1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не то слово :)
    sp_r00t, пожалуй тоже сделаю на тему ;)
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, вы похоже такая вся гиперактивная дамочка, а своего ребенка вы не задавливаете психологически? у нее еще остались какие то свои личные желания?
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Меня били два раза. Один раз ремнем. Второй - мокро-выжатым полотенцем (не знаю, почему выбрали именно такой способ) :d
    Оба раза били на пару со старшим братом. Я еще тогда в школу не ходила. Однажды мы с ним убежали с утра в лес, искать подснежники. Вернулись только к вечеру... Больно не было, только удивление.... И еще мысль, мол, епт!!, наверное мама сильно разозлилась, если стоит щас и бьет меня.....:pig:
    Мама до сих пор припоминает нам, как мы "за подснежниками ходили" :d
    а вот за что второй нас полотенцем - не помню..
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Вас нет детей или я ошибся?
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    есть. Не бью, один раз шлепнул сильно, не сдержался, было потом очень стыдно, т.к. совсем кроха еще, просто баловалась.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 17:02 ----------

    Очень легко побоями воспитать маленького послушного раба, который будет ходить по струнке и делать все что прикажете. Сначало вас, потом мужа/жену, начальников, хамов, садистов и т.д. Просто это будет нормально для него. Видел таких людей, это отвратительно, особенно в мужиках.
    Вот этого больше всего и боюсь.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не о побоях речь. Я считаю побои уместными, но разумеется в крайнем случае. Меня больше заинтересовали Ваши слова о давлении на ребенка. Так вот из ребенка, на которого не оказывали давления вырастает чудовище. Нет, не так. Из ребенка на которого оказывали мало давления вырастает чудовище.

    Это чепуха. Знаю немало людей, которых растили в чрезвычайной строгости, а потом они выросли. Но и к начальником относились адекватно и отстаивали свою точку зрения и в армии служили и сроду ни на что не жаловались и вернулись адекватными, и в морду хаму дать без проблем были способны. А так же знаю немало людей, которым родители в рот заглядывали. Они как раз в подавляющем большинстве вышеупомянутыми качествами не обладают.

    Вы не понимаете одного - послушание родителям это не рабская психология, это естественное состояние человека. В живой природе если потомство не слушается родителей оно погибает. В человеческой среде оно тоже погибает, но неявно. Это не значит, что детей надо лупить. Это значит, что с ними нужно быть максимально строгим, потому что иначе от них послушания не добиться.
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    :hah::hah::hah:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Меня не били. Зря наверно.:old:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Помню 7 лет мне тогда было, пошли мы с другальком спичками поиграться, и зашли аккурат за будку в которой газ продавали ( на против дома ) , мама просекла мой маневр и за штаны домой притащила. Отец с работы пришел, вот тут они меня ремнем побили, а ремни в тот год модные были - с олимпийской символикой, короче у меня на жопе то медвеь то олимпийские кольца отпечатались...
    Отец сказал : Закуришь - еще столько же получишь... вот уж 32 года как не хочу

    пожалуй больше то и не били
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень легко, думая что душеспасительные беседы действенный метод воспитания во всех случаях, вырастить избалованного урода и садиста.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 18:54 ----------

    ps эффект физического воспитания, есть до определенного момента, в принципе связанного с возрастом, но бывают исключения.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы хотите так... походя... поговорить об этом? О психологическом комфорте моего ребенка?

    Или вы полагаете, что я до сих пор лазаю по деревьям? Хотя... честно сказать лазаю... :secret:
    Только лед не долблю, абрики зеленые не ем....
     
  12. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    В живой природе папа Лев и мама Тигра рычат и даже лапой замахиваются на детенышей, звери они всегда ТРЕЗВЫЕ, в России проблема - лупят и калечат по пьяни.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, достаточно будет односложного ответа. Впрочем как хотите конечно
     
  14. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Меня мама затрещинами награждала иногда. Вероятно, от бессилия. Было ужасно обидно, хотя я, конечно, тоже была не подарок. Теперь, когда у меня карапуз, я её прекрасно понимаю, порой руки так и чешутся... Но когда уже поднимается рука, вспоминаю то детское ощущение полной безнадёги, что ты полностью во власти злыдней-взрослых :) и это меня останавливает. Если подумать - даже представить не могу, что должен сделать ребёнок, чтобы взрослый мог использовать побои как аргумент.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у тебя еще всё впереди :_)) only joke :_))
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отлупил меня отец один раз, поэтому запомнилось. Но я и сама знала, что он был прав. Бабушку обидела свою. До сих пор стыдно, а само наказание почти не помню.
     
  17. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Никогда не били родители. Самое страшное наказание - мама пару раз за проделки заставляла собирать вещи,чтобы "сдать" в детский дом..:-( обидно так было не за факт того,что меня отдавать собираются,а что детские размышления приводили к тому,что какой-то другой ребенок будет жить с МОЕЙ мамой! Один раз в жизни ставили в угол-плачевно закончилось для родителей: коснулась щекой о стену, по которой текли ручьями слезы, обои стали влажные, а поскольку в советские времена они были исключительно бумажные, то "накатать катушки" получилось очень быстро,а главное весьма увлекательно. Таким образом в обоях появилась дырка диаметром см 15-20, а наказание превратилось в развлечение!
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Из-за сотой доли процента запретим всем вменяемым родителям быть строгими с детьми?
    2. Не правильнее ли видеть проблему в ПЬЯНСТВЕ некоторых родителей?

    На самом деле есть единственный случай, когда следует применять побои. А именно - когда ребенок неоднократно проигнорировал угрозы физическим наказанием.
    Это кстати относится не только к побоям. Видел женщин, которые угрожают ребенку тем, что отберут у него игрушки и выкинут. Во избежания полного игнора детьми этой угрозы совершенно необходимо взять да и выкинуть как нибудь. А коли жалко материальных ценностей, то не грозить. Иначе результат куда плачевней оказывается.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да и вообще, обман детей, в том числе и в плане наказаний, приводит к плачевным результатам. Зачастую позже люди не могут понять - а почему дети на них плюют, как фигурально, так, порой, и буквально. А просто слишком много вранья было в их словах. Взрослые то уже привыкшие, не замечают, а ребёнок всё видит, запоминает, пусть и в подсознании.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 12:50 ----------

    Это, на мой взгляд, вообще за гранью... :(
     
  20. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Естественно,никто ничего не собирал,а лишь слова-угрозы... Зато действенно.
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Вы били родителей?
    Как, чем и когда? Что вы чувствовали при этом и что чувствуете сейчас?

    Вас били однокласники?
    Как, чем и когда? Что вы чувствовали при этом и что чувствуете сейчас?

    Вас били хулиганы?
    Как, чем и когда? Что вы чувствовали при этом и что чувствуете сейчас?

    .................................................

    П.С. Тема - бред.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А так вот в чём причина некоторой агрессивности и тупости ваших постов... А я то не мог понять :d
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ditrix, сдать в детский дом - это нормально? Лучше выпороть, чем потерять веру в надёжность родителей.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, Тебя чё, ни разу "милиционеру не сдавали"? Не грозили "ну и стой тут, а я пошла"?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Бета, нет, ни разу. Пороть - пороли изредка. Ругали итд. Но ни разу не грозились отдать/сдать... Для меня это вообще немыслимо - такая угроза! Может поэтому ни я ни сестра никогда не ругались с родителями по настоящему, даже в дурном возрасте буйства гормонов?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, прикинь, а меня сдавали, но ни разу не били, даже шлепка не помню. И тоже с родителями не ругались, даже в дурном возрасте. Чудеса!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Бета, чужая жизнь - душа ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В буквальном смысле?
    Тут речь о том, что угроза ребенку действием, которое априори не совершишь - безсмысленна. Лучше уж ему пообещать конфетку за хорошее поведение:d
    Супруга иногда грозит пострелу "милиционером" и "злым дядей". Результат - в точности нулевой. Даже двухлетний ребенок понимает, что это - пустые слова.
    Старший в свое время реагировал совершенно аналогично.

    З.Ы Кстати, я в таких случаях всегда говорю жене - если ребенок не боится папу/маму, то каким то дядей его тем более не напугаешь. Но это еще и унизительно - как бы признаешься ребенку, что некий дядя может сделать то, что не может мама.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, грозиться дядей теоретически можно, но, как ты сам заметил, бессмысленно. Ибо если угроза пустая, то деть это моментом просечёт и будет только хихикать. А если иммитировать серьёзность, со сборами вещей итд - то это легко подорвёт незыблемость веры ребёнка в надёжность родителей.

    Это одна из причин, почему я с неприязнью отношусь к "бабулькам" разного возраста, которые при виде лежащего ребёнка (нашего) видя, что родители неподалёку начинают "А вот я тебя сейчас заберу, сдам дяде" итд...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, а ребенок может так и не узнать, что ты это действие не совершишь. Поскольку верит, пугается и исправляется тут же. Все дело в дозировке, опять же. К тому же угрозу
    выполнить легко и просто. Ну типа выполнить, конечно же.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:35 ----------

    А за что их так неприять? Тебе не пофиг, что ребенок догадается, что данная конкретная бабулька врет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:38 ----------

    sp_r00t, Zebra21, вы случайно не разлученные в детстве близнецы?