1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд АГАТ или Форд АРКОНТ. Кого выбрать для ТО?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 16.11.10.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну я бы не писал, если бы не считал. Да только то, что дилер полно деталей меняет только в сборе, а неофицал-профи сделает тебе точечно и, соответственно, намного дешевле. Я уж молчу про разницу стоимости работ, а про то что запчасти у офдилера золотые... короче, фигня всё это.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zzzzz, Хех ну давайте про Москву.
    Кратко.Форд фокус 2005 год с пробегом на 2010 год около 75тык.
    Обслуживался только у дилера, наряд заказы все в наличии.
    С 40тык стал кушать масло.О чем было заявлено дилеру.Дилер ответил просто, будет кушать слишком много будем лечить.с 60тык болезнь резко прогрессировала до 2 литров на 1000 км.
    В итоге Дилер сделал диагностику и предложил решить проблему заменой уплотнения клапанов подняв ГБЦ. Стоимость работ 10000 рублей .
    Моим советам не делать этого в Москве, муж сестры следовать не стал, и головку сняли.Поскольку следов утечки масла в таком количестве через ГБЦ не нашли, предложили вынуть поршень чтобы посмотреть на кольца.еще 3500 руб.Сняли осмотр показал колец нет.На вопрос как же так,все ТО у дилера, масло рекомендованное дилером итд итп, а колец нет на пробеге который даже для отечественных авто небольшой.Дилер развел руками посочувствовал и сказал это уже Ваши проблемы.
    Также дилер заявил что, кольца ,вкладыши шатунов не поставляются фордом в ЗЧ, и поэтому единственный выход менять шортблок, к стати они лежат на складе и стоят всего 90000 рублей.плюс комплект прокладок и конечно замена сальников клапанов, а также и цепи привода ГРМ со всеми прилежащими деталями.В итоге общая калькуляция легко подобралась к отметке 150000 рублей.Вот тут то сестрица и позвонила мне с криками караул, обещали за 15тыр, а теперь такое горе.К стати дилер тут же предложил выкупить ее фордик в том состоянии каком он есть за 200тыс рублей.
    Далее все было несколько прозаично,От транспортировки фордика в Волгоград отказались. поиск знакомого недилера в Москве способного грамотно собрать двигатель.возврат дилером разобранного авто, по описи.В итоге нашлись и кольца и вкладыши в шатуны с "колотой" нижней головкой.
    В сухом остатке, 8500 отдано дилеру за работы по диагностике и частичную разборку двигателя.
    15000 рублей стоили кольца прокладки и все остальное необходимое для сборки двигателя.
    25000 рублей взял мастер за сборку двигателя( мастер взял всю сумму за работу такого рода без учета того что двигатель был разобран дилером, и я его поддерживаю,ибо нет хуже того чем доделывать за кем то)
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    WadikBOSC, в подобных случаях с дилером легко и просто биться. Он обязан был предоставить предварительную калькуляцию. (У фордов есть такое требование представительства).
    Это первое нарушение, за которое его штрафанут и сумма там будет поболее, чем вся стоимость заказ-наряда.
    Далее, практически все дилеры форда кроме всего прочего еще и без проблем работают с запчастями клиентов. Так что... покупаешь необходимое и вперед. Пусть работают с запчастями клиента.
    Это просто комментарий по данной ситуации. Т,е. тот форд могли спокойно отремонтировать у дилера без всяких переплат. Имхается мне, что их просто хотели развести. И виноват не дилер, а конкретный человек.
     
  4. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я делал в мае прошлого года. На тот момент у Агата было на тысячу с лишним больше. Ну и рекомендую приехать со своими расходниками. Я все покупал в Мистер Форд. Разница была больше 2000 р. Магазин находится в районе Двинской за Радежем
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А с чем биться?
    Они и предоставили начальную калькуляцию 10000 руб.Потом согласовали доп работы по снятию поддона и демонтажу поршня. А накой снимать поршень если шатун колотый и вкладыш по любому одноразовый и в запчасти фордом не поставляется???
    Ремонтная программа форда не дает операции по замене колец, вкладышей ,нет моментов затяжки итд.итп
    В каталоге запчастей нет артикулов колец и вкладышей.
    Дилер честно сказал что даже если мы привезем кольца и вкладыши никакой гарантии на мотор они не дадут.
    НУ и нах это надо???

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 14:00 ----------

    Вот еще на моторе 1,6л нет натяжных устройств ремней привода доп агрегатов.
    Т.е. при любой работе с генератором, гуром, кондером, два ремня срезаются( согласно сервисной программе) и клиент покупает новые. Понятно когда машина гарантийная, и этот праздник жизни за счет фомоко. А когда этот праздник должен оплатить хозяин авто?
    Ведь несложно открутить 3-4болта крепления доп агрегата, и снять ремешок аккуратно что бы установить его повторно, тем самым съэкономить клиенту пару тысяч рублей??
    И таких примеров множество.
    Да соглашусь среди не дилеров также есть "спецы", которые берут дороже чем дилеры. И таких спецов навалом в других отраслях .

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 14:04 ----------

    Еще распостраненный случай, подшипник муфты кондиционера.
    Муфта идет в сборе ценник от 10000 руб и вверх.Опять же если авто на гарантии этот праздник оплачивает производитель авто, а если уже гарантии нет?
    Подшипник 600-1000р, работы по замене еще полторы.( если не надо откачивать фреон)если надо работа будет около трешки.
    Скажите ка мне кто из официалов занимается такой работой???
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    100%
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    вот это для меня новость.
    Если деталь не продается частями, а только в сборе, то все равно у этих частей есть каталожный номер.
    Точно про Екат говоришь?
    ps Сейчас с екатом никак не пересекаюсь, а только с эткой и эльзой, поэтому даже проверить не могу.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Куда уж точнее...НА форд деталей ЦПГ, нет.И в запчасти поставляется только шортблок.
    В сервисмануале ремонт ЦПГ не предусмотрен,никакой, только замена шортблока.
    Это очень удобно для производителя и для сервиса, и довольно дорого для клиента.
    О мотивах таких инженерных решений можно поговорить, но это отдельная большая тема.
     
  9. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    почитала тут вас ... вообщем ситуация такая: не очень давно преобрела Форд Транзит для работы через месяц (это был январь 2010) у меня стуканул мотор (масло ушло водитель не досмотрел) поехала я к официалам цены узнавать год Форда если имеет значение 2008. Так что Агат, что Арконт мне такие цены зарядил, что я чуть там в обморок не упала и сроки очень и очень расплывчитые особенно в Агате..... а ещё же он кредитный у меня.....(((
    Начала рыть интернет по отзывам нашла организацию на Красном которая занимается моторами микро автобусов называется что то с "микро" точно не помню... ну не важно, так я созвонилась с мол. человеком он мне сказал что у них запись, типа приезжайте через 2 дня минимум,и стоить это будет 20тысяч.-это работа +зап.части, я обьяснила ситуацию (что запчасти надо заказывать долго джать) и он сказал что можно притащить автобус вечером и ночная смена его разберёт и посмотрит, а завтра уже будет вердикт, это была суббота... В воскресенье у них выходной, но так как были клиенты по записи они работали и утром мне сказали что надо по запчастям и моему мол. человеку показали все изьяны нашего ДВС... Запчасти купила там же у них, в наличии все было, не было какой то деталюшки, и хозяин этого автосервиса долго с кем то созванивался и сказал что завтра утром всё будет) меня это обрадовало и цены на оригинал. запчасти вышли гараздо дешевле официалов... В пн. с утра начали собирать ДВС в присуцтвии моего водителя!!!, во вторник утром мой Форд уже завели!!!!!!!!!
    Я в диком восторге работа + запчасти у меня получилась экономия 57тысяч!!!! нежели у официалов....
    Через 2000 пробега мы приехали к ним на замену масла 100руб.! и ездием уже почти 3месяца...
    В случае каких то непридвиденных ситуаций меня всё очень устраивает, они работают круглосуточно вечером пригоняю машину - утром забираю запчасти почти всегда есть, или свои привожу.....т.е. я не теряю в деньгах - утром автобус едет на рейс в день получается пробегу 500км.
    Хочу сказать СПАСИБО! этому автосервису и его хозяину....
    Так что я для себя решила что Агат и Арконт это очень дорго, долго и не удобно.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где сей сервис расположен?? :_))
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    сервис на ЖКО , пиарят его на форуме неоднократно, причем как - то дешево
    nosferatos, у меня сейчас Тойота с таким же траблом, и не 2008 года, а 1993 - водитель недосмотрел, и уронил какую-то фигню в свечной колодец - обработка головки в "прецизионе" - очередь неделя!

    это так , к разговору о ночных сменах.., то что описывается
    bivaet, можно организовать , только перекидыванием контрактных моторов.. да за переброску можно 20 просить
     
  12. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    ни разу такого не встречал. всегда дешевле.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Xolodok, мне почему-то ИП Шапошников вспомнился, у него сервисы на шайбе, в здании рядом с администрацией КрОк района, взялся движок на исузу правом делать, через 2 дня после ремонта движок задымил опять, ничего умней чем версий про хреовую солярку не придумал, в итоге насильно движок у него отжимали :_))
     
  14. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    сервис на Жко ну не совсем на Жко в частном секторе большие боксы, пиарить я его не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 15:12 ----------

    блок у меня новый получился не б/у , а мой старый у меня в гараже лежит
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    за 37 тыс?, при условии что он продается в комплекте блок/поршневая/коленвал
    bivaet, выражаясь фигурально, Вы вату катаете, отсканируйте заказ- наряд, с указанием работ и стоимостью запчастей, и будет реальный разговор про альтернативный сервис
     
  16. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    по заоблачным ценам. для этого есть "Самурай" и "Азия" к примеру
     
  17. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    блок с поршневой обошёлся 78 тысяч в сборе

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 00:07 ----------

    заказ наряд у меня не сохранился наверное завтра у водителя спрошу а вот чек на железки остался могу сфоткать и показать.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как же в планируете списывать расходы на ремонт??

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 00:09 ----------

    а ему он на фига?? знать на сколько попал??
     
  19. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    я не перед кем не отчитываюсь что бы что то списывать
    может в машине валяется. я не помню где она
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а бизнес по русски...понятно...
     
  21. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    да по русски, отчитываюсь перед налоговой по вменёнке и на кредит откладываю. кому они нужны лишние чеки.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    так 37 или
    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 09:49 ----------

    не дочитал извиняюсь, понял цифру не так... но суть то уловил правильно, вам просто перекинули "шорт блок", остается одна загадка, у кого он может лежать на складе, если делается под заказ
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Поехал на 2 ТО, так получилось что был занят и не мог приехать по окончанию срока гарантии. Приехал в Агат через 5 дней после окончания срока гарантии мне и говорят о... вы ненагарантии поэтому вам скидка 30% на работы и 10% на расходники на ТО, говорю спасибо, но у меня карта форд-клуб так, что 30% на работы и 20% на расходники. Т.е ребята все понимают и работают над собой
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОСталось только озвучить цену нормочаса с которого делаются скидки.
    И стоимость расходников. Ну и клубная карта также стоит каких то денег:d:d
    Мне скидки не нужны. Я сам могу скидки делать:p
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати, у небольших сервисов есть выгодное отличие относительно крупных дилеров: им постоянные клиенты кУда важнее...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а что это такое??
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я ему технично клубную карту оформил без особых проблем...:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vladis11, а меню можно оную и какие от неё ништяки и условия??
     
  29. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    этого я не знаю. но бумаги на него мне давали все официальные

    Кстати, есть карта Арконта на послегарантийное обслуживание, кому требуется могу подарить, мне она точно без надобности)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 01:18 ----------

    сегодня с нашего маршрута поехал перебирать ДВС туда же, и цену ему скзали за переборку ДВС -20тыщ. +расточка блока+ запчасти... так что я ничего не напутала написав выше.:d:p
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    со сроками не ясно, да и
    за переборку современного двигателя, работая в ночную, разве что на "газели"- или гастарбайтеры работают..