1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газ в дачный посёлок, как?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем volk, 03.11.11.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Как теоретически подключить газ в дачный посёлок?
    Рядом с нашим СНТ проходит газ, неподалёку есть газовые точки, не знаю, как они правильно называются, в общем заборчиком огорожены газовые задвижки, шкафчики на полщади 3-5 кв. м. таких точек по дороге к СНТ видел штуки три, на расстоянии 1км. гдето.
     
  2. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Мне тоже интересно как?

    У Вас где дачный поселок?
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    И мне интересно.
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Для начала проследите куда идёт мимо Вас эта труба, если куда то в соседний дачный массив, то может оказаться что это кто-то в частном порядке тянул газ к своему дому или к нескольким домам. Тут надо разыскать хозяев этой трубы и договориться с ними о Вашей врезке в их трубу, стоимость такого разрешения может Вас удивить и даже заставить забыть о газе. А если это труба которая идет между какими нибудь деревнями и селами то тогда она скорее всего высокого давления и желающие в Вашем дачном массиве загазироваца должны будут получить разрешение на врезку + поставить станцию которая понижает давление + дотянуть трубу до самого дачного массива. В любом случае удовольствие не из дешевых.
    Знаю пример когда дачный массив в пойме расположен по соседству с поселком и дачники решили протянуть из поселка трубу.... с каждого получилось около 200т.р. и это только чтобы трубу до дач дотянуть и поставить понижающую подстанцию... ну а дальше затраты на проекты, монтаж к домам и т.д.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть продавец газа и газотранспортная компания. Продавец -- межрегионгас. Если решены вопросы с ним то подключение к трубе дело техники.
     
  6. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Roman_o,
    Красноармейский район СНТ "Мечта". По трассе на Элисту.

    В том то и дело трубы ни какой нет, просто на поле есть точка с задвичкми, трубы выходят из земли и в землю уходят, похоже на точку перераспределения давления или ещё что.

    Меня удевляют такие цены, нет слов, кто устанавливает тарифы по всем статьям? технически сварка трубы, станция понижения давления их себистоимость и монтаж наверняка стоят максимум 30% от общей стоимости...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так под землей же идет труба
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ЦЕНЫ, кто их устанавливает?
    Рынок услуг по пректированию и монтажу газовых сетей вполне конкурентен, а цены устанавливает рынок, ВЫ удивлены? Тем не менее это так.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А где можно вообще узнать какая труба кому принадлежит? Ну скажем есть СНТ по сути в городе Влг. Есть труба газовая. Непонятно кому принадлежит(жилец тянул или газовые службы). Куда бежать, у кого спрашивать чтобы найти "крайнего"?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    убийца,

    начни с конца. То есть куда приходит. Централизованного какого либо реестра нет а если есть информация дсп
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Можно попробовать узнать в районной газовой организации или у аварийщиков поспрашивать... палюбому эти задвижки кто-то курирует и скорее всего местные.
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Для начала получите тех. условия для подключения. Либо в горгазе, если это город, либо в облгазе. Это платно. В техусловиях будет написано, куда Вам можно будет подключиться и какие условия для этого необходимы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 15:16 ----------

    3,14-2,71, откуда такие сведения?
    В ГРО (газораспределительных организациях) есть данные по принадлежности всех газопроводов.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спасибо за разъяснение... Ясно одно. После того как земля будет куплена, надо будет увольняться с основной работы ибо график работы пн-пт с 8-17 и начинать ходить по инстанциям.... :)
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у самого дача в Городище, на краю дачного массива ГРП. Крайние дачи подключены к газу, видимо в частном порядке. При трубе на территории частного дома в воло запросили 200 кР.
    Газ в дачный поселок, как? - почти никак. Это национальное достояние
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Сколько будет стоить тех. условие?
    И можно ли телефончик "горгаза и облгаза"? А может ли, кто кроме "горгаза и облгаза" сделать тех. условие?
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Кроме газораспределительной организации (горгаз, облгаз, межрайгазы) тех. условия никто не выдаст. По ценам:
    Я не знаю, что Вам необходимо, но если для дома, то не более 2 т.р., на посёлок в целом будет подороже. Что касается телефонов - всё есть на сайте 34gaz.ru