1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "заманивали" на митинг на Поклонной...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 09.02.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Открытие что ли? Они там все ублюдки в той или иной мере. Нормальные люди, в политику российской действительности - не пойдут.
    Вообще пиар обоих сторон уныл и пахнет тухлятиной. Путин административно гнет линию вертикали, а оппозиция ноет, что им плохо живется, но никто них..я делать не пытается:)
    Уверен, что ничего существенно не измениться, просто бабло потечет по другим каналам.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Надо для себя разделить тех людей, что вышли на Болотную, и тех, что подлезли и кричали там лозунги. Это абсолютно разные люди. Единственное объединение там, которому можно верить - это "Лига избирателей", а остальные - те же яйца, только в профиль.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Говорить-то можно - результата ровно ноль. Особенно когда выдаются перлы вроде
    Менее, чем через 20 лет после окончания ВОВ СССР запустила человека в космос. За 20 лет с момента прекращения существования СССР космическая отрасль отлично научилась космические аппараты ронять океан.

    Касательно оппозиции - есть мнение, что оппозиция "карманная" и для дальнейшего существования ей необходимо имитировать бурную деятельность. А имитация - никогда не обходится без фальсификаций.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня есть такое ощущение, что те, которые "вышли" без тех, которые "кричали", никуда бы не вышли. Ну вот тут на форуме сидим, трепемся, как говорится: "пи$дить - не мешки ворочать". А кто из местной оппозиции был на митинге в Волгограде? Единицы ведь. А кто способен сам организовать митинг? Ну вот вас тут много, оппозиционеров, подайте заявку, проведите что-нибудь, пикет там, или еще чего.
    А вот "кричащие" у меня (да похоже и у вас), особого уважения не вызывают.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сергей Алексашенко экономист Шок и трепет

    10 февраля 2012, 09:29
    Премьер-министр Путин, выступая на съезде РСПП, предложил закрыть вопрос о «нечестной приватизации» и легитимизировать новых собственников в глазах общества за счет разовых взносов или каких-либо других решений.

    Во всей этой истории мне больше всего нравится последнее предложение – «за счёт других решений».
    Сможешь договориться с кем нужно – будешь считаться социально ответственным национально ориентированным бизнесменом (даже если ты – гражданин Финляндии), а не сможешь – пеняй на себя.

    А самое печальное состоит в том, что российский премьер, похоже, не отдавая в этом отчет, на весь мир заявил, что права собственности в России не значат ничего.
    А потом завел ставшую привычной пластинку про улучшение инвестиционного климата...

    Думаю, многие участники съезда РСПП пережили несколько (не)приятных минут и встретили выступление премьера бурными нескончаемыми аплодисментами.
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Первый митинг в Волгограде пацан молодой организовывал, и что?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
    Вы как бы сами себе противоречите - буйные может и неприятны, но необходимы.
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Вот мне кажется, что "оппозиционеров" здесь гораздо меньше, чем личностей, ратующих за Одного -Единственного кандидата.:d
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    за путина я потому что
    он очень умный человек
    я за него проголосую
    но убери от горла нож
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я был на первом митинге через группу вконтакте ) И знаю что с организацией в итоге разгребал всё Коля Ширяев, который, конечно, с шилом в одном месте, но в получении денег от Госдепа и в объятиях с Немцовыми замечен не был )
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    В чем противоречие? Я против идеализации буйных, с любой стороны. Те, кто ведут толпу по лозунгами "за честные выборы" как минимум не должны использовать те же методы, которые так старательно пытаются найти и продемонстрировать у соперников. Надо либо снять крестик, либо одеть трусы.

    Ну а за кем идти, каждый сам для себя выбирает...
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Очень жизненная пестня получилась! Предлагаю назвать - "Бюджетники за Путина!":d
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    ок. И сколько вас там было? Сотни две-три человек? Вот он - пример честного митинга. ))
     
  14. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    От 1000 до 2000 чел. И что?
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если убрать коммунистов и прочих - примерно 600-700 человек. Но это аполитичный Волгоград. В Москве процент политически активных людей на порядок больше, и это "на порядок" надо умножить еще на разницу в населении (х14).

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 10:45 ----------

    это не первый митинг, первый был вот тут: http://volgograd.kp.ru/daily/25802/2783044/

    но было реально около тысячи, из которых можно вычесть коммунистов и, с большой натяжкой, яблочников
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пиндец.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Мне кажется причина в другом - митинг в Волгограде просто нафиг никому не нужен. В отличие от московского. Поэтому "кричащие" (в вашей терминологии) сосредоточились именно на нем. То есть, как и всегда, толпа пошла за лидерами. Может и за другими пойти, смотря кого услышит и кому поверит.
    Лидеры Болотной избрали своими лозунгами "честность", и именно на этом лозунге привлекают сторонников. Реальной честностью же и не пахнет, они как минимум такие же как и те, с кем они призывают бороться (тут у меня есть свое мнение, но не о том речь).

    Смотрите, ищите, выбирайте лидеров. Но не надо лепить из них святых. (это я не вам лично)
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я тоже был на первом митинге.
    на митинге по второй ссылке был мдр, который втут открытым текстом написал, что свозили их за всякие плюшки от предприятия (upd: не по второй ссылке а на этом)
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Поясняю: Речь шла о декабрьском митинге, который организовал Николай Ширяев - не оппозиционер, не наймит, - просто молодой парень из Центрального р-на. Так вот на нём и была зафиксированна такая явка людей, списавшихся и договорившихся через группу "Вконтакте" преимущественно. Люди вышли и выразили свою позицию по отношению к выборам. Всё было спокойненько и достойненько.
    После первых митингов, власть сделавши коррективы, развернула компанию по обсиранию участников прошедших митингов, и предстоящих так же. "Оппозиционеры", "хомячки", "агенты Госдепа", "Бандерлоги".
    К таковому массовому, в сравнении с прошлыми годами выражению недовольства, конечно же попытались примазаться люди типа Немцова, и иже с ним.
    Коротко о себе: Я не "оппозиционер", и уж тем более не "хомячок" - Я человек и гражданин своей страны. И если один из кандидатов в президенты называет меня "бандерлогом" - да на й..х мне нужен такой президент.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да нет святых и не будет, конечно. Я за политическую конкуренцию. Вот если взять бизнес, то именно конкуренция даёт толчок к его развитию, как только формируется монополия (ЖКХ, Почта России) - стимулы к развитию теряются. С политикой та же фигня.

    Вот говорят что без П. в РФ наступит хаос. Но это же означает, что директор в бизнесе плохой, что его команда менеджеров - лузеры, и что если директор серьёзно заболеет или не дай бог помрёт - фирма окочурится. Это ведь любой умный человек понимает. Если ребенка чересчур сильно держать при себе, то он вырастет слабым, нездоровым и социально неадаптированным.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Опять же, взглянем как корректно вторая сторона общается. Новая Газета, статья Юлии Латыниной

    ps. Предвижу возражение: "вы первые начали обзываться". От этого в детском саду отучают.
     
  23. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    существовал номерочек-то в 2007 году... (проверить)
     

    Вложения:

    • 903545.jpg
      903545.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      362
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вообще, смена дирика не страшна, если сохраняется преемственность, не меняется команда топ-менеджеров, ну и так далее.

    Если уж продолжать аналогию, то можно вспомнить, к чему приводили выборы директоров трудовым коллективом в конце 80-х. Было такое увлечение некоторое время, игрались в демократию.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Вы либо понять не хотите, либо ещё что. Ну, давайте, ещё раз.
    Накакать на Латынину, Немцова, всяких Каспаровых и человеков-презервативов.
    Не накакать на циничное воровство голосов. И на отношение к гражданам страны, коей кто-то хочет руководить в течение 6-12 лет, как к тупому быдлу. Так понятно?
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Блин, ну так идите и голосуйте против. Вас вон сколько - от 200 до 1000 по разным оценкам, на весь Волгоград. Без вожака. Или всех кому "пофиг" тоже себе в сторонники записали?
    Что у вас украли, вас чуть более нуля через "вконтакты" собралось.

    Мысль, что остальных просто все более-менее устраивает в жизни даже не рассматриваете? Вам вбросили мысль, что честный рейтинг Путина процентов 15, и вы поверили. Это ж в интернете написано, это на ФОМ какой, или Левада, или, упоси Господи, Госкомстат.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а тут и нет никаких возражений ) Если бы от ЕР был выдвинут адекватный новый кандидат, я уверен что не было бы в декабре никаких массовых митингов.

    Насчёт Москвы я считаю что сама вертикаль власти подкладывает под себя мину замедленного действия. Когда в Москве оказалось 95% всех денег страны, туда устремились сотни тысяч (может даже миллионы) социально активных молодых людей. Но оказалось что зарплаты специалиста не хватает даже на месячный платеж по ипотеке, а значит все эти социально активные люди оказались никому не нужными бомжами. Я называю этих людей потерянным поколением, через 10 лет они выдохнутся и при этом останутся с пустыми карманами, прокатанными по заграничным трипам и нереально дорогущим московским барам. Вот и идут эти люди подать за себя голос, сказать чтобы с ними хоть немного считались.
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Отвечаю по пунктам:
    1 - В сторонники к себе никого не записывал.
    2. - у меня полно друзей, кого "всё более-менее" устраивает, и я уважаю их точку зрения, так же как они уважают мою.
    3. - Вы с чего взяли, что мне можно "вбросить мысль?" - Своим умом по сей день обхожусь.
    4. "и вы поверили" - Кто это сказал? Я например, свято верю, что у ВВП, в собственности участок под строительство неосвоенный и а/м "Волга" Газ-21. Вы считаете что это не так?
    И лозунги типа "Блин, ну идите и голосуйте против", "пойдите организуйте митнг" и т.д. ей-Богу напрягают.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Про какие методы вы пишите? Человек приходит либо сам со своим волеизьявлением, либо под административным давлением. И человеку это самому понятно и не требуется доказыванию. Зачем людям, которые знают по каким причинам и куда они пошли вам что-то доказывать?

    Все сливы подобные якобя оплаты участникам митингов от Прохорова, или съемок скрытой камерой мастурбации якобы Рыжкова просто несут казенной вонью.
    По мне так умный человек не должен участовать в распространении подобного. И к вниманию принимать не должен.

    Можно сколько угодно прятать голову в песок - вертикаль нежизнеспособна, это вопрос времени и издержек, которые понесет общество.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О засёре мозгов интернетом недавно прочёл в одном бложеке. Там простая мысль, что к этим вашим интернетам нужно относиться ещё более осторожно, чем к телевизору, демонстрируется на примере не так давно шумевшей байды об исчезновении Гольфстрима
    Рекомендуется не ограничиться приведённой цитатой, а прочесть всю запись, а так же посетить упомянутые в ней ссылки.