1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бровко Анатолий Григорьевич - Губернатор Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну ответ же прост.
    Деньги из дорожных фондов=транспортный налог или процент, включаемый в стоимость литра бензина. Второе, как показывает мировая практика, гораздо эффективнее и справедливее.
    Уверяю, тебя с таким ростом автомобилизации как сейчас денег хватит на большую часть всех мероприятий из разряда "если бы да кабы", плюс абсолютная открытость данной системы, чтобы два человека на форуме, например, не говорили чья правда лучше а залезли на сайт администрации и получили цифру: сколько собрали, сколько нам, а сколько отправили в Москву, сколько тендеров, какие фирмы, сроки, гарантии, материалы.
    У нас из всего тайну делают, чтобы в мутной водичке карасиков половить, дислокацию знаков по городу найти-фиг Вам, например....
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    на уровне области/города? Это, насколько я понимаю, федеральные решения. А мы тут речь ведём о городе. Иногда - об области. Вот и ответь - в этих пределах - где взять тугрики?
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну соответственно потреблению топлива будут расти и деньги дорожного фонда Волгоградской области, определенный процент должен быть отдан федеральной казне на госпроекты, но основная часть остается в пределах региона и расходуется здесь, пусть дотационное строительство дорог и содержание и строительство федеральных трасс будет обязанностью федералов. Остальное нам. Я не хочу, чтобы на мои деньги строилась очередная 4 кольцевая супермагистраль, стоимость километра которой больше стоимости километра адронного коллайдера( не шучу это факт).
     
  4. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Политика - это сейчас бизнес! До тех пор пока политика будет бизнесом, а это еще касается врачей и учителей, мы не выберемся из этой страшной социально-экономической ситуации!
    Пока "кресла" у чиновников покупаются, а не заслуживаются, ничего не получиться изменить!
    Честно признаюсь, я понимаю, что сразу превратить Волгоград, Область и нашу Рашу в "цветущий сад" невозможно, на это должно уйти много десятилетий.
    Только обидно, что все победы и неудачи нашей политической элиты идут за счет граждан.
    В нашей стране каждый сам за себя, ...грустно...
     
  5. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Продолжают латать 3-ю продольную...приятно, ни с чем и ни с кем не связываю, рано еще что-то говорить.Поживем- увидим!
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Дороги как бровки, на которых внедорожники колеса вывешивают. Ситуация не поменялась и врядли поменяется. Бровко тут или Ресничко... область в заднице - вытащить ее тяжело все на это пеняют, отсиживают максимально удобно для себя и валят.
     
  7. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пилот молодец. Уважаю. Теперь за его судьбой надо следить журналистам. Ведь, цуко, съедят. У нас не любят шипко умных.
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Redrik, в блоге Навального наткнулся на интересный и, имхо, разумный комментарий.
    http://navalny.livejournal.com/594919.html?replyto=233735143
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никого не съедят. Даже если уберут из Аэрофлота, будет работать в другой компании. Пилоты гражданской авиации, которые работают командиром судна, без работы не сидят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 20:42 ----------

    Никто про геройство не говорит, и интерес пилота тут вторичен. Главное - то, что всем пассажирам, которым в общем то справедливо насрать на "срочный доклад в НН" (честно говоря даже не знаю что это значит), пришлось больше часа сидеть и ждать одного человека. Имхо, это ненормально.
     
  12. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Посмотрел основные аргументы авторов проекта:
    Бровко не сумел создать команду профессионалов-управленцев
    Анатолий Бровко лишил волгоградцев конституционного избирательного права
    Бровко «довел до ручки» волгоградских сельхозпроизводителей
    Губернатор не смог обеспечить приток инвестиций в экономику Волгоградской области
    Вопреки указаниям высшего руководства страны, Бровко не принимает мер поддержки и развития малого бизнеса
    Волгоград остается культурной провинцией
    Губернатор не выполнил обещание вернуть «Ротор» в высшую лигу российского футбола

    ИМХО, некоторые из них спорны.
    Впрочем, голосование на сайте протекает весьма активно.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Там не совсем голосование - там считается и простой заход на страницу.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    - ложь!
    - ложь!
    - ложь!
    - такого обещания не помню от Бровко. Обещал Михеев, владелец Диамантов и депутат ГД от СправоРоссов. Так что - ложь.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Интересно было-бы почитать "должностную инструкцию губернатора", если таковая существует. А ведь по идее - должна быть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 11:03 ----------

    Хотя, есть ведь Устав Волгоградской области
    http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://b16b81198cbec8eeda948b4e9a6360b1
    Чегой-то про "Ротор" в Уставе нет ничего...
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    и обновление страницы тоже:d
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А так? Лишил волгогррадцев права избирать главу города. True?
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Он отправил в отставку одного му{вырезано цензурой}ка, который по недоразумению находился на должности мэра. А вот введение должности сити-менеджера - идея всей волгоградской едороссии, т.к. шансов провести на эту должность представителя ПЖиВ в открытом голосовании у них сейчас нет. По этой же причине Ефимов сейчас пытается убрать всех глав муниципалитетов и районов, которые не члены ПЖиВ. Скоро выборы, нужен административный ресурс как для агитации, так и для махинации в пользу ЕдРа по всей области.
    Так что Бровко - типичный усреднённый чиновник от ПЖиВ, и его замена на такого-же ни к чему не приведёт....
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Эх... Приехал надысь из Пензы. Когда я оттуда в 2000 возвращался в Волгоград - тот на фоне Пензы выглядел столицей. Но теперь мне тошно было возвращаться - нет парков (это ладно, типа на климат свалить можно), нет нормальных дорог, нет водителей, уступающих дорогу пешеходам, нет архитектуры в новых строениях (там даже ТРК строятся в стиле соседней застройки, хоть и из современных материалов), нет детских площадок почти в каждом дворе... А ведь в Пензе львиная часть промышленности рухнула в 90-х и к середине 90-х город стал убогой провинциальным грязным городком... Откуда же там всё это теперь есть, а у нас нет?
    Всё дело в людях и власти.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 16:15 ----------

    Тут ещё характерно отсутствие комментария со стороны администрации.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Такое чувство, что BigBrazer, это Бровко и есть :d
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, вот только не надо расписывать какая Пенза прекрасная. В реальности это примерно как наш Волжский, только чуть более зеленый. А неблагоустроенности, некачественной инфраструктуры и проч. там тоже хватает.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    in love with myself, Чуть более зелёный? Как наш Волжский? Извини, но по этим странным фразам я могу судить, что ты там давненько небыл. Если вообще когда то был, судя по сравнении зелени ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 16:40 ----------

    Исколесил почти весь город. Плохие дороги только во дворах и ещё есть пару мест. Остальные - только мечтать о них. Детские площадки - сказка.[​IMG] Новое строительство в стиле... Есть ли стиль у нас?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот я всех и спрашиваю, вам демократии не хватает или гайки недокручены? Причем здесь конкретный чудак, когда у горожан отобрали право выбора.
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё должно быть в меру, и демократия, и гайки... Провинился мэр - его сняли, но другого должны избрать горожане, а не назначить такой же чинуша...
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но сняли по надуманному поводу, нет?
    Вот в этом и весь смысл.
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    не, я не я.
    ой....
    нет, не по надуманному.
    снова ой......
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сняли законно, т.к. он не исполнял решения судов... А вообще, уровень коррумпированности его администрации - просто за все разумные рамки зашкаливал...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так и другой власти таких неисполнений набирается.
    Это было доказано судом?
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    И её за это нужно в отставку...

    А ты поговори с предпринимателями, которые ходили к нему, и к его администрации на приём, чтобы получить те или иные разрешения... Запросы были такие - что это не просто коррупция, это откровенная наглость.:wow:
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не о том, неужели у другой власти не хватило духу провести все именно по этим делам, тогда бы и вопросов ни у кого не возникло.
     
Статус темы:
Закрыта.