1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сингапур

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 20.11.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лучше на немцев )))
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, эти товарищи таки заслужили...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да кто ж спорит?
    Но их таки пришлось стрелять, причём обязательно без суда и следствия, потому что время всегда за них. А это само по себе мало приятно

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 15:15 ----------

    Я уж молчу о том, что лес рубят щепки летят... Невиновные тоже попадали под горячую руку
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, времена сейчас не те. Та же Тетчер проводила очень непопулярные реформы, которые имели успех.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эх, дружище, времена всегда одни и те же.

    Да, но железная леди принимала меры не против коррупции, пропитавшей все этажи власти насквозь.
    Одно дело урезать социалку - быдло стерпит, а другое дело создать неиллюзорную угрозу тем, которые вполне могут тебя "попросить" из кресла
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, ладно, доказать не могу, но считаю, что ситуацию постепенно можно улучшить не приберегая к массовому террору.;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, возможно что Вы правы. Но знаете, что интересно? Что лидер, который решился бы на такую хитрость вёл бы себя почти так же как Путин.
    Смотрите. Нужно сделать вид, что потакаешь коррупции, чтоб они раньше времени не всполошились. Периодически нужно наносить точечные удары, но обставлять это так, как будто это лишь демонстрация силы, то бишь игра идёт по понятиям. Поскольку рейтинг при таком заигрывании неизбежно падает, а народ зело доверчив, то надо исключить народ из выбора власти, чтобы он сгоряча не испортил замысел. Потом нужно внезапно подружиться с силовиками - на всякий пожарный. Грубый, но простой способ - подкупить их зарплатой. Подбирать рычаги власти надо постепенно - для этого нужно время, тут нужно бы президентские сроки увеличить. Да и подставное лицо - чисто на всякий пожарный, приобрести. Ну и т.д. И главное - это очень долгосрочный процесс, если Вы хотите, чтобы он был безболезненным
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, Но в случае Путина, больше похоже на тушение пожара Т.е. борьба конечно ведется, но скорость разрастание пожара превышает скорость его тушения.;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 16:44 ----------

    Сейчас фоном радио включено. Говорят в Москве будут осуществлять перенос видеофиксаторов на новое место. Стоимость переноса одного видеофиксатора 1 млн.руб. Это моя пятилетняя зарплата. Меня терзают смутные сомнения, что реальная стоимость работ несколько меньше :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё правильно. Но по другому можно только большой кровью. Такая вот неприятная альтернатива
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    многих которые щас дро.....ат на Сингапур прийдется посадить в турму шоб было как в Сингапуре:hah::hah::hah::hah: нидаумки
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Прохожу около супермаркета там, под навесом стоит куча ящиков с бухлом и продуктами. Никто это не собирается воровать.

    Меня это очень впечатлило.