1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление антипригарного покрытия

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WadikBOSC, 08.10.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Собственно надо восстановить, но судя по информации из сети удалить и нанести заново антипригарное покрытие на кастрюлю.
    Где это можно сделать в Волгограде?
    Может у кого есть пароли адреса явки?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Надо просто купить новую кастрюлю:writer::)
     
    desd нравится это.
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    alexaudio60, Не вариант.:writer:кастрюля новая стоит 2800 восстановить покрытие 1200-1300
    но для этого кастрюлю надо отправлять в Томск.
    Вот ищу кто занимается такими услугами в Волгограде.Не найду придется отправлять.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, батя говорит на алюминьке наносят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 18:05 ----------

    но что наносят не знаю, и телефонов у него нет придется ехать.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    WadikBOSC, Отрекитесь Вы от от этого антиприганого,жарьте как бабушка готовила.
     
    desd нравится это.
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Восстановление фторопласта не тривиальная задача. Дешевле новую кастрюля купить, в 1300 рублей за подобное в Томске не верю.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кастрюля из мультиварки панасоник.
    Покупать новую не хочу.

    ваше право.
    Однако отзывы получивших кастрюлю с восстановленным покрытием говорят о том что покрытие вполне выполняет свою задачу.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, у алюминьки, где проходные стоял ларек, в нем наносили какое-то покрытие, какое - не знаю, год назад еще были на месте.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отправляй в Томск.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    видать придется:(
     
  11. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ваш выбор.
    Мне две чаши пока ни к чему.Тем более что восстановленное покрытие, более износостойкое чем родное.
    подробности на форуме мультиварка ру.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    э, с год назад видел на каком то форуме тему что к ним подходят "запасные" кастрюли от каких-то других дешевых мультиварок... только вот не помню уже где читал (
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в СЦ панасонника можно заказать новую чашу. Год назад стоило это около 1000. (я запрос по цене делала, но не заказывала) Мультя панас большая.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    missouri, ДА конечно возможно.
    Но в данном случае это не подходит.Так как покрытие оригинальной чаши наносится на лист металла из которого потом штампуется кастрюля.Следовательно покрытие новой чаши такое же нестойкое в эксплуатации.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну смешно, ей богу, взрослый человек ведь. :)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так посмейтесь...
    вобще тема с нанесением антипригарных покрытий очень продвинулась за последние несколько лет.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я вот тож сомневаюсь что нанесение фторопласта является банальной вещью доступной в Волго
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смешно. :d

    PS. Есть что сказать - говори, зачем вот эти ужимки кисейные.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм..странно..у меня мультя уже долго..минимум лет 5 ...ребенок периодически делал пельмени на пару, забыв долить воды..иногда курицу на пару делал..вместо воды - жир, капающий с курицы...и только в одном месте после таких экспариментом вспучилось покрытие, немного. А один год вообще эксплуатировалась по-черному - в доме не было газа, готовили ВСЕ только на ней - и пекли, и варили, и жарили. (практически не выключалась :) )
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    купите чугунную, не пожалейте денег. А на пластмассах завязывайте еду себе готовить.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не ну яичницу можно. :d В мультиварке тоже, ибо там нет опасности достичь температуры высокой.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    +1, кстати яичница с чугунной сковородки вкуснее чем с тефлона :gigi:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чугунная мультиварка - это сильно )
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    nosferatos,

    уже всё. а жаль, отличное делали покрытие! мы под шумок все старые дачные сковороды так переделали.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и вот с этим завязывайте. Зайдите в любую кухню самого дорого ресторана - там чугунные сковородки а всё остальное из нержавейки
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сказать что есть. Общался с технологом по нанесению покрытий.
    В принципе требуется очистка, ( пескоструная обработка, травление кислотой)
    грунтование сушка, нанесение самого покрытия, термообработка изделия для фиксации покрытия.
    Весь техпроцесс плюс оборудование и комплект материалов на 100 условных изделий стоит порядка 500 т.р.
    сертификаты и проч доки на безопасность покрытия прилагаются.При заключении договора обещают сотрудничество в плане передачи региональной клиентуры.
    От них же инфо что в Волгограде есть( было) производство алюминиевой посуды с нанесением антипригарного покрытия.
    Обещали поделиться контактиком.

    Да качество мультей панасоник упало вместе со стоимостью.Об этом говорят многие.
    Хз, очень удобно с вечера засыпал крупу и налил воды( молока) с утра свежая каша.
    НУ и все остальное , очень экономит время и реально вкусно
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    WadikBOSC, у меня та же самая проблема с чашей в мульте Панасоник. Тоже думаю, чего с ней делать.
    Какой вариант сам выбрал? Или еще в раздумьях?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иштар, Сколько мульте лет?
    Видать свежая.
    Пока в раздумьях. в принципе устраивает и Томск, не устраивает долгий срок доставки туда обратно( месяц без мульти будет трудновато, и естественно стоимость доставки туда обратно 700 руб(при цене восстановления покрытия 900-1000) .Ибо отправлять надо транспортной компанией.Почта РФ несколько раз привозила "плюшки" с восстановленным покрытием.( из отзывов на форуме)
    НАрод как вариант заказывает чашу дублер.Но мне вторая чаша лишняя абсолютно.Ибо готовим в мульте на один прием пищи. Конечно оптимальный вариант найти тех кто восстановит покрытие в Волгограде, но пока здесь глухо.Вот весь в раздумьях:shuffle:
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Моей...эээ... кажется, года 3. Готовлю часто и много, поэтому практически все дно уже заюзанное.
    В принципе, склоняюсь к заказу новой, хотя пока толком не занималась этим вопросом.
    Вариант с Томском чет какой-то грустный. А, кстати, почему Томск? Там покупали мультю или там какой-то сервисный центр на всю Россию-матушку?
    Если бы действительно в Волгограде можно было бы покрыть чашу да еще и качественно, было бы идеально. Я бы одной из первых туда поскакала бы. :)