1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К примеру вот:
    Источник
    Да и вообще - вы смеетесь чтоли? Скоько стран разбомблено, столько и ненавидят США.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 00:03 ----------

    хреново на англицком
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, вы делаете выводы о "всех", читая по-русски :)
    у меня больше нет комментариев
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я делаю выводы исходя из русскоязычного ВВС. И не о всех а о госдепе пресловутом. Чем вам источник не по вкусу? Скажите - какой лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 00:20 ----------

    Еще бы они у вас были.
    Если я плохо знаю английский, это не значит что не читаю на нем тексты, или например не могу воспользоватся переводчиком.
    Вот это например:
    Прочесть могу
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Охерительный акт, между прочим. Если его распространить на РФ (и задействовать телевидение), то на территории РФ нельзя будет вещать ОРТ, всяческим Россия-X - то есть самым грубым пропагандитским машинам. А как бы схлестнулись между собой НТВ и Дождь - я посмотрел бы с удовольствием, и каков бы рейтинг текущей власти был в такой ситуации - тоже интересно.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    с чего это вы так подумали?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле это близко к истине: основной задачей подобного пункта по мнению создателей - является ограничение административного информационного ресурса государства (госдепа). Благая цель, которая впрочем не мешает использовать данный пункт с любыми другими целями в контексте управления обществом.
    Ну и кроме того, в состав госдепа ГА вошла только в 98 году, а до этого была неправительственной организацией.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    У нас тоже активно народ подсаживается на кредитки, причём в большой массе даже не представляют на каких условиях и чем это им грозит. Так что в будущем потребуются консультанты, помогающие разгребать всё это, естественно опять в кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 12:06 ----------

    так там что госдеп, что частные компании владеющие СМИ, составляют единое целое, работающие на интересы США.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    До 99 года они были все же государственной организацией, хоть и подчинялись другой структуре
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну если учесть что интересы США, какими бы не были представлены в информационных ресурсах, - являются коммерческими, то безусловно да.
    Видимо когда этот внешний коммерческий интерес, приобрел уже известный нам характер порабощения выгодных регионов, - СМИ стали работать на него вне зависимости от формы организации.

    Кстати - примерно об этом говорит Тим Кирби, в частности о том что несмотря на отсутствие явной цензуры в Европейских СМИ и СМИ США, некоторая информация не имеет шансов быть опубликованной.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:31 ----------

    Section 1437 of the Act requires the State Department to maximize its use of "private agencies." Section 1462 requires "reducing Government information activities whenever corresponding private information dissemination is found to be adequate" and prohibits the State Department from having monopoly in any "medium of information" (a prescient phrase).

    Занятное сочетание требований поддержки частных информационных ресурсов, с условием их адекватности...)
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вы работаете ГУГЛе переводчиком?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    к чему вопрос?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ну как-то странно вы выражаетесь. Тяжело читать.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слишком поспешно пишу иногда. Ну наверное.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересные видео:

    Австрийская империя:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KyLSUZ1qlVM&feature=related[/ame]

    Османская империя:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0knRNKaXKzc&feature=related[/ame]

    Пруссия:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HFrv1rCLC7E[/ame]

    Россия с 1533:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kU-KUIRbvGk[/ame]

    А вот отличная картография изменений в Европе:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Rvlp7cBWwIw&feature=related[/ame]
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А в чем интерес?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а до последнего видео не добрались? Там Россия в какой-то момент практически половину Европы захапала? Вот омерикосы плохие, лезут, защищают свои имперские интересы. А русские были лучше? Если библию почитать, то и 2000 лет назад люди были точно такие же.

    Любая империя рано или поздно заканчивается. Если править с умом, то как римская или австрийская, может просуществовать и тысячу и две тысячи лет. Если же тупить и не защищать свои интересы, то можно и за 50 схлопнуться. Вы живёте в мире, где Россия за последние 100 лет ослабла, а США - усилились. Это как в шахматы играть, у противника есть перевес. Но это не значит что противник козёл и надо срочно бить ему морду. Нужно учиться побеждать, и тогда всё будет хорошо.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, вообщето речь не шла об экспансии самой по себе. Россия, если вы посмотрите карту народов которые проживают на ее территории, не уничтожила за всю историю своего существования - ни одного. Бережно хранила культуру, и полагалась на естественные процессы происходящие в обществе. Политика трудная - но налицо ее человечность.

    США - совсем другое образование - это корпорация, и свой коммерческий интерес она поддерживает оружием. В этой теме есть 2 списка ****, России и США. При в 5 раз меньшей продолжительности существования - США во столько же большее количество раз применяли силу угнетая или полностью уничтожая народ по всему земному шару, под самыми разными предлогами.

    И это не считая их финансовой агрессии которая обсуждалась в этой теме уже. Которую критикуют даже бывшие первые лица соответствующих финансовых организаций.

    Можно еще взять англосаксов в целом, их крестовые походы, ****ы в колониях, работорговлю, преследования по религиозным соображениям, которые всегда заканчивались выпилами громадного количества людей и дестабилизацией развития целых регионов.

    Для России имеющие место подобные факты, исключение из правил. В отличие от США, Великобритании и прочих колониальных стран.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По каждой конкретной цифре - не знаю, не проверял. :) Но в целом - долгов, конечно, много. Американская жизнь в большой степени построена на кредите, это правда. Скажем, я на сегодняшний день трачу больше, чем зарабатываю. И никуда от этого не деться, хоть я и весьма консервативный заёмщик. Ситуация такая. :) Вообще же после "крысиса" ситуация улучшилась. Во-первых, давно перестали давать денег тем, кто принципиально не вернёт. Во-вторых, народ сам, обжегшись, стал меньше занимать и больше возвращать. Скажем, общий карточный долг по стране уменьшился. Не помню конкретных цифр, но заметно. И это естественно, - неопределённость завтрашнего дня не способствует заниманию...

    Меня вообще в смысле долга больше всего беспокоит безумно растущий национальный. Вот это - "пузырь", который некому будет компенсировать. :d А долги домохозяйств - это фигня, они были, есть и будут.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слава богу у меня долги только перед пенсионным фондом. И то в скором времени погашу. В России жить в кредит еще славо богу не очень популярно, хотя навязывают такую жизнь весьма агрессивно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 17:57 ----------

    Да куда уж там - компенсаторы в очередь стоят. Ливия, Иран, Ирак, Аргентина, Афганистан, Тунис, Египет, Гаити. Со всех так или иначе США сняло или снимает или еще снимет пенку.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот представьте что вы разговариваете с человеком, у которого IQ = 70. Расскажите мне, тупому, как США с Египта пенку снимают? Реальные факты. Например, покупают в Египте апельсины по цене в 6 раз ниже оптовых.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не в курсе конкретных планов США, но вполне ясно что лояльность к штатам в регионе несет прибыль, так в этом регионе есть нефть, например. Или в качестве развивающегося рынка сбыта.


    В пользу этого говорит в том числе и избирательное отношение к борьбе за демократию. Как правило интересы США в реальности сосредоточены не на тех странах где права человека и принципы демократии нарушаются, а там где есть природные ресурсы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 18:16 ----------

    и если представить что IQ и правда такой ысокий, неясно почему вы из списка стран выбрали ту, вмешательство в жизнь которой произведено самым мягким способом.
    Почему например не Ливия? Или не Афганистан, конфликты вокруг и на территории которого, сначала под воздействием Великобритании, а потом и США - не заканчиваются уже почти 3 века если не больше?

    Причем - когда даже западные историки говорят о прошлом - причин участия Великобритании в местных ****ах историки не скрывают уже - так и говорят: выгодно. То же самое в случае с Индией, например.
     
    Последнее редактирование: 25.02.12
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле как и для СССР, эти военные и иные действия для США убыточны. Их цель - не заработать на Ливии бабла, а не дать создать на востоке нового могущественного противника. Когда Саркози решил вторгнуться в Ливию, в штатах очень часто обсуждали ситуацию с исламской революцией в Иране. Тогда Картер замялся и закончилось в итоге очень плохо для США и не очень хорошо для Саудовской Аравии. Афганистан для штатов так вообще бездонная дыра, проиграли они афган и уйдут в 14 году несолоно хлебавши. Точно так же Египет, которому и оружие дают, и деньги, лишь бы в регионе был союзник. Разумеется, они и под Египет копают, немаленькое и может стать со временем достаточно могущественным государством, которое не нужно ни Европе, ни Штатам.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Читайте историю :) 200 с лишним лет - туда ехали за товаром и меняли его на бусы, а сейчас - стратегия поменялась...
    Кроме того, о какой угрозе идет речь? На востоке есть Китай, и есть Афганистан.
    По вашему Афганистан - грозная держава. Хотя за всю историю, она всевремя играет роль мальчика для битья и испытывает в основном вторжения и тд.

    Одним словом - вагон логики, о каком iq идет речь.;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 18:39 ----------

    Вот вам пример официальных мотивов экспансии двух империй с целью на Афганистан:,
    Причем - слова относящиеся к России подтверждаются многовековой историей малых народов в составе Империи и доимперского периода. Все народы сохарнились и были равноправными.

    В случае с великобританией - рабство, бесправные колонии и прочий геноцид.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 18:40 ----------

    А вот еще про афганистан и его взаимоотношения с Великобританией.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 18:46 ----------

    А вот карта колоний Великобритании.
    [​IMG]
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    когда это англосаксы в крестовых походах участвовали???

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 19:25 ----------

    высылка в 24 часа в скотских вагонах целых народов, это бережное хранение кулютуры?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так что я думаю - не сильно ошибся.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а в каком веке началися крестовые походы? :spider:
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да не переживай ты так - в 5 веке они не вымерли, как это видно из более поздних определений термина. В которое включили даже США.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот опять под_ки пошли )

    Причём потом же сами пишете
    Работает принцип "разделяй и властвуй". Ослабить регион - значит лишить претендующие на лидерство государства типа Ирана экономического фундамента для экспансии.

    Тут у меня даже слов нет ) Поддержу, наверное особенной дружбой отличались отношения Киевской Руси и древлян. Княгиня Ольга очень нежно к ним относилась ) С Кавказом дружили самой нежной и чуткой любовью, генерал-поручик Медем писал в письмах в столицу: "Так люблю Кавказ и его народности, особенно черкесов, адыгов", казаков расселили по донским степям к Кавказу поближе, чтобы если что - встречали с хлебом и солью.

    А вот тут файлик интересный, баланс по грантам и кредитам США другим государствам, в миллионах долларов
    http://www.census.gov/compendia/statab/2011/tables/11s1296.pdf

    Удивительно, но в этом файле полмира, а не только нефтяники.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не я завел разговор про iq, извините если что.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 20:13 ----------

    Ну я второй раз скажу, чт оне важен факт наличия экспансии, как важно то каким средствами это происходит и с каким результатом. История доказывает что экспансия России была более человечным процессом. Ни одна из культур не была уничтожена, не удостоилась резерваций.
    Самый вопиющий случай решения национального вопроса - расселение кавказа. Сравните это с богатой кровью историей всяких империй.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 20:18 ----------

    Ну дык - у США большие планы. Начинают с самых жирных.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 20:21 ----------

    Ну дык - у США большие планы. Начинают с самых жирных.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 21:23 ----------

    К сожалению этим дело не ограничивается, как бы кому не хотелось представить.
     
Статус темы:
Закрыта.