1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ariz0na, как до ЛК достучаться?
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да ладно уже.Мне как абоненту, денежные средства были возвращены после того как я приложила к этому немало усилий, в том числе потратила свое время на визит в сервисный центр.ах,да!Еще и без добросовестно оплаченного интернета провела энное время.А сотрудники техподдержки не только не помогли в решении этой проблемы, так еще мне же пришлось в порядке требования настоять на хотя бы на обещанном платеже до выяснения всех обстоятельств.Это факты.А изложенные Вами причины- это отмазки.
    Мне будет сделан перерасчет за период проведенный без интернета???Принесены извинения?
     
  3. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    rezeda, +1. Технический сбой закрыл мне доступ в интернет и пришлось разбираться в ситуации, бежать в банкомат и класть на счет доп. средства. Поэтому я не мог промолчать. Хорошо, что все разрешилось положительно, а на форуме avtlg мне были принесены извинения. Но эта история по времени закончилась уже после написания мною здесь поста. Так что, Ariz0na, без обид... ;)
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    регистрацию прошли?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В конце сентября написал заявление на отключение инета за ненадобностью, отключил оборудование. За октябрь умудрились начислить 50 р. за резервирование порта. Сервис на грани фантастики - посылал из личного кабинета 2 письма с требованием объяснить на каком основании было начисление, получил ответ только на одно. Воз и ныне там.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Забудьте эти цифры, они ни о чём не говорят.
    Вот это - реальные цифры. Сомневаюсь я, что при тарифе 8 Мбит Ростелеком не будет вам скорость резать на эти самые 8 Мбит. В чём смысл тогда существования 20 Мбит тарифа? У меня именно 20 Мбит, и скорость в торрентах - около 12 Мбит (крайне-крайне редко доходит до 16 Мбит, но стабильно держится именно 12).
    А у вас по тарифу 8, значит и будет 8 (если линия нормальная, иначе может быть меньше, как у моего друга в частнике).
     
  7. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter#184837270

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 10:46 ----------

    http://34banka.ru/text/news/587144.html?first
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если Вы являетесь абонентом услуг широкополосного доступа Интернет от ОАО «Ростелеком» (ЮТК), Вы можете авторизоваться в личном кабинете без регистрации, использовав в качестве Логина и Пароля соответственно номер и пароль с карты доступа к сети Интернет под торговой маркой DISEL.

    Это понятно, но мне показывает вот что "Неверные учетные данные! Проверьте правильность ввода логина и пароля!". Причём как с номером карты, так и с логином ....
     
  9. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Номер лицевого укажите проверим.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет уже. Устал повторять, вход по № карты и паролю давно не работает, информация на сайте устарела. Нужно пройти регистрацию (а не вход в кабинет) с № договора на телефон.
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    У меня нет городского телефона от РТК. У меня ВООБЩЕ нет городского телефона... Устал повторять: ситуации бывают разные.
    Ваша информация тоже не особо верна)))
    Я тоже маялся с номером карты. Договора ни с РТК, ни с (тогда ещö) ЮТК у меня нет: ни на телефон, ни на Интернет. В итоге для получения логина-пароля писал или в фидбэк, или напрямую на мыло саппорта - не помню уже...
    Annex forever.:d
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Nickey, а я устал повторять, что у меня нет городского телефона! И если информация на сайте устарела, то её необходимо обновить, а не брызгать слюной на каждом углу.

    Впрочем ситуацию разрулил Ariz0na - за что ему спасибо.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Прости, дорогой, я не экстрасенс. Хамам я обычно ничего не советую.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    точно! ДСЛ прямо в затыке вчера был..
    аналогично
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А причём тут экстрасенсорные возможности? Ответы на свои посты иногда полезно читать.

    Где хамство? В том, что на сайте кривая информация?
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да ребята.... Ростелеком .......

    13.11.12 оплатил эти несчастные 20 рублей (это еще при том, что у компании нет моего согласия на эту услугу, я его не просил), думаю - бедная компания, с меня не убудет.

    Ну так и что? Сегодня снова получаю минус 18 рублей баланса. Что же делать?

    Беру и плачу с мастеркард. Показывает в ЛК баланс 0. Ну думаю - все. Херушки. Редайрект снова.

    Ладно, я человек честный.
    Пока писал гневную отповедь - заработало. Поэтому резолютивную часть я удлил.

    Но - платил все равно дважды. Почему так?
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А я вообще не стесняясь через личный кабинет написал притензию где вылил все что думал и открыто послал в ****. Я конечно понимаю что девочка какая нибудь прочитав такое будет смущена отсутствием эпитетов и поражена прямотой слога. Но в целом компания это заслуживает. И Волгоградский филиал в частности.
     
  18. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Прошу указать номер Вашего ЛС. проверим.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:07 ----------

    Номер ЛС укажите и кратко суть проблемы.
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Суть проблемы. Тут вопрос чисто житейский. Надоел этот односторонний порядок. Договариваешься об услуге, а она херак и дорожает. И вы не одни такие хитроделанные. Вон обратите внимание в квартирную платежку включили ТО домофонов. Че там. Мелочь копейки. 33 рубля всего. А то что договор нихера с обслуживающей компанией не заключен это никого не волнует. После нового года. Может быть. Я вот вообще за него с момента установки не платил. Он у меня и не работал. Ну не нужен он мне.
    Меня напрягает общая ситуация когда любители выставить счет вылазиют - а вдруг прокатит.

    К вашей конторе у меня претензия в том что вы не способны оказать быструю тех поддержку.
    В добавок за IPTV с учетом удорожания можно было бы попросить и бесплатную приставочку. И не ремонченную. Про статику я вообще молчу. Для меня это важно и нужно. И не жалко этих несчастных 20 рублей. Меня гнетет тот факт что какому нибудь директорскому уебку прийдет в голову в последний день месяца изменить тариф. Он это делает. И люди просыпаются уже с долгами. А потом приходят в десятых числах предупредительные письма электронные. С первого числа подорожание. Спасибо!!! Уже жопой прочувствовали. А предупреждать вас об уходе или смене тарифа как порядочных за 10 дней. Непорядочность вот эта бесит. И в случае чего важного безысходность поездки в офис и лицезрение неприятных людей, которые без зазрения совести говорят - не нравится пошел нах.
    Лично против вас, Аризона, я ничего не имею. Я знаю что такое техподдержка. И работа с людьми это всегда сложно. И работа эта нервная. Но когда платятся определенные деньги хочется видеть какие-то адекватные уплаченным деньгам результаты. Рынок то как никак существует. Стало быть и конкуренция имеется.
    А более плотно общаться у меня с вашей конторой нет желания. Я день рождения праздную.

    И не надо писать в ваших письмах цитирую:
    От лица Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодные отношения."
    Это сплошное лицемерия аля нам не все равно вымораживает сильнее чем все ваше поганое отношение к клиенту. На основании договора у нас наступают определенные обязательства финансового плана, в ответ на которые от вас ожидаются полноценные услуги, в соответствии с рыночной стоимостью данных услуг.
    Мы - КОНТРАГЕНТЫ. А контрагентам не нужно человеческое отношение при поганом выполнении договоренностей.
    Это цитата из письма претензии отправленной в Волгоградский филиал заканчивается эпичным посылом всей вашей конторы в ****.
    Ваш отдел по работе с клиентами честно пытается до меня дозвониться. Но мне сейчас глубоко не до вас - днюха у меня. А как отойду от похмельного синдрома подъеду в ваш офис и пообщаюсь. И на счет приставочки. И на счет подорожания. И не обижайтесь уважаемые. От мата еще никто не умирал в отличии от Вепря нафаршированного двенадцатым калибром. Люди вон как радикально проблемы решают. Сами все видите и понимаете.

    Уж извините. Кратко не получилось. Видимо я не талантливый. Чукча не читатель. Чукча - писатель :d:d:d
     
  20. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Приставка по Акции "Оборудование на год" на год предоставляется бесплатно. Или с Вас взимаются денежные средства за аренду?

    Информация заблаговременно была размещена на следующих ресурсах:
    http://www.volgograd.south.rt.ru/press/news/news2913?filter=homeinternet&selectDate=10.2012&page=1
    https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter#184825659

    Цель рассылки и прозвонки - напоминание абонентам о том, что тарифы изменились с 01.11.2012г. Предупреждение было размещено на ресурсах указанных выше

    По данному вопросу хотелось бы получить больше информации, чтобы разобраться и наказать виновных.

    С днем рождения. Долгих лет и благополучия. :)
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Аризона, вот у меня тоже давнишний адрес статический сбросился в динамический хотя и галочка в привязке стояла и деньги на счету были. Техподержка что то промямлила в ответ и вопрос висит в воздухе, ни старый возвратить не могут ни новый пофиксировать. И как такое понимать? Плевать вы хотели на клиентов? Неужели нельзя за столько лет отработать схему работы с абонентам? Видимо это ***** никому в ростелекоме не надо.
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, была аналогичная ситуация, решилось только походом в сервисный центр на мира. на вопрос почему после установки галочки в личном кабинете не установился сам был шикарный ответ "личный кабинет сейчас на реконструкции, он щас какбы для вида, там вообще ничего сейчас поменять нельзя". вот как. я был в шоке. а на какой предмет тогда вообще просить галочки в личном кабинете ставить если он не работает???? хорошо хоть девушка Мария из отдела работы с корпоративными клиентами помогла.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Я частное лицо и встреча с корпоративной частью ростелекома в лице девушки Марии видимо мне не доступно. Переться на Мира мне как то не с руки. У нас страна большая и разорваться на части по каждому косяку от ростелекома я не могу.
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    всего???:frustrate
    а сколько квартир у вас в подъезде?
    если всего-навсего 12 : то=33*12=396руб/мес, 4752 руб/год:eyes:
    ВСЕГО 33руб! А сколько стоит комплект домофона знаете? 2400..3400 руб.
    Что за ТО они производят? Зартраты на него? Завтра запроси - в прокуратуре вся фирма будет **** вытирать газетами!
    Всем известно - если что, сами ломают, отключают кто не платит "ТО" ..:wow:
    Вот так! Все от инертного поведения жильцов: да, по закону обслуживание должно оплачиваться всеми жильцами
    (на это и делают упор!), НО НЕОБХОДИМОСТЬ данного ТО - не "почетная обязанность" , а решение общего собрания жильцов!:shar:
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Именно эту калькуляцию проведя я больше 4 лет назад я принял решение не кормить оглаедов. Через 2.5 года нам отключили трубку. Трубка висит но не звоница с домофона.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 21:57 ----------

    Что сказал я Ростелекомовским оглаедам читайте в этой теме. Доказывать что либо этим людям? Да они не пробиваемы. Моя психика не настолько крепка. Ну не стрелять же всех этих блядей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:04 ----------

    Читайте читайте. Я уже описывал случай когда человек доказывал тресясь от возмущения.
    Я заключал договор в тот момент на пакет Суперпакет. "Я не с сайтом вашим заключал договор" - практически кричал он. Ноль эмоций.

    Поймите что люди не живут на ваших сайтах. Если вы посылаете письма рассыльные в догонку, может быть стоит предупредительно, одновременно с вывешиванием на сайте новостей делать рассылку.
    Почему вам нужно говорить о том как вам работать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:05 ----------

    ТО в платежки включило жулье 46. Писать на них заявление в прокуратуру?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:15 ----------

    Знаете. Можно усираться до потери чувств. У меня нет желания тратить жизнь на людей, которые этого не достойны. А негатив я умею перерабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:16 ----------

    На все остальное - без комментариев.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вызвал отремонтировать ) заявку приняли - но за 2 дня пока никто не пришел еще )
    (до этого трубка отключена была, с установщиками домофона договор на ТО не заключал и не платил).

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 23:04 ----------

    я так думаю они включили ТО даже тем, у кого трубки не установлены ))
    Хотя с другой стороны в случае с общим имуществом дома это в принципе спорный вопрос тоже... жители первых этажей, не пользующиеся лифтом, за ТО лифта платят же, т.к. общее имущество...
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ariz0na, вы лучше расскажите, какого беса в ЛК статический IP не привязывается. И можно ли это пофиксить.
     
  28. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Укажите номер Вашего ЛС. Передам информацию для присвоения стат. адреса.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 08:18 ----------

    Данные недоразумения решаются оперативно на форуме технической поддержки абонентов РТК.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 08:24 ----------

    В ЛК, для закрепления стат. адреса, данная форма была активна с 10 по 20 октября.
    На текущий момент, если Вы поставите, либо уберете галочку, ничего не произойдет. Вопрос автоматической активации стат. адреса или деактивации в ЛК решается. О сроках окончания работ, к сожалению, ничего не могу сказать :(
     
    Последнее редактирование: 19.11.12
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Аризона, насчет поддержки на форуме ютк, поддержкой занимается один человек по факту, и ежели он на выходных в отпуске или на больничном командировке то поддержки по факту нет. Какая там оперативность?
    А мой л/с 1398774, мой старый апи 178.35.152.188
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    А мне то же самое можно?
     
Статус темы:
Закрыта.