1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    паспортный позвонил сам, переназначил прием в четверг в 9-00. я,как принимающая сторона (регистрацию делаю деду у себя в квартире), оформляю деда у себя и начинается канитель-собрать все справки,медкомиссии за 90 суток. Согласно распоряжению руководителя УФМС деда включили в какую-то квоту. документ подписан 5 марта. Расшатались наконец..не прошло и года..
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Наталья Гурова, Наташ, у Вас, из-за прописки дедушки у себя, возрастут расходы на коммуналку. Как-то эта тема раньше поднималась уже. Вы напишите, плиз, сумму, я готова (по возможности, конечно), компенсировать разницу. Вы столько для деда делаете, сколько мы все, вместе взятые, не сделали, поэтому не хочется, чтобы ещё и на деньги сами попадали. Ну и чтобы в семье у Вас какое-то недопонимание на эту тему было. Поэтому просьба - без стеснения, говорите как есть и сколько надо.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ANIMAX, пока деньги есть на счете деда. а дальше-посмотрим,как будет. вчера звонила представитель армянской газеты,она деду помогала давно,когда он приехал в Волгоград, она пыталась восстановить ему документы. Так вот она предложила помощь, спрашивала-что нужно. я сказала,что нужно на лето деда забрать куда-нибудь,так как финансы подходят к концу, и деть его будет некуда. а к осени уже должен (дай бог,всё будет как планирую) начать получать пенсию.
    в общем, я завтра после того,как узнаю всё про документы,сроки оформления их и пр, я свяжусь с общиной-пусть ищут ему приют на лето-дачу,частный дом например.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наталья Гурова, ну а как у деда с настроением? не хандрит?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нееет))) слава богу (тфу три раза).
    мерзнет только,опять электроплиту включал и грелся, поэтому опять такая сумма за свет набежала. не представляю,как-бы он мёрз зимой в той общаге.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    была я сегодня в паспортном. поставили деда на миграционный учет на 3 месяца . за это время нужно сдать документы на получение разрешения на временное проживание.
    для этого нужно сдать кучу анализов в центре Здоровье на Невской. стоит это 2340 рублей. Потом надо оплатить гос.пошлину в размере 1000 рублей. нужно ещё объехать все диспансеры (нарко+психо). далее нарочно дадут запросы в пенсионный,налоговую и пр. нужно всё собрать и сдать в паспортный.


    после того,как документы сдадим, ему месяца через 2 выдадут разрешение на временное проживание. и потом через пол-года подавать документы на вид на жительство.
    фото списка документов, реквизитов госпошлины, направления на мед.комиссию и мигр.карты прилагаю.
    если кто может помочь транспортом-буду признательна.
     

    Вложения:

  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    чеки все выложу после прохождения дедом диспансеров и мед.комиссии.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вчера девушка написала в личку, пообещала помочь мне отвезти деда на мед.комиссию.договорились на сегодня. до 9-30 надо уже сдать анализы, то есть деда забирать не позже 9-00. Бегу утром к нему,чтобы заранее успеть его собрать, ведь он очень медлительный. по пол-часа одевается, 10 раз перепроверяет всё-ли взял и куда положил. И тут звонит девушка с машиной,что не смогла её завезти. А у меня анализы в руках, и ребенка попросила в школе задержаться если не успею его забрать. вобщем, назад дороги нет, вызвала такси 915-915 и поехала с дедом в клинику "Здоровье" на Невскую 10. там сдали кал на яг, кровь из пальца и вены, взяли направления и пошли обходить врачей. так как везде гололед, шли 2 двора почти час. дед идёт оч. медленно,аккуратно, в итоге еле успели. везде так-куда ни прийди то обед,то перерыв,то смена закончилась либо ещё не началась.
    пришли в наркокабинет на Новодвинской. там только оплата, а сдавать тесты на нарко нужно в другом месте, на остановку ниже. Еле объяснила деду зачем нужно писать в стакан)) он мне-а я не хочу в туалет,дома сходил))) я ему-тогда сидим до завтра.
    с горем пополам сдали, надул он им полный стакан-еле донёс)))
    пошли в 12 поликлинику инфекциониста и флюорографию проходить. а там очереди-по 40 человек таджиков, и все туда-же,куда и мы. потом пошли обратно в Здоровье отдавать результаты.
    и тут сюрприз: он во временном удостоверении личности АНДРЕЙ и все справки нам написали на Андрея!!!!!

    разумеется,такие документы в Здоровье у нас не приняли,так как он в регистрации Ашот и мне нужны все справки на Ашота, иначе нам ничего не светит, так как временное проживание делаем на Ашота.
    вызвала такси, отвезла деда домой, а сама-в паспортный. они мне говорят-да, так не пойдёт. я говорю-так везде-ж требуют миграционную карту и паспорт,или документ.его заменяющий. а у него только эта справка, вы-ж ему ничего не давали. в итоге удалось договориться, что завтра мне выпишут новую справку, будет она выглядеть как выписка из дела об установлении его личности,,что он-Ашот. если получится просто поменять все справки,которые нам сегодня выдали в наркокабинете,поликлинике и пр, это будет хорошо. но, чую,что придется переделывать, то есть пересдавать заново.
    Вот так.. обрадовались, что всё сдвинулось, а рано..

    вечером выложу фото сегодняшних справок и копии чеков.
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, хочется написать Вам здесь что-то от души, но все слова кажутся такими пустыми на фоне того, что Вы делаете для чужого Вам человека... СПАСИБО Вам.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова, о господи. Заново всё делать?! :bigeyes: Нет! Только не это!
    Пусть заменят справки! Пусть за взятку заменят! :frustrate
    Собираем на взятки! :inc:
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Наталья Гурова, я слежу за темой, апрель прошёл, май уже. Какие новости ?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    новости следующие-переделали мед.заключения с Андрея на Ашота, собрали все необходимые справки и подали почти месяц назад документы. Ждать примерно 2 месяца. денег осталось на месяц, то есть я 9-го мая оплачу за квартиру,свет и деду отдам и всё(((
    армянская диаспора готова помочь,после праздников буду с ними связываться.
    теперь неприятность-дед очень упрям, я его просила не включать круглосуточно на всю плиту электрическую-бесполезно. тысяча примерно набегала за свет. теперь смотрю-меньше стало по счетчику нагорать,оказалось-он плиту-таки сжег,она перегорела,работает одна горелка из четырех. дал мне задание починить,но я не спешу,иначе он опять её включать будет.
    теперь вот надо искать мастера,который сможет починить электроплиту,иначе мне счет выставят,когда съезжать будем.
    отчет по деньгам выложу вечером.
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. С самого начала он так жжет, греется. Упрямый дедок! :spy:
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    итак, я не отписывалась за апрель месяц.
    выкладываю отчет за апрель ,май и сбор документов на РВП
    было 37947 в последнем отчете.
    расходы:
    март :9000 кв. плата +910 за свет +3000 деду на еду.
    апрель: 9000 кв.плата +600 свет +3000 деду на еду.

    расходы на оформление документов:
    -200 дала деду на 6 фото (сдачу не забирала,если она там и была)
    -гос.пошлина 1000 рублей
    -1400 заключение центра "Здоровье" (чек не сохранила или не могу найти), есть фото самого заключения
    -340 нарколог
    -300 инфекционист+флюорография 12 поликлиники
    -350 рублей на такси туда-обратно,так как с машиной нас подвели немного.

    итого: остаток на сегодня
    8 847 рублей.

    из них сегодня мне надо хозяину квартиры отдать за квартиру 9000 + свет. и дед звонил,где я есть, а то у него деньги кончились. привык,что я 9-го числа их ему привожу, а вчера были праздники и перенесла встречу с хозяином квартиры на сегодня.


    итог-ушли в минус,насколько-пока не знаю,смотря сколько света нагорело. и денег ему дам 1000,больше нет у меня возможности пока.:(
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наташ, может пусть он за свет платит сам? У меня двое живут: холодильники, электро плита, утюги, увлажнитель, комп и тп - 2000 за полгода, а у вас штука в месяц
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всмысле-сам? с каких денег? у него пенсии нет и денег ни копейки своих.
    я всю зиму с ним боролась за эту электроплиту,теперь мне за свой счет её ремонтировать придется, я его просила и объясняла-нифига. как жёг свет так и жёг круглосуточно,пока плита не сгорела. и если еду мимо по 3-й продольной, в любое время суток у него свет горит во всей квартире. ну что я могу с ним сделать?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, а вот с тех денег что ты даешь на питание. Ну как то чтобы он задумался, соображает вроде ж :d
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело в том,что раньше ему давали больше, и каждый кто к нему ехал спрашивал-дед,деньги есть? ответ-нет, бедствую, совсем нету. Я понимаю,что это голодное прошлое и он копил про запас и не осуждаю, но наш кошелек тоже не резиновый,при том,что расходов дофигища,начиная с аренды жилья. Поэтому приняли решение выделить ему 3000 в месяц на продукты и этим ограничиться. И то,поначалу он рассчитал,что ему 150 в день надо, но мы с Кареном обсудили и выделяли по 3000 в месяц.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, а ты говорила, кто-то может его к себе на дачу что ли забрать, пока тепло?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, были предложения,но тема заглохла. Завтра поеду в общину,напомню о себе и о нём
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, Наиашечка, я не пытаюсь посчитать дедовы денежки
    Просто сейчас у вас туго и если он не понимает словами, может материально поймет. Мол Дед на твой свет нету денег, хошь вот не жги, хошь плати из еды
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если говорить про сейчас, то уже поздно экономить,так как денег больше нет. ушли даже в минус, гашу сама.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Наталья Гурова, напомни куда удобнее кидать деньги или откуда снимать проще
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вам они сейчас нужнее. я завтра в диаспору поеду, тогда отпишусь о результате. пока кидать ничего никуда не нужно. Спасибо.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    они всегда нужнее и к месту, ничё, можно и поджать бюджет
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ничего не надо,пока я с диаспорой не выясню этот вопрос.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Наталья Гурова, ждём известий
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Deceiver, мы тоже :)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    KeyB, я вроде не только от себя написал, все ждём. Вот если бы ещё и все помогли Наталье. Легко любить всё человечество, трудно помочь одному...
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Съездила к деду,отдала за квартиру 10 000,так как сдачи у человека не было. за свет 343 рубля.
    так как дед там последний месяц (хозяину ещё не говорила), то сдача как раз пойдёт,видимо,на ремонт электроплиты.
     
Статус темы:
Закрыта.