1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Почему же? Мы ремонт заканчивали - супруга уже в декретном была.
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Это уже не ремонт, а Реконструкция. Времени "нет" - даже недели запаса . Вопрос почему первые 4 метра в высоту ничего а вот последние - самые труднодоступные? МОжет есть способ как-то остановить?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    В моем случае штукатурка отбивалась до кирпича.

    Есть. Но гарантированного нет.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    у Вас же велокс
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Там то все хорошо держится, а это внутренние "перегородки" из газобетона.
    Воощем ищу информацию есть ли кто, может "очистить" стены до конца, предложит что-то "недорогое" но красивое (с минимум грязных и шумных работ - ребенок в доме). И сколько за м2 это может стоить.
     
  6. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    люди !!!! Ну помогите, есть тут юрист? Надо мне разрешение на строит. или нет??? Сегодня была в администрации, послали за ген. планом, топосъемкой и расположением дома на участке , все это стоит примерно до 20т. (как -то жалко очень). Начиталась что градостроит. план должна выдать архитектура безвоздмездно.... а послали за ним в фирму, которая за это деньги берет.... Аргументируйте пожалуста надо мне разрешение или нет?????
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Раз должна и не выдает, письменное заявление с отметкой о получении, ожидание срока - заявление в прокуратуру на бездействие. В нашей стране или быстро за деньги или долго с нервотрепкой... Система, построенная Брежневым и подпитанная Путиным живет и процветает...
     
  8. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    да.... вот я сижу и думаю платить или не платить, к архитектору послали через знакомых с просьбой посодейтствовать, вот и помогла на 20т.р.!

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 18:53 ----------

    я хочу в этом году коробку построить, т.к. условия проживания на данный момент непереносимые! Вот и скажите может начать строить без этих разрешений, ведь по амнистии до 2015 года введут, или я не правильно поняла! Ну подскажите как можно строить без разрешения?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Та легко. Строй главное в соответствии с нормативными требованиями потом все узаконишь
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вы так и не сказали - что у вас написано в свидетельстве о регистрации земли.
    Оно так и не оформилось?
    Может у вас там природоохранная заповедная зона?

    Это как в анекдоте про грибы - есть можно все, только некоторые - один раз в жизни.

    Так и со стройкой.
    Строить можно.
    Только могут потом заставить снести, если что-то не так сделаете...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 21:37 ----------

    Если через знакомых - архитектор наверняка может без оформления документов показать - что можно строить, где можно строить, чтобы потом можно было оформить по амнистии.
     
  11. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    вот в кадастре написано "земли населенных пунктов", Разрешенное использование :под строительство индивидуального жилого дома - это тоже в кадастре написано. Участок в коттеджном поселке, природоохранная зона там быть не может. Сегодня разговаривала с соседями, все строятся без разрешения, а потом говорят оформим.
    Скажите стоит ли оплачивать ген. план, градостроит. план и топосъемку? вот чувствую, что это развод на деньги.... Ну кто точно знает что можно и без разрешения потсроится?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:13 ----------

    свидетельство я получу только 22 августа.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:31 ----------

    архитектор мне настоятельно рекомнедовал фирму по подготовке планов и топосъемки, адрес дал... вот и кроется у меня мысль о заинтересованности .... Честно говоря уже голова не вмещает все, что я прочитала за последнюю неделю , вот думаю ну вдруг кто-то знает ответ на мой вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 22:58 ----------

    http://www.volgograd.arbitr.ru/index.php?chapt=28&item=1842 вот здесь вроде есть практика Арбитражного суда, вроде я правильно поняла - раз участок в собственности ,то все что там построено, ежели без нарушений, по суду переходит в собственность владельца ЗУ! и без всяких там разрешений. Поправьте меня ,правильно понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 23:18 ----------

    Итогов : вот насчет категории земель нашла у предыдущего владельца в свидетельстве: земли населенных пунктов - под строительство индивидуального жилого дома. Так будет и у меня написано
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Смешная Вы дамочка…… Вы даже не знаете КАК можно строить с разрешением, а Вам без разрешения все подскажи……… специально для вас и вашего случая сообчаю. Что ФРС регистрирует незавершенное строительство в размере 33 % от готового, что означает, что ежели вы выстроите свои 33% к 2015 году и все зарегистрируете в фрс , то получите полный документ на право собственности своего недостроя БЕЗ разрешения на строительство, хотя не понимаю почему так трудно набрать в гугле два заветных слова……….. поэтому , рекомендую, спланировать свой дом так, что б половинку ЦЕЛУЮ дома зарегистрировать как ЖИЛОЙ ДОМ, а остальное недострой и все…….. и у вас будет малюсенькая рыночная стоимость жилья для налогообложения, даже если вы ПОТМ построите еще два таких же дома……..

    По поводу проекта. То походите в округе и посмотрите на уже построенное – напроситесь внутрь и осмотрите, потом скопируйте на свой вкус и вот будет вам счастие………и вообще, где тот мужчина, который не ноет как вы, а будет строить , то ему можно быстрее все пояснить, а вас похоже с этой жизнью что то хроническое из страшного получается………. Какие архитекторы и топосъемка, если хотите сделать все по женски красиво , то сходите в любую архстудию и за те же деньги закажите СВОЙ проект и вам даже могут это ваше разрешение в качестве бонуса выдать за бесплатно………и не обижайтесь, ибо я вот за эти штучки очень люблю женщин, ну там что б все досконально, все чистенько и все впереди что б светленько было…….. но, вопрос про пахаря остается……..удачи
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Правильная мысль :)


    Это только начало. :)

    В идеале, если на участке нет обременений, сервитутов и охранных зон каких-либо коммуникаций - достаточно отступить 3 метра от границы.
    И в получившемся пространстве - строить все, что угодно высотой до трех этажей и площадью до одной тысячи квадрат.

    Лично я так и сделал - начал строить без разрешения.
    Но в процессе стройки разрешение все же оформил, не полагаясь на возможные амнистии.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 08:36 ----------

    Судя по всему - до проекта дело ещё не дошло :)
     
  14. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    для Сократа:проект у меня есть, мужчина есть (он очень много работает и все формальности я решила узнавать сама), и он мне запрещает ныть и получать разрешение (он оптимист в отличие от меня). Я просто спрашивала у форумчан совета, а не читания нотаций ною я или нет! В нашей стране надо перестраховываться. Денег на студию у меня нет ,если бы были, то я просто купила бы это долбаное разрешение и не парилась бы!
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    сократ, хамите, парниша.:frustrate
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сократы не хамят- сократы правду говорят………….. у тетеньки оказывается нет денег и оттого болит голова, но она не понимает, что это НОРМАЬНОЕ состояние или даже ощущения от жизни нормальной и здоровой тетеньки и все у нее замечательно, особенно наличие того молчаливого друга, который , ПОКА она ищет ответ, похоже, ВСЕ уже построит……. А потом все начнется с самого начала……… просто так устроена ЭТА жизнь, что есть замечательно
     
  17. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    сократ да вы и правда хамоваты, сократ! деньги есть, но раздавать я их просто так не буду! дяденька! разберусь без вас . слава Богу нашелся человек, который дает реальные советы, а не переливает из пустого в порожнее, философ вы наш, что бы мы без вас делали, сами бы не додумались нормальная у нас тетенек жизнь али нет! Кстати молчаливый друг обозвал вас маньяком :hah: почему то, почему это интересно....

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 17:05 ----------

    отвечать надо по существу, а философствовать в другой ветке, а мы здесь о стройке говорим, если не знаете что сказать, то хоть не хамите! права такого никто не давал!
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Просто я завтра еду на море и у меня хор-настрой……… каюсь , что перестарался, но злого умысла не имел, а что знал, то сообчил……… не надо обижаться на старого дядьку, а то мне дороги не будет……..

    Кстати, Вы похоже настолько молоды, что даже не поняли какой я вам чудный комплиментик изваял про то, что у Вас все нормально и абсолютно не на что жаловаться……
     
  19. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    из того что вы мне сообчили (думаю вы имели в виду разрешение коим я всех здесь извела уже) я ни черта не поняла. Пойду другим путем тогда....удачно вам доехать и отдохнуть... ох и быстро я остываю...пусть дорога вам будет!
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не поверите, я вчера вечером просто так набрал в гугле – разрешение на строительство частного дама и СТОЛЬКО всплыло ссылок и те, что я прочитал совпадают с моим мнением – до 15 года ЕСЛИ будет построено –НЕ надо, а после 15 – надо ……… только не читайте первую десятку гугла – она вся тухлая, я начинаю с 11 позиции………но, ведь и в 15 году могут чево то изменить – Россия ведь, ибо кое ну очень заинтересован что бы народ строился и богател, поэтому такие реальные послабления……..ну. а уж потом – налоги, налоги и налоги…….. это такая игра – жизнь называется. За дорогу – спасибки……… эх, на Черном море , море Черном я купаюсь……….. хорошая песенка , братцы – волгоградцы……
     
  21. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    в гугле не искала, я яндекс больше использую, читаю уже неделю.... все подряд....с утра и в течении дня и вечером до 24.00.... про 15 год читала, но там народ пишет, что право если и зарегистрируют, то без права прописки.... и что до 12 года регистрация упрощеная а после только старых построек.... Отдыхайте, а я пойду дальше копать, мож дойду до истины.... В понедельник поеду к архитектору, напишу требование выдать мне град. план по кодексу, пусть ответят в письменном виде, пригодится, если что,для попытки, чтоб не сказали, что не обращалась....
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ANNA-34, на форумхауз наведайтесь.
    Там, правда, без регистрации ничего не показывают, но оно стоит того, чтобы зарегистрироваться.
    И читать, читать, читать :)
     
  23. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    спасибо, наведаюсь, буду искать золотую середину, главное владеть инфой. При разговоре с архитектором я сказала, что знаю про 2015 год и хочу у же в следующем заехать в дом (полностью построить) и жить, на что мне было сказано: " а вдруг не успеете, а потом через суд, а судьи сейчас лютуют, сами знаете как... и все таки нужно получить разрешение". Отсюда вывод: значит можно и БЕЗ разрешение долбаного...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Давайте без истерик? Вопросы надо формулировать точнее. В начале на гугле. Потом на специализированных форумах. Потом в библиотеках. Потом на ВФ. Тут каждый понимает Ваш вопрос в меру своей испорченности и дает соответствующий совет. Совершенно не стоит расстраиваться, если ответы не совпадают с Вашим видением мира. Ибо некоторым подобное расстройство доставляет...

    Ага!!! Вот что ставит на место самых жирных из тонкий. Карму значит боитесь подпортить?
    Good luck.
    Хехе... Гугль иногда лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 19:28 ----------

    Начни с чтения Уважаемого Итогов. Ибо он этот путь прошел практически пешком и уже собрал все шишки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 19:29 ----------

    Скупой платит дважды, а тупой трижды. ПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДО ЗАЛИВКИ ФУНДАМЕНТА. Без проекта можно только колышки вбить.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Значит, поясняю про суд…………… подается исковое заявление о признании права собственности на УЖЕ построенный дом……… суд устанавливает владельца земучастка и если у того нет претензий, а понятно, что НЕТ, то принимает решение признать право собственности на УЖЕ построенный дом, но при сим предварительно надо вызвать экспертизу, которая определит дом как годный для проживания людей, т.е. посмотрит всякие там устройства стен, потолков и прочей дряни и вынесет СВОЕ экспертное решение………. Суд опирается на ЭТО решение…..

    ВСЁЁЁЁЁЁ…….. судья может лютовать в пределах ГПК, а там не разгуляешься……… максимум что имел в качестве люта, то судья САМ начислил госпошлину , исходя из возможной стоимости дома , ну , там в 5 % и опять ВСЁЁЁЁЁЁЁЁё

    И ЭТО ПОТОМУ, что Вам выдано право собственности на з/у с целью построения ДОМА, если построите общежитие для китайцев, то тут нецелевое использование и кратны, а так – стройте до колышков и после, а все эти разводилы посылайте в болото……… удачи

    Суд НЕ МОЖЕТ НЕ признать право собственности построенный дом, ибо нет законных оснований……..ну, вот нету и все……скупой бывает если он умный вообще не платит НИЧЕГО…… это ***** ВСЕГДА платит……
     
  26. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    проект есть, читайте внимательно, мы говорим о разрешении на строительство...., при чем здесь проект? проект сейчас можно взять где угодно, у меня например одноклассник архитектор, правда в другом городе ,он мне что хочешь наваяет, что уже и сделал! бесплатно, то есть даром!
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    КАК сделать прописку ПОСЛЕ получения документа из ФРС на законных основаниях я лично вам расскажу потом, когда построите. Ибо сам вот сейчас в процессе и на ЭТОМ пути…….. но, сложностей там никаких, достаточно, что бы в ФРС был зарегистрирован доя ДЛЯ постоянного проживания, а значит и БТИ должно выдать техпаспорт дома для постоянного проживания………. Волшебное слово тута во всех доках – для постоянного проживания……………не горюйте, мы же не в америках живем – все делается путем, был бы Путин у власти
     
  28. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    а сколько же интересно стоит экспертиза и госпошлина в размере 5%? не будет ли это равнозначно сумме разрешения на строит-во ? кто -нибудь считал?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 21:43 ----------

    на путина надейся, а сам не плошай.... времена не меняются блин
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бредятина. Не слушайте этого оленевода все легко узаконивается. Не всегда заранее знаешь что получиться в конце строительства
     
  30. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    да вообще не о проекте речь идет ,о разрешениииииии. Некоторые читают с конца, а потом сами додумывают начало....Я вот смотрю по соседям - уже поговорила с двумя ,и оба без этой моей "любимоЙ" бумажки строят и говорят мне, что все решится само собой и надо переплачивать, уже начинаю в это верить и склоняюсь что так и сделаю....из ближних, кто строится еще ни один не сказал что оно (разрешение) нужно!

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 22:08 ----------

    то есть не надо переплачивать, исправляюсь....