1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне нравится эта идея!))
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    что вам Ксюша Бородина сделала плохого? :)
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дом 2.Что вам дед сделал плохого?)
     
  4. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Форумчане, я как и вы переживаю за деда, и, еще больше, за людей, принявших на себя груз забот о нем и хочу вас вернуть в русло обсуждения дальнейших действий. Ситуацию вижу так: 1. Надо организовывать возвращение подопечного ( это проблема транспорта, бензина, личного времени сопровождающего). Робко (сама слабо верю в результативность) предложу воспользоваться общественным транспортом либо поиском "оказии" т.к. наверняка на ВФ есть жители Палласовки или люди, посещающие ее по работе. 2. Если возвращать деда в общагу-желательно подготовить место-найти и привезти любое подобие кровати, компенсировать потеряное имущество деда в виде плиты и газового баллона, оборудовать и подсобрать минимальный бытовой скарб (посуда, стол, стул, сундук/чемодан/ящик "для добра"...) В связи с этим опять проблемы времени, транспорта, поиска всех составляющих. И еще нужна проверка будущего жилища, открыт ли доступ в него. 3.На решение этих проблем опять нужны средства т.е. надо объявлять сбор и денег и вещей. 4. Может все-таки легче договориться с дедом на проживание с соседом , оборудовать отдельное место
    для курения. Есть кто-то в Палласовке, способный обрисовать подопечному всю ситуацию? Воспользоваться телефоном из Волгограда для беседы? Вот такие мысли, может что упустила...Держу в голове "кодекс волонтера"- в нем нет места для обиды на подопечного.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А может все намного проще сделать- сказать деду , что он ***** и подарить ему Евангелие любого автора и пусть он наверстывает то, что до него так и не дошло за всю его долгую жизнь…
    Если он будет задавать вопросы , то пояснить ему в двух словах, что жизнь очень жестокая штучка…и счастье ево в том, что он этого так и не понял…….еще рассказать про такую фигню. Как совесть и зачем она дается человеку всего один раз…….. можно все это написать тут коллективно и передать ему в руки - пусть почитает , подумает и может кое что поймет……..жизнь – это опыт, который приходит с годами и если человек не умеет впитывать в себя все благое из этого опыта, то с ним никто не будет дела…….. иначе мы все вымрем как род людской ……

    Начатое дело довести до исходной точки и может посадить его на рейсовый автобус до автовокзала с наилучшими пожеланиями……..

    Шикарное получилось кино с этим дедом и очень поучительное…… бойтесь дарайцев дары просящих……помогать другим людям нужно и важно не для себя , вроде как социотренинга в корыстных целях, а для тех, кому эта помощь реально пойдет на пользу и кто будет просто благодарен за оказанное содействие в его судьбе……… иначе пустой пшик……. Никого не корю, никого не виню и подозреваю. Что этот дед вполне себе нашел свою теплую нишу в этой жизни , спецом подыскивая лиц определенных жизненных позиций………

    Когда у меня нагло просят денег – не даю принципиально, а вот когда вижу, что человеку надо чуть помочь и он встанет и побежит, вот тут помогу…….а заместо спасибо от него беру обязательство с него, что он вот также когда нибудь бескорыстно поможет другому человеку…… вот такой круговорот Добра в сообществе я поддерживаю…….. дед явный паразит и возраст сему не помеха и не обоснование…….. даже наоборот – укор

    Лично благодарен всем участникам и сочувствующим за столь отличный урок в нашей жизни на тему что такое хорошо и что такое плохо……… особенно был бы рад. Если бы те, кто отдавал реально часть своей жизни этому деду не корил себя за то, что так все получилось- ведь это урок прежде всего для вас лично……….. впредь будете мудрее и в этом плюс всей этой истории
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у деда нереально много вещей, автобусом это не передать. Живет он в 12 км от хутора Прудентов, а это между Быково и Палласовкой. в чистом поле автономное фермерское хозяйство. Забирать его оттуда можно только на машине.

    подобие кровати найти не проблема, у деда в общаге есть шкаф, у него личные стулья (стоят в гараже,не поехали с ним). посуда,полотенца,тазы-это всё ему купили,у него этого добра полная машина. Украли с общаги газовую плитку,про баллон не могу сказать,когда последний раз там была,он стоял на месте.
    проверить общагу смогу завтра вечером. Когда с мясокомбината уйдут все работники,иначе будут лишние вопросы.
    по телефону с ним договориться вряд-ли получится.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если четко озвучить предложение: или там с соседом, или обратно в общагу.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мне кажется, что это хорошее предложение. Т.е. вот так вот жёстко поставить вопрос и если откажется от Палласовки, тогда и затеваться с переездом деда в общагу...

    Наталья Гурова, здесь вот вопрос по мебели обозначили. Если актуально, у меня есть ненужный диван в нормальном состоянии и небольшой столик. Возможно, пригодится. Если нужно, то напишите - обсудим все нюансы. Собственно, нюансы сведутся к тому, чтобы как-то вывезти это из центра до общаги, т.к. вся проблема только в грузчиках и транспорте.
     
  9. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    я думаю что надо нанимать такси 666666 я только что узнала сколько стоит примерно 5тр если погрузить и в салон и в багажник и расчет примерно с центра, вот такие дела может давайте скинемся на такси и перевезем старого насчет плиты это можно на месте уже решать день другой на фаст фуде посидит!!!
     
  10. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    и что то тишина
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Если бы у меня была машина, я бы прям выделила выходной и перевезла бы. :(
    А на такси (даже 666666) будет внушительная сумма.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    шутник, Хочу-вот-сказать вызывался привезти. но сначала определимся с общагой-всё ли там есть для приезда (кровать, отсутствие препятствий в виде охраны,замков или жильцов).
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не попала сегодня в общагу. муж ток вернулся с работы. по темноте не поехали,там ничего не увидишь-света нет.
    завтра после обеда поедем, как раз выходной,сотрудников мясокомбината в окнах не будет
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    А от деда вести какие-нибудь поступали? Или от семьи?
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    что то притихли в теме, дедушку перевезли хоть в Волгоград?
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    деда не перевезли, но я была в общежитии. там всё закрыто на замки. Реально,конечно,их спилить. Внутрь из-за замков не попали,поэтому не в курсе что там. Дед пока в Палласовке.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сейчас звонили из Палласовки. у хозяина умер брат и жена попала в больницу. Оставшиеся родственники с дедом сладить не могут, он мало того,что живет в хозяйском доме,так ещё и есть то,что едят все отказывается,они ему отдельно готовят.
    Разговор о том,чтобы предупредить деда-или он живет так,как ему говорят,или уезжает обратно в общагу, на деда не действуют абсолютно никак. сама я с ним не общалась,но со слов хозяина он ему мои слова дважды передал,дед делает вид,что не понимает.

    нужно ехать завтра за дедом. выхода нет.:(

    нашла человека и машину. оплатить только бензин. завтра еду утром.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наталья Гурова, у меня никак на этой неделе, а на выходных в Воронеж уезжаю. завал на работе полный :(

    если что могу на бенз подкинуть
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужас... но оставим моральные и воспитательные аспекты. В таком возрасте учить человека уму-разуму поздно.
    Наташа, деда обратно в общагу?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я съезжу,заберу его. не переживай.
    на бензин есть, из тех,что на деда перечисляли.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 13:03 ----------

    придется замки ломать в общаге.
    да,в общагу. больше нет вариантов, да их и не искали с его закидонами.
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вот жеж прынц!!! :d:d:d
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Он не должен в помещении использовать газовый баллон. Добро-добром но дед взорвет нафиг общагу и могут пострадать невинные и незаинтересованные люди.
    Ребята, я очень, очень далека от критики ваших действий-это даже восхищение, но однако нельзя нарушать правила безопасности даже во имя добра.
    И ведь как не крути-а он непременно устроит либо взрыв либо пожар, к гадалке не ходи.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не устроил до этого времени,и сейчас не устроит.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    rezeda,мне действительно надо написать в ответ, что хозяин кафе Белладжио так же рассуждал?
    И привести ссылки типа нижеследующей, которых лес до небес?
    http://www.musicforums.ru/kurilka/1329715560.html
    Или это в принципе бесполезно для Вашего склада ума?
    Запомните этот разговор.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 18:24 ----------

    А Вы понимаете, что узрев недееспособного деда с баллоном газа в здании, нужно сообщить пожарникам, а не снабжать его баллонами?
    Впрочем, понятие гуманизма у всех разное.
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Согласна с Погибель Фореве насчёт баллона... Очень мне эта тема не нравится тоже... Даже когда аренду дачи с газовым баллоном стали обсуждать, возникла мысль - кто пустит на свою дачу человека в таком возрасте и состоянии и будет уверен в безопасности своей дачи и соседей..?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Читаю, читаю.... Вы мне хотите что- то другое предложить? На вокзале нет газовых баллонов? Тогда там его оставить? Или к дверям общины высадить с вещами? Я в 7 утра выезжаю за дедом. Если есть другие предложения, только реальные, пишите смс
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, может, в общежитии уже и нет баллона...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    delicious, Вы вообще тему читаете или так, мимоходом, лишь бы отметиться...
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Может и нет. Но в общежитии также нет электроэнергии, а это значит, что готовить дед себе не сможет. Даже чай заварить.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну значит так и сказать ему: "Вы не должны".
    Всё. Он ничей, и Наталья не будет ОДНА решать постоянно новые возникающие проблемы. Я лично не могу предложить ничего лучшего. :( Ему пытались помочь как лучше. Даже Палласовку предложили! А дедок показывает свой характер.
     
Статус темы:
Закрыта.