1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прикрепить градусник на пластиковое окно

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 26.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Нужно прикрепить градусник на пластиковое окно. Градусник уличный, обычный, с пластмассовым креплением сверху и снизу. Прикреплять его на откос со стороны улицы не хочется, т.к. не совсем удобно его смотреть. Было бы просто отлично, если была бы возможность его прикрепить на само окно, по размерам подходит, удобный доступ.

    Теперь вопрос. Как его прикрепить на пластиковое окно? Можно ли осторожно посадить его на два шурупа (верх, низ). Ведь для этого потребуется делать дырку в самом пластике. Не будет ли нарушена герметичность окна, или еще какие-либо последствия.

    Как вариант, можно было бы его приклеить к пластику. Боюсь, что нашу температуру клей может не выдержать. Если это какой-нибудь супер клей, а потом потребуется отлепить градусник от окна, получится ли?
     
  2. black

    black Гость

    micron
    Всё зависит от материала пластика, из которого изготовлены держаки термометра. Обычно это что-то вроде капрона. А капрон не растворяется клеем для пластиковых окон, потому может отлететь (гарантированно).
    Можешь проверить приклеится держак или нет, обмакнув небольшую часть держака в дихлорэтане. Если пластик стал липкий, то клеить можно. Клей лучше всего взять в конторе, где делают пластиковые окна, там он прям атомный. На худой конец можно замешать ПВХ на дихлорэтане.
    Термометр можно и прикрутить саморезами по пластику, только саморезы должны быть коротенькие и сажать их лучше на силиконовый герметик (на всякий случай)
    А у меня такой проблемы не стоит - маленький электронный датчик за окном, а температура прям в комп выводится... :p:
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Прикольно :beer: Только вопрос: удобно ли это? Чтобы утром, перед выходом на улицу, посмотреть температуру нужно как минимум комп включить, а это лишняя трата времени, которого у тром как всегда не хватает :drool: хотя если комп круглосуточно включен, то это отличный вариант... :super:
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Приклеивая градусник с помощью растворителя к пластиковой конструкции окна, можно повредить раму (вдруг разъест). Потом будут проблемы с гарантией.
    А я как-то на застеклённом балконе прикрепил градусник скотчем прямо к стеклу.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мне тоже нужно. Тоже думаю: как? Была мысль суперклеем пришпандорить прям на раму. Я на железную дверь суперклеем номер квартиры клеила - держится, хоть вешайся на нем.
    Как насчет суперклея?


    Здорово! Только с утра каждый спросит "Сколько сегодня градусрв? Чего одевать?".
    В Сургуте по телеку на трех каналах в верхнем углу экрана всегда высвечивается текущая температра с точностью до десятой. Причем иногда на разных каналах она не совпадает. Но очень удобно.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Zazell
    Нам это не подходит, т.к. часто в разных районах реально разная температура и прочие погодные условия. :(
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Я бы не сказала, что она будет сильно отличаться. Например, 23 февраля вечером в Жилгородке было -8, доехали до центра -6 (градусник в машине).
    Знать хотя бы порядок цифр. Мой китайский на лоджии врет безбожно. Минусовые температуры показывает увеличивая показания дважды. Плюсовые уменьшая. Сегодня утром было -8 :)
     
  8. black

    black Гость

    Zazell
    Дело в том, что к капрону мало какой клей прихватывается. Оттого я и написал, что сначала адгезию проверить бы надо. Кста, окошники пользуются клеем из той же самой серии, что и суперклей.
    Дык в чём проблема? За 300 - 1000 рупий можно купить вполне приличный термометр с большим LCD, на котором всему семейству будет ясно написано, чего надо одевать на себя. Есть термометры вообще беспроводные, они по радио свои показания на базу отсылают.
    Зуб
    Если дихлор литрами не лить, не разъест :)
    Насчёт скотча эт ты хорошо вспомнил, только лучче двухсторонним скотчем такие весчи крепить.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    micron
    приклей его клеем "момент". Если по инструкции все сделать, то держит очень крепко, но если что, то в принципе можно оторвать и без повреждений окна. Я в ванной мыльницу и подстаканник приклеивал к плитке, чтобы не дырявить плитку, держится. А суперклей - слишком крепкий, потом безболезненно не оторвешь, я например зеркало в машине к стеклу приклеивал, потом даже кусочки стекла выламываются.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    black

    Видела такие девайсы в магазинах бытовой техники. Но в цене значительно дороже. А где по обозначенной цене продаются?
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Термометры, совмещённые с часами одно время продавались в Садко. Сейчас - не знаю, можно в Царицынском Пассаже ещё глянуть. Или в Невском, в Торгушке, в магазине Пионер.
    Ещё я видел плоский в виде линейки, самоклеящийся, прямо на стекло.
    Можно конечно попробовать и обычный термомтер приклеить клеем из разряда жидкие гвозди...

    P.S. Вадим, если уж нашлись деньги на пластиковые окна, то можно и градусник соответствующий купить :upset:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack

    Вопрос не в деньгах, а в том, чтобы найти этот "соответствующий". Получается, что он должен быть самоклеющийся. Я таких не видела.
     
  13. black

    black Гость

    Zazell я видел оные девайзы летом на красной толпе. В зависимости от наличия/отсутствия всяких фич они стоили 300 - 1000 блей.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    black

    Может, еще научишь как именно его выбрать, этот градусник? Я с воей жизни их целую кучу покупал, вот только кажут они почему-то с погрешностью градусов этак в 5-7, а то и 10...:fignya:
     
  15. black

    black Гость

    Sense
    Честно говоря, обладать
    такие термометры могут, а вот
    градусов расхождения представить сложно. Есть два выхода из этой ситуёвины - либо договориться с продавцом о возможном манибэке, либо узнать о том, как работает тот или иной девайз у людей, уже преобретших его. Есть ещё и третий вариант - настроить девайз самому (это несложно при прямых руках).
    Обычно больше врут более дешёвые девайзы.
    [off]Вот чтобы не колупаться с возможной неточностью, я и применил специализированный датчик, выдающий непосредственно цифровой код с точностью +/-0.5 K по всей шкале.[/off]
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Градусник обычный, ртутный. Два крепления, сверху и снизу. Просверлил две небольшие дырочки на нужном мне уровне, посадил градусник на саморезы. Можно еще герметика капнуть во внутрь, и прикрутить саморезы. Держится отлично, то, что надо. :biglaugh:

    jack, операцию по установке градусника я проделывал не на своих пластиковых окнах. :vcrazy: У себя бы я сделал почти так же. Просверлил бы две небольшой дырочки, и воткнул бы туда типа затычек, которые бы отлично держались. Это в варианте, как обойтись без саморезов.

    С клеем связываться не хочется. Двойной скотч, и клеящие двухсторонние элементы могут не удержать градусник из-за влажности.
     
  17. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0

    Повешенный мной на двусторонний скотч (которым молдинги клеят на автомобилях вроде) градусник висит за окном уже третий год. Снял с обычного градусника пластиковые крепления, наклеил две полоски скотча по два сантиметра сверху и снизу и прилепил прямо на стекло, предварительно его протерев сухой тканью. Снять его, кстати, будет не проблема - скотч можно разрезать посередине лезвием вдоль плоскости крепления.
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    micron
    Градусник у тебя не ртутный, а скорее всего спиртовый.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И все-таки почитав и поразмыслив я решила крепить градусник на наружний откос. Придется перекособочиться, чтобы посмотреть, но... Все остальные крепления будут затруднять мойку окна.
     
  20. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0


    А у нас продаются на липучках. Снимешь защитный бумажный слой и липкой поверхность прижимаешь к стеклу или к пластику (разные есть варианты).
    Хорошая идея - поставлять в Волгоград из Питера уличные термометры для пластиковых окон!:)))
     
  21. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    micron

    все правильно сделал:D :D :D
    P.S. во всех конторах по пластиковым окнам так и крепят: диаметр просверлинного отверстия 1мм, диаметр самореза 3мм, длинна 5мм:znaik: