1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andry34, 17.09.12.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    все будет решать цена. Задирут цену больше 500тыс и все продажи быстро вниз поползут. Пока он берет неприхотливостью и стоимостью.

    турбированная «трешка» объемом 0,9 литра и мощностью 90 л.с это че вообще за мопэд?
    То есть в обычном режиме( 2-3тыс Об) будет 40-50 лошадок со смешным моментом :bigeyes: я уж молчу что зимой без хорошей нагрузки он себя то не прогреет.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это для европы, для нас я думаю оставят старый 102-сильный
     
  3. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Второй Логан комплектухи Люкс стоит 565к в Волго-Расте на землячки. Так что уже больше 500к.
    А по-поводу самого Логана могу вот что сказать. Уже год он является моей служебной машиной (второй логан, т.е. рестайлинговый).
    Первый впечатления - что за вид, интерьер, экстерьер прям и дышал дешевизной. Сиденья неудобные. Первые поездки - после 200 км выходил из машины, и некоторое время ходил вокруг нее. У нас двигатель 1,4, плюс еще и кондей. Так что летом с кондейчиком она не ехала вообще. Без кондея более менее. Но коробка у нее только для города, на трассе не погоняешь, или же двигатель раскручивать. После нее классика кажется спортивнее. Так же скажу, что с оборотами более 3,5 тыщ он становится прожорлив.
    Метал у него так же не супер (надо же было дачии на чем то сэкономить). Пережили на нем пару аварий, все практически сразу под замену было, благо каско.

    НО. но проездив на нема год могу сказать, что подвеска сказка, я по нашим дорогам себя королем чувствовал. Багажник конечно не сравнить со шкодой, но вместительнее приоры и ланоса. Помещалось не только рабочее оборудование, но и еще мешки с картошкой, которые привозил с коммандировок. Так же это время привык к сиденьям, щас и тыщу верст без особых усталостей. С двигателем тоже проблем не было, и в минус 31 заводился с полтычка,и прогревал салон довольно быстро. Конечно в пути приходилось немного мучиться с обогревом стекол но это ерунда.

    В общем в этой машине как и во всех есть и плюсы, и минусы. Но надежность его просто поражает. Любая другая давно бы уже захондрила, а у этой все отлично. И это просто огромный плюс. При 60 тыщ пробегу ни одной поломки за год, ни одного лишнего стука, кроме тех, что были с завода.
    Так что однозначно эта машина лучше наших Приор и тех же Грант(это такое, что даже на тест-драйв не согласился).
     
    Последнее редактирование: 03.10.12
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    без внешней характеристики ДВС сказать трудно. мопед это или нет. По определению турбомоторы имеют больший кпд
    ЕСть турбо моторы С одной турбиной)которые дают макс крутящий момент уже с 1600-1700 оборотов мин.
    При том их атмосферные одноклассники только с 3500-3600 .а современные турбомоторы с двумя турбинами одна поменьше другая побольше , вообще не имеют турбоямы .
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это как? Напора газов на горячей крыльчатке нет, а на холодной уже давление есть? Или совсем малый диаметр? Обычно этим отличаются приводные нагнетатели (в смысле пропорциональным с оборотами увеличением мощности).
    Ну и вроде физику не обмануть, КПД в основном дают легкая ЦПГ, облегченные детали внутри двигла и хорошая синхронизация процессов плюс зажигание и непосредственный впрыск, т.е. оптимизация процесса сгорания. А вот турбина призвана лишь запихнуть в мотор больше ТВС, что значит +расход. Зачем мучить малыша 0,9, когда атмосферник 1,6 справится без лишних нагрузок на детали.
    Прибавить более капризную электрическую и электронную часть на моторе, большее количество узлов и агрегатов.
    Тут я вижу один плюс от "даунсайзинга" - уменьшение расхода на холостых.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 21:37 ----------

    В-общем, зачем нужен на "народном" авто, навороченный движок, я решительно не пойму.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У них, в Европе, налоги от этого влияют сильно.

    Реношные моторы совсем не жрут масло. Значит есть куда мучить ;)

    Кстати, посмотрите рейтинг надежности моделей Рено в Европе: там Логан стоит в конце списка, а у нас о нем идет слава как о супернадежной машине. Думаю, причина в том, что там популярны другие, более капризные движки - дизель и пр..
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так у нас не Европа. Давно говорю всем, кто выбирает авто и хотят купить иномарку. За бугром для нас, для России не делают машин за редким исключением, моторы делают прежде всего под свой рынок, под свои законы и нормы. Поэтому алюминиевая подвеска - это хорошо в Европе, а у нас - кака, дизель без всяких вебаст в Европе хорошо, у нас - кака. Движок с непосредственным впрыском для нормального 95-98.... ну Вы поняли.

    Логической связки не вижу, жор масла объясняет конструкцию колец, маслоуловительного лабиринта и т.д., но зависимость жора масла и предела прочности ЦПГ и других механзмов двигателя от повышенного давления не увидел.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В первую очередь, объясняет качество материалов и точность изготовления деталей.
    Если поршневая группа показывает огромный ресурс, позволяющий форсировать движок, пусть и снизив его раза в полтора - то все равно укладываются в средний срок эксплуатации авто...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 22:43 ----------

    Так никто и не спорит. Уверен, если у нас такие движки и появятся, то Рено семь раз отмерит... как это было с дизелями: Все ругали Рено, что компания не торопится поставлять дизеля в Россию. В этом плане они очень осторожны.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Может и так, только многие современные моторы грешат жором масла, а уж точность их исполнения, думаю, высока (БМВ, Пежо, Субару)
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не забывайте, что Рено делает двигатели для F1. И при этом очень хорошие двигатели ;)
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    В оригинале - не болеют!
    И при этом - совсем другие. Россия тоже делает ракетные двигатели, на которых пока весь мир держится! А с автомобильными - трабла...
    А чем непосредственный отличается от распределенного?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Интересное сравнение:d А что, у нас движки для космоса делает АвтоВАЗ?:d
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Тем что КПД выше. Из-за точности синхронизации зажигания и впрыска.
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а при распределенном не точная???
     
  15. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Симпотично выглядит. Очереди в год гарантированы. Логан - надежная, экономичная машина. Не для понторезов.
     
  16. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    В сравнении с Приорой - Да !
     
  17. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Еще в копилку Логана. Сегодня проходил ТО на 66320 км. Поменяли по гарантии ступичный подшипник, и сказали, что стойки начали сопливиться. И это за 66К. С учетом что за рулем данного агрегата побывало 9(!) водителей за год, каждый сос воей манерой езды. Машинка побывала во всех уголках нашей области(намек на дороги), и за ее пределами. Нареканий к работе двигателю как не было, так и нет. Так что авто более чем надежно.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    скажите это после 100к ))
     
  19. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Ну думаю, через несколько месяцев проверю...
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это повод для гордости? :)
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    для наших дорог?
    я думаю это по крайне мере не плохо.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну вот и я думаю что это неплохо, но ничего мега выдающегося не вижу, чес слово.
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если много ездить по области, можно и 300тык намотать легко, трасса для машины это как отдых, никаких перегрузок ни на двигатель, ни на трансмиссию, ни на ходовую, а пробеги огромные. И если подшипник на 66к заменен, это плохо. У меня на двенашке передние подшипники где-то по 100ккм ходили, задние так и не трогал ни разу.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Одного "хорошего" попадания в яму порой достаточно для подшипника. Мыж не знаем как там ездили - мож там диски в смятку...
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на семерке подшипники и стойки выхаживали более 120т.км.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только критерии "выхаживания" у всех разные: если для официалов "загудел" - повод для замены, то для других все ОК пока колесо не отвалится.
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    с загудевшим подшипником долго не проездишь :)
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не знаю что тут на логаны ругаются.... три машины у знакомых с пробегами >100к все довольны шо ****... Не ломается вообще ничего... снаружи и внутрях да страшен, но кому на *** какая разница. У меня вон жена смарт хочет. Тоже не образец привлекательности, а свои плюсы имеет.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Crazy Fox, мне есть разница какая машина удобная и красивая внутри и снаружи
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    4к проехал, поменял, надоело что гудит, всего пробег 123к