1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигаретный бизнес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ANRI, 25.02.11.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Крупнооптовая торговля сигаретами. Основные компании? Как поделен рынок? Существует ли реальная конкуренция? Ну и т.д. Кто просвятит, работающие в этом секторе есть?
    Предвидя флуд, сразу отвечаю - крупная московская компания хочет открыть в Волгограде свой филиал, но у них есть сомнения на этот счет. Друг работающий в данной конторе попросил обрисовать общую ситуацию. Если есть инфа - можно в личку.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ANRI, влезайте если дадут.... работал одно время в местечковой. смысл такой если вы не торгуете сигаретами напрямую от производителя то как бы сказать. типа пятая точка. учитывая что и закон меняет чтобы розницу всю в суперы перенести а тут самый да и почти единственный кусок это мелкая уличная торговля

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 19:14 ----------

    вот если они этого не знают тогда уж точно пусть не сутся
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да эт не мне. Но если чо, могу порекомендовать :) Если конечно они решат прийти.


    Наверно не так... Всем всё известно. Просто эт я не в теме. Не мой профиль :shuffle: Друг просто очень друг. Тема была мимоходом, но реальная. Там всё серьезно. Судя по всему прямые поставки с завода и полная информированность. Однако всегда есть местная специфика, про которую я и спрашивал.
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Прямые поставки с заводов есть у всех местных дистрибьюторов.
    О какой спефифике идет речь? :kos:
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Табачная мафия рвётся на рынок Волгограда.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сказочно.

    Дело хорошее... но сложно ворваться.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы его и создали
    «Солидная крупная фирма возьмет в аренду дырокол»
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    экономит деньги на анализе рынка? :d

    Значит так, передайте другу: рынок пуст, работают мелкие компании, этот регион они не тянут, постоянный дефицит табачных изделий.
    Жители везут сигареты из соседних регионов чтобы покурить всласть. :d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ANRI, Данхилл хрен где купишь. Вот какая специфика :(
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ман, лукойл, только теперь весь с российскими акцизками.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На випойле еще есть. Я про то, что в мелких магазинах, магазиниках и ларьках (где и покупается большая часть сигарет), его нет :(
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з. не обращал внимание никогда на его наличие там, после того как под российской акцизкой стал, брать прекратил.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    и правильно, дольше проживете
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дрозофила, не дождетесь, голосом старого еврея.
     
  15. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Потому как Вы один из немногих курильщиков Dunhill и т.к. доля рынка этих сигарет ничтожно мала, то и розница не охотно закупает эту марку. В крупных сетях просто контракт у BAT вот и присутствует Dunhill в ассортименте (надо же где нибудь план по продажам выполнять))))))
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    http://www.gazeta.ru/financial/2011/03/02/3543193.shtml

    К 2015 году Минфин планирует сравнять цены на сигареты в России с европейскими. Пачка будет стоить около 200 рублей. Запланировано ежегодное удвоение ставки акцизов.

    Индейцев у нас нема, поэтому придется сажать на балконе самосад. Табачным капиталистам также не позавидуешь - продажа семян дело не особо прибыльное.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То то я и смотрю, в сетях их тоже постоянно нет, на 3-х кассах пачку ищут. Никто не берет, ага.
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Hermes, что-то он сильно испортился в последнее время - и привкус появился неприятный, и с какой-то кислинкой он что ли стал... я вот на Vogue окончательно перешел.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    осталось сравнять зарплаты
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот как-то да. сам тонко ПАРЛАМЕНТирую, но когда нет ментолово ВОГирую. про письку не писать, ВОГирую редко.
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ооооо, я думал тема закрыта.
    Типа того
    Чё-то у них сказочно дешево. Тему же создал так... Ради собственного интереса. Получится у них... Не получится... Мне кагбэ похрен.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Куда, блин, подевались сигариллы "Hamlet"? :frustrate
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А что с ценами??? Сейчас зазор опт-розница где-то 10-12% от МРЦ...
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Этот зазор всегда таким был (не больше 15%), как только ввели МРЦ.
     
  25. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    Если речь об импорте, то готов покупать для себя в частном порядке, не для перепродажи. Есть предложение - в личку.