1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    О у меня на данный момент такая стоит, доволен по самое не хочу
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    LORIC, именно экстрим?
    мне очень понравилось..про шум вот только человек пишет от шипов...ну тут два варианта, даже три - шумка норм, музыка, липа.
    я выбираю первые два. музыка вообще постоянно играет.
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    конечно сильно и от покрытия сильно зависит.
    Ваш КЭП!
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Зимой езжу как летом.липучка тойо..главное держать руль двумя руками!
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Именно оно
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Чем докажите что шипы по асфальту - как летняя на льду. Проверим?
    А то просто говновброс в теме идет.
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Doll@r, Cordiant так себя ведет, просто сравнивают с дешевой резиной.
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    LORIC, Ну у меня не супер шипы (екохама) но вроде не жалуюсь.
    Даже когда в этом сезоне уже пришлось немного покатать на зимнем волтаире шипованном 90 какого то года, все равно на нем лучше чем на летней.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    много раз уже говорилось что состав резины для сезона разный
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    +100
    Я этого и неотрицаю.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а чО, кстати, давайте встретимся, потестим резину, чай из термосов попьем, погоняемся ?
    как раз многие споры решим хотя бы на местном уровне?
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как будем сравнивать? Кто приедет на липучке на полном приводе, кто-то на шипах на переднем, массы и мощности машин разные...

    Для объективного сравнения нужно на 1 автомобиль ставить разную резину, но одной размерности и ездить по полигону.
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Кстати вариант. Как раз те кто на летней смогут все показать на деле.

    С этим да, сложно, авто все разные. Но примерно по классу и оснастке может и будут "одинаковые".
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    традиционно уже в Светлом Яре по снежку встречаемся ;)
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так-то да. . .
    я ж говорю - вторую зиму на витаре стоит липучка бридж вс60. я всегда только на шипах на своих машинах ещдил...сравнивать конечно смысла нет, но вот посмотреть кто как на каком типе резины едет по одинаковому участку - интересно.
    помните, когда Харш организовывал автослалом? столько народу было разнообразного и вообще классно провели время. когда была встреча автоклуба летом многие сказали, что было б интересно какие-нить типа конкурсы сделать...
    сам просто в свое время с одним форумчанином на стадионе по вечерам гонял на ручнике, змейку и т.п. =) зимой клево :)

    ну я нексии туда просто не поеду...хотя если есть там ровная большая площадка безлюдная, чтоб разгоняться, маневрировать - я только за. потому что безопасно :)
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Присоединяюсь, зима для этого самый раз со снегом, и машина не убивается практически (если с головой все делать). Я общем за встречу.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Мож и я приеду научиться чему-нибудь... А то впервые в эту зиму сел на задний привод при 200+ л.с.))):coolz:
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да пока мало желающих! наверное, надо подождать понедельника, как минимум - когда народ в офисы придет на работу и вылезет в инет =)
    хотелось бы конечно Харша послушать, что он скажет об этой затее ...
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    http://www.doroga78.ru/about/487/

    Читаем
    ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР
    Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые. При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.
    Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.
    Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.
    Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.


    ЗЫ:
    Соответственно асфальт равносилен льду при -20 градусов. собственно и тормозной путь на шипах по гольному асфальту будет больше чем у липучки...

    Хотя, опять же, может зависеть всё от резины.....
    У меня сейчас липучки и субъективно на сухом асфальте они тормозят даже лучше чем летняя резина летом.... опять же повторюсь - субъективно.
    На шипах мне не понравилось - но естественно, если гнать по межгороду зимой - на липучках не поеду....
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Serg79h, херь болотная!
    Слово в слово этот текст на многих сайтах, подтверждения и веры которым ноль.
    Кто сказал , что именно тут реальная правда, надо же! Дорога 78 все знает!!

    Про 90% просто смешно!!! Даже 20 процентов вызывают смех! Это огромная цифра, и при нынешней погоде все на липучке просто должны сегодня поубиваться! :d:d:d

    Ога, липучка плывет даже на мленькой скорости по теплому льду, не успевая вытеснять воду)))))))))))))0
    вот единственно правильная строка из всего текста
    Предрассудки!
    о
    Накатал на липучках по зимним трассам не одну сотню тысяч км без каких либо эксессов, от Выборга до Красноярска. Все машины без единой царапины остались.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Останемся каждый при своём мнении - я по межгороду на липучке в зиму не поеду..... по городу выбрал именно липучки....
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Откуда такой вывод. Там вывод только один:

     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    народ, я ж говорю, давайте встретимся, заедем, покатаемся =))) вот только теперь морозов надо дождаться :)
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да я еще в прошлую зиму хотел на дешовосердитом Амтеле отодрать выпендристые брендовые липовки, и даже место подобрал подходящее
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ванёк, ты слился
    Я тут)))
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну я же говорил, что как оказалось, у тебя -автобус, а гоняться с автобусами не собираюсь, это немного менее глупо чем гоняься с фурами.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    :d
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    можно же собрать разного лкасса автомобили =)
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, это, холивар о шинах мож закончим и поговорим всё же о дорогах?:shuffle:предлагаю поднять (оживить) старую тему об этом, раз уж неймётся... можно и скатнуться!
    сегодня снежок выпал, и что... пипец:wow:
    например, я ехал от кинотеатра Мир до СХИ минут 40, не меньше: фуры на подъёме на СХИ из под ж/д мостов встали как "коровы на льду", аж регулировщикам пришлось разруливать. но, молодцы - разрулили, движение пошло!:)