1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Если резина хорошая, то разницы не заметишь.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    коллеги, скажите, как там сегодня? все вчерашнее застыло? каток?
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Алек :) ГЫ, Дык вроде +1.5 за окном... :coolz:
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это к вечеру обещают до - 9
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мне показалось, что лучше чем каша =) езжу на шипах.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 07:23 ----------

    у меня было -3 ...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, пока вроде льда нету (щас ехал на работу), зато все мокрое и блестит. лавируя в потоке чувствуешь себя как в какой то дурацкой компьютерной игре
     
  7. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Как то тоже с утра особых гололёдов не заметил - не успело поди замёрзнуть
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    снег в Кировском :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    такое ощущение, что весь город поехал на машинах. такого количества транспорта, как в последние два дня - давно не припомню. не боятся ведь гололеда.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сегодня пришлось на мокром асфальте резко оттормозиться - был бы на шипах - сейчас бы ждал ИДПС с разбитой в хлам мордой машины ......
    Еще раз не пожалел, что гоняю на липучке...
     
  11. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    и через пару часов это будет в первозданном виде:d
    сегодня- не пожалели,завтра-вспомните,может пожалеете.у нас погода своеобразная такая, сегодня снег,завтра дождь,послезавтра лед.и опять до работы будем ехать 20-30 км ч,потому что скользко..
    а там снег опять повалил..
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    $hamanka, и что что лед? по льду липучка едет совершенно так же как и ваши железячки... вот только лед в воло встречается гораздо реже чем мокрый асфальт. климат у нас такой. а вот чтото я сильно подозреваю, что ап лужи шипы не очень то тормозят )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 13:28 ----------

    потому что головы на плечах есть. я лучше 20-30кмч за 25 минут (вместо 20и) на работу доеду, чем пару часов простою в дтп а потом неделю по кузовщикам да малярам буду ездить. хотя каждый сам выбирает, куда ему лучше... на работу или к кузовщику )))
     
  13. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    что-то вижу постоянно обратное.....внитуда смотрю?!
    а мне если ехать 20-30кмч,то через 2-3 часа может и доберусь куда надо..вот и возмущаюсь периодически
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    $hamanka, да ради Бога, езжайте хоть 200 километров в час, главное в меня не врезайтесь, оке? пасибо заранее :)

    я тут писал, на прошлой неделе одна дувушка уже меня чуть до оргазма не довела, я такой маневр только в блокбастерах видел, а тут лучше чем в 3D - когда ОНО тебе в лоб летит...

    кста, как там с аквапланированием на шипах вчера сегодня обстояли дела? чисто академический интерес, но интересно :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы как-нибудь гляньте, какая у вас средняя скорость движения по городу, сильно удивитесь
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    к пятнице может подморозит :) короче, я предложил =)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 13:57 ----------

    скажите это моей горке на подъеме с улицы в Городище :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 13:58 ----------

    все сильно зависит от времени суток. ночью около 80, к примеру...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Алек :) ГЫ, вода отводится ничем не хуже чем на липучке.
    Давай будем объективными.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 14:04 ----------

    Тоже самое скажу.
    шесть лет в городище ездил каждый день по ней. Зимой всегда на липе.
    Даже по голому льду со ветофора на липе на Омеге (задний привод) до пожарки вылезал так же елозил как и те что на шипах на переднем приводе.
     
  18. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    так уж и быть, уговорили,не буду
    вполне себе комфортно, не лето все таки,200 км ч не разгонишься так сразу
    в том то и дело,что в некоторые ,наверное "особенно скользкие " дни средняя скорость-совсем не средняя.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, чтобы морду в хлам разбить надо иметь скорость бОльше 40км/час (или авто из картона?);) сколько с 40 до 0 машина тормозит? метра три?
    какова же была скорость авто до начала торможения и какая была дистанция до впереди идущего авто?:look:
    PS, у мну шипы - не пожалел ни разу:p
    PPS, медленно не езжу:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 14:12 ----------

    у мну сей пепелац:) (Омега) на шипах, едет очень хорошо! со светофора меня могут обойти не те, кто на липе, а у кого энерговооружённость побольше:coolz:(л.с./кг)
    PS, у мну V6 170л.с., трекшнконтрол стоит отключаемый, прикольная штука! когда его отключаешь, задние колёса срываются в юз легко даже летом, а уж в снежной каше...:wow: я в один вечер снежный "мазохизмом занимался": трекшн отключил и ехал, приколько зад сносило!:d чтобы трогаться нормально надо сцепу потихоньку-потихоньку отпускать и газ плавно-плавно нажимать
     
  20. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    посмотрим;)вы случайно не в метео службе работаете? :d
     
  21. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    на скоростях до 60 на шипах в случае чего у меня останавливается практически вмиг. А на 80-100 стараюсь держать нормальную дистанцию для неожиданной остановки. Больше зимой не езжу. Да и летом, в принципе, тоже :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:13 ----------

    вот поворачивать на шипах по мокрому асфальту - это да, это веселей :) а в остальном ... в остальном с шипами отлично живётся
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а мне на шипах после 100 как то не комфортно чувствовать себя)гул стоит и как то сносит)))
    так что около 80-90 максимально зимой
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на витаре полный привод и липучка. включается блокировка и поехали. на любом покрытии на горке. на всех моих без разгона, а тем более с места, на липучке не забирался ни разу ;( я просто ездить наверное не умею...
    вообще пофиг на чем ездить - главное не на лете. голова нужна всегда. и вообще тема чего-то свалилась к холивару на избитую тему ;)

    ой, не дай Боже =)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:29 ----------

    шипы шипам рознь. у вас какие?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 15:33 ----------

    ну жду тогда - готовлюсь ;)
     
  24. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    еще один. 40км/ч это 11 м/с. чтобы тормозной путь был 3 метра, время торможения сколько должно быть? 0,25 сек?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вроде не говорил, что с места)))
    Для сведения, только что продал ЦРВ, тоже на липе. В горку с места трогался спокойно.
    Конечно горки разные бывают. Но блокировок на ней нет, только задок через DPS подключается сам.
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    бриджстоун направленные
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DarkOne, одна секунда, на самом деле, это ОЧЕНЬ много времени...
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    снег для липучки - бальзам водителю на душу.... так же как и гололёд для шипов....
    Но так, как дороги сыпят, снег убирают, липучка по асфальту милое дело - шипы не айс - как на летней резине по льду .....
    У всего есть + и -.... нет универсальности, а если есть, то один баллон как пол стоимости машины )))))
    Всем удачной езды.... берегите себя и близких!

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 17:52 ----------

    скорость км 40-50 в час, один с поворота оббибикал, пока ему средний палец показывал, передо мной откуда не возьмись оказался зад троллейбуса.... остановился буквально в сантиметрах (не более 10)..... )))) знаю что сам... )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 17:53 ----------

    да если с головой то на всём отлично живётся, даже на летней, при условии что машину зимой не трогаешь ))))
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    читаем внимательно тот пост, на который я отвечал!;)
    я имею ввиду торможение не от начала самого торможения (перенос ноги на педаль тормоза), а уже сам процесс, т.е. авто останавливается с какой то скорости бОльше 40. в какой то момент торможения у авто будет скорость 40, а потом оно совсем остановится. так вот между этими точками какое расстояние? и сильно ли оно зависит от типа шин?:shuffle:
    PS, точно: тема не туда катится:(
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    понимаю. в гололед нормальный даже маленькая горка для меня становится преградой на липучке ;( ну умею я на ней ездить.не цепляется она за лед у меня ;)
    была резина вот такая и я прям радовался...ну шум...да..но на 140 по трассе норм ;)