1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши самые любимые роллы?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Любопытное Котэ, 28.01.12.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Очень отрицательный отзыв СУШИВЕСЛА, сегодня в 21.00 в Пирамиде заказали сет sorry бабушка.
    1. Все роллы где красная рыба выкинули, так как она была горячая и похожа на то что хранилась без холодильника. Т.е. она была мягкая и не держала форму вообще, как слизь.
    2. Суши угорь я выплюнул он был тоже горячий и прямо с куском жира.
    3. Остальные роллы были сляпаны на скорую все кривые и распадались.
    Это ужасно, первый раз такое. Реально сейчас боюсь за своё зворовье.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Everwesss, сходи в якиторию. В идеале, кто роллы ранее не пробовал, тем советую сгонять в якиторию и попробовать "кайсен маки агэ" (горячий рол, краб рис и ещё че-то, никакой экзотики типа угря. этот ролл с радостью даже моя собака ест, а он ни разу не любитель экзотики :d), калифорнию, ролл "цезарь" тоже нормальный. Ещё прям советую суп "дзосуй" - очень прекрасен. Лобстер в якиторском меню замечен не был.

    Но вообще все фигня если сравнить с sushi tei. Кстати размер наших роллов просто трындец ) оригинальные поменьше, и на тарелке не 6 а 8 штук.

    В суши веслах брал набор самый большой - гомно, жрат невозможно, совершенно не вкусные.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 00:58 ----------

    Z@@, заказывайте в якитории.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я люблю Эби и Дракон.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    первый раз в жизни решил попробовать суши,заказал,Ролл острый с копченым лососем ,съесть не смог не 1 штуки,воняет на кальмаров из пакетиков похоже,думаю наверно не так ем,там 2 банки ,я понял хрен и соус какой-то,извалял там ролл,откусил половинку ели смог проглотил,собрал поставил в холодильник)))
    вопрос что там еще за краснам куча рядом роллами?
    писи.как вы едите эту гадость,за еще за такие деньги!?
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Оставил этот отзыв на сайте, перезвонил руководитель извинился, сказал что разобрались, были нарушения, предложил исправить ситуацию и предложил сет за счет суши весла.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста, будучи в токио, я озадичился целью - поесть ролов, ну как бы на их исторической родине...
    нашел не сразу ресторанчик, де мне эти самые ролы приготовят. Ролы были вкусные. Их ассортимент был очень не широк, да и кроме того, они были не очень красивые, кривые какие-то... т.е. ипонцы внешней эстетикой ролов не сильно увлекаются. Но вкусные... рыба то свежайшая...
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    главное, чтобы повар туда теперь не плюнул
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    муж мне так же говорил, а теперь кушает с удовольствием.

    Я все подряд люблю, по настроению, но обязательно практически всегда беру с угрем. До домашних вот никак руки не дойдут :)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В последнее время практически не заказываю роллы, содержащие рыбу. Ну на... Береженого бог бережет. :)
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пару раз в ПХ брала сеты... не понравился рис - самый простой краснодарский и сухой, долго они его держат в подогреве, что ли. Все-таки домашние куда вкуснее (только на одну порцию затеваться не всегда есть охота).
     
  11. элемент неожиданности- один из основных принципов дзен-буддизма
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что то у меня сложилось впечатление, что роллы в токии и окрестностях как бы не очень профильное блюдо... возможно не в те рестораны ходил...
    Вот сашими - да... это тема. Очень вкусно.
    Лапшичка соба с темпурой - просто на ура...
    Вообще японская кухня очень понравилась, а еще недалеко от токии есть город Кофу, а там в Кофу варят специальный суп - "Тофу", варят его только в Кофу, достаточно необычная вещь - тарелка литра на три, картошка целиком, макаронина - толщиной в руку, очень интересно на вкус, только многоочень - трескать замучаешься.
    Элемент неожиданности был когда приходишь в ресторан - а тебя в него почему то не пускают... и фиг его знает почему, раза три такое было, или приходишь в ресторан - меню на наглийском нету, официантки по английски вообще не говорят, и похоже не подохревают о существовании инфх языков, окромя японского...
    дзен-буддизм... мать его!:d

    А еще прикольная вещь ипонский дессерт " сегумотти" короче, сладость сегуна. Выглядит так, коробок, размером со спичеченый, и к нему бутылочка с каким то раствором сладким и тягучим, что то типа патоки, и лопаточка, в коробке че то насыпано, мелкое и коричневое, как мука или сахарная пудра. Далее процесс, сам по себе интересный - выливаешь фигню из бутылочки в коробочку и мешаешь лопаточкой... мешаешь, мешаешь, мешаешь... и в итоге получаешь....
    три квадратных конфетки, размером де то 1см/1см/1см, по консистемнции похожие на мармелад, но не совсем...
    Как они получаются для меня загадка... вроде мешаешь общий замес, а в итоге три конфетки - вкусные падлюки...
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Впервые взяли сегодня запечённые роллы "Харомэ" в "СушиВёслах" в Европа Сити Молле. Ооочень вкусные, острые. Даже 6-летней доче понравились, съела 3 штуки. ...Из восьми (((
     
  14. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Вот прикольные сушки, жаль в Волгограде нигде не встречались. Футо-маки. Огромные, прямо руками приходится брать!
    [​IMG]
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    объясните пожалуйста мне неграмотной, что вы тут все называете РОЛЛАМИ???? Я думала вы называете так суши, но после того, как прочитала это:
    совсем "без понимания" осталась :(
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На Бали была в нем. Вкусно. Но мне там больше понравился какой-то маелнький ресторанчик на окраине Куты. Там еще вкуснее было!! Название не помню, только визуально.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, а пароли явки не сдала! Потому я и не поняла там суши/ролы, пришлось объедаться морепродуктами :)

    У мужа вот нежность любимые
     

    Вложения:

  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Филадельфия спешл, кажется так называются, вкусняшки.:)
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сколько не ел покупные роллы из ларьков-УГ, все отдают кислятиной. Единственное в якитории еще сносно, особенно если на свежие попасть. . А так готовим сами, благо все сейчас продается. Больше всего по вкусу с копченым речным угрем.
    Да и не понятно мне, как нет отвращения, когда одними руками и деньги считают и роллы крутят?! Понятно, что дорогой сервелат тоже не в лаборатории делают, но там хотя б не видишь.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В прошлые выходные гостей ждала, сделала разных. Очень давно не делала, год наверное, но все сошлись во мнении, что домашние вкуснее и полезнее.
    Пусть не так красиво и правильно как в ресторане, но зато много, безопасно и вкусно.
    Фотка прилагается))
     

    Вложения:

    • IMG_0009.JPG
      IMG_0009.JPG
      Размер файла:
      845 КБ
      Просмотров:
      700
    • IMG_0012.JPG
      IMG_0012.JPG
      Размер файла:
      638 КБ
      Просмотров:
      604
    • IMG_0010.JPG
      IMG_0010.JPG
      Размер файла:
      698,7 КБ
      Просмотров:
      719
  21. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    lastochka, маянэээзик:d
    По сабжу в сушивесла роллы — уг. Вместо авокадо — огурцы, вместо угря — скумбрия. Фу.
    Как уже сказали выше, Якитория — пока самый качественный вариант в ВЛГ.
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Волгоград, 16 апреля – АиФ-Волгоград. Полиция провела проверочные закупки суши и роллов. Рейд был организован Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона и охватил 16 торговых точек в Красноармейском, Кировском, Советском, Дзержинском и Тракторозаводском районах города.
    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, закупленные роллы и суши различных наименований были направлены на исследование в НП «Фонд продовольственной безопасности».
    Согласно его результатам, в 13 торговых точках используемые в приготовлении продукты питания не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и являются опасными для жизни и здоровья потребителя.
    Сейчас материалы переданы для изучения в следственный отдел, где будет принято решение о возбуждении уголовных дел по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»
    Наименования торговых точек пока не разглашаются.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот поэтому свои как то предпочтительнее :)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Могу одну разгласить - Якитория. Траванулись там, помнится.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    в 13 из 16 точек нарушения.. какбэ намекает.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мой любимый ролл:
    http://expresspanda.ru/sushi-rolli/roll-sobchak/
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Что ещё за икромётный тобик? :d
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    сдается мне ктото из администраций хочет замутить свою сушильню. к ЧМ как раз раскрутится.
     
  29. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Чтобы рассуждать о вкусе роллов и суши, да и вообще азиатской кухни, надо хоть раз попробовать её в Японии, Китае или Сингапуре. Так же как и не попробовав австралийской баранины и говядины в австралии бессмысленно рассуждать о её вкусе. Но скажу одно: то, что втюхивают нам тут не идёт не в какое сравнение с тем, что готовят ТАМ. А вот пицца в Италии мне не понравилась. Наша лучче:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 11:57 ----------

    Минимальная сумма для доставки до меня - 2000р.:( Я столько роллов и лапши не сожру
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    странно, почему в Слободу дешевле, чем в Советский?
    И платной доставки, похоже, нет. Т.е. только нажраться на 1200 как минимум, в моем случае...