1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dir-300 и прошива DD-WRT

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Gimp, 24.01.11.

  1. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    В общем проблема такая. Приобрел дир 300 глючил ужасно то инет обрубал, то ноуту не давал. Посоветовавшись решил прошить нашел прошивку dd-wrt айпи как и говорилось у устройсва сменился, но вот зайдя на устройство не понял как его теперь настраивать. Со стандартной прошивой проблем небыло инфы внете на настройку много а вот на эту прошивку нечего ненашел подскажите где че и как надо указать. интернет дом ру
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Все, что требуется - это указать на странице Установка/Основные установки тип соединения (PPPoE) и задать свой логин и пароль.
    Также можно найти ответы на вопросы здесь и здесь
     
  3. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    А айпишники некакие ненадо прописывать? просто при стандартной прошиве чето я там прописывал а че забыл))) На форуме на ихнем лазел нечего подходящего для меня ненашел...
     
  4. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Пробовал нестандартную прошивку, потом долго плевался, вернул назад. С длинковской намного стабильнее работает (пробовал в dual access pptp).
     
  5. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Да как то неоцениля прошиву стандартную, когда за вечер раз 10-15 пропадает инет и единсвенная возможность его вернуть это перезапуск маршрутизатора, или когда он ноуту пол дня не дает инет по вайфаю. Помойму качества и стабильности тут не какой я неувидел))
     
  6. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    С нестандартной у меня было еще хуже :) А нормальных домашних роутеров еще не изобрели, увы. Вот когда отойдут провайдеры от всяких впн и т.д., т.е. только NAT будет работать на роутере, тогда полегчает. А так там проц слабый, нагружается и вот плачевный результат :)
     
  7. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Перепрошивал для пробы DD-WRT - не понравилось. Вернул последнею родную - проблем не замечаю, хотя 2 ноута постоянно работают по вайфаю.
     
  8. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    ну кинь те ссылку на новую стандартную попробую ей прошить
     
  9. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
  10. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    как убрать теперь убрать эту прошивку DD-WRT?
     
  11. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Что, родная все же лучше?
    Как убирать не помню, честно.
     
  12. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    несмог настроить на дд врт, а назад стандартную вернуть немогу
     
  13. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
  14. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    первый метод непонял, а второй страница на 192.168.20.81 не прогружаеться. точнее по первому методу при конекте вылазиет ошибка
     
  15. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Почитай еще вот это http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300
    для соединения пользовался батниками указанными в конце статьи. Пробуй экспериментировать по этим инструкциям. Для тебя главное войти в страницу аварийной загрузки. И еще если прошивка пройдет, роутер оживет минут через десять (начнут мигать лампочки). до этого лежал полным трупом, а после ожил.
     
  16. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    А нет ченить попроще без 150и программ?)))
     
  17. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Отнести в сервис.
     
  18. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    В сервисе полезут в одно место увидев нестандартную прошивку точнее не длинковскую, просто при конекте в маршрутизатору прога сначала позволяет что либо писать потмо выдает такие надписи
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      289,9 КБ
      Просмотров:
      536
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      292,2 КБ
      Просмотров:
      528
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я тоже прошил свой на такую прошивку-супер все! С настройкой немного помучался, не сложнее чем впн на барсике новичку поднять:) а вот когда попробовал откат ради спортивного, то долго плевался что полез, в итоге помог первый вариант инструкции выше. Могу сказать что стандартная унылое г. после врт.
     
  20. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Попробуй Putty запускать в режиме совместимости, с правами админа, удали ее и почисть реестр, все проги кинь в корневую папку на С, отключи антивирус, - в общем экспериментируй!
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    канал пробовали менять? возможно где-то рядом кто-то перебивает
    У меня на дир-300 круглосуточно wifi ip-camera вещает и ничего не виснет не отваливается.........
     
  22. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    нет непробывал. Рядом у саседей тоже стоит маршрутизатор, но фиг сним молно было бы поиграться токо нуна терь назад родную прошиву вернуть)
     
  23. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    все осталось так же, теперь ещё почемуто немогу зайти на маршрутизатор, прописываю айпи страница думает и думает) хотя пакетами комп обмениваеться с ним
     
  24. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Попробуй очистить кэш браузера, убери , если был, запомненные логин и пароль для маршрутизатора
     
  25. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    через разные браузеры пробывал) в мазиле тупо думает при коннекте в експлорире даже не конектиться)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 23:42 ----------

    Поигравшись в админку сумел зайти, попробывал ещё несколько манипуляций которые вычетал, на которые он снова показал в ответ средний палец, решив попробывать настроить всетаки эту прошиву и посидеть на ней, подлючаю кабель, маршрутизатор невидет инета, думал ну малоли может надо позвонить провайдеру мак переставить, там мне сказали что моего устройсва в их сети нету...