1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убрать на панели значок ремня безопасности? Помогите!!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jamaika, 29.01.11.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    :d:d:d
    лучше продай свою тухлую ширпотребхрень, насссссобирай еще столько-же бабла и купи Приорку-хач-бэк новую, в ней уж точно назойливые пузатые мужики на панели не будут тебя домогаться
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если есть желание покаскадёрить, протяните ремень за сиденьем и застегните,-накрайняк купите одну застёжку и воткните её туда куда застёгивается ремень,так же на некотрых моделях можно зубочисткой надавить на "замок" который находится в застёжке:),НО имхо,лучше пристегнуться как бы Вам "не жал" ремень,и как бы Вы не оценивали свои водительские навыки.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну это пока камаз на встречку не вылетит )))
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    или 20й бмв - тоже будет быстрое авто без проблем с ремнями и подушками безопасности
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо на хорошего электрика деньги кончились, али от ваших запросов любые мастера как чёрт от ладана шарахаются??

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 22:06 ----------

    и убьют на хрен.
    какая пожароопасная ХОРОШАЯ машина.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    видимо, эта барышня наслушалась радио, где другая такая же рассказывала про мигалку на ее машине...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это она же.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 23:45 ----------

    :d:d:d Альмера очень хорошая машина ?????? :d:d:d Обыкновеннный нижний середнячок
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    QUOTE='Jamaika;3341718']мне отключили этот значок, а подушки срабатывают в любом случае, пристегнутая я или нет, какой именно провод под сиденьем, там их много у меня[/QUOTE]

    Подушки срабатывабт не от значка и не в любом случае. Во многих машинах с пассажирском сидении стоит датчик, нет пассажира - подушка не сработает при столкновении.
    Датчик стит и в защелках ремней, ремня нет - не сработает пиропатрон преднатяжителя, а в некоторых и подушка.

    [
    блин, я валяюсь!
    Граждане, вы хоть раз подушкой получали?
    Дважды вылавливал пассажиром.
    первый раз уже на въезде в Волгоград газель у 1-й заправки выезжала, на 120 боком собрали ограждение.

    Второй раз опять пассажиром, почти встали, но все же воткнулись в колесо грузовику.

    Ни нос, ни шея, ни челюсть, НИЧТО НИ У КОГО НЕ ПОСТРАДАЛО.
    Так же знаю еще человек, даже морда не у всех от хлопка краснеет, в вы про переломы шеи и челюстей :d
    Поменьше читайте страшилок.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Satanas,
    Одно время существовало мнение, что подушки полностью заменят традиционные ремни безопасности. Поэтому машины, на которых они устанавливались, ремнями не оснащались. Подушки казались некой панацеей. Однако на практике вышло иначе. Ремни за многие десятилетия успели доказать свою высокую эффективность и хорошо зарекомендовали себя в деле спасения жизней автомобилистов и пассажиров. И сегодня подушки безопасности используются параллельно с ремнями, поскольку, как показала практика, они взаимно дополняют друг друга.
    Дело в том, что скорость выбрасывания подушки безопасности может достигать 200-300 км/ч. Тело человека после резкой остановки в результате ДТП также очень быстро движется навстречу подушке. С учетом складывания скоростей для человека эту встречу едва ли можно назвать приятной. Полученный резко вылетевшей подушкой удар в голову может оказаться весьма чувствительным. Это чревато опасными травмами вплоть до летального исхода. И вот для того, чтобы снизить их вероятность, водитель и сидящий спереди пассажир должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
    Вообще, следует принимать во внимание, что подушки безопасности способны эффективно предохранять от повреждений только при правильном их использовании. В противном случае они могут оказаться совершенно бесполезным приспособлением или, что намного хуже, принести вред. Даже в наше время, несмотря на постоянно ведущиеся работы и испытания, направленные на повышение уровня безопасности, порой происходят несчастные случаи, связанные именно с подушками.
    Огромную важность представляют положение сиденья и поза находящегося на нем человека. Чтобы нагрузка на тело распределялась более равномерно, пассажир должен сидеть ровно, а не полулежа (ремень безопасности, в частности, помогает человеку занять правильное положение в кресле). Серьезную травму подушка безопасности может нанести ребенку и взрослому человеку, имеющему рост менее 150 см.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 23:44 ----------

    http://www.za-rulyom.ru/63p.html
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    nosferatos, ни в коей мере не оспариваю сказанное тобой, знаю это и согласен полностью!
    только не надо таких страшилок. Это тока в кино движением руки все подряд сворачивают шею)))
    На самом деле она очень прочная)))

    Я не был пристегнут.
    Тела при торможении наши тоже шли вперед, что при 100 с лишним, что при 20 км/ч. Замедление оно и в африке замедление, как и силы инерции.

    А еще лучше ремни 4-х точечные, монокок, каркас, сетки на окнах.

    Да травмы могут быть, в виде кровотечения из носа, у кого слабые сосуды. А остальное все не от контакта с подушкой, извините. Есть еще сбоку стекло и стойка? с другой стороны есть водитель или пассажир, уже после выстрела подушек возможен отброс тела и головы навстречу этим предметам.

    Тема уже была. Спорить не будем о том что надо или нет пристегиваться.
    ну не пристегиваюсь я. И все тут.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чуть-чуть офтопну...скажем так дело не в величине силы, а в их количестве и направлении действия.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, эта "современная альмера" вся из разработок 1995 года... :shuffle:
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да тут у половины "ведроверы" стоят как минимум две турецкие погремушки под названием
    Скорей всего, этот "мастер" убрал и функцию подушек.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    нет ,Бог миловал, но стекло лбом выбивал, будучи не пристегнутым пассажиром... водитель резко затормозил, двигаясь в пробке 5-10 км/Ч
    вот- вот, страшилки можно слушать только от уцелевших-везучих.. степень везения никаким прибором не оценишь.
     
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    я вот пристегиваюсь зачем-то... хотя шесть подушек по идее должны спасать без ремней, зачем тогда эти ремни приделали? наверное напутали... во дела. я все неправильно делал, пойду искать провода под сиденьем, чтобы беременный мужик с панели ушел.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а машину подарили вместе с мойкой ямайка :hah:
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Jamaika, тебя жестоко обманули :d

    это не ремни, а неработающие подушки на твоей
    И эту лшибку тебе периодически сбрасывали на компе. (хотя не знаю возможно ли такое).
    так что не стоит гордиться своим хламом битым.
    И еще, вот это сказано не про машину, а про тебя ;)
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дайверы бываю двух типов опытные или смелые. опытных смелых не бывает
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто??
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=pA9i8W_-h4c"]http://www.youtube.com/watch?v=pA9i8W_-h4c[/ame]
    :shuffle:
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Балин. А ведь только faceless заметил, что "беременный мужик" реально ошибка аирбэга, а не ремни.
    Как что либо в машинку ставили допы, не соблюдая отключения разъемов подушек (не снимая аккум), либо машинка уже с кем-то любилась.
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Альмера ниссан нормальная ино? Ггыыы...
    По теме: ИМХО ТС просто трольь.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    электрик, не факт о любви.
    на пустом месте ошибки SRS возникают.
    У меня один раз вылезла после посадки АБ в 0.
    Зарядил, завожу, и...
    лампочка горит.

    если лампочка SRS горит, то тут на диагностику, советов других не будет.
    А причин полно, датчики, модуль, датчик в защелке в ремне.
    О!
    Кстати у Ниссанов пару раз попадалось именно это.
    Хотя Классик к Ниссану мало отношения имеет, но все же.
     
  24. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m_vJPhev8MY[/ame]
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Скорее всего да, была некая история с аккумулятором, но ТС не связала эти события. Например на Астре 2010 года если скинуть аккум, то обратно вешать только через 20 минут, иначе получим ошибку. Благо скидывается элементарно. Но мужика зажигает.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот и я о том же, на двух машинах было.
    про одну рассказал, а на второй еду и раз...
    загорелась, зараза.
    Скинуть не проблема. Мелочь, а неприятно. Вообще не перевариваю, когда что-то в машине не работает, даже если это мелочь.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это мне, наверное, надо клемму тоже скинуть, а то показывает дохлый габарит, а они все работают... правда показывает только когда их включаешь...
     
  28. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ремни для вашей же безопасности придумали.

    p.s.> обязываю и всех задних пристегиваться...
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    насколько помню в тойотах беременный мужик это сигнал не о ремнях, а о неработающих подушках
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и о неработающих пиронатяжителях ремня