1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иная точка зрения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ZaChet, 30.01.11.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ок, мы в полной жопе, пора валить куда то? или чо предлагаете?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Совершенно с этим согласен. Туева хуча людей ходит посидеть попить чайка на работе. На в скидку процентов 30% лишних людей. Вот бы трудоустроить их на нормальную работу. Денег бы всем хватило.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    +100
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Где ???? В Швейцарии ?
    В России средняя зарплата поменьше будет значительно. Москву я не принимаю во внимание, потому что Москва- это вампир, который сосёт кровь у всей остальной России.

    Ну да, конечно. У нас такая низкая производительность труда, потому что люди на рабочем месте чайка любят попить. Ха-ха.
    Я слышал, что у нас производительность труда в 8 раз меньше, чем в США. Что же это значит ? Уж точно не то, что нам чтобы их догнать нужно работать 64 часа в сутки. Производительность труда зависит в первую очередь от средств производства. Можно автомобили вручную собирать, а можно, организовать процесс, как на заводах Toyota, где всё роботы делают и 2 человека их только контролируют. Да вот только наши олигархи не очень стремятся вкладываться в модернизацию производства, предпочитая все деньги выводить в оффшоры.
    Или в США банковский клерк попивая чаёк прогоняет по документам 8 000 000$ в день, а наш клерк делая то же самое прогоняет 1 000 000$ в день. Вот у американского клерка производительность в 8 раз выше.


    Выход есть. Нашей стрене нужна сильная рука. С моей точки зрения подходящий человек это Зюганов Г.А.: чесный, принципиальный, порядочный человек. Он покажет всем этим упырям-олигархам, как родину любить.
    И всей этой Сталинской фигнёй никого пугать не надо. Возврата к Сталинским временам в 21 веке в России не будет. Сам коммунстический режим в СССР со временем только смягчался. При Хрущёве он был мягче, чем при Сталине, при Брежневе мягче, чем при Хрущёве, а при Горбачёве мягче, чем при Брежневе.
    Такая разница между доходами богатых и бедных, как в нашей стране не допустима. Это однозначно свидетельствет о несправедливости распределения доходов.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    :hah::hah::hah: он сам с чьих-то рук кормится, какая сильная рука...
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И с чьих же интересно ?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, зарплату депутатскую он как бы из гос. бюджета получает...
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну как сказал Чик_Аттила, з/п депутата - это минимум, а там хз за чей счет существует весь этот кпрф, но это особо и не важно, т.к. на роль сильной руки он никак не тянет. с 90-х все пыжится и пыжиться, а выходит пшик. ему тока с пенсионерами по улицам транспоранты носить и настольгироовать по светлому коммунизму.
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а сейчас не так что-ли?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 08:47 ----------

    угу, сначала олигархов, потом начальников, потом инженеров...ну потом наверно учителей и врачей....ну и в конце мы свой мы новый мир построим =)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 08:49 ----------

    вообще-то эта тенденция любой страны мира, что англия что пиндосия
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так... За все платить приходится. И работают люди после пенсии пока силы есть. И работа по 10 - 12 часов это сейчас норма для тех кто РАБОТАЕТ, а не жопочасы отсиживает. Стипендии грошовые пока платят. Но это копейки. Студент сейчас вынужден работать, если родители помочь не могут.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В Японии не намного больше работают чем в Европе. Там нет (массово) 12-ти часового рабочего дня. Где-нибудь в Южной Корее и Китае к этому более близки.

    Не могу не отметить, что akrivcov изменился в лучшую сторону.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если мне надо я и 12 часов могу отработать, а если не надо я отработаю 8 часов и пойду отдыхать. А вот некоторые "товарищи", хотят лишить меня подобного выбора.
    Это вы пока молоды можете позводить себе по 10-12 часов работать. А если вам 50-60 лет и проблемы со здоровьем, посмотрю, как вы 12 часов будете работать. А в Трудовом кодексе нет градации по возрасту. Если рабочий день 12 часов, значит он распространяется на всех в независимости от возраста.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    КПРФ могла-бы сейчас (в этом году) взять парламентское большинство на выборах. ЛЕГКО.
    Но мне представляется, что они уже бояться взять власть.
    Разучились, да и прикормились с нефтяных крошек/плюшек.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не в первую очередь, а в значительной степени. У меня на рабочем месте, например, нет принтера, и я хожу в инженерный корпус чтобы распечать документ. Из-за этого производительность низкая. А ещё из-за забюракратизировнности заводского менеджмента. Куча не нужных бумажек в 2-3 экземплярах.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Правильно, а на западе выделили деньги и организовали электронный документооборот.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а в соседней теме вот что то было про то, как в Челябинске выделили 25млн на улучшение программы документооборота в нескольких отделах обладминистрации, находящихся, как понял, в одном здании
     
  17. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Открою секрет , но в России во многих комерчиских структурах он даже успешно внедрён. Сам видел :)
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что будет с деревней, если либералы придут к власти я вообще молчу. Они же что говорят: зачем нам вкладывать миллиарды в возрождение деревни и сельского хозяйства. Если нужно мы продовольствие за границей закупим столько сколько нам нужно.
    Десятки миллионов наших граждан, живущих в деревне, либералы уже давно списали. Они ждут, чтобы они побыстрее сдохли, так как являются балластом при строительстве светлого капиталистического будущего.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не могу это читать. Да ткните мне пальцом в либералов. Это кто? А что сейчас деревня не заброшена? Деревне и не надо помогать ей нужно не мешать. И какие это миллиарды Путин и К отправили на возрождения села?
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мне 58. Ничего - работаю. С дорогой 14 - 15 часов. И нормально. (Естественно, работаю не за "спасибо").
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мотивация всегда важна! Я два месяца с поломанной ногой на работу ходил)))
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если либералы придут к власти деревня сдохнет окончательно. Либералы возьмут формулы из американских учебников, посчитают что дешевле продовольстве не самим выращивать, а например завозить из Аргентины. И скажут, что в связи с неподходящими климатическими условиями наше сельское хозяйство не конкурентноспособно. А в рыночной экономике подобные предприятия подлежат ликвидации. Правда встаёт вопрос о людях, но такая переменная, как "люди" в американих формулах отсутствует в принципе.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что характерно, в Америках сельское хозяйство охвачено заботой государства и вполне себе преуспевает. ;)

    Так что не уверен, о каких учебниках речь.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому что поддержка сельского хозяйства это политика руководства США. А вот наши либералы в случае прихода к власти судя по их высказываниям поддерживать сельское хозяйство не собираются.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну так эта - неча на зеркало пенять. ;)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот ведь "далдон". Если придут то по любому: земная ось сместится, поменяются полюса,а люди будут питаться младенцами.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Про это здесь тема:
    У кого есть телескоп
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, боюсь, в данном случае, зеркалом является как раз РФ, причем, именно кривым... По крайней мере, кривоватым...
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, собсно, я именно об этом.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И я в общем тоже. С некоторыми оговорками. Американское государство из лучших побуждений занимается продвижением демократии. Причем часто в общества, которым до реальной демократии лет сто расти. Результаты получаются не очень... Потому как если вождя племени папуасов во фрак нарядить, то он все равно останется папуасом.А что до РФ, то мы только 20 лет назад из тоталитаризма вылезли. И навыков самоуправления никакого. Ввести демократию декретами не удалось. И в этом США уж точно не виноваты. А вот Украина попыталась "ускорено демократизироваться". С известным результатом. Собствеено у Кейта Лоумера в его фантастических рассказах подобные явления хорошо описаны.