1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка фото для повседнева

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 05.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Здравствуйте.
    Пользуюсь Adobe LightRoom, но не могу так сказать, обработать фото для повседнева(чисто поярче сделать, а то тусклые цвета). Если беру пресеты с инета + их дорабатываю, то в большинстве случаев в каждой фотографии меняю баланс белого, + из-за этого некоторые фотографии более синие или более желтые, да плюс еще где-то зеленые, замылевается глаз и сразу не могу различить.
    Необходимо просто сделать снимок более ярче, контраста больше, ну сделать снимок более живой. Двигая соответственные ползунки - требуемого результата не добиваюсь :С
    Подскажите как сделать снимок ярчи :С или может ссылку в инете дадите на пресет что-то вроде того, как мне необходимо :)
    Спасибо!
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Твоя моя не понимай, для начала русский подучить немного :gigi: Но для ваших нужд по моему достаточно и ACDSee...
    Да, один на всё, универсальный, для любой фотографии. Кнопка "сделать хорошо" нужна видимо :d
     
  3. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Digger34, я что экзамен сдаю, чтобы все правильно писать?
    Тупо набил пост ? Мда..
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Совет один. Четко представлять, что Вы хотите получить на выходе, и использовать соответствующие инструменты. Не только лайтрум, но и фотошоп с соответствующими фильтрами и плагинами, и т.п. Главное понять что вы хотите получить на выходе. Инструменты найдутся. Их валом.
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ползунок saturation ставь на 70.
    и будут шедевры.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    исключить

    повторять снова и снова

    результат будет. только не сразу
     
  7. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Voffka, для ваших задач, никаких пресетов качать не нужно, делается это кручением трех ползунков всего (пресет легко и самому сделать (очень легко)). У вас рус. или инг. версия? В английской exposure или brightness, contrast, vibrance.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А может в этом случае лучше пользоваться "камерным джипегом"???
    Если с лайтрумом пока не срастается.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно.
    Так же настройки в камере выставить под желаемое.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Народ, вы серьезно? После слов "я что экзамен сдаю, чтобы все правильно писать?" кто-то еще что-то отвечать собрался? Вам делать нечего?

    Топикстартеру могу пожелать только пожизенно встречать в магазинах продавцов, которые будут его обсчитывать со словами "я что, экзамен сдаю, чтобы всё правильно считать?".
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Только что во вконтактике встретил картинку

    http://cs410723.userapi.com/v410723297/3a28/L-mrPdLux_o.jpg

    На самом деле обработка фото - веселуха та ещё. Лично я уже 8 лет тренируюсь, но результат чертовски далёк от фантастического.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а с чего ты взял что он не в жипеге снимает?:)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  14. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Спасибо всем кто отвечал!
    Для ярых противников русского языка и большой буквы в начале - я говорил про повседневную обработку фотографий, просто поярче сделать снимок, а не шедевры. Ухватились за одно и стали вить веревки. Профессионалы :)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Voffka, если просто поярче, то в фотоаппарате насыщенности и контраста добавь. Попробуй режим vivid или как там он у тебя в фотике называется. Если с параметрами поиграться, то уроки фотошопа или кривые/контраст/vibrance/saturation в руме. Принцип примерно тот же, что и в шопе, только в шопе всё это более гибко регулируется. Зато в руме быстрее раза в три, как минимум.

    И всё равно покопайся в фотоаппарате. Может, дальше и лезть никуда не понадобится.

    А так базовые знания какие-то получить желательно и собственными ручонками поковырять. Т.е. в любом случае демиарт. Только выборочно. Ибо там говнища - нереальное количество. Но есть и довольно полезнявые уроки. Где-то один из двадцати. Но так как там уроков много, то пару-тройку десятков можно нарыть.
     
  16. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    UncleSam, Спасибо!
    Тему можно закрыть!
     
Статус темы:
Закрыта.