1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если б ожидали, то и не подставлялись. может и не дураки, но явно расслабили ягодицы. за что и получили.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Видите ли, у них, что ли, какая-то политика, вроде "наши пестициды - самыее пестицидистые, мы своими песицидами перепестицидим" (:d), как я понимаю - это тенденция: "православные ночные клубы", представительская роскошь и т. п.; взращивание церковной аристократии, которая, в том числе, держит в узде массы прихожан... Один волгоградский иеромонах, работающий с молодежью, говорил: поставьте в ТЮЗе спектакль на православную тему, и мы будем водить на него школы по графику (по билетам).

    И церковное расширение, церковное строительство - это приоритет перед внутренней чистотой жизни, которая как бы отдана на суд Христу и мало чем отличается от обычной жизни. Но. Я не раз повторяла, что с них другой спрос. Вспомним один страшный эпизод: у Германа родной дядя зарезал его мать. Захочется ли кому такого? Так что не будем завидовать и осуждать, имхо.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот я и говорю, приоритеты попутали.
    не завидую. и не осуждаю. созерцаю и прикалуюсь
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Моя родная бабушка, донская казачка, говорила мне по этому поводу следующее, что Бог должен быть не в храме, а в душе каждого человека (от себя добавлю, что человеческое тело и есть самый главный Храм), меня всегда удивляла эта мудрость практически необразованного человека.
    И не надо считать РПЦ как что-то святое, священное и т.д., они всего лишь наемные рабочие и не более того, правда обуреваемые собственной гордыней эти товарищи так и норовят занять место Всевышнего, ой не хорошо это, очень не хорошо!
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бог никому и ничего не должен - Ваша бабушка не права. Да и как в тщетной душонке человеческой может вместиться Творец.
    А вот человек может или принять Бога или его отвергнуть, свобода воли, ёпрст.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А как Вы относить к заповеди "Не прелюбодействуй"? Соблюдаете? Стараетесь соблюдать?
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ничего в этом не понимаю.Кто Бог,кто Творец?
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не придирайтесь к словам, не Бог должен, а человек. А по поводу принятия или отвергания, все мы приняли Бога, так как находимся здесь и в этом мире, только не все хотят признавать этого факта.
    Конечно стараюсь, но в наше время это делать очень сложно ))
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    легко. ведь по образу и подобию ;) т.е. 1:1
    а это да.
    а вы предлагаете попрелюбодействовать?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я предлагаю подумать о том, что значит тело - Храм Божий, Вам бабушка не объясняла насчет прелюдбодеяний, что они разрушают этот самый храм?
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Любопытно, каким образом прелюбодеяния разрушают человеческое тело?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я так и думала, что бабушка чего-то не договаривала.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По образу и подобию создан человек, но не арендовано его душа и тело для жительства Бога. Так что, звиняйте, индейская национальная народная изба... :d
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на территории ХХС фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний, при этом владельцы некоторых из них связаны родственными отношениями с руководством фонда. Сдавая в аренду площади храма, представители фонда не делают скидок никому, даже православным и благотворительным организациям, однако заранее интересуются вероисповеданием клиентов. О том, кто зарабатывает на главном храме страны, — расследование «МН».
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/8736031/?frommail=1
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.newsru.com/religy/22apr2012/kirilstoyan.html

    [​IMG]
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А подробнее можно?
    На ВФ подобную мысль я слышу наверное впервые..
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Поинтересуйтесь в КВД
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вопрос был о "вмещении" (наполнении и нетесноте) тела человеческого для божественной сути. а вы уводите в сторону.
    а что подробнее? я итак достаточно сказал. имеющий уши, глаза и мозг итак все услышит, увидит и поймет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 12:17 ----------

    а если предохраняться, то нет? :hah:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно было услышать, чем именно мотивирована смена государственных ориентиров.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думала, что они разрушают душу
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Разрушают и то и другое. Часто и саму жизнь рушат.
    Про суть ничего не могу сказать, фигзнает, что это такое в Вашем понимании. Но почему Бог должен в нетесноте разместиться в помойках наших душ, мне неясно.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так кто-то давно сказал, что есть люди, в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть те, в ком живут только глисты
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ни Бог, ни дьявол жить в людях не будут, имхо, у них есть место жительства - у Одного в собственности, а у другого во временном пользовании. А вот глисты - да. :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И вследствии этого - тело
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не могу понять о чем столько шума. Представьте, что судился Ватикан. Явно не вызывает резонанса. Так почему наши отечественные аналоги вызывают?
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    )))) Нет, нет ,нет! Уж лучше вы к нам! )))
    Все верно, как и все животные инстинкты человека.

    А вообще часть РПЦ уже откровенно встала на сторону тьмы, то мотопробег толпы "православных" чертей на "харлеях" с бесовскими майками "айрон майден" и касками с рогами, то Кирилл уже натравливает прихожан на мнимых врагов, думаю что это шанс для здоровых и здравых сил в РПЦ для дальнейшей консолидации.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 14:04 ----------

    Некоторые вида прелюбодейства вредны и для тела, например содомия.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    есчо раз ТЕЛА. Вы же юрист.
    точные координаты не дадите? случайно не 247 в Тентуре галактики Бета в спирали?:d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А уж садо/мазо как вредны:d
    Но думаю речь шла всё таки о "простецком" прелюбодеянии.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Все очень просто:
    - общая волна недовольством и произволом, вызванная и действиями представителей РПЦ.
    - на месте потерпевшего, мог оказаться и любой другой, мало ли у церкви имущества.
    - откровенные нарушения с ходе суда
    - отказ предоставить на независимую экспетизу пострадавшее имущество
    - наличие собственности у монаха
    - сомнительная связь проживающей на квартире истицы с патриархом