х 2 = 4 ? Вед каждый из вас знает, что что то доказат оппоненту на ВФ бесполезно? Живите своей жизнью и наслаждайтес ею каждый в своей стране. И будет вам счастие ;)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, не согласен. Вот пример. Человек 7 лет работает на одну и ту же контору в Испании и в кризис остаётся без работы. Сколько ему платит государство? 1500 евро в месяц. Аналог в РФ? От 850 до 4900 рублей. Да и через 10 лет в другой стране нет никакого стыда вернуться обратно, просто смысла ноль.

    В любом городе мира есть гетто, там такое может быть. А там где белые люди, говорящие на английском - не верю ни на йоту. Заеду в Бостон в ближайшее время и пришлю тебе фотографии ) Мне тут рассказывали сегодня про русских в NYC, которые всячески пытаются нае_ать систему - в их кварталах тоже может быть такое.
    Как вот тут например про Брайтон Бич:
    http://zuskin.com/USA2008_2a.htm
    Вот человек возмущается про Бостон что мусор в пакетах вдоль улицы лежит http://klimuga.livejournal.com/14061.html
    А так чтобы это проблемой было - не видно. Но вообще заеду - сделаю фотографии. По личному опыту основной источник мусора в западных городах - туристы. Исключением являются испанцы и, вроде как, итальянцы южане.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не понял. В цивилизованных странах нанимают "миллионы дворников", но мы ж особенные. И кто здесь тупит? Я, опять-таки, за всю Одессу не скажу, был только в Англии, Шотландии и Асашай.

    Стыдно может быть в одном случае - если покрыл всех матом, послал всех нах.. развернулся спиной и уехал, а там не получилось. Многие ли так делают?
    Да, неудачников из РФ и бывшего СССР тут полно, но судя по их настроениям и привычкам, в РФ им будет еще хуже житься. Особенно учитывая такую вот врожденную брезгливость наших соотечественников к тем, кому в жизни меньше повезло. Ничего удивительного, что они в этот серпентарий возвращаться не хотят. Где в России увидишь не особо презентабельного вида пьяницу, сидящего в баре, и чтоб с ним приветливо здоровались и разговаривали? Да нигде, потому все понтовые сильно. Наверное, нет более понтового, напыщенного и самодовольного народа, чем русские.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 03:01 ----------

    Про Кливленд была передачка такая, на ютубе можно найти, как здесь все плохо - банды, дома взятые в кредит стоят пустуют и т.д. Это местечко называется East Cleveland. Я случайно туда заехал, когда только приехал и не знал, куда лучше не соваться. Так даже там не особо грязно. Я не говорю, что там чистота идеальная и тротуары, конечно, никто шампунем не моет, но по сравнению с тем же Краснооктябрьским, который я вдоль и поперек изъездил и знаю чо как... Хотя, среди этих заброшенных домов с заколоченными окнами, жутковато конечно. Но дело не в том.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Update по почте. Я не ожидал такой скорости от стандартной UPS Ground и первая попытка доставить не удалась ))

    Мой фри шиппинг самой дешевой почтой оказался в итоге крутым шиппингом на следующий день утром

    А по поводу Бостона вот прямая трансляция оттуда:
    Поскольку человек по жизни перфекционист, и живёт там уже несколько лет - не верить этой точке зрения у меня оснований ноль.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    заедь, сделай ))) мусорят не только туристы, насчет мешков с мусором - тоже знаю )

    а насчет 1,5к евро, извините, из этих 1,5к львиная часть уходит на оплату счетов, это если вкратце. не копался в законодательстве, не знаю, 1.5к или это отдельным гражданам )
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Человек, поживи и пообщайся с этими людьми, а потом делай свои предположения. Ну или покопайся в законодательстве. В большинстве развитых стран оно вполне открыто и прозрачно.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    facepalm.jpg

    не верить ему мне тоже нет ))) где конкретно он живет то ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 10:44 ----------

    в Испании, к сожалению (или к счастью) знакомых нет. в Финляндии - есть. дорого там, батенька, дорого. что тут 6к получаешь, что там 1,5к евро - примерно равно.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Кэмбридже )
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А кто сказал, что 1,5 к это предел мечтаний?
    Другой вопрос, в каких окружающих условиях одни и те же деньги иметь. Но, насколько я понял, этот вопрос перед многими форумчанами не стоит в принципе: главное - грести бабло, грести бабло, грести бабло!!! После этого даже смешно их рассуждения о душе (особливо об американской) читать, да об отношениях, да о смысле бытия.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    хочу фотки Лоуренс роад ))) и её окрестностей )
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Конкретно у этого человека пособие уходит на оплату счетов и ипотеки (!). А живут они на зарплату жены, пока он работу найти не может.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    моя твоя не понимай. при чем тут предел мечтаний? тебя просто вдохновило число в 1500 евро, возможно она неподъемна для тебя, но, если смотреть здраво на вещи, 1500 в России и 1500 там - это совсем разные вещи.

    и последующие рассуждения тоже непонятны - при чем тут душа, отношения и смысл бытия? каждый живет в силу своей испорченности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 11:25 ----------

    ну ты в курсе, да? :-) уже не раз тебе говорил, что больше подробностей - больше толку, а так. каких счетов? ипотека где? на сколько лет? где купил жилплощадь или что он там купил? может быть он гараж взял в ипотеку или там подвал. кем он работал? сколько времени? где?

    епт, Сергей, сам же понимаешь, что все опционально ))
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так это ты написал, значитцо оно тебя вдохновило. Видимо, я тебя неправильно понял. Ты в следующий раз изъясняйся понятнее. А то, мало ли...
    А В России и "там" 1500 - разные, безусловно. Но объяснения по-прежнему требует. Насколько и почему разные.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нашел там только одну Laurence Rd, Woburn, MA
    Милый райончик в 9 домов, один с большим красивым бассейном
    Или ты про другое? :)
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не, я именно про неё )

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 11:36 ----------

    потому что налоги и оплата за жилье несколько разные. 1500 евро - 1200 уйдет только на оплату по счетам недвижимости и прочей хрени, пожрать - ну если типа в местных "пятерочках" - 150 евро в неделю на семью и то, если хитро извратиться.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, это же не аргументы. В ипотеке квартирка небольшая, живут в районе Бильбао, система пособий аналогична нашим: чем дольше работаешь, тем дольше тебе будут его платить, но при этом нет левел капа ниже прожиточного минимума ) у нас получается пособие по безработице ниже официального прожиточного минимума. Ну да я не об том, чтобы устроиться потеплее (хотя за русскими во всех странах мира замечал такую особенность - сесть на **** и социальное обеспечение), а об том, что если вписаться в общество - жизнь совершенно иная. Чем-то жертвовать придётся, да, что-то добавится взамен.

    Вот мы про бабки тут рассуждаем, говорят что у нас их тоже много. А вот куда они тратятся у нас - прежде всего на машины. И я об чём думаю тут, вот ездит куча народу в городе по убитым дорогам на дорогих джипах, которые амортизируются от этого на 20% в год. И получается что все деньги уходят в воздух: у бедных на айфоны с еще более быстрой амортизацией, у богатых на джипы. А в это время инфраструктура разрушается, образование деградирует, медицина государству не по карману, пенсионный фонд государству не по карману, у бюджетов всех уровней долги растут по часам, коммерческие компании практически полностью существуют на западные займы (считается, что внешняя задолженность коммерческих компаний в ближайшее время достигнет 1 трлн. долларов). И получается мифическая успешность и "нас и тут неплохо кормят", когда страна балансирует на канате, придерживаясь за нефтегазовую страховку. Пока бог милует. Но Испания, Италия и Греция четко показали, что будет со странами, которые предпочитают задабривать своих граждан социальными поблажками вместо попыток заставить их трудиться.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=928036

    В американском городе Дирфилд-Бич (штат Флорида, США) умер победитель конкурса по поеданию тараканов. Причем, скончался он сразу по завершении соревнования.

    Интересно, сколько веков натужной гонки нам надо жить. Что б все таки догнать америку по уровню жизни………….. я полагаю. Что никогда ………. Это ж сколько в реале он тараканов поглотил – вот что интересно и где их взяли то ?
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ошибся насчет Бостона, пепел уже на голову посыпал. вот, что сказал человек.

    Я в Нью Йорке и тут очень мусорно. Срут все, а также привычка выкладывать мусорные мешки на обочину вечером, чтобы их могли мусорщики собрать. Мешки иногда рвутся

    не перфекционист ни разу, просто ученый, против РФ ничего не имеет, если что.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 15:27 ----------

    туда же и квартиры приплюсуй.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    насчет NYC я даже спорить не буду

    я вчера не всё из переписки показал, вот продолжение
    да и не надо в NY жить, есть куча других мест )
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В какой фразе? Про лечение в Израиле при наличии денег? И в чём сарказм?

    Почему либо? Одновременно два варианта не допускаете? :hah:

    А если серьёзно - то вы не так уж и неправы. Разумеется, только насчёт "скучно" или как там по тексту. Оторванность от привычного окружения ощущаешь даже в Москве, не то что в штатах. А про неправильность выбора, конечно, ерунда. Если уж внедряться в дебри психоанализа - то в голову rr наверняка закрадывались такие мысли, но при желании можно же всё изменить, не так ли? Вернуться в Россию ничто не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 17:28 ----------

    Глупости.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 17:32 ----------

    На какую семью? Муж и жена? Муж, жена и трое детей? :d

    P.S. Продукты в финских пятёрочках дешевле и качественней наших ;)
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тема удачно в тему отписался, что открытка по Москве целых 400 метров расстояния шла месяц )
    http://tema.livejournal.com/1282107.html
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хитро извратиться надо, чтобы в Волгограде заработать 1500 евро. Куда меньше усилий, умственных и физических, требуется для этого в цивилизованных странах. Нормальную недвижимость можно снять куда дешевле.
    Вот, кстати, интересная сцылочка:

    http://andresol.livejournal.com/71362.html
     
Статус темы:
Закрыта.