1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.03.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    зря анонимный опрос не прикрутили к теме
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ставить не надо. Там уже всё есть, включая средства ПВО.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Для сомневающихся существует Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%EA%F0%E8%E7%E8%F1
     
  4. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Да в Росии всё будет ништяк. Ну если жару нам не устроят летом, как в прошлом году. Это Америке грозит развал и полный "п...ц". Начиная от падения доллара к лету 2011 года и заканчиваю голодными бунтами. :). Доллар упадет очень сильно. И тут и придёт полный крах ФРС и Америке как мировой державе.:) Таким образом, живём в России, растим детей, сажаем на даче картошку, свеклу, лук. И ждём, ждём, ждём это счастливого мига под названием "распад США".
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Будет возможность куплю себе дачу на Гаваях:biglaugh:х
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Самая дешёвая земля будет в префектуре Фукусима.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ни то, ни другое. с детства обладал пытливым умом и природной внимательностью и вижу, кто как и с чем работает. когда я слышу про бедных врачей или учителей, меня разбирает смех.

    ну я не спорю, что проще сидеть на жопе ровно или трындеть на форуме, что Путин и его свита делает жизнь россиян все хуже и хуже. это же так легко. тем более, что подавляющее большинство форумчан прекрасно разбираются в мировой экономике, знают как Отче наш - свод законов, также могут вырезать аппендицит с завязанными глазами и к тому же научить дремучего балбеса японскому языку за 3 часа!
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://stranoved.livejournal.com/39524.html

    Как-то раз один благородный король решил завести себе профессиональную армию. Но как её заводить он точно не знал потому, что был благородный и мирный. Позвал он к себе своих фрейлин и стали они думать, как бы им завести профессиональную армию. Фрейлины подумали немножко и сказали, что профессиональная армия должна быть маленькой, но сильной. Такой махонькой и компактной, чтобы даже в косметичку могла уместиться, и одновременно такой сильной, чтобы служила бесперебойно и днём, и ночью, и везде в любое время, и чтоб даже за электричество ей не надо было платить.
    Потом фрейлины решили, что нужно назначить для профессиональной армии наиглавнейшего маршала. Сначала хотели назначить одну придворную бухгалтершу, но потом передумали. Тогда благородный король решил назначить маршалом знакомого карапуза из соседнего двора, с которым он познакомился еще в детском садике. Этот карапуз хоть и был штатским, и даже ни разу не служил в армии потому, что имел от неё медицинское освобождение, но зато он был молчаливым, упитанным и с детства любил играть в солдатиков. А еще он нравился одной влиятельной придворной даме, которой не нравились все военные, а гражданские ей нравились почти все.
    Вот этот-то наиглавнейший маршал стал потихоньку заводить профессиональную армию. Но она не заводилась и как увидала своего нового маршала, так и побросала все свои ружья, бомбы, пули и разбежалась по закоулочкам. Даже одна подводная лодка утонула от тоски. А другие лодки, эсминцы и всякие там самолеты, танки с пушками сразу же решили продаться по цене металлолома соседским капстранам, чему те были очень удивлены, но отказываться не стали.
    Королевская профессиональная армия сначала не очень-то получилась, но потом все же получилась. Призывать в неё уже никого было не надо потому, что там была страшная дедовщина. А если кого-то случайно и призывали, то они не считались профессионалами. Профессионалами считались только благородные рыцари, ну или мушкетеры, да и то не все, а только те, у которых была справка с подписью и печатью от соответствующих фрейлин. Всем военкомам фрейлины главного маршала дали прямое указанье лаять и кусаться, чтоб непрофессиональный народ пугался и обходил армию десятой дорогой. От этого армия становилась ещё компактней и ещё профессиональней.
    Однажды, наиглавнейший маршал приказал своим профессиональным фрейлинам придумать для армии новое обмундированье. Фрейлины обрадовались и быстренько переодели всю армию в колготки с розовыми цветочками, в кружавчатые бюстье с декольте и жабо со стразиками от кутюр. Потом армия по полной выкладке вышла на парад и порадовала благородного короля. Король от радости сразу же наградил самыми почетными военными орденами и медалями свою приму-фрейлину, а также её знакомую артистку, потом талантливую журналистку и ещё одну какую-то стильную парикмахершу.
    Армия от этого тоже обрадовалась и обещала к следующему параду стать ещё профессиональней. Так вот они и стали жить, да поживать король и его профессиональная армия.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, а если я Вас попрошу сформулировать мысль чётче? А то выходит, что Вы с одной стороны не призываете врачей и учителей разбегатьься со своей (скажу определённо - общественно полезной и важной) работы, а с другой стороны, запрещаете им возмущаться тем, что за свою важную и полезную работу они получают фигу с маслом, и обвиняете их в ровножопном сидении, лени и безынициативности... Так как же им всё-таки быть по-Вашему?
    Замечу, что зарплату эти врачи и учителя получают из налогов, которые и вы, в числе прочих, платите в гос. бюджет. А государство эти налоги тратит не на то, чтоб врачи и учителя лечили и учили, а на всякие фельдеперсовые финтифлюхи, вроде олимпиады в Сочи, чемпионаты мира по фигурному катанию и прочие мероприятия по распилу бабла...
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не люблю метать бисер. я все расписал.

    "тем более, что подавляющее большинство форумчан прекрасно разбираются в мировой экономике, знают как Отче наш - свод законов, также могут вырезать аппендицит с завязанными глазами и к тому же научить дремучего балбеса японскому языку за 3 часа!"
    все мы эгоисты, чего греха то таить. поэтому нужно здесь и сейчас сатисфакцию, чем думать на года вперед и об истории страны. проще сейчас получить 30 серебрянников, чем килограмм золота через сто лет. это я про олимпиады и прочие мероприятия, которые дают престиж принимающей стране.

    насчет врачей и учителей. скажу про учителей. в 78 школе, что в краснооктябрьском районе жил-не-тужил такой заслуженный учитель математики/информатики как Лепехин Юрий Васильевич. талантище. из под его крыла немало вышло как победителей олимпиад, так и просто ученых. чего стоит та же Агапцова, которая участвовала в раскрытии генома человека.

    да, он был фанат своего дела.
    он заставлял учеников приходить в 7 утра и отпускал только в 2-3 дня, когда уже пыхтела вовсю вторая смена.
    при этом он не просто натаскивал автоматом учеников, но и давал пищу на размышления и саморазвития. я горжусь тем, что он мне дал хотя бы путевку в жизнь нормальную.
    так же он занимался репетиторством.

    итак, в совокупности - учитель года какого-то там года, уже не помню, 100к рублей, репетиторство, неплохая зп в 25к в 2000! году + всякие гранты-херанты и прочие надбавки.

    и возьмем другого человека - физкультурника цап-царапыча, как его называли. ему ваще все было похеру. сидит в своей каморке и в ус не дует.

    разница очевидна?

    далее - возьмем Спиридонова Евгения, бывшего хирурга 7 больницы, к сожалению не знаю, кем он сегодня там является и работает ли там, но то, что он смог спокойно без кредитов взять RAV-4 - это какбе намекает, что не все так хреново и в медицине.

    ну а те, кто думает, что если работать лаборанткой в школе и получать 50к или медсестрой на подхвате и тоже получать многие тыщи - те глубоко ошибаются.

    надо работать над собой, расти и развиваться, а не сидеть и плакать, как все у нас *****.

    и так я могу примеров накидать из буквально любой области, ну разве что кроме космонавтики, но слышал, что там и так нехило получают.

    так что не валяйте дурака и учитесь-учитесь-учитесь!
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    rezook, вас послушать, - так каждый может стать космонавтом (или учителем года или олимпийским чемпионом), - только не надо валять дурака, и все дела, всё получится. Между тем и тех, и других, и третьих - единицы. А воз везут обычные нормальные люди, которым платят сколько им платят, и живут они соответственно, - чудес не бывает.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    rezook, есть не только профессионалы, чей трут оплачивается отдельно и высоко, в зависимости от числа произведенных подпольных абортов и подтасованных ЕГЭ. Прям, как по Булгакову получается. Если все в Космос улетят и сядут верьхом на нефтепроводы, кто будет их дерьмо лопатой откидывать? Да ешшо за гроши? Неее. Делиться надоть с пролетарьятом... Иначе, в кажнем доме могёт случиться и ипатьевский подвал, и голдобинский балкон, и ерманская баржа. Учитеся, учитеся...:shuffle:
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    если не профессионал - то махай лопатой и говно кидай и не завидуй тем, кто достиг больше, чем ты своим трудом. не всем быть Ньютонами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 18:56 ----------

    каждый может стать космонавтом, если здоровье и таланты позволяют.

    > А воз везут обычные нормальные люди, которым платят сколько им платят, и живут они соответственно, - чудес не бывает.
    так чего печалиться на низкую зп? за сотрудника колл-центра, который принял звонок - переадресовал - нужно платить $30 000? я ж говорю - у нас каждый второй знаток экономики, юриспруденции и искусства врачевания. низкоквалифицированная работа и оплачивается соответственно. давайте топ-менеджеры будут получать 15к рублей в месяц, а учителя 50к. зашибись будет. все довольны, всем разойтись.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот такие теоретики потом очень удивляются, когда странного вида потрёпанные граждане заставляют их стенку нюхать...
     
  15. специально для тебя же писал про безграмотных бездарей :) ты даже не можешь прочесть свои же ссылки.

    2007 - ипотечный кризис США
    2008 - финансово-экономический кризис

    только поклонники Неннера не знают таких элементарных вещей :)
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот у меня нету желания общаться с индивидуумом несущим подобный бред и чтото ему доказывать. И другим не советую.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да он похоже, просто слесарь в ЖЭКе, вот и комплексует:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 19:38 ----------

    давайте, лично я бы был доволен. Потому как никогда не поставлю на одну ступень среднестатистического пусть, учителя и пусть успешного, но торгаша.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отличный математик, говорят тоже отличался любовью к мальчикам.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, судя по тому, что ставит на одну доску хирурга и учаскового терапевта, человек по жизни не в теме...
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Чудо ты природное. Сначала пишешь
    Хотя имелось в виду предсказание именно МИРОВОГО финансового "Кризиса 2008", а не ипотечного кризиса США, который на момент "предсказания" уже произошел.
    Затем
    После того как тебя ткнули носом в Вики, ты прозрел однако, что их два разных.

    Тебе не кажется, что ты как-то резко переехал с одного мнения на другое? Похоже не только поклонники Неннера не знают некоторых вещей...

    А вообще это злостный оффтоп. Ссылка на Неннера была дана по теме в свете предсказания им ****ы, а не для того, чтобы бодаться с тобой о терминах, к теме не относящихся.


    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:00 ----------

    Количество мест космонавтов, как и заслуженных учителей, как и денежных мест для хирургов весьма и весьма ограничено. Даже если вдруг 1000 человек (это небольшое количество) захотят стать космонавтами - в космос полетят не более 5%, как не усирайся.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:02 ----------
     
  21. не тупи двоечник. или хотя бы посмотри последовательность сообщений.

    "кризис 2008" - могут считать официальным названием только безграмотные неучи.

    ага .. если твой протеже во время ипотечного кризиса предсказывал финансовый то он великий предсказатель по ходу :hah:

    хочешь я тебе сделаю предсказание? завтра в 06:03 взойдет солнце :hah:

    начнется ****а - это термин домохозяек. ****а идет все время, просто находится в разных фазах.
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Dimm_On,
    Наивный делетант,

    Слышь хоббиты, тут тема не про то когда начался кризис.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    стенку нюхают такие же потрепанные граждане.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:23 ----------

    это ваш выбор, не мой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:25 ----------

    аха, только вот с чего? что производит учитель? и что производит "торгаш". как минимум дает рабочие места колдырям, которые мечтают об особняке на Гаити, проживая в общежитии на Хользунова.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:26 ----------

    ну да, Чичваркина тоже обвиняли в убийствах и издевательствах. слышал слухи, но пока вина не доказана, глупо утверждать обратное. я ж говорю - у нас каждый второй, блеад, юрист. все про всех знает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:26 ----------

    я может быть и не в теме, но зато не в жопе. разница есть? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:27 ----------

    расслабься, нам обоим все равно, что и как, так что не стоит обращать на меня внимание. ;)
     
  24. ой ! извини, больше не буду :d
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    rezook, при всем глубоком уважении к Лепехину - если что, я сам у него учился много лет назад (кстати, про 2-3 ты загнул, мы уходили в 5-6, просто в последние годы он слегка подустал, видимо) - он ведь сам себе учеников отбирает, со всем отсюда вытекающим. Считай, со всего города ищет, по крайней мере раньше. Кого попало не берет, чтобы силы зря не тратить. Так вот, вопрос - а что делать тем школьникам (остальным десяткам тысяч), которых он не взял к себе? Не учиться? Что делать тем, кого не может прооперировать гениальнейший хирург? Сдохнуть? И так во всех областях.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    >кстати, про 2-3 ты загнул, мы уходили в 5-6
    видимо подустал, в 5-6 такого не было на моей памяти.

    >Кого попало не берет, чтобы силы зря не тратить.
    и это правильно. естественный отбор кто придумал? вспоминаем-вспоминаем активнее. не зря такой термин придумали. ;-)

    > а что делать тем школьникам (остальным десяткам тысяч), которых он не взял к себе? Не учиться?
    Учиться. Учиться. Учиться. Быть пытливым умом и яростным в сердце, иметь стальные зубы и грызть гранит науки. Ну а кому лишь бы телок потрахать, да пивасик пососать на лавочке - те сидят и плачутся.

    > Что делать тем, кого не может прооперировать гениальнейший хирург? Сдохнуть? И так во всех областях.
    Я заметил, что все хотят поменьше сделать, но побольше получить. И это нормально. Это природой заложено в человеке. Но увы, жизнь расставляет свои акценты. Единственное, что, возможно вызовет мое сожаление, так это фермеры. Бывает в силу причин, не зависящих от них, а от мудаков у власти, иногда им приходится терять больше, чем приобретать, но тут уж как карта ляжет.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне вот интересно. Тут много народа отписалось: "дайте мне оружие, я буду защищать родину, я патриот". Господа патриоты, вы АК в руках держали? А стреляли из него? А в армии служили? В каких войсках?

    Вы думаете, что если офигенно всех мочите в CS, то и рельным автоматом так же сможете? Хрен с армией. Рекомендую всем, кто готов с оружием в руках бла бла бла... поиграть хоть разок в тактический пейнтбол (не в спортивный, а именно в тактический!), против команды, которая в этот пейнтбол хотя бы 5 раз играла. Много иллюзий исчезнет.

    А то в интернете все герои.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Скорее речь о другом. Если, не дай Бог, начнется что нибудь серьезное, то загребут и погонят всех, особо о желаниях не спрашивая. И те, кто выживет, быстро станут хорошими солдатами. "Солдатами не рождаются" читали. Там хорошо сказано: "В ситуации УМРИ или УБЕЙ большинство становятся героями и совершают подвиги".
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Hermes, Не путайте Божий дар с яичницей, речь действительно идёт о том, что как показала история, нашу Родину много кто хотел завоевать и покорить прямой агрессией, и несметные орды шли, и очень они были подготовленные, но в итоге (мобилизация ёпт) были разбиты простыми крестьянами, рабочими, ворами ссученными и прочими, совсем не подготовленными в пейнтбольных клубах гражданами.
    вкщяв1952, +100
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Хорошо, Пендальф.