1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь. За и против.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Гость форума, 24.11.09.

Вы за существование церкви?

  1. Нет

    83 голосов
    35,2%
  2. Да

    94 голосов
    39,8%
  3. Мне все равно, есть она, нет ее.

    59 голосов
    25,0%
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я знаю, что ты дешевый тролль.:) Не беспокойся. http://ru.wikipedia.org/wiki/SKL
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я то дешевый тролль, а вот Вы видите только на ход вперед, хехе;)
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Изучай по книшке Фурмана и одноименному фильму. По картинкам, кароч.;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я так и знал, что он не Фурманов, а Фурман:d
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я знал, что тебе это понравится. Во всяком случае, комиссара Фурмана не было ни в речке, ни за пулемётом на брегу высоком.:d Мужычки разобралися между собой сами. Как и всегда. Кого винить?;)
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Значит не читали ? Статья была выпилена в вики и ее скопипастили в лурк.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вики с некоторых пор стала достовернее лурки? Лично я доверяю вики только тогда, когда нужно найти точное определение того, что я уже знаю, а самому формулировать лень. Но доверять тому, что пишет "сообщество"... Лурке и то более доверия, хотя разумеется, субьективного...

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 11:28 ----------

    Та зачем винить, коли и так разобрались ужо?
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну всё, приехали...
    Волгоградский депутат предложил приравнять священнослужителей к госслужащим (http://www.ng.ru/regions/2010-10-20/6_popes.html)

    Это Херианов, извините, такой *****, что не уважает Конституцию? Или город у нас такой - невезучий?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Самый удачный момент патриарху толкануть свой майбах...
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Похоже на то. Причем, президент, являясь "гарантом" конституции, обязан принять меры к данному "депутату". :) На самом деле, всем будет пофиг. Прогиб будет засчитан ЗАО "РПЦ" - "депутата" пригласят на очередной крестный ход и пообещают искупления грехов.
     
  11. RomaR

    RomaR Участник

    100
    0
    Веру рождает недостаток знаний.Тоесть вера для идиотов, оно и правильно ,идиотов должно что то сдерживать.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Рома, вас бесполезно сдерживать.:d Прорветесь.:d
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин во вторник предложил ввести общий дресс-код для россиян по примеру ограничений в одежде, которые практикуют некоторые компании и учебные заведения.
    На это мысль священника натолкнул вид некоторых женщин, которые, по его мнению, «путают улицу со стриптизом» и «напрашиваются» на то, чтобы стать жертвой преступления. «Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения», – предупреждает Чаплин.

    http://www.vz.ru/society/2011/1/18/461964.html
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    RedCat, :hah: Чаплин жжет! Глупеет на глазах! Я помню его ещё милым рассудительным еврейским мальчиком. Ну, понятно, что женщина - "сосуд греха". Это ещё куды нишло. Но, путать стриптиз с дресс-кот, эт всё одно, што добывать мясо из пельменя.. "Стрип - Тиз" (англ.) - разденься и дразни, а "дресс-кот" - оденься и не пи..ди. Всеволоду надо почаще в бары ходить, а то совсем одичал на улице, сердешный!:d
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    пруф
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9b-VMyo[/ame]
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Зачотный тролль.
    Только один момент, насколько это известно мне, в "Клетке" не Анджелина Джоли, а Дженифер Лопез...
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да фиг для вас чего найдешь сдерживающего, пулю если тока :old:
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Бывают ситуации, когда государство может применить силу, например, подавляя мятежи (именно мятежи, а не народные восстания), заговоры, попытку вопреки воле народа подчинить его внешней силе. Когда такое происходит, власть при помощи общества должна отвечать силой на силу", - высказался В.Чаплин, отвечая на вопросы на сайте Общественной палаты.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/03/2011/557002.shtml[​IMG]
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    уже не удивляющая ограниченность, если развивать его мысль дальше,то логично потребовать, чтобы женщины не носили брюк ни в каких вариантах, ведь это сугубо атрибутика мужского костюма, и хоть это сведение к абсурду (логический прием), но от его реплик отдает историей с Ж. д*Арк.... э-эх, ёпт, когда ж это закончится?
    эх, и ведь если что выкрутится, скажет, что это только его частное мнение...

    потом скажут, что эпиляция тоже неморально, и т.д.... а про последний конфуз читали? про цензуру Пушкина? http://www.inopressa.ru/article/04Mar2011/lexpress/pop.html
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    kenzo, Церковь, в принципе, в любом монополитизированном обществе является политическим институтом. Поэтому, с увеличением этократизации власти (а это неизбежно), власть ищет дополнительные рычаги манипулированием общественным сознанием. Его оглупление - один из них. При этом, святые отцы не прочь порыбачить в мутной водице и самостоятельно - уж коль их погладили по интересным местам.:) Чаплин, в этом смысле, действительно интересен тем, что не слишком маскирует намерения его кормильцев. Кураев - тот более изщрен в иезуитских приемах, так как имеет номенклатурное прошлое. Им дай ишо власти, они бы Пушкину не только "обрезание" сказочное сделали, но и эпиляцию вполне реальную: поймали бы в транвае и вжик, под бритву бы обскоблили.;)
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Стрелок согласен, но меня не перестает тревожить и то, что церковь это реальные люди, глупость, алчность-не абстракции, а качества реальных людей, я могу понять индоктринацию некоторых персон на форуме и продажность жрецов... я вижу нарастание этого, и это тревожит
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    kenzo, нуу...Не будем спешить. Каков приход, таков и поп. Российское общество, как показала история, способно удивить своих правителей.;) Я уже писал, что 17 год и всё за ним, случайностью не было. Колокола вперемежку с пастырями с колоколен не эскимосы пуляли. Наболело. С этой точки зрения позиция Чаплина вполне объяснима. При поляризации надо страх чем то заглушать.:) И за чей то бронежилет ховаться.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто-нть может мне объяснить такую весчь.

    Есть юридические законы. Например уголовные. Типа убивать нельзя за это 105-109 и даже 110.
    Есть другие положения - типа мстить нельзя. Надо в суд идти - там правды добиваться.

    Так эта... На основании чего создаются эти законы ? Собственно и мера наказания исходя из чего выбирается ?
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Римское право.
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Дегесты Юстиниана посмотри.
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    [​IMG]

    Эхе-хе.. в опросе выбрал "да"..
    :(
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    подмечено верно..
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил озабоченность по поводу того, что среди интеллигенции, как он считает, распространены грехи русофобии и неприятия сильного государства.

    По наблюдениям Всеволода Чаплина, среди образованной прослойки общества есть и ненависть по отношению ко "всему, что символизирует и поддерживает сильное государство, есть грех анархизма стихийного".

    http://www.newsru.com/religy/05may2011/suende.html

    А грех идиотизма многоболтающего есть? :kos:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно же!!!
    И очень многие на этом форуме, а тем паче в этой теме ему подвержены!

    Модераторы, закройте, пожалуйста тему!