1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    желание органов опеки
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а что нужно сделать ,чтобы такое желание возникло относительно конкретной тетки?:)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Лягушка, можно написать заявление. типа, плачу мульены алиментов, а ребенок голодный и оборванный, прошу проконтролировать
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дело не во мне, а в том что вы здесь рассуждаете о материальной самодостаточности. По крайней мере не упомянули никакую другую.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:53 ----------

    Мои обязанности, если вас интересует, предмет отдельного обсуждения.

    Что же касается ДОСТОЙНА, я вас уверяю, это примерно то же самое как серьезно обдумывать перспективы совместной жизни с позиции "Сколько стоит мой муж или жена?". Критерий для семьи не подходящий.
    Жена у меня хорошая, хоть и заноза еще та. Этого вполне достаточно. Если вам очень уж хочется рассуждать о том кто и насколько вас достоин перед тем как начинать отношения, желаю удачи;) Она вам понадобится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:55 ----------

    Знаешь что на эту тему могу тебе сказать... уж если у тебя такая БЖ, которая дает такие сомнения, то бояться надо не за свои деньги, а за то каким она вырастит ребенка. Че ты трясешся за бабки не понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:57 ----------

    Если ребенок не голодает, грубо говоря, и одет вполне прилично, то беспокоится за количество штанов и прочем подобном глупо .на фоне развалившейся семьи.
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    большинство НОРМАЛЬНЫХ мужчин трясутся не за бабки,а за своих детей.кому охота,чтоб его ребенок выглядел как бомж и ел картоху,если деньги на его содержание выделяются достаточные.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какого хрена спрашивается, девки тогда уходят жить в одиночку, зная что законные выплаты не обеспечат ребенка?) не терпится пое...ться на стороне?). Я конечно понимаю - алкоголики бывают и вообще всякие асоциальные типы, но как быть с теми у кого "не сложиось"?)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 13:07 ----------

    да ну конечно - герои ... мы с женой пару лет назад нехило цапались, но правда в пределах разумного, в общем то ниочем.
    Дело дошло до обсуждения - что с детем на случай чего... я говорю - пусть у меня живет, фифти фифти. А еи хотелось чтобы я приезжал..))) (прямо аш взвилась поначалу как я сказал, и даже чтото там про "для себя" говорила, по запарке, что я быстро пресек конкретными примерами из жизни) ну дык это мы нормальные люди умеем контролировать страсть, помирились потом с одной стороны, с другой стороны - она согласилась что мой вариант хоть и не нравится ей, наилучший.

    Но найдите мне еще одну такую жену.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем тебе еще одна жена?:spider:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пригодится, я их солить буду в прок.
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    она детей на свою бабку сплавила, та ими и занимается, кормит, покупает и т.д.
    а сама БС по кафешкам, барам развлекается
    вот нахрена мне ей отдавать деньги?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    почему бы тогда не помогать материально бабке, которая с детьми занимается, кормит, покупает и т.д.?
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как ? И закон укажите. По моему мамаша пошлет их на юух.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 14:38 ----------

    Ну где то 3 т.в месяц и тратится , ну плюс минус всякие ништяки раз в год. Телефон 2-3т.р. Комп 45т.р. игровой руль 6т.р и прочее.


    p.s. Я чет не понял!!?? дитям за 100т.р. надо ништяки покупать? Мне кажется это перебор. По крайней мере мой обойдется.
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    полмесяца у вас живет,половину у нее,я правильно поняла?вы действительно думаете,что это будет удобно ребенку(вам то понятно да)?это если вы в соседних подъездах будете жить,я могу поверить,т.к при ином варианте не реально посещать садик и школу
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    мда...
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а чего же ты хотел? вся жизнь из за бабок. Раньше был богатый если свиней и коров было много - был мужик в почете, и жена не могла уйти т.к. не смогла прокормить стадо коров и свиней(сено, пахать, сеять и прочее), поэтому было уважение как к главе семьи. Щас всем правят деньги(достаток) и по большей степени никто из женщин не ценит М как главу семейства. Ибо щас важна не сила и выносливость, и не ум, а умение строить бизнес, а бизнес у нас знаетели кристально чистый, и люди чем богаче тем святее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 14:58 ----------

    таких %70 - сужу по однокласники.ru и прочим. Фотки как мы "оттягимаемся" , а ведь на разводах сопли жевали что дитей кормить нечем. В итоге диток бабкам(дедам) сплавляют а сами тусить.
    ёёё - а ещё насмотрелся на тех что с дитем а деть некуда, и так и так и в итоге приходят на вечеринку с подростающим бэби, тусить то охото. Ё некоторые мужики потихому сваливать начинают не выдерживая.....
    p.s. чет блюющий смайлик не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:00 ----------

    с кем остался ребенок тот и должен воспитывать. или тогда пусть бабашке попечительство отписывает.:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:01 ----------

    озвучите ваше сумму?!
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы действительно во всех случаях руководствуетесь удобством ребенка? и при этом - какиее у вас способы рассуждать о том что ему удобно а что нет? бабушке значит, налето отдать отпрыска - это удобно а мужу не?) хаха..)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:17 ----------

    Я имел в виду, что на мой взгляд, в ситуации когда БЖ так относится к материальным средствам, пора бы обратить внимание на то что она вообще способна дать детю в плане воспитания. А бабки хрен с ним. Если это ее интересует - пусть работает над этим. Это ее поле интересов.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    мне кажется сумма зависит от возможностей родителей. Если у Вас такой доход, что алименты составляют 100 тысяч, то платите и не надо рассуждать.
    Мужики, ну что бы вам себе детей не забрать и с жен алименты получать? ну раз вы такие умные,а они такие нехорошие
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы его на блошином рынке одеваете?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 15:18 ----------

    ну вот у меня знакомый так и сделал. и, как я понимаю, именно из-за нежелания платить алименты
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну пожалуйста. вот бы у него узнать он теперь на питание, обучение, одежду и тп. ребенка тратит больше,чем алименты :hah:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и ум для этого, конечно, не нужен :d
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слава богу мне не надо, но я знаком как болезненно этот вариант воспринимают женщины, чаще всего до неадеквата.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В том все и дело, что ребенок воспринимается женщиной чуть ли не как собственность, а мужчина как второстепенное... Этому потакает и наш СК :( Очень сложно что то доказать отцу в суде, если мать не синющая пьяница.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    OpenBoy, а я не поняла, ты в семью наигрался уже что ли? Ребенка на каникулы привозят?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:36 ----------

    материнский инстинкт никто не отменял. про отмороженных, алкоголичек и прочих маргиналках не говорим.
    Уверена, папе отдадут ребенка, он так же будет шлындать по барам, гаражам, тусовкам по интересам и прочим. Детенышем будет заниматься все та же бабушка, но алименты он платить зато не будет
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а БС потом алименты через приставов еще раз заберет, да?

    если честно, то не вижу смысла, т.к. она (БС) их у бабки заберет и прогуляет, потратит на себя, на новые шмотки и т.д.
    Проверено.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да нет, с нами живет. На каникулы в прошлом году увозили, на месяц. Все пучком.

    Здесь разговор о отношении бабском - в целом. Апокалепсис для них, когда дите хотят взять у них на месяц другой.
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Не ко мне... Но что случилось, не вернуть...В жизни столько нюансов и непредвиденного может случиться, что когда читаю местных "максималистов", удивляюсь ихнему уверенному почерку.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да кто б отдал. у нас судебная практика такая, что БЖ надо быть конченной алкоголичкой и полностью асоциальной личностью, чтобы с отцом оставили ребенка.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    а сама она не зарабатывает? точно на твои гуляет?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас судебная практика разная
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    dsv, вы у мамы ребенка уточните, а? 3 т.р ну правда вот, ни как и ни куда. мы только 2000 ежемесячно в школу отдаем, не считая учебников, канцелярии, и нужд школы..

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 16:53 ----------

    а вы прям активно пытались, все возможности приложили? или это в теории? даже здесь два (кажется) отца отметились, которые после развода с детьми остались. вот уж не думаю, что жены там заправские алкоголички.
    Было бы желание, которого нет...
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело тут даже не в судебной практике, , уже само то что она возникает, как необходимый метод решения вопроса - вот это уже херня... И знак того что договоррится трудно.