1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Залечить перелом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 10.08.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    *Люди, напишите что нужно делать при внутреннем ячмене, прошу простить за оффтоп :spider:

    Лора, как твоя пятка? Сейчас какой-то нездоровый период, многие себе переломали конечностей.. Уже 3 знакомых человека в гипсе :(:(

     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Молитва при переломах.

    Читают на воду, которую используют в питье для больного.

    Стоит гора костяная, на горе стоит святой монастырь. Ударят в колокол в первый раз — Господь костям рабу (имя) спасение даст. Ударят в колокол второй раз — Господь костям рабу (имя) исцеление даст. Третий раз ударят — Господь выздоровлением одарит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

    Чтобы кости быстрее срослись.

    Если у какого-либо человека перелом костей, можно сделать, чтобы кости у него срослись быстро. Нужно пойти вдвоем с человеком, который носит такое же имя, как и у вас, на то место, где вы сломали кость (руку или ногу). Там подайте друг другу руки и попрощайтесь такими словами:

    Прощай, (имя), и прости, а меня, моя хворь, отпусти. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

    Все, кто проводит этот обряд, впоследствии рассказывали, что их врачи были поражены тем, как хорошо и быстро срастались переломы.

    * * *

    Чтобы у вас никогда не было переломов ног, следите за тем, чтобы ваша обувь не стояла по разным сторонам порога, то есть один ботинок в прихожей, а другой в квартире. Кроме этого, нельзя также ходить по комнате обутым на одну ногу. А у кого такое все же случалось, поступите так: свяжите шнурки обувной пары меж собой и скажите:

    Как я крепко эту пару меж собою связала, так чтобы я никогда своих ног не поломала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    нужно использовать сухую воду!
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Shillen, у меня всё заживает давно, слава Богу, без обезболивающих обхожусь больше недели ).
    Лучше сейчас сломать, чем зимой в гипсе ходить, имхо... :( Еще лучше не ломать. Но у нас в палате такие случаи, от котрых, кажется, трудно застраховаться.
    Одна женщина сломала лодыжку, открытый перелом, зимой на скользком асфальте, была без каблуков.
    Другая подскользнулась на мокром асфальте.
    Третьья неудачно встала с постели утром, подскользнулась на паркете (коврики на лето были убраны).
    Шесть человек из Казани врезались в выехавший на встречку УАЗик, те, кто был прикреплен ремнями безопасности, отделались ребрами и сотрясениями, кроме водителя...

    Бабушка со сломанной рукой в соседней палате пошла ночью в туалет, упала и сломала вторую руку, ключицу (.

    Вобщем, опасность повсюду :o.
    Надо быть исключительно внимательным и осторожным!!!
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    самое главное - всегда носить каску! :shuffle:
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Есть средства народные и получше.

    Погребение заживо - лечение от всех болезней?

    [​IMG]


    Многие племена Центральной Африки сохранили образ жизни и традиции, который вели 500 и даже 1000 лет назад. Не исключение и кенийское племя масаи. С современной цивилизацией они мало знакомы, больше известны медициной, состоящей из смеси колдовства, гипноза и траволечения, и необычными, "похоронными" сеансами лечения психических заболеваний.

    [​IMG]


    По свидетельству путешественников, главным в деревнях у масаев является колдун. Как раз колдуны и проводят сеансы необычной терапии.
    Как правило, таким методом лечится психический недуг.



    Ассистенты выкапывают полуметровую яму. Туда помещают связанного больного и также связанного, отчаянно брыкающегося, козла. Могилу закапывают, и разровняв землю, над больным разжигают огромный костёр. Около часа вокруг костра ходит колдун, произнося специальные заклинания. После "сеанса", могилу раскапывают. Человек оказывается здоровым и невредимым. Козлу везёт меньше - животное умирает.

    Тайну лечения у колдунов выведать не получается, однако известно, что больной в могиле находится в особом состоянии, в которое его вводят с помощью специальных растворов. "Пока тело больного находится в могиле, его душа пребывает на небе, - говорят шаманы масаев, - во время обряда болезнь переходит на козла, и тот погибает".


    Я думаю этот метод то что надо Рози. Друзья несомненно подыщут для нее подходящего козла.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    так тож нервы, а не переломы лечить))) а ей козел все оставшиеся кости переломает:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А как можно понять что не усваивается?
    Моча бела станет?

    Кальций, содержащийся в молоке, откладывается на стенках сосудов. Для Рози это тоже информация,что не факт что кальций пойдет в перелом.
    Молоко нужно для роста ребенка, взрослому ограничено. И уж никак не 2 л в день.
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Взрослым нужно не молоко, а кисломолочка. Как говорила моя учительница биологии и химии )

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 16:14 ----------

    во-во. чё-то там про закупорку сосудов говорила.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще способствует возникновению Альцгеймера. Доказано медициной. Люминиевой посуде не место на кухне, тем более в контакте с пищей.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все на форуме через это прошли)))
    Рози, кальций д3 никомед и отключение фантазии
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тут тоже без фанатизма, по назначению врача, т.к может вызывать образование камней в почках
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ещё свалится такой камень,да на здорову ногу,опять неудобство.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    знаете, как в кинофильме-грешно смеяться над людьми;)
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а кроме кальция этой фирмы других кальциев народ не знает? Мне помнится в детстве выписывали глюконат кальция, стоит копейки, пьется пачками.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Усваивается так же на копейки. Да собсна как и другой кальций.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Неужели в крови так мало кальция,что даже для срастания мизинца нужно ещё чтото употреблять:)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Поговорила с доктором "на бегу". Витамины пить не обязательно, кальций Д3 Никомед в том числе, Кальцимин можно, но не за чем, если соблюдать главное условие: здоровое полноценное питание (рыба, молоко).

    Сама нашла, что кальций хорошо усваивается вместе с витамином Д. Поиск выдал "Растишку" :d, но, если серьёзно, то в здоровый рацион должны входить такие продукты:

    ВИТАМИН "Д"

    Самым богатым «витаминным коктейлем» по праву считается рыба. Особенно выросшая в море и нагулявшая достаточно жира. В 100 г жирной рыбы, например, сельди, скумбрии и семге, можно найти до 15 процентов суточной дозы витамина А, витамин D и известный своими антиоксидантными свойствами витамин Е. Больше всего витаминов А и D в печени трески. Но этим продуктом увлекаться не стоит, поскольку он дает слишком большую нагрузку на печень.
    ...
    Ежедневное нахождение на солнце сокращает норму потребления витамина Д с едой в 2-3 раза!
    ...
    Макрель, лосось, тунец, скумбрия и сельдь являются отличными источниками витамина Д.
    ...
    Печень трески и палтуса, икра, морепродукты, шпроты в масле, говяжья и свиная печень. Сырые яичные желтки, творог, сыр, сливочное масло тоже находятся в числе лидеров. А рекордсменом является рыбий жир, в 100 граммах он содержит 0,21 мг витамина, что в 20 раз превышает суточную норму.
    ...
    А вот среди растительности не так уж много продуктов, содержащих витамин Д. Вегетарианцам следует употреблять картофель, петрушку, орехи, семечки, грибы, овсянку и такие продукты как крапива, хвощ, зелень одуванчика и люцерну. Но из растительных продуктов, пожалуй, только орехи могут сравниться с рыбными представителями источника витамина Д, в остальных продуктах его намного меньше.
    ...
    Животные продукты: сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра.


    КАЛЬЦИЙ
    Женщинам от 25 до 50 нужно не менее 1200 мг в день.

    В 100 г продукта Содержание кальция, мг

    Молочные продукты
    Молоко 3% жирности 100
    Творог 95
    Сметана 90

    Сыры
    Твердый швейцарский сыр 600
    Плавленый сыр 300


    Яйца
    Штука 27

    Рыба
    Рыба (средняя) 20
    Треска (свежая) 15
    Сельдь (свежая) 50
    Семга (свежая) 20
    Сардины в масле 420
    Креветки (вареные) 110
    Тунец (в консервах) 8

    Сахар и сладкие продукты
    Шоколад черный 60

    Мясо
    Мясо (средней жирности) 10
    Свинина (тощая) 7
    Ветчина(средней жирности) 10

    Мучные продукты и их производные
    Мука 16
    Белый хлеб 20
    Черный хлеб 100
    Булочки 10
    Рис, неотваренный 10
    Макароны, неотваренные 22

    Зеленые овощи
    Средние 40
    Помидоры, огурцы 10
    Морковь 35
    Капуста 210
    Лук порей 92
    Лук 35


    Фрукты
    Банан 26
    Виноград 10
    Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
    Груша, яблоко 10
    Апельсин 40
    Сухофрукты 80


    Про медь и кости спросить постеснялась, про холодцы и желе забыла, а толченую скорлупу с лимоном можно.


    Витафон, нагрузка...
     
    Последнее редактирование: 14.08.12
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ПАРМЕЗАН, люди. Итальянские тётки хрен знает с каких времён кормят им детишек возраста этак с 4-месячного, даже корочку дают пососать -- для косточек, для зубов молодого растущего организма, это один из первых продуктов в детском прикорме, наравне с овощами... Одна стандартная посыпка макарон в тарелке кусочком маленьким пармезана с огромным успехом заменяет банку йогурта по содержанию кальция... И, готова поспорить, в разы вкуснее шкорлупы в электрофорезе :kos:

    Покупайте настоящий пармезан, и себе любимым поможете, и населению региона, в котором его производят -- они как раз недавно от землетрясения пострадали, так что часть вырученных от покупки аутентичного пармезана идёт в фонд помощи... :gigi:
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    crazy_mouse, сырный совет от Мыши! ;) :liplick:
     
    lange нравится это.
  21. Там же все четко оговорено:

    ЗЫ. с ума сошла в италиях своих! :d
     
  22. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Рози, это ж как разнесет ,если жрать печень трески!
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нестоличная штучка, так я ж самое что ни на есть народное даю, а не какие-нить продухты от какого-нить, прости оссподя, Agel... :gigi:

    Боюсь, эта беда со мной произошла ишшо раньше, до италий...

    Да, мордочка, пожалуй, может и треснуть...

    Рози, не... это сырный совет от моей дочки, она с ума по нему сходит... хотя, конечно, яблочко от яблони... :) Выздоравливай!
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    crazy_mouse, спасибо!
    Посчитаю, во сколько обошлись бы мне витамины, и на эти деньги буду твердые сыры покупать ;)
    Во всем есть свои минусы и плюсы. На несколько месяцев я - маленькая доча, побалуюсь и сырами, что ж!)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А теперь всем советую ходить к остеопатам, это просто какие-то волшебники :eyes:
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    будем искать (с)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 18:58 ----------

    Рози, меня от словосочетания "жирная рыба" уже начинает тошнить. как же ее есть(
     
  27. Розовая Кофточка, на тунца переходи.
     
  28. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    на треску.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Нестоличная штучка,
    Скорлупка,
    в мой следующий заезд в магазин буду переходить. в супермане был только морской язык. ну и гадость же!
     
  30. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    и правда буэээ,как и тилапаия:bigeyes: